Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#81 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:07

Рисунок красив, безусловно! Я убежден на все 100%, что игра по ним оправдывается из чисто психологических причин. Убедили всех верить им! Вот толпа и следует по общим правилам. Но какая разница почему, главное что часто работает. Я просто остерегаюсь МАЙСКИХ сюрпризов. А так все вроде бы говорит о локальном росте к закрытию реестра. :imho:

зацени красоту моего графика

Прикрепленные изображения

  • sber1.JPG


#82 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:06

А сейчас посмотрим, как много шортов закроют. Признак - насколько уверены в позе. А если уверенных много, то может все и ниже? :imho:
Lee

#83 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:04

Я в этих моделях не очень силен (как в анекдоте, но мне тоже интересно), но кажется надо проводить линии не через края, а через сгущения.
Пробой вниз все равно будет, но уровни другие могут обозначиться.
Добавлю, если не ошибаюсь впереди (не 8-го ли) закрытие реестра. Я сейчас эти вещи тоже в модель ввожу. Прогнозы лучше становятся.

Я тоже в моделях не силен, но линии чертить на графиках не боюсь и изучаю поведение бумаги по ее тренду, по хождению в коридоре, по диапазону, по относителности к фьючу, по аналогии как она себя ведет в подобных позициях...

ИМХО даже если армагеддон будет - на 72,5 Сбер встретит просто плита, ниже вряд ли укатают... там фундаментальные показатели поддержку оказывают - вон Сбер только отчитался по прибыли и еще как отчитался... Посмотрите как давно была бумага ниже 72,5 и рассчитайте вероятность сколько дней в году она была на этом уровне или близко и сколько дней была выше...

Единственный минус - фьюч на дневках картину вот как три дня портит. Но вполне умеренно еще. И сезон отчетов заканчивается скоро?

Добавление: кстати о фьюче. Фьюч уже в ноль вышел сегодня, а мы Сбер старательно -1% даже чуть более укатали...

Сообщение отредактировал RomanVlad: 23 Апрель 2008 - 16:08


#84 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:04

Рисунок красив, безусловно! Я убежден на все 100%, что игра по ним оправдывается из чисто психологических причин. Убедили всех верить им! Вот толпа и следует по общим правилам. Но какая разница почему, главное что часто работает. Я просто остерегаюсь МАЙСКИХ сюрпризов. А так все вроде бы говорит о локальном росте к закрытию реестра. :imho:


А вот тут полностью соглашусь!Было бы очень по нашему что ли,когда все привыкнут работать в канале дернуть сильно вниз! :)

#85 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:59

когда сур преф пошел на пробитие долгосрочного канала падающего. то куклас выкатил на рынок 200тыс лотов показав что фиг пустит вверх. вот интересно кто это делает иностранный фонд или сам сургут

#86 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:58

Война фигня, главное - маневры. Итак смотрим Сбер обычку на часовиках.

Изображение

Видим с 20 марта легкий повышательный тренд. Смотрим на стохастик как он ходит внутри канала.
Сбер укатывают всегда аккурат к нижней линии канала, причем каждый раз укатывают чуть выше и выше - ниже не получаются.

Уходит Сбер вверх при первой же возможности, проходя за 2-3-4 часа 2-3-4 рубля (отмечено кругами), причем я в эти моменты следил - Сбер идет и против фьюча, сам по себе.
Это потом он медленно опускается, но подбирают Сбер вот уже месяц вполне организованно, резким закупом.

До 77 Сбер проходит уверенно без боя (нужно еще учесть сопротивление на 76, но он его прошивает как правило легко). Если пробивает 77 то открыта дорога на 79.

ИМХО вопрос открытый по датам предположительно конец апреля - начало мая), но сейчас все "заряжено" для похода наверх до 77 минимум а то и до 79,
За рост еще голосует закрытие реестра под собрание акционеров в конце апреля и когда там дивы еще по нему? в мае? я не ошибаюсь?

Рисунок красив, безусловно! Я убежден на все 100%, что игра по ним оправдывается из чисто психологических причин. Убедили всех верить им! Вот толпа и следует по общим правилам. Но какая разница почему, главное что часто работает. Я просто остерегаюсь МАЙСКИХ сюрпризов. А так все вроде бы говорит о локальном росте к закрытию реестра. :imho:

#87 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:56

вот уж не думал что опять сур преф ниже 11,7 нальют


Мдаа. сам удивлен. хотя в ней не защищают лонгов. просто берут и укатывают!

#88 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:53

Я в этих моделях не очень силен (как в анекдоте, но мне тоже интересно), но кажется надо проводить линии не через края, а через сгущения. Пробой вниз все равно будет, но уровни другие могут обозначиться. :imho:
Lee

Это набросок грубый.Для наглядности.если с уточнениями то надо зоны проводить и тд.Ну это уже у кого какая система

#89 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:52

вот уж не думал что опять сур преф ниже 11,7 нальют
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#90 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:51

23 апреля. /Dow Jones/. Чистая прибыль американской аэрокосмической и
оборонной компании General Dynamics Corp. (GD) выросла в 1-м квартале на 32
проц, до 572 млн долл, или 1,42 долл на акцию, с 434 млн долл, или 1,06 долл на
акцию, в том же квартале предыдущего года. Об этом сообщается в пресс-релизе
компании в среду.

#91 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:41

Легко Вы о таких уровнях говорите. Мне бы Вашу уверенность! Отскочит то отскочит, но вот как высоко, да и какие впереди пакости могут быть?
Он ведь не один! Против рынка может сходить и один, но резвость будет другой!? :imho:
Lee


Война фигня, главное - маневры. Итак смотрим Сбер обычку на часовиках.

Изображение

Видим с 20 марта легкий повышательный тренд. Смотрим на стохастик как он ходит внутри канала.
Сбер укатывают всегда аккурат к нижней линии канала, причем каждый раз укатывают чуть выше и выше - ниже не получаются.

Уходит Сбер вверх при первой же возможности, проходя за 2-3-4 часа 2-3-4 рубля (отмечено кругами), причем я в эти моменты следил - Сбер идет и против фьюча, сам по себе.
Это потом он медленно опускается, но подбирают Сбер вот уже месяц вполне организованно, резким закупом.

До 77 Сбер проходит уверенно без боя (нужно еще учесть сопротивление на 76, но он его прошивает как правило легко). Если пробивает 77 то открыта дорога на 79.

ИМХО вопрос открытый по датам предположительно конец апреля - начало мая), но сейчас все "заряжено" для похода наверх до 77 минимум а то и до 79,
За рост еще голосует закрытие реестра под собрание акционеров в конце апреля и когда там дивы еще по нему? в мае? я не ошибаюсь?

#92 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:40

Я в этих моделях не очень силен (как в анекдоте, но мне тоже интересно), но кажется надо проводить линии не через края, а через сгущения. Пробой вниз все равно будет, но уровни другие могут обозначиться. :imho:
Lee

Добавлю, если не ошибаюсь впереди (не 8-го ли) закрытие реестра. Я сейчас эти вещи тоже в модель ввожу. Прогнозы лучше становятся.
Lee

#93 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:36

Крыццо надоть.ИМХО.Налицо модифицированая модель медвежьего вымпела.Если пробой подтвердят то ливануть могут сильно

Я в этих моделях не очень силен (как в анекдоте, но мне тоже интересно), но кажется надо проводить линии не через края, а через сгущения. Пробой вниз все равно будет, но уровни другие могут обозначиться. :imho:
Lee

#94 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:30

Крыццо надоть.ИМХО.Налицо модифицированая модель медвежьего вымпела.Если пробой подтвердят то ливануть могут сильно

а если отскочит пойдет к 80, так что шансы 50/50

#95 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:26

в общем я весь в сбере, как свинья в мандаринах, скорблю о преждевременном лонге, но надежд не теряю(хрен ли делать остаётся)

Крыццо надоть.ИМХО.Налицо модифицированая модель медвежьего вымпела.Если пробой подтвердят то ливануть могут сильно

Прикрепленные изображения

  • __________.JPG


#96 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:23

откуда клочья? на 75 опять зальют

тогда отбросим копыта

#97 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:21

нам бы счас по сберу 74,5 с ходу взять и всё, клочья полетят


откуда клочья? на 75 опять зальют
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#98 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:19

нам бы счас по сберу 74,5 с ходу взять и всё, клочья полетят

#99 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:16

короче обе раи набрал, уже много, даже лук откупил - очень рассчитываю, что 21 не пробьют

Помню в качестве суперубедительного аргумента была цена выкупа ниже которой не в коем случае ни ни.А сейчас не цена выкупа даже.Так вшивый лоёк и тот обозначеный длиннейшим за всю историю бумаги шипом.Если тока ради отскока брать.Ито дай бог состоится.Настафиздила рыжая уже всем тем кто её выходки терпит в инвесте.Не запаниковали бы............ИМХО В любом случае удачи.Лично я наенна трус что не беру её.Вон и дожи на часах.И уровень.И перепроданность

#100 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:16

МОСКВА, 23 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Межбанковская кредитная ставка LIBOR
/London Interbank Offered Rate/ рискует стать одной из жертв нынешних потрясений
на мировом финансовом рынке в результате кредитного кризиса. Об этом сообщает
американская Wall Street Journal Europe, выходящая в Европейском союзе /ЕС/.
Как передает ИТАР-ТАСС, руководство банков США встревожено тем, что
продолжающийся рост обменного курса европейских валют по отношению к доллару
ведет к созданию "инфляционных ножниц" между экономикой Евросоюза и Соединенных
Штатов. При этом более высокая инфляция в ЕС ведет к завышению уровня LIBOR, так
как эта ставка определяется на основе финансовой информации, получаемой в
основном от prime banks Европы.
В результате ставка LIBOR по долларовым кредитам сейчас оказалась, по мнению
финансовых институтов США, более высокой, нежели это соответствует условиям,
существующим в американской экономике.
Wall Street Journal Europe приводит выводы Citi, который предлагает создать
американскую альтернативу LIBOR для экономики США, основывающуюся только на
финансовых данных банков США. Уже предложено и название нового индекса -
"Найбор" /NYBOR/.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ