Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

Опрос: О направлении движения рынка (141 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет значение ММВБ сегодня на закрытии?

1. более +1,8% (1 голосов [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

2. от +1,1% до +1,8% (8 голосов [5.67%])

Процент голосов: 5.67%

3. от +0,3% до +1,1% (24 голосов [17.02%])

Процент голосов: 17.02%

4. вокруг нуля +-0,3% (40 голосов [28.37%])

Процент голосов: 28.37%

5. от -0,3% до -1,1% (39 голосов [27.66%])

Процент голосов: 27.66%

6. от -1,1% до -1,8% (16 голосов [11.35%])

Процент голосов: 11.35%

7. больше чем -1,8% (13 голосов [9.22%])

Процент голосов: 9.22%

Голосовать

#21 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:19

пока ситуация такая что имеем фьюч сипи почти на уровне нашего закрытия
подождем отчета яху
а падения катострафического, не будет
просто потому что продавать уже некому.. по большому счету
но и вверх пехота не может, оттуда картечью, а бывает и табуреткой и всем чем попадется бьет тяжелая артилерия засевшая еще зимой)
вот что мы имеем на сегодня,
вопрос когда появятся средства взять редуты и обратить в бегство медвежье войско? :hmm:

фьюч - это мишура, индексы мы имеем ниже нашего закрытия. азия это отметит всяко. яху конечно важная сцуко. посмотрим.

амеры откорректировались по второму варианту, т.е. ниже 12700 сходили, 12656, так что о 12900 надо бюы забыть и подумать еще раз о 12850 как о вожделенном повторном хае. после чего нормальное сползание вниз вместе с нефтью.

так что нечем медведей пугать уже. однако падать согласен просто так не будем, нужна идея)))

у нас медведей идея есть -1650 по мамбе, ниже 2100 по луку, 224 по РН.

а у вас какие уровни, бычки? какие у вас идеи, когда все почти перекуплено кроме банков, но даже втб уже перекуплен интрадейно?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#22 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:13

На рынок пришла коррекция; спекулянты могут попробовать свои силы в нефтянке от "шорта", - Анна Люканова, ГК "АЛОР"

"Российский рынок продолжает коррекционное движение вниз, и основные индексы находятся вблизи уровней вчерашнего закрытия в незначительном минусе. Опубликованные отчеты крупнейших американских компаний в целом оказались позитивными, но даже это не оказывает поддержку нашему рынку, на котором назрела коррекция. Также рынок проигнорировал развернувшиеся вверх европейские индексы.

прикольно, что Аннушка назвала европейские индексы развернувшимися наверх, европа второй день падает причем значительнее наших индексов.

ну а пассаж, что нашему рынку не оказали поддержку позитивные отчеты амерский компаний вообще оставим на ее совести)))

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#23 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 23:13

пока ситуация такая что имеем фьюч сипи почти на уровне нашего закрытия
подождем отчета яху
а падения катострафического, не будет
просто потому что продавать уже некому.. по большому счету
но и вверх пехота не может, оттуда картечью, а бывает и табуреткой и всем чем попадется бьет тяжелая артилерия засевшая еще зимой)
вот что мы имеем на сегодня,
вопрос когда появятся средства взять редуты и обратить в бегство медвежье войско? :hmm:
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#24 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:50

Позвольте запомнить эти уровни - медвежий бред - больше ничего.... Когда в мае будем на 330 по Гп вы разрешите вас к ответу призвать? Или нужно 360 к августу?

Борисыч, когда вы покупали перед январским падением ГП, ВЫ ДУМАЛИ ЧТО ВАС ЗА НЕДЕЛЮ СВОЗЯТ НА 80 РУБЛЕЙ НИЖЕ?

это вообще хорошо - не думать, а я вот так не могу))))

я не спорю, что прогнозы больше чем на два дня у меня хромают. правда бывали и очень точные попадания. посмотрим

к ответу можете призвать и раньше 330 по ГП, даже на 285 можете призывать начать)))

кстати 330 тоже может быть, после чего легко может быть и 270

#25 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:47

Британские компании кредитных карт ежедневно отвечают отказом на 18 тысяч заявлений о выдаче новых карт, так как финансовый кризис заставил банки и строительные общества ужесточить свои критерии кредитования, сообщает 22 апреля Daily Telegraph.

За последние полгода отказы получили 3,24 млн. британцев, то есть каждый 14-й заявитель, показало исследование, проведенное сайтом сравнения цен MoneyExpert.com.

За год количество отказов выросло больше чем на полмиллиона. За аналогичный период прошлого года отказы получили 2,7 млн. британцев.

Исследование опубликовано через неделю после того, как стало известно, что операторы кредитных карт повышают процентные ставки. С апреля 2006 года они подняли ставки с 14,9% в среднем до 16,4%. Это увеличило годовую плату владельца кредитной карты в среднем на 53 фунта стерлингов в год.

Процентные ставки по кредитным картам в течение двух последних лет росли втрое быстрее, чем базовая процентная ставка Банка Англии, которая за этот период выросла с 4,5% до 5%.

#26 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:46

Борисыч, я вижу крайне плохой год для фрр, и убиенные фишки на самые низкие уровни. Если амеры будут на 10600 то как ты думаешь где будет наш рынок? 1450 по мамбе будет скорее всего уже к лету, там и ГП будет в районе 265-270. ну а к осени посмотрим еще.

Позвольте запомнить эти уровни - медвежий бред - больше ничего.... Когда в мае будем на 330 по Гп вы разрешите вас к ответу призвать? Или нужно 360 к августу?

#27 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:29

У меня 22% и потери поэтому выше. И потом - скоро пора отсечек и шортистов могут начать сознательно запирать, как когда-то лонгистов. Да и позитива резкого не боишься? Когда Доу было 12300 - мы были 1900. Сейчас Доу куда выше, а мы - куда ниже. Отчитайся Яху шоколадно - и амеры завтра будут фьючи зелеными делать весь день. Типа, присели перед прыжком.

резкого позитива не боюсь, нефть в +1% устраивает абсолютно, и не такую сегодня видали))))

я не стесняюсь перевернуться с утра, если вижу что сначала пойдут отрабатывать размах вверх. в суре так бы не решился торговатьб, в ликвидном и тяжелом луке после такого пути наверх - не боюсь

#28 Тутукевичь

Тутукевичь

..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

• Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:22

Гугл вчера отчитался вроде бы))))

сегодня Яху отчитывается после закрытия амеров

Ой как замечательно, что я протупил.. ))
Яху + 0.2 пока... ))

#29 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:15

не согласен на счет шорта. У моего брокера за шорт плачу 14% годовых. каждую ночь ухожу в шорте и буду уходить в шорте. а вот с открытия уже начинается игра, или переворот, или откуп позже.

негатив если будет - будет внезапным и страшным.

У меня 22% и потери поэтому выше. И потом - скоро пора отсечек и шортистов могут начать сознательно запирать, как когда-то лонгистов. Да и позитива резкого не боишься? Когда Доу было 12300 - мы были 1900. Сейчас Доу куда выше, а мы - куда ниже. Отчитайся Яху шоколадно - и амеры завтра будут фьючи зелеными делать весь день. Типа, присели перед прыжком.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#30 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:13

А во сколько Гугля точно отчитывается уже известно? А то он зажигает под +3%...

Гугл вчера отчитался вроде бы))))

сегодня Яху отчитывается после закрытия амеров

#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:12

Ладно, увидим. Единственное с чем согласен - что не время долгих поз. Долгий лонг слишком стремен, долгий шорт опасен из-за отсечек и процентов за маржу. Возможно, кэш лучшая поза на май...

не согласен на счет шорта. У моего брокера за шорт плачу 14% годовых. каждую ночь ухожу в шорте и буду уходить в шорте. а вот с открытия уже начинается игра, или переворот, или откуп позже.

негатив если будет - будет внезапным и страшным.

#32 Тутукевичь

Тутукевичь

..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

• Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:10

А во сколько Гугля точно отчитывается уже известно? А то он зажигает под +3%...

#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:08

Дюпонт кстати -4,5% , так пишут у амеров, типа отчитался то он хорошо, и цели подтвердил на год. но отметил, что некоторые ветки бизнеса будут под давлением из-за падающих цен на дома и прочее.

#34 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 22:03

на -1000 по доу мы покажем 270 по ГП, и это возможно случится до мая

Ладно, увидим. Единственное с чем согласен - что не время долгих поз. Долгий лонг слишком стремен, долгий шорт опасен из-за отсечек и процентов за маржу. Возможно, кэш лучшая поза на май...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#35 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:59

Гм..Эта.. 10600 - это не минус 1000, это минус 2000. Минус тысяча - это 11600-11700. Это второе дно этого года, это, ИМХО, 1500-1550 ММВБ, но это не коллапс еще. И еще - всё за то, что первое дно кризиса позади, финансовый крупняк отчитался. Если реальный сектор не подкачает, а он пока держится уверенно, то им не на чем идти тестировать 11600. До реала, судя по всему, доберуться кде-нить в июне-июле, хотя все может быть...

не так, ты невнимателен.

на -1000 по доу мы покажем 270 по ГП, и это возможно случится до мая

10600 амеры покажут в этом году, и ГП тогда будет ниже 250, когда это случится пока сказать трудно, и но и нефть тогда, когда и нефть вернется к 85

#36 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:55

Собственно, этот факт и есть главный позитив. Вот если бы на фоне -1% по Доу финансисты плюсовали бы по +5% - это наводило бы на нехорошие мысли. А то, что финансовому сектору США пришла полная жопа, знает даже трехлетний ребенок...

я согласен с тобой в том, что амеры пока очень технично снижаются, но полагаю, что умеренные минусы и плюсы говорят о незаконченности движения вниз, условно нефтянка только сегодня начала корректироваться, а ведь если она продолжит коррекцию - то пипец, никаких 12900.

многое от яху зависит конечно

#37 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:45

очень простой негатив - -12% по нефти, минус 1000-1200 пунктов по Доу

это АБСОЛЮТНО реально за май

Гм..Эта.. 10600 - это не минус 1000, это минус 2000. Минус тысяча - это 11600-11700. Это второе дно этого года, это, ИМХО, 1500-1550 ММВБ, но это не коллапс еще. И еще - всё за то, что первое дно кризиса позади, финансовый крупняк отчитался. Если реальный сектор не подкачает, а он пока держится уверенно, то им не на чем идти тестировать 11600. До реала, судя по всему, доберуться кде-нить в июне-июле, хотя все может быть...

#38 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:41

Вот так вот даже? Думаешь, май 2007 года повторится и мы за месяц с хвостиком потеряем 15%? Вот скажи мне, что это должен быть за негатив такой хитрозадый, чтобы за пять-шесть недель так рынки убить?

очень простой негатив - -12% по нефти, минус 1000-1200 пунктов по Доу

это АБСОЛЮТНО реально за май

#39 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:39

финансовый сектор у амеров также в основном минусует.

Собственно, этот факт и есть главный позитив. Вот если бы на фоне -1% по Доу финансисты плюсовали бы по +5% - это наводило бы на нехорошие мысли. А то, что финансовому сектору США пришла полная жопа, знает даже трехлетний ребенок...

#40 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:39

Завтра конечно вряд -ли увижу свои уровни , но на неделе все может быть я терпеливый, пока позиция нал.

после закрытия амеров отчитывается Яху, если с ней что-то будет не так, то уровни будут какие хочешь)))) пока яху растет вроде на +0,4% в предверии отчета.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления