Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 317

Опрос: О направлении движения рынка (141 пользователей проголосовало)

Каким по вашему мнению будет значение ММВБ сегодня на закрытии?

1. более +1,8% (1 голосов [0.71%])

Процент голосов: 0.71%

2. от +1,1% до +1,8% (8 голосов [5.67%])

Процент голосов: 5.67%

3. от +0,3% до +1,1% (24 голосов [17.02%])

Процент голосов: 17.02%

4. вокруг нуля +-0,3% (40 голосов [28.37%])

Процент голосов: 28.37%

5. от -0,3% до -1,1% (39 голосов [27.66%])

Процент голосов: 27.66%

6. от -1,1% до -1,8% (16 голосов [11.35%])

Процент голосов: 11.35%

7. больше чем -1,8% (13 голосов [9.22%])

Процент голосов: 9.22%

Голосовать

#201 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:11

Это что?
опер-ебитда-чистая?
Или котрировки минутные? ;)

угу ;)
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше

#202 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:08

Дюпон 1,31/1,27/1,07 ;)

1,07 - предедущее значение (не знаю в каких условных единицах, имхо +7% наверно)
1,27 - ожидания рынка
1,37 - фактически еще лучше в отчете...

Так что ж мы за них не радуемся???? А то как вниз так мы впереди всех а кризис-то вроде у них как-бы...

Доктор сказал в морг............значит в морг.
Они же вообще не двигаются, температура комнатная. Им падать уже некуда, расти не на ком. Все..... линия вместо пульса.
;)

Не, я когда утром запостил то я имел ввиду что красный фьюч и отсутствие ликвидности при уплате НДС-ки - факторы против роста.

НО фьюч-то ого-го какой зеленый... так мы не договаривались!!!!

Сообщение отредактировал RomanVlad: 22 Апрель 2008 - 13:12

#203 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:05

Дюпон 1,31/1,27/1,07 ;)

Это что?
опер-ебитда-чистая?
Или котрировки минутные? ;)

#204 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Совершенно не так... Инвестору главное рост стоимости бумаги.. Дивидендная доходность дело вообще десятое. А вот среднесрочникам - до года и даже менее полугода очень интересно поймать и рост бумаги и дивы...

Пусть будет так спорить нет никакого желания, разговор идёт про краткосрочный вариант, взять дивы желательно побольше и при своих выйти в нал, я о том что это не прокатит, слишком халявно и просто.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.

#205 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Они же вообще не двигаются, температура комнатная. Им падать уже некуда, расти не на ком. Все..... линия вместо пульса.
;)

Чего уж там в морг. В крематорий сразу ;)

#206 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:02

Обращение к российским трейдерам и нерезидентам: российские трейдеры, приходите с обеда - смотрите какой фьюч...
нерезиденты, продавайте нефть на хаях, перекладывайтесь в наши банки - самые сберегательные банки в мире!!!

ps/ надо клич внятный кинуть а то сидят там ничего не видют

;)

#207 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 13:00

да нет не буду, ибо вы делаете хрошее дело, я имею ввиду прогнозы.

Просто я имею ввиду, что ошибкой даже в 0,35% на открытии был бы лично недоволен, потому что на плечах это тут же больше 1% в минус.

могу давать в тех бумагах, которых играю, прогноз до открытия, по возможности, как и вы.

Для себя считаю правильным открытие угадывать с точностью до 0,1% интрадейно, иначе лоси))

Я просто удивился, что для вас такой резултьтат положительный, поэтому и встрял, извините.

Зашел попить кофейку, и как всегда, по традиции 50 гр коньяка. ;)
Ванюта, извиняться не за что. У каждого свои критерии. Просто Вы забыли, что я не интрадейщик. И не удивительно, так как на форуме постите чаще меня на порядок, да к тому же приходится иногда отбиваться от заслуженных и незаслуженных (это чаще) нападок. Для меня прогноз уровней открытия - это оценка моего же прогноза на день MAX и MIN. После коррекции по факту открытия, если меня устраивает точность по открытию (как правило, точность по MAX и MIN тогда тоже будет удовлетворительной, но, к сожалению, с большей погрешностью) выставляю заявки на покупку и, если есть что продать с профитом, то и на продажу. А далее, вечером, смотрю и оцениваю результаты своих потуг.
Насчет полезности своих постов не заблуждаюсь (это Вы говорите о полезном деле, которое я, якобы делаю). Если бы постил после коррекции цены MAX и MIN, то первое время, может быть, было бы больше пользы. Но потом, маржинальщики, которые начали бы (а вдруг бы начали?) на них ориентироваться, испортили бы мне всю малину. Когда-то у меня был опыт (в далекие времена до дефолта) управление крупным портфелем. Были неплохие результаты, набежали желающие и портфель стал весьма большим. Начал продавливать рынок и, как сами понимаете, результаты стали бледнее, и, самое печальное, что снижение прибыльности по собственному портфелю не компенсировалось оплатой за управление чужими папирами. Вывод очевиден. Не хочу, даже играючи, пахать на дядю. ;)
Успеха!
Lee
P. S. А вот организаторам этого форума, я УВЕРЕН, все (ну по крайней мере большая часть здравомыслящих, а их здесь по моей оценке 99,999... %) благодарны. Жаль, что РАШ, безусловно один из лучших представителей, перестал постить. Хочется, надеется, что временно! ;)
Кофе выпит. Перекус сделан, с новыми силами на природу!

#208 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:58

Об этом и разговор, дивы не для трейдеров, инвестру пофиг на какую величину отвалят бумаги, он сидит в них годами а вот дивиденды как раз его должны интересовать.

Совершенно не так... Инвестору главное рост стоимости бумаги.. Дивидендная доходность дело вообще десятое. А вот среднесрочникам - до года и даже менее полугода очень интересно поймать и рост бумаги и дивы...

#209 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:58

Дюпон 1,31/1,27/1,07 ;)

#210 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:56

кто знает, что за отчет сегодня по сберу(22 апреля Информация о деятельности Сбербанка России по состоянию на 01.04.2008)?

#211 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:56

э-э-э, нас не обманешь амерами по 13500, и даже по 14000 по Доу)))) были же на 11600...ну дык..ждемс)))

Обращение к российским трейдерам и нерезидентам: российские трейдеры, приходите с обеда - смотрите какой фьюч...
нерезиденты, продавайте нефть на хаях, перекладывайтесь в наши банки - самые сберегательные банки в мире!!!

ps/ надо клич внятный кинуть а то сидят там ничего не видют

А то в интрадее каждый день обсуждаем важнейщую тему нефти и даже специальная ветка есть - но обсуждаем в интардее. Черт возьми это даже важнее проблем межличностного общения - наверно многие вопросы были бы этим сняты

Я ветку интрадей во время работы только успеваю... и то благодаря тому что это форум а не чат...

Сообщение отредактировал RomanVlad: 22 Апрель 2008 - 13:01

#212 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:55

давайте пока я выскажу предложения по форуму... Все равно рынок на боку отдыхает. Хорошо бы:
1. Сделать чат. - тогда не надо будет каждый день тему закрывать и открывать. А все текущие события в чате будут обсуждаться. А форум должен стать обсуждением долгосроных вопросов. Ведь по сути они переходят из дня в день - но восприятие их практически невозможно если не ежесекундно находишся в форуме.
2. Нужно грамотно темы сформулировать - несколько тем вечных нужно выделить. И сделать это надо с участниками форума.

3. Разграничение типа интрадей инвестор не правильная ибо есть еще масса промежуточных состояний.
4. Отвести место для хохм и юмора - сам люблю по хохмить - но всякому нужно свое место.
5. Место для драки - ринг... Я не люблю - но многие любят....
6. Рюмочную из апендикса на первое место.... об иных темах то же хочеться пообщаться.
7. Хоокуисткие прогнозы как и другие зарекомендовашие себя темы не уничтожать.

То есть должен быть чат - для ежедневного трепа по рынку
Форум доложен быть разбит на Рынок,Шутим, Рюмочную, Ну и вопросы админу.
Изначальные темы Рынка - нужно обсудить с форумчанами и утвердить. А то в интрадее каждый день обсуждаем важнейщую тему нефти и даже специальная ветка есть - но обсуждаем в интардее. Черт возьми это даже важнее проблем межличностного общения - наверно многие вопросы были бы этим сняты

#213 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:49

Если предполагается гэп вниз на величину дивов и более, то ИМХО нефиг сидеть в плечевом лонге. Во-первых, ты платишь проценты за кредит, во-вторых при закрытии плеча ты должен продать в случае гэпа вниз и дальнейшего снижения кроме плечевых и часть своих бумаг, ну а в третьих - дивы - это минимум полгода ждать, ИМХО конечно.

Об этом и разговор, дивы не для трейдеров, инвестру пофиг на какую величину отвалят бумаги, он сидит в них годами а вот дивиденды как раз его должны интересовать.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.

#214 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:48

Дорогая редакция! Я фигею - вьюч зеленый презеленый. а Сбер от полочки 75 оторваться не может...

э-э-э, нас не обманешь амерами по 13500, и даже по 14000 по Доу)))) были же на 11600...ну дык..ждемс)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#215 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:45

При всем уважении. И при неприятии ряда черт Ванютиной манеры общения.... Уже писал довольно давно. Здесь сами создали такого Ванюту. После каждого поста крики браво, +100, ;) и т.д. Причем неважно о чем пост, надо показать свою близость к вождю, к кумиру, которого сами для себя многие здесь создали. Об этом писал еще зимой. Потом у многих пошли неудачи в торговле, озлобленность, а кумир все так же улыбается... мы либо ставим памятники на каждом углу, либо сносим их, забывая простую заповедь не сотвори себе кумира. Ну это в общем уже факт и пройденный этап... Давайте не будем забывать, что Ванюта с Рашем создали этот форум, куда мы так удобно все перебрались со старой квоты. Все уже забыли Роберта? Тарьте тело тупаны!!! Так что давайте воздержимся как от жополижества, так и от оплевывания создателей форума. Ну перестал писать Раш. Перестанет писать Ванюта, кому будет интересен форум, посмотрите статистику чтения его прогнозов. Любой ведь может создать аналогичную ветку (я думаю Ванюта будет тока ЗА) ... тока ведь никто не тянет

Василий алибабаевич стебается, ну ничего при встрече в пивко у меня есть что ему подсыпать))))

Опять же не помню никакого жополижества, или у меня жопа такая нечувствительная? спереди правда некоторые активно нападающие шершавыми языками натерли потом немного, правда)) а вот как раз Рашевыми постами я сам искренне восхищался, а итогами и подавно..

не знаю, здесь есть сильные стороны у многих, и я лично готов выражать искреннюю поддеожку отдельным постам таких форумчан.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#216 Sam

Sam
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:45

спасибо, такой вариант и у меня получается - до конца лета вниз, а потом на 150-200...

#217 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:43

Тельце откупил, тут же сдал и снова стою на откупе.

#218 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:41

ростелеком префки в том же стиле как и в прошлом году! заваливают вниз. все у них по плану!

#219 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:41

привет, тельце откупил ;)
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#220 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 12:40

Дорогая редакция! Я фигею - вьюч зеленый презеленый. а Сбер от полочки 75 оторваться не может...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления