Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#61 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:02

когда сур преф пошел на пробитие долгосрочного канала падающего. то куклас выкатил на рынок 200тыс лотов показав что фиг пустит вверх. вот интересно кто это делает иностранный фонд или сам сургут


мне гораздо интереснее ,какой идиот в противоход рынку задирал сур преф на 12.178 (или был инсайд ,что всё вниз и для защиты задрали)...укатали обратно в ноль ..причём размах получился 10 %
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#62 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 17:01

незнаю, но что-то подсказывает что отвалятся амеры (поза кеш, без желания лонжить)
Весь мир - театр, а Россия цирк

#63 1leks

1leks
  • Трейдер
  • 22 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:58

классная ссылка (графики online с возможностью постройки разных индикаторов)http://j1.forexpf.ru-PRO FINANCE SOFT Chart applet-Mcrosoft internet Explorer

#64 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:57

Вечер добрый! Если шарик смазать краской, то недолго и авторучку придумать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png . Жаль , но она уже запатентована :imho:
У нас складывается немного другое обьяснение расчетным полкам. Полки это как - зацепления радикалов в длинной цепи (допустим аминокислот). Зацепления происходят под определенным углом, поэтому череда радикалов начинает закручивать цепь. Еще и еще раз (нескончаемо). Образовываются петли - на плоском изображении пики - впадины. Как то так наверное. Не далеко от Эллиота и Фибоначи. Наверное все во вселенной закручивается - без исключения. Даже человек в лесу кружить начинает. В общем наверное как то так. Проще пользоваться расчетом , чем пытаться обьяснить- что руками не пощупать. Так и делаем... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

У меня с химией плохо. Но один,очень уважаемый мною человек (ученик Лузина, основателя московской математической школы) говорил, любая отрасль знаний становится наукой только в том случае, если в ней начинают интенсивно использовать математические модели. Вы, надеюсь, все что говорили, описываете с помощью некоторой матмодели. И еще, напомню, что Максвелл (не последний физик http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png ) вывел свои знаменитые уравнения использую механические аналоги (сцепление различных шестеренок). Сам об этом написал, сказав, а теперь забудьте на основе чего я их получил. Они ведь работают! :(
Lee
А вот сцепление радикалов без математики - это от лукавого! :)

#65 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:55

Извиняюсь, конечно, но у меня QUIK (версия 5). Как на графике построить косые линии?

Трендовые линии? Вот:
Изображение

Все остальное (стрелки и пр. байда в фотошопе было)

Зарезал лося по сберу 0,65 копеек, ночевать в кэше буду.

а я не резал, взращивать буду... у меня там в пределах двойных комиссионных позиция на закрытие была - смысл продавать и покупать завтра?

Ушел в бумагах, что-то позавчера было страшно, вчера было страшно под самое закрытие сдал... а сегодня рука не поднялась зарезать...

Сообщение отредактировал RomanVlad: 23 Апрель 2008 - 16:59


#66 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:54

:imho: Всем добрый день. В ночь ушел в лонге на 40 процентов депо в Сбереобычке.

#67 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:49

2 Иван.Раю овернайт оставил?Тока по чесняге)))))))))))))

#68 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:49

Такого кол-ва фучей в ГМК я еще не видел! :imho: :)

#69 unREAL

unREAL
  • Трейдер
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:47

Зарезал лося по сберу 0,65 копеек, ночевать в кэше буду.

#70 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:47

Я тоже в моделях не силен, но линии чертить на графиках не боюсь и изучаю поведение бумаги по ее тренду, по хождению в коридоре, по диапазону, по относителности к фьючу, по аналогии как она себя ведет в подобных позициях...

ИМХО даже если армагеддон будет - на 72,5 Сбер встретит просто плита, ниже вряд ли укатают... там фундаментальные показатели поддержку оказывают - вон Сбер только отчитался по прибыли и еще как отчитался... Посмотрите как давно была бумага ниже 72,5 и рассчитайте вероятность сколько дней в году она была на этом уровне или близко и сколько дней была выше...

Единственный минус - фьюч на дневках картину вот как три дня портит. Но вполне умеренно еще. И сезон отчетов заканчивается скоро?

Добавление: кстати о фьюче. Фьюч уже в ноль вышел сегодня, а мы Сбер старательно -1% даже чуть более укатали...

Извиняюсь, конечно, но у меня QUIK (версия 5). Как на графике построить косые линии?

#71 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:47

хотел под закрытие пошортить рн оказалось гиблым делом, откупил в 0.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#72 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:45

Пиндосам нужно ГЭП закрыть на 13100 :imho:

#73 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:39

Приветствую!
Давно хотел написать, что Ваши полочки навели меня на следующую модель. Шарик толкают с разных сторон, сила ударов случайна. Для простоты он на кривой с локальными минимами и максимами. Max проскакивает, и попадает в очередной локальный минимум. В нем болтается - туда-сюда. А потом снова... Вот локальные Min и образуют полочки. :imho:
Lee

Вечер добрый! Если шарик смазать краской, то недолго и авторучку придумать http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png . Жаль , но она уже запатентована :)
У нас складывается немного другое обьяснение расчетным полкам. Полки это как - зацепления радикалов в длинной цепи (допустим аминокислот). Зацепления происходят под определенным углом, поэтому череда радикалов начинает закручивать цепь. Еще и еще раз (нескончаемо). Образовываются петли - на плоском изображении пики - впадины. Как то так наверное. Не далеко от Эллиота и Фибоначи. Наверное все во вселенной закручивается - без исключения. Даже человек в лесу кружить начинает. В общем наверное как то так. Проще пользоваться расчетом , чем пытаться обьяснить- что руками не пощупать. Так и делаем... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#74 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:23

Пикассо прямо. А пультевизатора нет в инструментах? :imho:
Даже вдохновило - залонговали банки , ГМК, Тело пр. (страшно) Но чувствуем поддержку художников асссстракционистов :)

Приветствую!
Давно хотел написать, что Ваши полочки навели меня на следующую модель. Шарик толкают с разных сторон, сила ударов случайна. Для простоты он на кривой с локальными минимами и максимами. Max проскакивает, и попадает в очередной локальный минимум. В нем болтается - туда-сюда. А потом снова... Вот локальные Min и образуют полочки. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Lee

#75 Peng

Peng
  • Трейдер
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:23

Блин, все время забываю, что этот форум читается кверху ногами. Самое последнее сверху то бишь.
Вообщем тем кто уже купил сбера на все, рекомендую жесткий стеб над Кравчуком, если кто не знает кто это - можете не читать :imho:
Я честное слово смеюсь и плачу...
О том, для чего нужны аналитики и как трактовать их прогнозы

Сообщение отредактировал Peng: 23 Апрель 2008 - 16:39


#76 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:18

Браво! Именно так и зарабатывают. Сначала приучают, вспомню Космоса (пятница тарит, понедельник слив, если не ошибаюсь!), а потом резко изменяют правило. Тут то и Лоси и прибыли! :imho:

ОК. Но каждый день выходя на рынок я рискую потерять какой-то процент депо.

Если я несколько раз правильно принимал решения, то одна ошибка с убытком не уничтожит в целом проделанную работу несколько раз правильно и с прибылью - ибо диапазон хождения в бамаге не превышает 4% в день, и это обычно вверх, вниз медленнее... большие плечи я не использую. Ошибки бывают. Я готов к ним психологически...

#77 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:16

зацени красоту моего графика

Броуновское движение на плоскости, в теории надежности такие модели строили на основе уравнений гибели и размножения! Прекрасно, не правда ли?, сказал Lee! :imho:

#78 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:16

зацени красоту моего графика

Пикассо прямо. А пультевизатора нет в инструментах? :imho:
Даже вдохновило - залонговали банки , ГМК, Тело пр. (страшно) Но чувствуем поддержку художников асссстракционистов :)

#79 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:13

А вот тут полностью соглашусь!Было бы очень по нашему что ли,когда все привыкнут работать в канале дернуть сильно вниз! :imho:

На нижней границе канала мы были в марте 14, 18, 26, 28 числа
В апреле 14, 16, 18 числа... что ж не дернули вниз? Шансов предостаточно было. Нет, конечно, все может быть...

ИМХО - никого не призываю покупать СБЕР. Думайте сами, решайте сами... только я у нижней границы канала становлюсь лонгистом с относительно небольшим риском, а в середине (по ситуации) или вверху - шортистом...

#80 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 16:12

А вот тут полностью соглашусь!Было бы очень по нашему что ли,когда все привыкнут работать в канале дернуть сильно вниз! :imho:

Браво! Именно так и зарабатывают. Сначала приучают, вспомню Космоса (пятница тарит, понедельник слив, если не ошибаюсь!), а потом резко изменяют правило. Тут то и Лоси и прибыли! :)
Lee


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ