Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

Опрос: О направлении движения рынка (141 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет значение ММВБ сегодня на закрытии?

1. более +1,8% (1 голосов [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

2. от +1,1% до +1,8% (8 голосов [5.67%])

Процент голосов: 5.67%

3. от +0,3% до +1,1% (24 голосов [17.02%])

Процент голосов: 17.02%

4. вокруг нуля +-0,3% (40 голосов [28.37%])

Процент голосов: 28.37%

5. от -0,3% до -1,1% (39 голосов [27.66%])

Процент голосов: 27.66%

6. от -1,1% до -1,8% (16 голосов [11.35%])

Процент голосов: 11.35%

7. больше чем -1,8% (13 голосов [9.22%])

Процент голосов: 9.22%

Голосовать

#61 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:16

Блин да я второй день уже твержу - фьюч СиП смотрите, нас на фьюче ВОЗМОЖНО вниз разворачивают... да мне самому вверх хочется, но какой кайф что я в кэш вышел под закрытие, щас смотрю сижу какую фигу рисуют супостаты на Доу, так хоть спать спокойно буду :)
А я ничего не считаю. Никто ничего мне не должен - и амеры не отчитаются передо мной куда пойдут. Фьюч был фиговый, на нем виделся разворот - разворот по Доу и пошел, должны пойти на 12900? но на момент написания поста 12678, а это -140 пунктов или -1,1%. Моя поза на ночь - кэш, и хорошо :)

Мля. пока печатал пост по Доу -163 пункта или - 1,28% - я так за ним не угонюсь...

Днем бы эту новость... а завтра все равно - гэп вниз утречком... будем подбирать сберчик максимум на 74 а то и 73,5 - если смысл будет подбирать его вообще...
Не, ну зачем Вы так жестоко :) В первую минуту - 1%, во вторую минуту -1% - не более... за пятиминутку минимум -2-3% :)
У-ка-тают их завтра под плинтус, будут валяться ненужные бери не хочу...
:) :hmm:

эх, шортить надо было... кто ж знал...

что так пессимистично, c вашим кэшем завтра можно запросто весь павший сбер по дармовым ценам подобрать, ну я и подсоблю чем смогу, возьму на плечико

#62 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:15

ГидроОГК прогнозирует чистую прибыль в 2008 г. на уровне 16,7 млрд рублей

Лондон. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "ГидроОГК" прогнозирует чистую прибыль в 2008 году на уровне 16,7 млрд рублей по сравнению с 10,1 млрд рублей в 2007 году, сообщил на конференции в Лондоне финансовый директор компании Сергей Юшин.
Показатель EBITDA, по прогнозу у компании, вырастет с 18,2 млрд до 32,4 млрд рублей, рентабельность по EBITDA с 29,4% до 50,6%.
Общий объем инвестпрограммы "ГидроОГК" на ближайшие 5 лет составляет примерно 350 млрд рублей (около $14,9 млрд). В том числе, по словам С.Юшина, около $2 млрд составят средства частных инвесторов, в первую очередь - "РусАла".
Всего в 2008-2012 года "ГидроОГК" планирует ввести в строй 4 тыс. МВт новых мощностей.

p.s. а рыжий не хочет возглавить гоки??...под его мудрым руководством всё растёт, поЕБИТ.ДА
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#63 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:13

нам не то что до португалии.. нам до бразов еще пилить и пилить
нефтяная держава млин)
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#64 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:05

лой на сегодня Дед сделал.
Теперь-в другую сторону.

#65 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 20:05

Интересно, а почему все так уверены, что завтра мы упадем? Тело-преф конечно упадет, это ясно, из-за отсечки, но остальные-то бумаги почему должны долбануться??

Блин да я второй день уже твержу - фьюч СиП смотрите, нас на фьюче ВОЗМОЖНО вниз разворачивают... да мне самому вверх хочется, но какой кайф что я в кэш вышел под закрытие, щас смотрю сижу какую фигу рисуют супостаты на Доу, так хоть спать спокойно буду :)

Я считаю, что еще раз 12900 амеры должны показать перед началом нового несколько-месячного цикла. Мы, соответственно, должны показать 1710-1730 ММВБ. Этого и жду. Жду в МТС, где есть фиксированная цена выкупа и в лонгах тела-преф, где высокие дивы. Ибо, как и говорил, ссусь.

А я ничего не считаю. Никто ничего мне не должен - и амеры не отчитаются передо мной куда пойдут. Фьюч был фиговый, на нем виделся разворот - разворот по Доу и пошел, должны пойти на 12900? но на момент написания поста 12678, а это -140 пунктов или -1,1%. Моя поза на ночь - кэш, и хорошо :)

Мля. пока печатал пост по Доу -163 пункта или - 1,28% - я так за ним не угонюсь...

вот она новость по сберу для движухи к ожидаемым 76,5-77
Чистая прибыль Сбербанка России по итогам I квартала 2008г. увеличилась на 39,3% - до 36,12 млрд руб., сообщается в материалах банка.

Днем бы эту новость... а завтра все равно - гэп вниз утречком... будем подбирать сберчик максимум на 74 а то и 73,5 - если смысл будет подбирать его вообще...

уууу как тут много лонгистов тельца!!!!

Предлагаю опрос до 10-30 завтрашнего утра:

"В первую минуту сессии Ростел-пр. покажет худший результат в размере:
-2%
-3%
-4%
-5%"

Я бы прогоглсовал за второй пункт.. :)

Не, ну зачем Вы так жестоко :) В первую минуту - 1%, во вторую минуту -1% - не более... за пятиминутку минимум -2-3% :)

что же будет завтра с банками...неужели слив третий день?

доу реально на 12590 подался с полкой на 12620

У-ка-тают их завтра под плинтус, будут валяться ненужные бери не хочу...

как то амы больно ретиво отыгрывают наши -0.3 по мамбе, ну ничего, сейчас опомняться, и вернутся к закрытию к своим безидейным +/- 0.2

:) :hmm:

эх, шортить надо было... кто ж знал...

#66 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:56

Фонд East Capital, управляющий активами на 4,4 миллиарда евро, в последнее время увеличил объемы российских активов в нефтегазовом секторе до 45 процентов с 26 процентов годом ранее, сделав ставку на то, что цены на сырье продолжат устанавливать рекорды.

Интересно, они с Соросом проконсультировались?

"В 1997 году Джордж Сорос приобрел за 1,88 миллиарда долларов блокирующий пакет "Связьинвеста", который был продан весной 2004 года за 625 миллионов долларов. Тогда же Сорос назвал эту покупку худшим инвестиционным решением в своей жизни. Тем не менее, Soros Fund Management в 3 квартале 2005 года вложил 18 миллионов долларов в покупку акций "Ростелекома", 36 миллионов в "Вымпелком" и увеличил долю в МТС, вложив около 50 миллионов долларов".

#67 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:52

Ошибочка, уважаемый. Жрет она акции МТС и Ростела-преф. По двадцать акций на километр. :)

по мтсхен в одной лодке,только руль кожаный :hmm:

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#68 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:50

уже 120 около - вот такой алгоритм говнороста [ брэйзил плюс процент заметьте ] - домов нету , одни коробки из-под телевизоров - бакс падает коммоды хай , открытие по S@P , далее отыгрываем 120 .

#69 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:41

да ну подержаную покупать, небось уже и пепельница была полная?))))))))

С покупкой!

Спасибо! Все как хотел, заканчивая деревянным рулем!
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#70 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

ПАРИЖ (Рейтер) - Российский фондовый рынок должен продолжить активно расти в цене за счет высоких цен на энергоносители, а вся экономика страны останется незатронутой опасениями начала рецессии в США и последствиями мирового кредитного кризиса, считает Айварас Абромавичус, управляющий из East Capital.

"Некоторые рынки Восточной Европы, особенно российский, в последние несколько месяцев незаслуженно страдали и теперь готовятся к активному ралли", - сказал он в интервью Рейтер.

"Только лишь 4,0 процента экспорта всей Восточной Европы идет в США, а банки еще не используют сложные схемы и инструменты в этом регионе, в частности и в России, что в конечном итоге, приведет к чрезвычайно минимальным, если они вообще будут, последствиям кризиса на ипотечном рынке subprime в США", - сказал он.

По его словам, стоимость нефти марки Brent в евро выросла на 65 процентов за последние 15 месяцев, а российский фондовый рынок за тот же период опустился на 9,0 процента, если рассчитывать в евро.

"Однако ожидаемый рост прибыли российских компаний в целом остается на очень высоком уровне, это касается не только сырьевых компаний", - сказал Абромавичус.

"Будущее соотношение цены акций к прибыли компаний в настоящий момент находится на отметке 11 раз, и при существующем хорошем прогнозе для страны на ближайшие годы, российские акции сейчас очень дешевые как с исторической точки зрения, так и по отношению к другим рынкам", - сказал он.

Фонд East Capital, управляющий активами на 4,4 миллиарда евро, в последнее время увеличил объемы российских активов в нефтегазовом секторе до 45 процентов с 26 процентов годом ранее, сделав ставку на то, что цены на сырье продолжат устанавливать рекорды.

"Цены на нефть в настоящий момент находятся на очень высоком уровне, однако аналитики брокерских компаний используют при корпоративных прогнозах для нефтедобывающих компаний гораздо более низкие уровни цен, и мы ожидаем, что некоторые брокеры повысят свои прогнозы на цены на нефть в ближайшие недели. Это приведет к значительному повышению ценовых ориентиров для российских нефтяных компаний", - сказал Абромавичус.

"Если начать думать о длинной череде негативных событий, которые могут произойти в мире, как, например, рецессия в экономике США, которая может привести к значительному замедлению роста экономики Китая и, в конечном итоге, обернется существенным падением спроса на сырье, то тогда, конечно, падение цен на сырье отразится на России. Однако сейчас это не базовый сценарий"

Кроме того, East Capital с удовольствием наблюдает за российским газовым экспортом, отмечая повышения экспортных цен на газ для европейских потребителей.

"Однако более важно то, что цены на газ на внутреннем рынке России, которые в течение многих лет субсидировались государством, в ближайшие три года должны вырасти вдвое, до уровня сопоставимого с европейским", - сказал Абромавичус.

Кроме сырьевых акций, East Capital также активно инвестировал средства в восточноевропейские отрасли, ориентированные на внутренний рынок, так как потребительский бум там должен будет сохраниться еще в течение нескольких лет.

"Нам нравится все, что связано с потребителями, будь это мобильные операторы, строительные компании, розничные сети, производители потребительских товаров и т.д. Налоги в этих странах находятся на низком уровне, и люди могут зарабатывать больше денег. Большая часть зарплат уходит на потребительские расходы. На Украине объем розничных продаж вырос в 2007 году на 28 процентов, а только за первый квартал 2008 года он повысился на 28,4 процента. Эти данные наглядно демонстрируют тенденцию, наблюдаемую во большинстве стран Восточной Европы", - сказал он.

#71 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

кто там новую машину купил? :hmm: надеюсь дизель?Али на спирту?

Ошибочка, уважаемый. Жрет она акции МТС и Ростела-преф. По двадцать акций на километр. :)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#72 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:38

что же будет завтра с банками...неужели слив третий день?

доу реально на 12590 подался с полкой на 12620

Сообщение отредактировал нео: 22 Апрель 2008 - 19:40

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
.

#73 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:37

реально выше 120 уйдет.

Уйдет ,уйдет куда ей еще податься.

#74 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:27

ну хоть Доу 12702 показал, смягчил пилюльку после клизмопроставительной нефти)))

О! 12700 пробили вниз.
поеду до дома.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#75 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:23

похоже илью муромца, которого я вызывал, чтобы нефть укротить, епнули в районе 118 проклятые печенеги с сороковыми саженями в плечах.

остался у меня еще Алеша Попович, соловей разбойник и в резерве 33 богатыря и дядька черномор на случай, если нефть реально выше 120 уйдет.

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#76 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:20

Новее не бывает. Пробег - 18 км.

да ну подержаную покупать, небось уже и пепельница была полная?))))))))

С покупкой!

#77 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:16

как то амы больно ретиво отыгрывают наши -0.3 по мамбе, ну ничего, сейчас опомняться, и вернутся к закрытию к своим безидейным +/- 0.2

#78 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:11

кто там новую машину купил? :hmm: надеюсь дизель?Али на спирту?

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#79 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:08

Выльются мне мои шорты нефтяночки завтра... :) Лучше б я уж раю пошортил, псих... :)

Ох.., вообще теперь непонятно что куда выльется.!!! Может в дикие плюса!
:hmm: Че так нефть так скачет?, вроде все же умные, понимают что пик якобы на подходе, диверы и всякое такое. Так че стрелами то стреляет млин? На стопах тех, кто уже шортит?
:)

#80 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 19:04

Выльются мне мои шорты нефтяночки завтра... :hmm: Лучше б я уж раю пошортил, псих... :)

откатятся сейчас ...нельзя же так пугать народонаселение.
.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти