Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 26 Августа - 8 Сентября 2019 Г. Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89

#41 Stasjan

Stasjan
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 15:51

Запутанная картина на рынках конечно.
Должны были скорректироваться нормально S&P и ММВБ перед хорошим ростом. Вместо этого опять подошли к зоне исторических хаев.
В итоге лонги взять не успел, а шорты закрыты не полностью... Может так и задумано, фиг знает
P.S. Антон, ты тут? Что думаешь?

Сообщение отредактировал Stasjan: 04 сентября 2019 - 18:36

script type="text/javascript"> var pid = parseInt(719680); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_719680') ) { $('multiq_719680').show(); } if( $('toggle_post_719680') ) { $('toggle_post_719680').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[719680] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#42 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 15:41

UORK Привет! Наконец то вы появились. Я уже и не наделась. Не уходите совсем
Что посоветуете делать С АЛРОССой я в ней в лонге как считаете к отсечке еще поднимется покупать от 73?


#44 Lee2014York
Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 11:59

А вот где интересно, но опасно

Безымянный 2.png

]Безымянный 3.png



#45 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 сентября 2019 - 10:52

*
Популярное сообщение!

Добавлю как входил (это из VSA)

Безымянный.png



#46 Lee2014York

  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 10:24

    *
    Популярное сообщение!

    Приветствую, :beer:!  :beer:  Как жизнь и где и под каким ником пропадаете?  Было бы  интересно пообщаться на тему  Суриков  в т.ч.


     

     На дивы  ходил?

    Приветствую!

    Практически нигде и ничего не пишу... Понял, что это пустая трата времени.

    Дивов нигде не дожидаюсь. Многолетний анализ и не только по моим папирам показал, что ХАЙ бывает за примерно неделю до отсечки, а потом просадка на величину большую дивов. Значит надо искать новый вход, мне кажется это более эффективным.

     

    По Суру идет непонятная игра, не подающаяся теханализу. Когда это закончится, то наступит серьезная, так мне кажется, коррекция. Поэтому, даже если он еще дальше улетит, то жалеть не буду.

    Входил в оба Сура после длительного RN (Рейнджа) на его пробитии вверх стоп-заявкой.

    Вот копия рассуждений о причинах роста СУРа:

     

    03 сентября 2019, 12:40|CarniПечать
    Сургунефтегаз — крайне закрытая, непубличная компания. Собственники неизвестны. Формально владельцы — два «кольца» резидентов и нерезидентов. Особенности компании — наличие кеша ~50 млрд. долларов. Ее никто не трогает. Компания блатная, крыша ее немереная!

    Больше информации о компании нет, т.е. простому смертному больше информации не достать!

    Обычный дневной оборот — обычка 350 млн. рублей, префы 600 млн. рублей. Фрифлоат неизвестен. Дивиденды — 1,8% на АО и 19,3% на АП.

    Мощный рост вчера-сегодня, начался неделю назад, очень тихо и незаметно.

    Теперь о причинах роста.
    1. Передача пакета акций по нужной цене, подняли котировки, продали по рыночной (минимизация налоговакционера — американского фонда. Возможно, но маловероятно.
    2. Смена руководства-команды Сургута, выплата бешеных дивидендов по обычке и средних по префам (обычная практика). Возможно, узнаем через месяц.
    3. Сургут покупает казначейки Газпрома, 3% уставного капитала. Но руководители договорились об обмене по рыночному курсу и реальной цене. Газпром вырос месяц-два назад, подтянут Сургут, обменяются. Возможно и очень возможно. Узнаем скоро.

    Других причин я не вижу. Вариант с манипуляцией акциями с целью получения прибыли на бирже отвергаю. На фоне 50 млрд. долларов кеша — это копейки.

    Успеха в торговле!



    #47 паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 09:54

    В нашей профессии, профессии трейдера надо всегда помнить фразу из комедии Якова Протазанова  "Праздник святого Йоргена": "Главное в профессии вора (трейдера), как и святого, вовремя смыться ".
    Вчера полностью вышел из Сургута. Если кому то не хватило после отсечек и входа в СУР и СУРпр цен 37,2 и 39,9, то жадность - велик:)й грех.
    Читаю, все что здесь постят и ....
    Тратить время на пустые обсуждения нет желания. Ни разу не видел толковых обоснований своих поз. А теханализ в грамотных руках рулит!
    Всем удачи!


    Какие люди... Приятно видеть. :)

    #48 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 07:46

    Эксперт рассказал о закате эпохи доллара

     

    ..  и вот опять..


    Минприроды научно обосновало расширение границ РФ в Арктике


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



    #50 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 01:17

    Сарычин это что то ! Йорка нет на этот праздник ! Мудрость и возраст инвесторов взял свое ! 

     

    Слух надо пустить по рынку . Баффет у скоро 80 лет , дешевле ничего не нашел , что взять в мире !

     

    Сарычин , тебе решпект 

     

     

     Да мне то за  что?  Я почти ни:negative:nbsp; ни на лоях ни на  хаях не входил/выходил.  Так по  чуть-чуть.  

     

    Вот сегодня  в префу три раза(!)  не пускали!!! :negative:



    #51 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 01:14

    В нашей профессии, профессии трейдера надо всегда помнить фразу из комедии Якова Протазанова  "Праздник святого Йоргена": "Главное в профессии вора (трейдера), как и святого, вовремя смыться ".

    Вчера полностью вышел из Сургута. Если кому то не хватило после отсечек и входа в СУР и СУРпр цен 37,2 и 39,9, то жадность - великий грех.

    Чит:beer:се что здесь постят и ....

    Тратить время на пустые обсуждения нет желания. Ни разу не видел толковых обоснований своих поз. А теханализ в грамотных руках рулит!

    Всем удачи!

     

    Приветствую, Йорк!  :beer:  Как жизнь и где и под каким ником пропадаете?  Было бы  интересно пообщаться на тему  Суриков  в т.ч.


    В нашей профессии, профессии трейдера надо всегда помнить фразу из комедии Якова Протазанова  "Праздник святого Йоргена": "Главное в профессии вора (трейдера), как и святого, вовремя смыться ".

    Вчера полностью вышел из Сургута. Если кому то не хватило после отсечек и входа в СУР и СУРпр цен 37,2 и 39,9, то жадность - великий грех.

    Читаю, все что здесь постят и ....

    Тратить время на пустые обсуждения нет желания. Ни разу не видел толковых обоснований своих поз. А теханализ в грамотных руках рулит!

    Всем удачи!

     

     На дивы  ходил?


    • Куда_приводят_мечты это нравится

    #52 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 01:09

    Я это не умею. Но если всё, как вы говорите, чего только сейчас её тарит:finest:ли?

     

    Созрела! :finest:



    #53 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 04 сентября 2019 - 00:40

    *
    Популярное сообщение!

    Сарычин это что то ! Йорка нет на этот праздник ! Мудрость и возраст инвесторов взял свое ! 

     

    Слух надоро 80 лет , дешевле ничего не нашел , что взять в мире !

     

    Сарычин , тебе решпект 

    В нашей профессии, профессии трейдера надо всегда помнить фразу из комедии Якова Протазанова  "Праздник святого Йоргена": "Главное в профессии вора (трейдера), как и святого, вовремя смыться ".

    Вчера полностью вышел из Сургута. Если кому то не хватило после отсечек и входа в СУР и СУРпр цен 37,2 и 39,9, то жадность - великий грех.

    Читаю, все что здесь постят и ....

    Тратить время на пустые обсуждения нет желания. Ни разу не видел толковых обоснований своих поз. А теханализ в грамотных руках рулит!

    Всем удачи!



    #54 паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 03 сентября 2019 - 22:04

    Ладно , Паша ! Говорящий не знает , знающий не говорит !

     

    Ну да, ну да, знаем... Слово се:)бро, молчание золото. То-то на форуме писателей всё меньше. :)


    Я говорю посмотри их баланс , тете сказал по индикатору по PE посмотри.

     

    Вы вот мне скажите, этот баланс только что опубликовали? Месяц назад было всё иначе?



    #55 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 03 сентября 2019 - 21:15

    Я это не умею. Но если всё, как вы говорите, чего только сейчас её тарить стали?

    Я говорю посмотри их баланс , тете сказал по индикатору по PE посмотри.


    • Наверх
    • iv>

      #56 alphamacros

      alphamacros
      • Трейдер
      • 14 466 сообщений

      Отправлено 03 сентября 2019 - 21:13

      Я это не умею. Но если всё, как вы говорите, чего только сейчас её тарить стали?

      Ладно , Паша ! Говорящий не знает , знающий не говорит !



      ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_719665') ) { $('multiq_719665').show(); } if( $('toggle_post_719665') ) { $('toggle_post_719665').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[719665] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

      #57 паша2006

      паша2006
      • Трейдер
      • 2 354 сообщений

      Отправлено 03 сентября 2019 - 20:44

      Не читаю даже. Ты бы баланс сбросил Сургута лет так за пять , анализ бы сделал по балансу.


      Я это не умею. Но если всё, как вы говорите, чего только сейчас её тарить стали?
      • Наверх
      • r />

        #58 alphamacros

        alphamacros
        • Трейдер
        • 14 466 сообщений

        Отправлено 03 сентября 2019 - 20:09

        Там после получения контроля  над компанией вероятно изменение див политики.  Со  всеми  вытекающими...


        В  ГП  тоже скоро должны  опубликовать изменение в  див политике....к слову  сказать.

        Сарычин не играет этот новостной шум.



        #59 Sarychin

        Sarychin
        • Трейдер
        • 24 542 сообщений

        Отправлено 03 сентября 2019 - 20:03

        Паша не читай желтую прессу , еще черно желты смартлаб. Взвесь все , найдешь ли ты компанию в мире с P/E 1.40 которые платят такие дивы.

        А так побольше толкокого надо по Суру , у них там много разного P/E  Паша , что скажешь ?


        Еще почему обычка пошла , многие не любят просто преф , считают это анахранизм .

         

        Там после получения контроля  над компанией вероятно изменение див политики.  Со  всеми  вытекающими...


        В  ГП  тоже скоро должны  опубликовать изменение в  див политике....к слову  сказать.


        • Nata это нравится

        #60 Sarychin

        Sarychin
        • Трейдер
        • 24 542 сообщений

        Отправлено 03 сентября 2019 - 19:59

        Вот ещё. Или эт:) тоже жёлтая? :)

        http://www.profinanc...tneftegaza.html

         

         Это мы на  форуме сургута  на мфд обсуждали.  Теперь аналы это за  открытие  выдают.((




      Количество пользователей, читающих эту тему: 0

      0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ