Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

Опрос: О направлении движения рынка (141 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет значение ММВБ сегодня на закрытии?

  1. более +1,8% (1 голосов [0.71%])

    Процент голосов: 0.71%

  2. от +1,1% до +1,8% (8 голосов [5.67%])

    Процент голосов: 5.67%

  3. от +0,3% до +1,1% (24 голосов [17.02%])

    Процент голосов: 17.02%

  4. вокруг нуля +-0,3% (40 голосов [28.37%])

    Процент голосов: 28.37%

  5. от -0,3% до -1,1% (39 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  6. от -1,1% до -1,8% (16 голосов [11.35%])

    Процент голосов: 11.35%

  7. больше чем -1,8% (13 голосов [9.22%])

    Процент голосов: 9.22%

Голосовать

#281 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:20

Доброе утро!

прогноз
VTB 0,0890
GAZP 315,3
LKOH 2152
SNGS 23,61
SIBN 136,1
TATN 153,7
ROSN 229,2
Sber 75,3
SBpr 48,0
GMKN 6828
PLZL 1239
URSI 1,204
RTKM 279,4
:drinks:

И без комментариев от А. Потавина
Американские биржевые индексы завершили торги понедельник вблизи нулевой зоны. Сегодня азиатские биржевые показатели торгуются в зоне умеренного снижения: Nikkei -1,08%; Hang Seng -0,8%. По причине того, что инвесторы активно вкладывают деньги в сырье цены на нефть, каждый день встречают новыми рекордами: Brent $114,5/барр. Естественно рост цен на нефть оказывает поддержку котировкам нефтяных компаний по всему миру.
Торги во вторник на нашем рынке акций откроются в зоне умеренного снижения. Виной тому снижающиеся фьючерсы на американские индексы, на фоне публикации слабого отчета Texas Instruments. Лучше рынка будут чувствовать себя акции Татнефти по причине спроса в АДР компании. Хуже рынка будут торговаться акции банковского сектора. Дневную динамику торгов вновь будут определять финансовые отчеты компаний: AT&T, Countrywide, DuPont, Kimberly-Clark, McDonald's; после закрытия торгов в Штатах отчитывается Yahoo!

Александр Потавин

Всем успешных торгов!

Lee

#282 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:19

на утро слегка негативный фон, мне кажется, даст возможность подобрать неуспевшим это сделать вчера, сбер в районе 74,6-74,8.
цель отскока в течении 2 дней в район 76,5-77,0 пока не отменяю

#283 Cefs

Cefs
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:11

Трейдер-95, да какое зомбирование, ну не могу уже больше, ну не просто из букв слова складывайте, а читайте К ЧЕМУ написано.

Я пишу БОРИСЫЧУ, который торгует Газпромом даже не среднесрочно, а ГОДАМИ, он например затарился в районе ист хаев ( на соседней ветке он сам написал же) и ждет ДО КОНЦА года прибыль. Именно ему я пишу, что если бы он играл в +-10 рублей, то уже в плюсе был бы, через два месяца всего.

а если брать такой годичный тайм-фрем, то ГП ниже середины от своего падения январского, что не является бычьим сигналом на фоне того же лука и РН

И еще. Ты вверх играешь, появляешься и пишешь что ждешь вверх и пишешь про росты. Оттого что ты это делаешь, я не вскрикиваю, как укушенный водителем трамвая, что ты меня зомбируешь или вампиришь, нет?

+1
Всем доброе утро!

#284 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:08

ну хотя бы по 10 рублей, Вась))))

по 10 руб для лохов такая стратегия, по 50 коп прыгаешь и ты не победим, вместо пицы по телефону заказываешь бентли мухаха :drinks:
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#285 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:07

:) Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

Что, так актуально??? :drinks: . У Вас там такие красивые места! Медведи опять же! :)

#286 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:07

Просто вы с Рашем как гегемоны форума затевали его с целью прежде всго собственного активного участия. Разве нет?
А сказать "все, итогов больше не будет" :drinks: равносльно признанию в мертвеннорожднестве собственного дитяти... :) Но это так - флейм...

А все потому что "не стреляйте в пианиста - он играет как может".

Кто кому мешает утром сказать свое мнение в виде прогноза а вечером в виде итогов как получилось? И заметте, сказать можно, но закрепить такую обязанность - нельзя, ибо колхоз дело добровольное...

Сообщение отредактировал RomanVlad: 22 Апрель 2008 - 09:09


#287 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:06

Ваня а еслиб он по 1-2 руб перезаходил тогда бы было круто, а если ловить все движухи по 50 коп. тогда ого-го :drinks:


ну хотя бы по 10 рублей, Вась))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#288 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:55

Я пишу БОРИСЫЧУ, который торгует Газпромом даже не среднесрочно, а ГОДАМИ, он например затарился в районе ист хаев ( на соседней ветке он сам написал же) и ждет ДО КОНЦА года прибыль. Именно ему я пишу, что если бы он играл в +-10 рублей, то уже в плюсе был бы, через два месяца всего.

Вот гнусное вранье и как после этого не обижаться. Затарился я стратегически ГП в начале 2007 года по 280 рублей и сижу и сидеть буду еще лет 5-7 - если только за это время ГП не съест весь потенциал роста. Кроме этого я играю в среднесрочку плечами. И уж если вы таки озакомились с моей веткой то должны знать что за 2007 год я сделал 144 процента прибыли. В этом - я думаю будет то же не плохо. А вот +-10 рублей - это для большинства путь к разорению. На себе испробовал всю рискованность коротких стратегий. Если они у Вас получаются то может быть убедите нас в этом? Сообщайте на форуме об открытии и закрытии позиции - но не задним числом а сразу после осуществленного действия. Я то же буду так делать и любой участник форума сможет сравнить успехи быка долгосрочника с успехами спекулянта краткосрочника... Принимаете пари?

#289 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:55

да нет, Гам, бывают моменты, когда не только форум, любое мнение мешает торговать. надо восстановиться психологически и прочее. Согласись, что все самые важные в жизни решения мы принимаем в одиночестве?

Не знаю, Вань...
Просто вы с Рашем как гегемоны форума затевали его с целью прежде всго собственного активного участия. Разве нет?
А сказать "все, итогов больше не будет" :) равносльно признанию в мертвеннорожднестве собственного дитяти... :) Но это так - флейм...

А вот не про флейм. Сел посчитал лайтик - 122,7 его цель Ваня, так что раньше, видимо, твои шаманские завывания его не завалят. :drinks:

#290 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:53

Я пишу БОРИСЫЧУ, который торгует Газпромом даже не среднесрочно, а ГОДАМИ, он например затарился в районе ист хаев ( на соседней ветке он сам написал же) и ждет ДО КОНЦА года прибыль. Именно ему я пишу, что если бы он играл в +-10 рублей, то уже в плюсе был бы, через два месяца всего.

Ваня а еслиб он по 1-2 руб перезаходил тогда бы было круто, а если ловить все движухи по 50 коп. тогда ого-го :drinks:
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#291 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:51

:drinks: Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.


вообще-то 318 прекрасное сопротивление было долгое время. да и сейчас непонятно, сколько простоит. все попытки его пробивать происходят на малых объемах, больше похоже на кавалерийские наскоки, поэтому после этого ГП так и отваливается.

а если не верить в быстрый возврат к 365, то и ситуация виделась бы более объективной.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#292 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:48

Для нефтяных компаний в целом ситуация пока благоприятная - чему способствуют два фактора: высокие цены на нефть - здесь осторожнее, на таких уровнях я бы не дал гарантии что мы долго продержимся, но есть и другой фактор - всвязи со снижением добычи нефти компаниям обещают налоговые послабления по стимулированию разведки новых месторождений - и этот фактор тоже локально на ближайший месяц подталкивает бумаги нефтянки вверх... против верхов в нефтянке - разве что разумная коррекция, но расчитывать на нее как глобальную в этом секторе пока еще рано. Если шортим, то с перезаходами и держим руку на пульсе постоянно.

Акции банковского сектора вчера упали как я и ждал и играл в них от шорта, но упали по-моему больше нужного - Сбер большой например мог бы сегодня потестить 76, но пройти это сопротивление как мне видится совсем не на чем... честно скажу - не знаю куда пойдут банки и смотреть нужно будет по ситуации, лично я на ночь был в легких лонгах Сбера на 35% депо с уровня 75. (Дополнение: я подумал-подумал и решил - все равно банки вниз смотрят, хоть мы и откорректировались куда ниже чем ДоУ, но у нас как всегда свой особый путь - мы за НИХ переживаем больше чем за НАС).

Конкретно сегодня в целом на общем положительном фоне есть два фактора против похода наверх.

Первый фактор: небольшой отток средств всвязи с выплатой НДС-ки поквартально - напоминаю, что теперь крупняку разрешили платить НДС-ку не помесячно (плавно), а поквартально - и вчера как раз был последний день рассчетов с государством за весь квартал в сумме...

Второй фактор - краснеющий фьюч C&P на предторговой сессии, он мне не нравился уже вчера а сегодня кажется уже тенденция на несколько дней нарисовалась и на дневках я бы сказал фьюч разворачивается в сторону коррекции.
Изображение
По индикаторам похоже на разворот тренда - смотрим стохастик и FTLM. Если я не прав по фьючу - скажите свое мнение, мне интересно кто как видит...

Все это не более чем личное ИМХО, напоминаю что нужно смотреть оперативную ситуацию внутри дня - она может меняться. Еще - никто никого не зомбирует и не зовет становиться ни в какие позы, с рынком каждый находится один на один, так же мы можем встретиться друг с другом в стакане и побороться уже не мнением, а позицией на рынке. :drinks:

Сообщение отредактировал RomanVlad: 22 Апрель 2008 - 08:58


#293 katarho

katarho
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:45

если бы бычки фиксились у 318 и снова покупали бы ниже 310, то они бы...


:drinks: Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.

#294 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:38

Негосударственные УК могут инвестировать только в список акций А1 – это узкий список из 10 акций и около 150 корпоративных облигаций», – рассказывает эксперт. Стоит отметить, что в список А1 не входят акции таких предприятий, как «Газпром», «Норильский никель», «Сургутнефтегаз», которые часто показывают сильные результаты на фондовом рынке.

p.s. вот именно, что не входят ,потому что ненадёжные бумажки ...волатильность как у шитов.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#295 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:36

Доброе утро всем
заглянул.. тут Иван опять зомбированием занимается

что это значит? ты в такие диапазоны играешь? зачем это тогда?
я уже в который раз пишу что на дневках в ГП с 20 марта сложился устойчивый канал, протестированный и подтвержденный уже не единажды.. вчера была верхняя граница.. сегодня нижняя будет
по твоей логике и Лук не вырос, он же млин 2300 стоил.. а теперь 2140.. что за логика такая? так же про РН спорил с тобой
Ваня ты зомбируешь людей.. все ухожу опять


Трейдер-95, да какое зомбирование, ну не могу уже больше, ну не просто из букв слова складывайте, а читайте К ЧЕМУ написано.

Я пишу БОРИСЫЧУ, который торгует Газпромом даже не среднесрочно, а ГОДАМИ, он например затарился в районе ист хаев ( на соседней ветке он сам написал же) и ждет ДО КОНЦА года прибыль. Именно ему я пишу, что если бы он играл в +-10 рублей, то уже в плюсе был бы, через два месяца всего.

а если брать такой годичный тайм-фрем, то ГП ниже середины от своего падения январского, что не является бычьим сигналом на фоне того же лука и РН

И еще. Ты вверх играешь, появляешься и пишешь что ждешь вверх и пишешь про росты. Оттого что ты это делаешь, я не вскрикиваю, как укушенный водителем трамвая, что ты меня зомбируешь или вампиришь, нет?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#296 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:35

Восходящий тренд, это от 365 к 282 который, и на котором мы стоим ниже середины сейчас, играя не более чем отскок?
если бы бычки фиксились у 318 и снова покупали бы ниже 310, то они бы уже рублей 50 взяли бы, и не надо было бы ждать возврата к 365Ю чтобы выйти в ноль. В прошлый раз на это ушло полтора года, а ничего ведь не изменилось, ну разве что пока торгуем ГП выше 305, а не ниже 295. Ну так мы и не говорим про 220, который в прошлом году дважды показывали.

От 365 к 282 никакого тренда нет - есть резкий слив - есть волатильный боковик и с 20 марта очень хороший узкий восходящий тренд. Медленно не верно - согласно тренду приближаемся к уровню сопротивления в районе 320-322. И на этой неделе по всей видимости пройдем - после чего путь на верх будет свободен...тНу а спекулятивные рассужденя что мол слей на 318 и покупай на 310 умные все задним числом. И слив по 318 - купленные бумажки на 285 как бы потом не тариться по 350...

#297 Barmaley

Barmaley
  • Трейдер
  • 881 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:35

24 апреля «Лукойл» на заседании совета директоров примет решение о размере дивидендов за 2007 год. Также на этом заседании планируется утвердить дату проведения собрания акционеров и его повестку. Возможно, будет утверждена дата закрытия реестра акционеров.

Сегодня закрытие реестра "Ростелекома" перед годовым собранием. Общее годовое собрание состоится 9 июня 2008 г. Прогнозируемые дивиденды 1,6 р на обычные акции(0,60% дивидендная доходность) , 3,9 р для префов (6,79% дивидендная доходность).

#298 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:34

молодчина ,Иван, занимаешься хорошим делом ,ведь всё что ты пишешь ПРОИЗОШЛО ИЛИ ПРОИСХОДИТ В ДАННЫЙ МОМЕНТ НА САМОМ ДЕЛЕ ,а понты кидать против тебя многие горазды.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#299 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:31

По мнению аналитиков компании АТОН, из-за столь высоких цен спрос на нефть во втором квартале может упасть сильнее, чем обычно. Теоретически это должно было бы привести к падению или даже стабилизации цен, однако большинство экспертов склоняются к тому, что фьючерсное ралли так далеко ушло от влияния рыночных причин, что баланс спроса и предложения может ни к чему не привести. Рекордные цены на нефть совершенно не смогли поддержать российский фондовый рынок и нефтяные компании: капитализация «Роснефти» в понедельник упала на 1,28%, ЛУКОЙЛ подешевел на 0,42%, «Газпром» – на 0,97%, «Сургутнефтегаз» – на 0,3%, и лишь акции «Газпромнефти» выросли на 0,3%. Похоже, что нефть перестала быть катализатором роста бумаг российских эмитентов, отмечают эксперты.


p.s. жопой чувствует наша нефтянка ,что дело пахнет керосином,потому и не растёт
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#300 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 08:28

Бычки в газпроме затарились до конца года и с любопытством наблюдают за шараханьями спекулянтов. А восходящий тренд по ГП еще пока ни кто не отменял...

Доброе утро всем
заглянул.. тут Иван опять зомбированием занимается

Восходящий тренд, это от 365 к 282 который, и на котором мы стоим ниже середины сейчас, играя не более чем отскок?

что это значит? ты в такие диапазоны играешь? зачем это тогда?
я уже в который раз пишу что на дневках в ГП с 20 марта сложился устойчивый канал, протестированный и подтвержденный уже не единажды.. вчера была верхняя граница.. сегодня нижняя будет
по твоей логике и Лук не вырос, он же млин 2300 стоил.. а теперь 2140.. что за логика такая? так же про РН спорил с тобой
Ваня ты зомбируешь людей.. все ухожу опять
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ