Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#221 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:35

Трейдер, ты можешь объяснить почему ты до сих пор зомбирован ростом, хотя два дня на растущей нефти мы снижались, и лишь сегодня на новых максимумах нефти и положительных фьючах вместе с европой аккуратно крошечсными шашками ползем по нескольким фишкам вверх?

пока что есть возможности и предпосылки для роста, но ОЧЕВИДНО, что рынок приготовился к коррекции а не к росту, и все может поменяться, и спекули взорвутся покупками если что, но пока это так, рынок боится расти.

Не согласен.
ИМХО совершенно непонятно к чему приготовился рынок. (проблема со словом ОЧЕВИДНО)
Для меня например кажется очевидным что идет рост уже вторую неделю. По факту то сегодня выше чем 10 дней назад.
Вот как мне все видится
:imho:

#222 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:33

Трейдер, ты можешь объяснить почему ты до сих пор зомбирован ростом, хотя два дня на растущей нефти мы снижались, и лишь сегодня на новых максимумах нефти и положительных фьючах вместе с европой аккуратно крошечсными шашками ползем по нескольким фишкам вверх?

пока что есть возможности и предпосылки для роста, но ОЧЕВИДНО, что рынок приготовился к коррекции а не к росту, и все может поменяться, и спекули взорвутся покупками если что, но пока это так, рынок боится расти.

я не называю вчерашнее "снижение" на 0,3 снижением и сегодняшний рост на 0,4 ростом
согласен с тобой, амеры приготовились к коррекции.. отличие в том, что я писал о росте когда СиПи был 1300 а ты и многие зомбированные и тогда и сейчас пишете об апокалипсисе, кризисе, мае и т.д.
да.. сейчас по многим бумагам, например тот же Лук и РН рост прекратился и я в них лонгов давно не держу
так надо другие бумаги искать.. вчера я на одном счете на все купил сур преф 11,7 на другом счете рао 22,05 сдал на открытии 22,22, сур сдал хуже, но тоже доволен.. не думал о таком выносе..
Рынок в обычном, рабочем, нормальном ключе.. не надо всех страшить армагеддоном.. это мешает торговле, цементирует мысли
зачем оно надо?
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#223 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:32

что же вы такие медведи все?
ребята вы зомбированы.. и очень сильно
предположу что будете петь свою медвежью песню пока мы на хаи не пойдем по индексам, а потом опа... а мы растем оказывается.. надо тарить все.. тогда действительно май придет

Я и не бык и не медведь. Напомню, что еще ни разу не шортил и не фиксировал убытка по папирам. Мой принцип (не уверяю никого, что он является истиной в последней инстанции) - играть только на свои. А так как могу причислить себя к старожилам ФР, и профит вполне устраивает, то менять стратегию не хочу. Конечно, вероятно, что у некоторых профит намного превосходит мой, но не завидую. Курочка по зернышку клюет, а жизнь все раставит по своим местам. Достаточно тесное общение с амерами (не теми кто зазывает, а те кто действительно хорошо заработал и весьма обеспечен в итоге) лишь укрепило меня в моей стратегии. Но ФР для меня ХОБИ! :imho:
Извините, но ухожу. Солнышко зовет.
Lee

#224 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:27

2 ВладКо
318 по ГП трогаем :imho:

#225 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:24

предположу что будете петь свою медвежью песню пока мы на хаи не пойдем по индексам, а потом опа... а мы растем оказывается.. надо тарить все.. тогда действительно май придет

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#226 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:16

У меня создается впечатление, что ФР искуственно и изо всех сил удерживают от коррекции. :imho: Но Май недалек. А я осторожен!

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#227 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:13

ну что, фьючу СиПа есть прямой резон сходить на 10 пунктов вниз еще до открытия амеров. так что понятно почему быки всего лишь подняли фишкаи к вчерашним верхним отметкам, а выше тарить боятся

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#228 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:10

Приветствуем !
Почему рисовались гэпы вниз ?
Даже предторговка , крутилась у нуля . Или вы на нее не смотрите? :hmm:

Я даже не знаю где ее смотреть!
А ГЭПы вниз рисовались, как я понимаю, (я ведь просто копирую данные модели, пытаясь понять почему так или этак) что не было данных о закрытие шортов и она (модель уверенно по многим фишкам показывает http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Так, например, УРСИ.
прогноз факт ошибка %
VTB 0,0877 0,0882 -0,51
GAZP 313,2 314,9 -0,56
LKOH 2135 2149 -0,65
SNGS 23,61 23,70 -0,39
SIBN 135,3 136,2 -0,68
TATN 152,5 153,2 -0,44
ROSN 229,9 231,6 -0,72
Sber 74,5 75,0 -0,65
SBpr 47,3 47,47 -0,45
GMKN 6799 6820 -0,31
PLZL 1244 1250 -0,46
URSI 1,174 1,186 -1,02
RTKM 283,4 281,0 0,85

Этот папир 1,171 пробил сегодня. А может это не конец ее падения? А сейчас где застрял?
У меня создается впечатление, что ФР искуственно и изо всех сил удерживают от коррекции. :) Но Май недалек. А я осторожен!
Сегодня, кстати, по вашей старой наводке, (был у Вас один для меня интересный пост на старом форуме) схавал (по другому не скажешь) немного RTKM по 270,21 и тут же сдал по 277, 94 (а можно было и чуть выше). Так что Вам персональное гранд мерси м успешной торговли!
Lee
P.S. А сейчас гулять! В Москве чудесная погода. Надо использовать, пока не испортилась.

#229 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:59

это мне случайно показалось как выставили лот 200тыс на продажу в суре преф прям в стакан? :hmm:

#230 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:58

Ха, а сегодня по запасам все неоднозначно, будут сравнивать с прошлыми периодами

Запасы сырой нефти в США увеличились за минувшую неделю на 1,8-2,0 млн барр., прогнозируют эксперты.

РБК 23.04.2008 10:49

Запасы сырой нефти в США по итогам третьей отчетной недели текущего месяца, завершившейся 18 апреля, увеличились, в то время как снижение запасов бензинов в стране продолжилось, полагают отраслевые эксперты.

По оценкам специалистов, запасы сырой нефти в США по состоянию на 18 апреля выросли за неделю на 1,8-2,0 млн барр., а запасы бензинов уменьшились на 2,1-2,25 млн барр. При этом запасы тяжелых дистиллятов, как полагают эксперты, выросли на 250-400 тыс. барр., а загруженность производственных мощностей для переработки нефти за неделю увеличилась на 0,7 процентного пункта и достигла 82,1%.

Еженедельный доклад Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов будет опубликован сегодня в 18:30 мск, примерно через 30 минут после начала торговой сессии на NYMEX.

Напомним, что по состоянию на 11 апреля с.г. запасы сырой нефти в США составили 313,7 млн барр. За две первые недели апреля запасы сырой нефти в США сократились на 5,5 млн барр. и остаются на 6% ниже, чем они были в аналогичном периоде предыдущего года. Запасы бензинов в США по состоянию на 11 апреля с.г. составили 215,8 млн барр. За последние пять недель запасы бензинов в США сократились на 20,2 млн барр., однако остаются пока на 8% выше своего прошлогоднего значения. Запасы тяжелых дистиллятов в США остаются почти на 12% ниже своего прошлогоднего значения. По состоянию на 11 апреля их запасы впервые за десять недель немного увеличились и составили 106,1 млн барр.

#231 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:57

12.00 Индекс деловой активности (PMI) в производственной сфере (пред) ЕС Апрель 52.0 51.5
12.00 Индекс деловой активности (PMI) в непроизвод сфере (пред) ЕС Апрель 51.6 51.0
12.30 Протокол заседания Банка Англии 9-10.04 Британия - - - - -
13.00 Заказы промышленных предприятий * ЕС Февраль +2.0 % +0.5 %
13.00 Заказы промышленных предприятий ** ЕС Февраль +7.3 % +6.5 %

#232 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:50

вспоминаю недавнюю небольшую дискуссию здесь по поводу - что надо покупать - а что продавать когда бумаги ходят разнонаправленно.
тогда слегка покритиковали метод и посмеялись - покупать сильные выросшие и продавать слабые упавшие.

сегодня показательный день - наверно вчера кто-то после 2х дней падения Рао прикупил - типа сильно упала - отскочит.
жесть. также и Урси - вчера падала и сегодня опять.

так же наверно кто-то продавал сильно отросшие - Лук Роснефть (РН что то и правда взбесилась) - и что имеем на сегодня?
продолжение роста в одних и падения в других.
понятно что еще не вечер. но все таки видимо тренд вверх если и замедлился, то не сломлен. по графику Мамбы в канале с 20.03 идем.

ни в коем случае не приглашение к спору. просто что то вспомнилось. чисто риторически. :hmm:

#233 Sersh

Sersh
  • Трейдер
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:44

просто ради интереса, пока движухи на рынке нет, кто какие бумаги играет, какие на ваш взгляд подвержены нормальной технике?
сам пользую сбер и сур. лукойл и норникель стали в последнее время непредсказуемы, тело и рая вообще конченые бумаги.

Каждый день по разному , сегодня вот в Новатэк на дэпо затарился, думаю до завтра подержать. А Лук точно как на верх залез я его тоже понимать перестал.

#234 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:44

энергореформа довльно таки оригинальные преобразования привносит в котировки энергохолдинга.кажется я понял о каком корнерном взрыве говорили специалисты мать их

#235 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:43

ну чвто верхнюю цель по Луку потрогали, вниз будем идти, или фьюч Сипа сегодня опять всех иметь будет?)))

Точно, просто потому что может вырасти, а мы на этой радостной новости можем не упасть, и стоять в ступоре.
и Сипи получится опять подчеркиваю ВСЕХ поимеет (и лонг и шорт), вот гад. :hmm:

Сообщение отредактировал DreDu: 23 Апрель 2008 - 10:43

#236 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 235 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:41

Раздумывал вчера о шорте роси и покупке урси,идиот!Во бы ща лосей плёточкой погонял :hmm: :)

#237 Сергей_Сергеев

Сергей_Сергеев
  • Трейдер
  • 388 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:36

Интересно, куда идут деньги от продажи сбера по 75? Может, в ГП?

#238 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:34

ну чвто верхнюю цель по Луку потрогали, вниз будем идти, или фьюч Сипа сегодня опять всех иметь будет?)))

#239 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:32

просто ради интереса, пока движухи на рынке нет, кто какие бумаги играет, какие на ваш взгляд подвержены нормальной технике?
сам пользую сбер и сур. лукойл и норникель стали в последнее время непредсказуемы, тело и рая вообще конченые бумаги.

#240 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:30

интересная вещь получается, если здесь скачать положение о дивидендной политике ростелекома, http://www.rt.ru/cen...dend_Policy.pdf
то там есть пункт который гласит

"5.3 Промежуток времени между датой раскрытия информации о решении Совета
директоров Компании о рекомендуемом размере дивидендов и датой закрытия реестра
составляет не менее 7 календарных дней."

и раньше так и было (смотрел выплаты за 2006 http://www.rt.ru/cen...il.php?ID=47112 и 2005 http://www.rt.ru/cen...ail.php?ID=1531 ), а в этом году сообщили о закрытии реестра за 1 день до закрытия и нет рекомендаций по выплатам.

или я чего-то не понимаю

Сообщение отредактировал AlexG: 23 Апрель 2008 - 10:33

Весь мир - театр, а Россия цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения