Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 305

#1 Vitold

участник

  • Трейдер
  • 141 сообщений

    Отправлено 24 апреля 2008 - 01:29

    Здравствуйте Люди!
    Чет какая-то тишина на форуме после невысокого закрытия амеров и последующего краснения фьючей. ИМХО никак все в лонгах. Соболезную, однако. :(
    Мы все пришли ниоткуда, и уйдем в никуда....

    #2
    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:59

    ничего не понял
    но спасибо все равно)) спокойной ночи

    вот в этом собственно все и дело. многие трейдеры да и сами фонды не понимают что с этим делать дальше.например как вести учет и прочая. это действительно так. такого опыта у нас в стране не было. так не проще ли продать и забыть. тем более реформа на всем ее протяжении корректировалась неоднократно с учетом интересов тех или иных влиятельных лиц и неизвестно какие еще изменения будут после разделения и как это все будет регулироваться... имхо.


    #3 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:51

    для этого надо знать цену приобретения акции. а сама налоговая база возникает только в случае продаже акций. я не хочу дальше развивать свою мысль. упомяну только две. первая ---вы можете убедить держателей акций что для них разделение будет проблемой. и он продает. а вы... скупате. потому что знаете что для вас это проблемой не будет. и ресурсы есть и инструменты расчета. и знаете как и что. ну например. вы можете знать когда отменят налог с продаж цб. имхо

    ничего не понял
    но спасибо все равно)) спокойной ночи
    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded
    • #4 gratis

      gratis
      • Трейдер
      • 19 506 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:49

      парни, все имхо. я с коллегами выбрал в итоге другую схему. не раз проверенную. и она оказалась странным образом в русле происходящих событий. всем удачи и споки-ноки.

      ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_77965') ) { $('multiq_77965').show(); } if( $('toggle_post_77965') ) { $('toggle_post_77965').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[77965] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

      #5 gratis

      gratis
      • Трейдер
      • 19 506 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:46

      насколько я понимаю с выделенных активов снимут подоходный налог для физиков?

      для этого надо знать цену приобретения акции. а сама налоговая база возникает только в случае продаже акций. я не хочу дальше развивать свою мысль. упомяну только две. первая ---вы можете убедить держателей акций что для них разделение будет проблемой. и он продает. а вы... скупате. потому что знаете что для вас это проблемой не будет. и ресурсы есть и инструменты расчета. и знаете как и что. ну например. вы можете знать когда отменят налог с продаж цб. имхо

      #6 trader_95

      trader_95
      • Трейдер
      • 3 909 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:39

      я думаю т.н. организаторы всего этого действа консультируют эмитента и по схеме разделения, в т.ч. и по "правильному" определению налоговой базы.

      насколько я понимаю с выделенных активов снимут подоходный налог для физиков?
      Это наша Раша, держава наша:
      www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

      #7 gratis

      gratis
      • Трейдер
      • 19 506 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:38

      и еще один вопрос завис. что делать с аудированной оценкой активов. надо же что-то делать чтобы провести разделение без налоговых последствий для дочек и мамы. есть пока две схемы. просто отчуждение активов или передача их через продажу акций. вот и мутят они раз за разом. интрига до конца будет сохраняться.а так кажется все так просто ---взял, предъявил ваучер и получили акции. а к налоги расчитывать? имхо все

      я думаю т.н. организаторы всего этого действа консультируют эмитента и по схеме разделения, в т.ч. и по "правильному" определению налоговой базы.

      #8 gratis

      gratis
      • Трейдер
      • 19 506 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:28

      ладно, сказал а, надо говорить б. в 90-е была команда которая брала акции у юкоса в управление. но к назначенному сроку они д.б. возвращены в том же количестве. Я просто отпостил об одной из ВОЗМОЖНЫХ схем работы. А так...стало заметным что при каждом сильном сливе идет промето же уже ваучер а не бумага. Цена активов которую за нее получат можно уже прогнозировать с высокой долей вероятности. А цена ваучера уже не важна. Важно их количество. имхо

      и еще один вопрос завис. что делать с аудированной оценкой активов. надо же что-то делать чтобы провести разделение без налоговых последствий для дочек и мамы. есть пока две схемы. просто отчуждение активов или передача их через продажу акций. вот и мутят они раз за разом. интрига до конца будет сохраняться.а так кажется все так просто ---взял, предъявил ваучер и получили акции. а если решил сразу продать то как налоги расчитывать? имхо все

      #9 vanuta

      vanuta
      • Рашута
      • teforum.ru/style_images/ip.boardpr/folder_team_icons/rashuta.gif' alt='' />
      • 33 438 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:22

      хочешь. требуй))))
      я вчера 22,05 покупал рад безмерно что 22,22 сдал)) тоже рисковал в ночных лонгах.. переживал.. жена даже седой волос обнаружила..
      так ведь не дали процента все таки гады))) несмотря на все это


      млять сравнил!
      вчера амеры закрылись -0,9% после -1,3%-го минуса во время сессии. и то вверх сходила сегодня.

      за сегодня она еще -5% сделала, амеры из минуса когда мы закрывались в умеренный плюс вышли, причем плюсовали нормально походу.

      так что +1% это завтра мало. 21,55 надо бы сдать, по идее 21,73 корячится даже - но не будем загадывать

      "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
      Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


      #10 gratis

      gratis
      • Трейдер
      • 19 506 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:19

      не понял, как это взял взаймы, как это долго объем выкупать придется?

      ты про шорты? т.е. думаешь до 30 апреля будут принудительно крыть шорты?

      ладно, сказал а, надо говорить б. в 90-е была команда которая брала акции у юкоса в управление. но к назначенному сроку они д.б. возвращены в том же количестве. Я просто отпостил об одной из ВОЗМОЖНЫХ схем работы. А так...стало заметным что при каждом сильном сливе идет промежуточный выкуп объемов Вань. Это же уже ваучер а не бумага. Цена активов которую за нее получат можно уже прогнозировать с высокой долей вероятности. А цена ваучера уже не важна. Важно их количество. имхо

      #11 Анархист

      Анархист
      • Трейдер
      • 2 471 сообщений

      Отправлено 23 апреля 2008 - 23:17

      спугнул ты их однако ))

      Полосатых уже 5-й раз сегодня пугают, колбасит их как с перепоя.

      Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


    #12 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:16

    префа - да, полный неликвид брал в расчетте что кто-то тупо подкинет, типа саввы, который в ней с 31 рубля

    полпроцента если честно мне мало, у меня всего три плеча, это всего +2%, а за риск ночных лонгов я хочу как минимум процент к позе

    хочешь. требуй))))
    я вчера 22,05 покупал рад безмерно что 22,22 сдал)) тоже рисковал в ночных лонгах.. переживал.. жена даже седой волос обнаружила..
    так ведь не дали процента все таки гады))) несмотря на все это
    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded
    ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_77955') ) { $('multiq_77955').show(); } if( $('toggle_post_77955') ) { $('toggle_post_77955').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[77955] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #13 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:13

    я не так оптимистичен в отношении рао, ее валили знатно конечно сегодня, ведут наверное на 19.6-20,2, так что надо вовремя продать ее, там инвесторы и так по уши в лонгах, и цена текущая им вообще по барабану, они букет от нее ждут после ликвидации, так что и спасать бумагу похоже некому

    да.. букет завял и осыпался походу..
    теперь наверное в ноль выйдут те кто по 27-28 покупал имхо.. это без учета инфляции, простоя денег и наверное подоходный налог еще возьмут со всей стоимости начисления бумаг
    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

    #14 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:11

    нормальные лонги.. завтра сдашь на пол процента минимум в плюс..
    а префка га__но, брать ее никогда не стоит


    префа - да, полный неликвид брал в расчетте что кто-то тупо подкинет, типа саввы, который та если честно мне мало, у меня всего три плеча, это всего +2%, а за риск ночных лонгов я хочу как минимум процент к позе

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #15 trader_95


    #16 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:05

    Вань, если пробьют уровень 21, то те кто ее взял взаймы, не смогут вовремя вернуть обратно. долго тогда объемы выкупать придется. не успеют к сроку. сто раз имхо.


    не понял, как это взял взаймы, как это долго объем выкупать придется?

    ты про шорты? т.е. думаешь до 30 апреля будут принудительно крыть шорты?

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #17 Яков
    Яков
    • Трейдер
    • 555 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 23:02

    Доброй ночи.Похоже завтра нас ждет Сизифов труд
    Дождь не может идти весь год

    #18 Владимир

    Владимир

      г.Великий Новгород

    • Трейдер
    • 279 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 22:38

    амеры! спасите наши лошиные лонги!

    спугнул ты их однако ))

    #19 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 22:28

    я не так оптимистичен в отношении рао, ее валили знатно конечно сегодня, ведут наверное на 19.6-20,2, так что надо вовремя продать ее, там инвесторы и так по уши в лонгах, и цена текущая им вообще по барабану, они букет от нее ждут после ликвидации, так что и спасать бумагу похоже некому

    Вань, если пробьют уровень 21, то у кого-то могут возникнуть проблемы с исполнением обязательств. сто раз имхо.

    Сообщение отредактировал gratis: 23 апреля 2008 - 22:51


    #20 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 23 апреля 2008 - 22:18

    амеры! спасите наши лошиные лонги!

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ