Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

Опрос: О направлении движения рынка (141 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет значение ММВБ сегодня на закрытии?

  1. более +1,8% (1 голосов [0.71%])

    Процент голосов: 0.71%

  2. от +1,1% до +1,8% (8 голосов [5.67%])

    Процент голосов: 5.67%

  3. от +0,3% до +1,1% (24 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  4. вокруг нуля +-0,3% (40 голосов [28.37%])

    Процент голосов: 28.37%

  5. от -0,3% до -1,1% (39 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  6. от -1,1% до -1,8% (16 голосов [11.35%])

    Процент голосов: 11.35%

  7. больше чем -1,8% (13 голосов [9.22%])

    Процент голосов: 9.22%

Голосовать

#41 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 апреля 2008 - 21:33

ну что ж, нефтняка амерская очень сдержанно реагирует на новые хаи по нефти, в целом вокруг нуля торгуется, там похоже стали фиксировать прибыль, очень симптоматично, ждем завтра правильного поведениям в нашем луке.

финансовый сектор у амеров также в основном минусует.

минусуют судя по их прессе 27 компонентов Доу из 30, кстатии минусуют довольно умеренно, только в технологическом секторе есть крупные минусы

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

st_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #42 BoxingCat

    BoxingCat
    • Трейдер
    • 2 378 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 21:27

    В принципе, начиная с этого момента у амеров есть отличный шанс показать 12900 к четвергу-пятнице. Надеюсь, они не окажутся кретинами и шансом воспользуются. Все говорит именно за это.

    #43 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 21:22

    есть нефть закроется ниже +1%, а амеры не дадут перед закрытием свечи вверх, то высокая нефть ни на что не повлияет. И мамба покажет в очередной раз как и каждые две недели показывает 1650.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #44 Зepкало

    Зepкало
    • Трейдер
    • 1 938 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 21:19

    Вам везет - у Вас Сбер дешевле... примерим завтра, утро вечера мудреней, я его сегодня по 74,8 поднимал виделся лой и казалось есть все предпосылки вверх, а к вечеру пересмотрел и сдал все, вышел в кэш. Ситуация меняетсяряд -ли увижу свои уровни , но на неделе все может быть я терпеливый, пока позиция нал.


    #45 BoxingCat

    BoxingCat
    • Трейдер
    • 2 378 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 21:14

    Борисыч, я вижу крайне плохой год для фрр, и убиенные фишки на самые низкие уровни. Если амеры будут на 10600 то как ты думаешь где будет наш рынок? 1450 по мамбе будет скорее всего уже к лету, там и ГП будет в районе 265-270. ну а к осени посмотрим еще.


    Вот так вот даже? Думаешь, май 2007 года повторится и мы за месяц с хвостиком потеряем 15%? Вот скажи мне, что это должен быть за негатив такой хитрозадый, рынки убить?

    Сообщение отредактировал BoxingCat: 22 апреля 2008 - 21:15

    "Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

    #46 vanuta

    vanuta
    • Рашутttps://quoteforum.ru/style_images/ip.boardpr/folder_team_icons/rashuta.gif' alt='' />
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 21:12

    А ты думаешь это реально? Прошу только ответь на вопрос... А дальше даже если там будем а где год закончим? Дай свой прогноз... Прошу только оветь на поставленные тебе вопросы а не прячся. Как я понимаю Южан вляпался с РАО. Нечего ехидничать. Дело еще не кончено - хотя я еще в 2006 году предсказал нынешнюю ситуацию. Есть свидетели... Долгосрочка здесь не причем :
    Пора уже едрена мать
    Бумаги лучше выбирать


    Борисыч, я вижу крайне плохой год для фрр, и убиенные фишки на самые низкие уровни. Если амеры будут на 10600 то как ты думаешь где будет наш рынок? 1450 по мамбе будет скорее всего уже к лету, там и ГП будет в районе 265-270. ну а к осени посмотрим еще.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #47 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:58

    что тебя неприятно удивило?
    и в ветке Борисыча будут такие посты, когда ГП ниже 250 уйдет в этом году. Такова судьба инвестора-долгосрочника на фрр.

    А ты думаешь это реально? Прошу только ответь на вопрос... А дальше даже если там будем а где год закончим? Дай свой прогноз... Прошу только оветь на поставленные тебе вопросы а не прячся. Как я понимаю Южан вляпался с РАО. Нечего ехидничать. Дело еще не кончено - хотя я еще в 2006 году предсказал нынешнюю ситуацию. Есть свидетели... Долгосрочка здесь не причем :
    Пора уже едрена мать
    Бумаги лучше выбирать

    #48 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:54

    P.S. Ванюта, а куда пропал РОНДО (Ренат). Неужели он так заигрался с РАО, что ушел в небытие...(имею в виду, конечно, с ФР)?


    Рондо думаю никуда не пропадал, от рао избавился вроде вовремя. Правда раньше он из москвы крупным депо управлял, возможно сейчас в казани, на свои торгует. Возможно ник сменил.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #49 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:54

    подводя итоги голосования, отметим, что в довольно непростой день наши форумчане подавляющим большинством угадали закрытие мамбы.


    ага..есть такая фишка ..голосовать после закрытия...сам грешен))) бывает вечером зайдёшь и для прикола проголосуешь...надо перекрывать голосование после закрытия биржи.
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #50 Дэн

    Дэнсправедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:50

     


    Господа! Ей богу, ну не понимаю я Вас - мож чего не знаю... дело Ваше конечно, но жаль Раш итоги уже не пишет... искренне жаль.


    хотелось бы узнать ,где же им хорошо то теперь??
    неужели есть такое место в инете ,где хорошо всегда...блин рай на просторах интернета...они его нашли.
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #51 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:48

    Иван, я сейчас зашел на ветку Южана. Многим сейчас сложно понять что происходит с этой бумагой. У большинства людей нет например опыта приватизации имущества и многие события ими воспринимаются неоднозначно. Я сейчас не могу этим опытом и знаниями открыто делиться. Но стараюсь подобрать статьи из открытых источников чтобы поддержать тех людей, кто инвестировал в эту бумагу и попал в непростую для него ситуацию. Даже недавно опять не сдержался (увы, постараюсь далее сдерживаться) и намекнул на близжайший ценовой уровень 22-24. Но то что произошло сегодня меня очень неприятно удивило. Я поддерживаю решение Раша, и вынужден тоже (надеюсь на время) покинуть форум. Ты учредитель этого форума и на тебе лежит поддержка людей, добровольно согласившихся модерировать его ветки. с уважением


    что тебя неприятно удивило?
    то, что ниже 22 рао идет?
    то что подкололи Южана в его ветке? так вроде не зло и по делу. Но надо понимать,что и в ветке Борисыча будут такие посты, когда ГП ниже 250 уйдет в этом году. Такова судьба инвестора-долгосрочника на фрр. и нать хочешь решение Раша и прочее. Раш пошел деньги зарабатывать на росте. Заработает - вернется, надеюсь. а то как ты намекнул на 22-24, извините - никому не понятно было, зуб даю. не говоря то том, что намекать не надо было, напиши, что мол 22 реальнее пока 25, проще будет и понятней.

    И в личку Южану тоже ты мог бы подсказку бросить, раз инсайд такой железный был, помог бы ему делом, этого ты ведь не сделал? а теперь кого-то решил поддержать? все ваши "я ухожу" если честно все время чем-то обуславливается, нельзя проще жить? пришли - пишете, ушли - потом вернулись, когда сочли нужным. я при чем тут? Хватит меня строгать под ваше прокрустово ложе, вы со мной что ли общаетесь только?

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #52 RomanVlad

    RomanVlad
    • Трейдер
    • 373 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:47

    Сбер 72-70 тоже возьму не задумываясь.

    Вам везет - у Вас Сбер дешевле... примерим завтра, утро вечера мудреней, я его сегодня по 74,8 поднимал виделся лой и казалось есть все предпосылки вверх, а к вечеру пересмотрел и сдал все, вышел в кэш. Ситуация меняется...

    Я поддерживаю решение Раша, и вынужден тоже (надеюсь на время) покинуть форум.

    Господа! Ей богу, ну не понимаю я Вас - мож чего не знаю... дело Ваше конечно, но жаль Раш итоги уже не пишет... искренне жаль.

    vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:38

    подводя итоги голосования, отметим, что в довольно непростой день наши форумчане подавляющим большинством угадали закрытие мамбы.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #54 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:34

    Итак все идет нормально!
    Непонятно только почему все так ждут загиба нефти.
    На мой взгляд слабый доллар и высокая нефть на руку, кому Вы думаете?
    А не помните, когда захотели они же нефть опустить, то как классно это сделали?
    Пока свое положение не исправят, переложив нагрузку на развивающиеся страны, да на купленную ими с потрохами старушку Европу (как то не очень вериться, что евробанкиры единогласны в решении не снижать ставку и поддерживать СЛАБОСТЬ доллара), ни доллар не укрепят, ни нефть не понизят. Значит придется ждать когда у них начнется рост ВВП прежними темпами, или хотя бы тенденция к этому.
    Lee
    P.S. Ванюта, а куда пропал РОНДО (Ренат). Неужели он так заигрался с РАО, что ушел в небытие...(имею в виду, конечно, с ФР)?


    Да где-то здесь истина. Только вот нам ждать надо здравомыслия наших игроков... Оно по тихоньку формируется. Вечно в кэше сидеть не возможно ...

    #55 gratis
    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:34

    Иван, я сейчас зашел на ветку Южана. Многим сейчас сложно понять что происходит с этой бумагой. У большинства людей нет например опыта приватизации имущества и многие события ими воспринимаются неоднозначно. Я сейчас не могу этим опытом и знаниями открыто делиться. Но стараюсь подобрать статьи из открытых источников чтобы поддержать тех людей, кто инвестировал в эту бумагу и попал в непростую для него ситуацию. Даже недавно опять не сдержался (увы, постараюсь далее сдерживаться) и намекнул на близжайший ценовой уровень 22-24. Но то что произошло сегодня меня очень неприятно удивило. Я поддерживаю решение Раша, и вынужден тоже (надеюсь на время) покинуть форум. Ты учредитель этого форума и на тебе лежит поддержка людей, добровольно согласившихся модерировать его ветки. с уважением

    #56 osmi

    osmi
    • Трейдер
    • 770 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:33

    да мне просто за державу обидно!!!!! а так да, радоваться нужно... еслиб N+5% акций не стоили на -10% дешевле, а то я не пойму акций все больше - а я кажись беднее... уже и на собрания сбера приглашали Грефа выбирать, так постепенно сольют мне контрольный пакет - что я с ним делать буду?
    Завтра решим где его подбирать, ОК? с утра надо определиться стоит ли брать и по чем. Лично я на уровне 73,5 входил бы в лонг не задумываясь завтра...

    я к краткосрочному сливу готов, сходил сегодня ещё бабла в топку фондового рынка подбросил, та что тарить буду однозначно, а насчёт уровня действительно будем смотреть завтра. Жаль конечно, у сбера были все шансы уже сегодня нормально отскочить, ну ничего терпение вознаградится

    #57 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:31

    Фонд East Capital, управляющий активами на 4,4 миллиарда евро, в последнее время увеличил объемы российских активов в нефтегазовом секторе до 45 процентов с 26 процентов годом ранее, сделав ставку на то, что цены на сырье продолжат устанавливать рекорды.


    Вот они - бидарасы, которые лук и РН бидорасили!

    а кто-то говорил, что бидорасы - это половина трейдеров. Один занюханный фондик, сделавший ставку на российскую нефтянку, вот так и на 2600 в мае 2006 лук тарили, знал что нерезы гадливые, но теперь и имя известно.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



    #59 RomanVlad

    RomanVlad
    • Трейдер
    • 373 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:26

    что так пессимистично, c вашим кэшем завтра можно запросто весь павший сбер по дармовым ценам подобрать,

    да мне просто за державу обидно!!!!! а так да, радоваться нужно... еслиб N+5% акций не стоили на -10% дешевле, а то я не пойму акций все больше - а я кажись беднее... уже и на собрания сбера приглашали Грефа выбирать, так постепенно сольют мне контрольный пакет - что я с ним делать буду?

    ну я и подсоблю чем смогу, возьму на плечико

    Завтра решим где его подбирать, ОК? с утра надо определиться стоит ли брать и по чем. Лично я на уровне 73,5 входил бы в лонг не задумываясь завтра...

    Возможно разворачивают, возможно амеры сегодня и 12625 покажут, возможно и 12500, только это не важно. Важно пробьют ли они 12500 или нет. Мое ИМХО - в ближайшие пару-тройку сессий не пробьют, негатива не хватит. А значит и мы 1660 ММВБ пробить не должны. Но скорее всего, амеры закроют u'g с 12625 и снова пойдут вверх на 12900. И мы, через 1670 на 1710. Вот такая мысля. Моя поза - лонги телекомов, и меня она пока не смущает :hmm:

    Да я - за!!! Пусть трендов будет побольше - бычьих и медвежьих, лишь бы попутных...

    Сообщение отредактировал RomanVlad: 22 апреля 2008 - 20:34


    #60 BoxingCat

    BoxingCat
    • Трейдер
    • 2 378 сообщений

    Отправлено 22 апреля 2008 - 20:21

    Блин да я второй день уже твержу - фьюч СиП смотрите, нас на фьюче ВОЗМОЖНО вниз разворачивают... да мне самому вверх хочется, но какой кайф что я в кэш вышел под закрытие, щас смотрю сижу какую фигу рисуют супостаты на Доу, так хоть спать спокойно буду :hmm:
    А я ничего не считаю. Никто ничего мне не должен - и амеры не отчитаются передо мной куда пойдут. Фьюч был фиговый, на нем виделся разворот - разворот по Доу и пошел, должны пойти на 12900? но на момент написания поста 12678, а это -140 пунктов или -1,1%. Моя поза на ночь - кэш, и хорошо :)

    Мля. пока печатал пост по Доу -163 пункта или - 1,28% - я так за ним не угонюсь...


    Возможно разворачивают, возможно амеры сегодня и 12625 покажут, возможно и 12500, только это не важно. Важно пробьют ли они 12500 или нет. Мое ИМХО - в ближайшие пару-тройку сессий не пробьют, негатива не хватит. А значит и мы 1660 ММВБ пробить не должны. Но скорее всего, амеры закроют u'g с 12625 и снова пойдут вверх на 12900. И мы, через 1670 на 1710. Вот такая мысля. Моя поза - лонги телекомов, и меня она пока не смущает :)
    "Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ