Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 28 Января - 3 Февраля 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#41 or vcard">DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 22:27

. А вот  мордашевская (теперь) Ижора  имеет хороший  .... 

 Ижора ,это Ижорские заводы бывшие в Колпино ?


Сообщение отредактировал DMITRIALEXSANDROVIC: 01 февраля 2019 - 22:27


ipsType_small desc blend_links'> #42 alphamacros
alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 22:23

Музыка . Эти альбом выдали , Культовые !

 



#43 alphamacros='author_info'>
alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 21:32

 Просто надо внимательно читать что пишут. А не подменя:beer:sp; написанное  личными ощущениями. :beer:  

 

 Вот я, к примеру ни разу не заикался о металлургии. Я говорил о СС или говаривал в свое время про НЛМК. Я немного в теме отечественной металлургии  и по образованию и по работе. Я вот про ММК  ничего особо сказать не могу. Только общие слова... :(  Хотя компания  хорошая.

 Про пиндосовских металлургов  ничего хорошего сказать не могу. Они на ступень ниже наших металлургов. Так во всяком случае гов:popcorn:аши специалисты. Но это на их совести. У япов и шведов хороша  холодная прокатка но до 1200 мм. Широкого листа  у них вроде нет. А вот  мордашевская (теперь) Ижора  имеет хороший  широкополосный стан.

 

 Так что  американские металлурги нам не указ. Пусть у себя там разбираются. :finest:

А мы месячные графики посмотрим. :popcorn:

На форуме обсудим метеллургов. У Пиндоссовские ниже это понятно. У всех есть внутренне снабжении руды , руда вырастет из проблем в Бразилии. Ели есть незавивисимость плюс избытки руды , эти компании расти начнут , плюс девальвация по году.


#44 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 21:27

 А то, что касается СС, то от 1025 нужно быть предельно внимательным, а на 1030 я бы рекомендовал выйти  и посмотреть на динамику. 

 

 Если :vse_dlya_vas:ше надо втариваться по серьезному, а может быть и нет B) ...  цели пока на вижу. :vse_dlya_vas:

По ФА надо разобраться ? Куда тренд ?


ontrols clear clearfix' >
  • Наверх

  • #45 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 01 февраля 2019 - 21:23

     А то, что касается СС, то от 1025 нужно быть предельно внимательным, а на 1030 я бы рекомендовал выйти  и посмотреть на динамику. 

     

     Если :vse_dlya_vas:ше надо втариваться по серьезному, а может быть и нет B) ...  цели пока на вижу. :vse_dlya_vas:

    Сарычин , спасибо , начали разбирать все таки рынок стали. Сегодня я много сбросил по мировому рынку стали . Риски большие. Понимаем потребление рынка стали в мире,  это не потребление в России . Заказов дадут . Дивы хорошие.  Но рынок мировой слаб , отчетность плохая у мировых компаний.  единственно! если у них своя руда это большой плюс. Из за проблем в Бразилии . 40 млн руды уйдет с рынка. Руда расти будет в цене. .  у Северстали есть своя руда  ? 



    #46 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 01 февраля 2019 - 21:07

      А зачем?  Нет у меня  цели стать профи. 

    У меня  цель сохранить  заработанное и если повезет чуть-чуть то и  заработать самую малость. 

    У меня пакеты  бумаг некоторых эмитентов  с давних времен, а некоторых даже с приватизации. Я ими особо не торгую. Так чуть-чуть двигаю дабы  базу  улучшить, как говорил Йорк. В другие бумаги  я почти  не вхожу с инвестиционной  целью.

     Возраст у меня  уже не тот чтобы инвестировать.

     

     Мне  все равно как там в америках живут их эмитенты. По большому  счету и  и инфляция в европах  для реализации моих целей не имеет  особого значения. Это вторичные факторы.

     Для моего ГП  важно знать следующее

    -Динамика  объемов реализации

    -Динамика прибыли

    -Политическая  ситуация в целом и относительно ГП

    -Инвест проекты ГП

    -Запасы газа в РФ  у ГП и Европе.

    -ТА и ФА

     и еще по мелочам. За этим я  стараюсь следить по мере возможностей.

     

     А по поводу  роста  ГП  - так я никого и не принуждаю что-то покупать.  Когда ГП стоял на лоях, пробив нижнюю границу реликтового канала и  стал стоить ниже 3-х баксов  я говорил, что при возврате в канал нужно тарить на все. 

     У ГП  ценовой диапазон 3-15$ пазон и начертил  реликтовый канал. ГП - фундаментально для инвестиций. Отмена решения на инвестирование в ГП  может быть только решение раздербанить компанию,так как это сделал с РАО ЕС  некто чубайс.  Это будет означать смерть ГП. В этом случае надо  выходить из бумаги на все 100%.

     

    PS  Если не в лом, то укажите диапазоны флэта в ГП. И на каком тайм фрейме. Я что то не вижу. Обещаю посмотреть  и если будет возможность со старого компа  черкану  графики.

    Какой в лом , пятилетний график брось . Флэт нарисуй , линии поддержки  линии сопротивления.  Просто там по ТА . Не играют там все мнимые новости и стройки. Для того , чтобы поднять капитализацию компании  чему советуют , начинать байбек , начинают это делать великий Лукойл и Росснефть . Т.е идут байбеки ,   мода идет от пиндосов , , байбеки пройдут  и все это в пол.. Газпром молодец . какие байбеки и так все имеют с него.

     

    Еще тарить не надо на все! Никто не раздербанить компанию. Сейчас пойдет слух , что двухзначные дивы будут. Там и продай. На этих слухах в этом флэте. Это же из года в год история происходит. на дне возьми фьючей . По ГО процентов 30 % держи , на самом рынке акций  1 к 5 предлагают  , это сама фонда. Это риски. Жди когда пойдут новости по двухзначных дивидендам , по правительству , что медведев едет разбираться по дивам , там и фиксируй. А брать то зачем его сейчас , пусть упадет . Все равно там разведут. Если брать ? То ждем экспмрацию 15 марта , фьючи поставочные.



    #47 Sarychin


    #48 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений
      /div>

      Отправлено 01 февраля 2019 - 20:23

      Общаемся же на форуме ?

       Просто надо внимательно читать что пишут. А н:beer:дменять  написанное  личными ощущениями. :beer:  

      Похоже так. Сарычин , все про металлургию . Надо поднимать эту тему на форуме. Он же все про Северсталь. Сейчас идут отчетности по пиндосовским металлургам. Все плохо , но по ТА это дно ,

      по 2 $ покупайте и держите. Это идея , та Wall Street собрался и таргеты понижают им. Обсуждаем больше по делу , Но 2.5 доллара поставили. Это ведущая компания Америки.  Это идея. Но не забываем , что Северсталь , ведущая сталелитейная компания России. 

       

       Вот я, к примеру ни разу не заикался о металлургии. Я говорил о СС или говаривал в свое время про НЛМК. Я немного в теме отечественной металлургии  и по образованию и по работе. Я вот про ММК  ничего особо сказать не мог:popcorn:ько общие слова... :(  Хотя компания  хорошая.

       Про пиндосовских металлургов  ничего хорошего сказать не могу. Они на ступень ниже наших металлургов. Так во всяком случае говорят наши специалисты. Но это на их совести. У япов и шведов хороша  холодная прокатка но до 1200 мм. Широкого листа  у них вроде нет. А вот  мордашевская (теперь) Ижора  имеет хороший  широкополосный стан.

       

       Так что  американские металлурги нам не указ. Пусть у себя там разбираются. :finest:

      А мы месячные графики посмотрим. :popcorn:


      Сообщение отредактировал Sarychin: 01 февраля 2019 - 20:32

      #49 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 20:11

      Это да , зачем сейчас про дивы двухзначные говорить про ГП , слухи , дальше слухи пойдут , что он растет последний ! Выпустять пару анатаций про Nord Stremm 2 и Сила  Сибири . Фиксанут все это на верхней границе флэта.

       ГП как публичная компания платит дивы  согласно утвержденной дивидендной политике.&:vse_dlya_vas:з от выплаты дивов может быть при условии  какого либо кризиса. ( политического, военного, экономического и проч.)

       

       Те кто флэт видят, те и могут фиксануть  спекули


      #50 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 20:07

       

       Ростело бумага интересная. Монополист типа. Жирует  на теле пролетариата. Ну. и я к нему пристроился на самую малость.

       Растет медленно и вход тактически правильно выбрал не по самым лоям, но все равно хорошо. Посмотрим как масть пойдет. Там дивы должны быть регулярные.



      #51 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 20:03

      .... Сейчас не надо ничего брать у нас , ждем обвала , в том году он был 9 апреля. А там смотрим , по обстановке ! ....iv>

       

        А:Laie_11:у потихоньку.  :rolleyes:  Особенно  когда ТА рекомендует. :Laie_11:  Когда  я бумагу не понимаю, я ее не беру, даже если она прет по моим убеждениям.  Лучше меньше, да  лучше!(с) т.е. без особого риска.



      #52 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 19:57

      У тебя Сарычин гарьмонь , да гармонь )) ........

       :finest: такой  я парень... :finest:

       


        Наверх

      #53 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 19:50

      *
      Популярное сообщение!

      Сталина приплел для общения , у нас бывает форум политизирован ! А по карачаевцам и черкессам пару раз был на Домбае. Прутков же говорил , зри в корень. У тебя Сарычин , газ да газ , реликтовые каналы. Нет там роста. Стратегия ходит он во флэте , ждать провал , взять панику внизу и продать , как ты говоришь на слухах по растущему реликтовому каналу.

       

      Если серьезно по Газпрому ? Ты же все в реликтовым каналам )) Сегодня была инфляция по Европе там цена на газ . Сарычин, будьте профи !? 

       

        А зачем?  Нет у меня  цели стать профи. 

      У меня  цель сохранить  заработанное и если повезет чуть-чуть то и  заработать самую малость. 

      У меня пакеты  бумаг некоторых эмитентов  с давних времен, а некоторых даже с приватизации. Я ими особо не торгую. Так чуть-чуть двигаю дабы  базу  улучшить, как говорил Йорк. В другие бумаги  я почти  не вхожу с инвестиционной  целью.

       Возраст у меня  уже не тот чтобы инвестировать.

       

       Мне  все равно как там в америках живут их эмитенты. По большому  счету и  и инфляция в европах  для реализации моих целей не имеет  особого значения. Это моего ГП  важно знать следующее

      -Динамика  объемов реализации

      -Динамика прибыли

      -Политическая  ситуация в целом и относительно ГП

      -Инвест проекты ГП

      -Запасы газа в РФ  у ГП и Европе.

      -ТА и ФА

       и еще по мелочам. За этим я  стараюсь следить по мере возможностей.

       

       А по поводу  роста  ГП  - так я никого и не принуждаю что-то покупать.  Когда ГП стоял на лоях, пробив нижнюю границу реликтового канала и  стал стоить ниже 3-х баксов  я говорил, что при возврате в канал нужно тарить на все. 

       У ГП  ценовой диапазон 3-15$ +/- копейки.

       

      Этот диапазон и начертил  реликтовый канал. ГП - фундаментально для инвестиций. Отмена решения на инвестирование в ГП  может быть только решение раздербанить компанию,так как это сделал с РАО ЕС  некто чубайс.  Это будет означать смерть ГП. В этом случае надо  выходить из бумаги на все 100%.

       

      PS  Если не в лом, то укажите диапазоны флэта в ГП. И на каком тайм фрейме. Я что то не вижу. Обещаю посмотреть  и если будет возможность со старого компа  черкану  графики.


      Сообщение отредактировал Sarychin: 01 февраля 2019 - 19:53


      #54 alphamacros

      alphamacros
      • Трейдер
      • 14 466 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 19:42

      Музыка. Это альбомы этого года. Силен этот Канадец , старовер канадский. Последнее в этом году . Старовер канадский.

       



      #55 alphamacros

      alphamacros
      • Трейдер
      • 14 466 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 19:10

      *
      Популярное сообщение!

      Да, общаемся.


      Не было посыла. Вы, видно, что-то не так поняли.
       

      Похоже так. Сарычин , все про металлургию . Надо поднимать эту тему на форуме. Он же все про Северсталь. Сейчас идут отчетности по пиндосовским металлургам. Все плохо , но по ТА это дно ,

      по 2 $ покупайте и держите. Это идея , та Wall Street собрался и таргеты понижают им. Обсуждаем больше по делу , Но 2.5 доллара поставили. Это ведущая компания Америки.  Это идель , ведущая сталелитейная компания России. 

      Прикрепленные изображения

      • images (1).png


      #56 паша200s='author_info'>
      паша2006
      • Трейдер
      • 2 354 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 19:00

      Общаемся же на форуме ?

      Да, общаемся.


      Интересно  , форум же. Форум  для общения . Был у тебя посыл заняться своим делом после НГ . Админ , советовал.  Можно это и обсудить. Это по настроению. Для общения. Здесь же люди десятилетиями сидят и ники свои не меняют )))

      Не было посыла. Вы, видно, что-то не так поняли.
       



      #57 alphamacros

      alphamacros
      • Трейдер
      • 14 466 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 18:50

      Нет, с чего это вы взяли?

      Интересно  , форум же. Форум  для общения . Был у тебя посыл заняться своим делом после НГ . Админ , советовал.  Можно это и обсудить. Это по настроению. Для общения. Здесь же люди десятилетиями сидят и ники свои не меняют ))) 



      #58 alphamacros

      alphamacros
      • Трейдер
      • 14 466 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 18:44

      Нет, с чего это вы взяли?

      Общаемся же на форуме ?



      #59 паша2006

      паша2006
      • Трейдер
      • 2 354 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 18:42

      Паша , у тебя идея была по  уйти в свободное плавание , в так называемый бизнес. Идея работает ? Подумал наверное ? Как думаешь , как открыть свое предприятие в ИП или OOO ?
      Интересно . Это первый тест , чтобы не есть попкорн ))

       

      Нет, с чего это вы взяли?



      #60 alphamacros

      alphamacros
      • Трейдер
      • 14 466 сообщений

      Отправлено 01 февраля 2019 - 18:33

      Профи не тот, кто красиво говорит, :)тот, кто хорошо зарабатывает. :) (по крайней мере на бирже...)

      Паша , у тебя идея была по  уйти в свободное плавание , в так называемый бизнес. Идея работает ? Подумал наверное ? Как думаешь , как открыть свое предприятие в ИП или OOO ?

      Интересно . Это первый тест , чтобы не есть попкорн ))




    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ