Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

Опрос: О направлении движения рынка (141 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет значение ММВБ сегодня на закрытии?

1. более +1,8% (1 голосов [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

2. от +1,1% до +1,8% (8 голосов [5.67%])

Процент голосов: 5.67%

3. от +0,3% до +1,1% (24 голосов [17.02%])

Процент голосов: 17.02%

4. вокруг нуля +-0,3% (40 голосов [28.37%])

Процент голосов: 28.37%

5. от -0,3% до -1,1% (39 голосов [27.66%])

Процент голосов: 27.66%

6. от -1,1% до -1,8% (16 голосов [11.35%])

Процент голосов: 11.35%

7. больше чем -1,8% (13 голосов [9.22%])

Процент голосов: 9.22%

Голосовать

#221 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:39

vanuta, а что ты ждешь по нефти через год? Убить это коррекция на 10% или ты думаешь, что где-то тут абсолютные хаи навсегда?

пока убить - это свозить на -10%.

а вообще ниже 85 жду в августе-сентябре

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#222 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:29

Если предполагается гэп вниз на величину дивов и более, то ИМХО нефиг сидеть в плечевом лонге. Во-первых, ты платишь проценты за кредит, во-вторых при закрытии плеча ты должен продать в случае гэпа вниз и дальнейшего снижения кроме плечевых и часть своих бумаг, ну а в третьих - дивы - это минимум полгода ждать, ИМХО конечно.

#223 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:24

Ну когда там AT&T и DuPont отчитаются? Может хоть они пихнут рынок, вроде положительно должны отчитаться в любом случае - не банки же... а то лежим в боковике - взять нечего...

#224 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 232 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:20

опять нефть на хаи вылезла. Вспомнился Сергей Бубка, который за каждый рекорд получал бонусы, и поэтому имея запас 15 см, повышал планку по 1 см за рекорд))

Хорошее сравнение!!! ;) Даёшь нефть 132 ;)

#225 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:16

опять нефть на хаи вылезла. Вспомнился Сергей Бубка, который за каждый рекорд получал бонусы, и поэтому имея запас 15 см, повышал планку по 1 см за рекорд))

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#226 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:12

Посмотрим... Дивидендные акции после отсечки падают три дня. Если сдать в первый, то падение обычно меньше величины дивов...

Как правило ГЭП с утра на размер дивов и далее по нарастающей, шортить самый безопасный вариант, но обычно в течении 2х дней шорты не дают сами брокеры об этом знают и не против подзаработать.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.

#227 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:12

На фуче тоже войнушка,то белые придут то красные ;) ;)

а в итоге победят как всегда голубые ;)

P.S. я имел ввиду голубые фишки
Весь мир - театр, а Россия цирк

#228 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:08

Доброго дня всем,
вы это, с дивами поосторожней, посмотрите на сурок мелкий в день отсечки был 13,15 ( средняя)
и где он оказался через 3 дня?
С тех пор не может даже половину падения отбить. Дивы на халяву не раздают их вам с ваших же денег постараются проплатить и себя "любимых" не забудут, проверенно временем.

Посмотрим... Дивидендные акции после отсечки падают три дня. Если сдать в первый, то падение обычно меньше величины дивов...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#229 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 232 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:06

мля, чо за стрельбища в сурке! ;)

На фуче тоже войнушка,то белые придут то красные ;) ;)

#230 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:05

Да и маржинальщики сейчас закрывают плечи - скажите если акции куплины на плечи - их закроют при отсечке? Или вы только про те что в шорте. Простите начинающего за вопрос.
Вообще-то перед закрытием реестра закрывают всю маржиналку - и лонг, и шорт, ИМХО конечно.

маржинальный лонг не закрывают (только в ВТБ закрывали раньше - читал на их форуме), а шорт у некоторых брокеров оставляют только вычитают дивы (например в церихе)
Весь мир - театр, а Россия цирк

#231 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:02

А я еще подожду - в самом херовом случае дивы 3.5-4 рубля, тоже не фиг собачий..

Доброго дня всем,
вы это, с дивами поосторожней, посмотрите на сурок мелкий в день отсечки был 13,15 ( средняя)
и где он оказался через 3 дня?
С тех пор не может даже половину падения отбить. Дивы на халяву не раздают их вам с ваших же денег постараются проплатить и себя "любимых" не забудут, проверенно временем.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.

#232 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:59

Да и маржинальщики сейчас закрывают плечи - скажите если акции куплины на плечи - их закроют при отсечке? Или вы только про те что в шорте. Простите начинающего за вопрос.
Вообще-то перед закрытием реестра закрывают всю маржиналку - и лонг, и шорт, ИМХО конечно.

С какой радости должны закрывать маржинальные лонги-то перед реестром? Никогда их не закрывали.
Bearbullьф)))

#233 htaket

htaket
  • Трейдер
  • 756 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:55

На акции, купленные на плечи дивы дают- ты же кредитуешься деньгами, следовательно все производные от кредита в твою пользу.

Спасибо - так и мыслил... Только что то с теломПр страшновато связываться. )))

#234 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:55

мля, чо за стрельбища в сурке! ;)

#235 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 232 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:53

Сур прикольно эпилепсирует ;)

#236 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:52

#237 Sam

Sam
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:52

vanuta, а что ты ждешь по нефти через год? Убить это коррекция на 10% или ты думаешь, что где-то тут абсолютные хаи навсегда?

#238 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:50

Так на Вануту не наезжать, он наш миссия, его низя трогать, он чемпиен.

При всем уважении. И при неприятии ряда черт Ванютиной манеры общения.... Уже писал довольно давно. Здесь сами создали такого Ванюту. После каждого поста крики браво, +100, ;) и т.д. Причем неважно о чем пост, надо показать свою близость к вождю, к кумиру, которого сами для себя многие здесь создали. Об этом писал еще зимой. Потом у многих пошли неудачи в торговле, озлобленность, а кумир все так же улыбается... мы либо ставим памятники на каждом углу, либо сносим их, забывая простую заповедь не сотвори себе кумира. Ну это в общем уже факт и пройденный этап... Давайте не будем забывать, что Ванюта с Рашем создали этот форум, куда мы так удобно все перебрались со старой квоты. Все уже забыли Роберта? Тарьте тело тупаны!!! Так что давайте воздержимся как от жополижества, так и от оплевывания создателей форума. Ну перестал писать Раш. Перестанет писать Ванюта, кому будет интересен форум, посмотрите статистику чтения его прогнозов. Любой ведь может создать аналогичную ветку (я думаю Ванюта будет тока ЗА) ... тока ведь никто не тянет
PROF IT !!!

#239 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:49

На акции, купленные на плечи дивы дают- ты же кредитуешься деньгами, следовательно все производные от кредита в твою пользу.
Bearbullьф)))

#240 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:46

либо Гамаковод прав, и нефть смотрит на 122, либо ее развернет и грохнет сегодня-завтра окончательно. млять, нету мильярда зеленых, убил бы ее будущим детям своим на радость.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления