Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок 28 Января - 3 Февраля 2019 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 170

#21 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:27

Сталинградская битва

Сообщение отредактировал Sarychin: 02 Февраль 2019 - 21:33

#22 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:02

https://bcs-express....ot-bks-ekspress

#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:46

Посмотрим...

Совет директоров ПАО "Магнит" утвердил программу выкупа акций для финансирования долгосрочной программы мотивации топ-менеджмента.

Объем программы - до 16,5 млрд рублей, сообщил ритейлер. Максимальная цена приобретения одной акции составляет 4,93 тыс. рублей (определена как цена закрытия торгов на "Московской бирже" 20 августа плюс 20%).

Акции будет покупать операционная "дочка" "Магнита (MCX:MGNT)" - АО "Тандер".

Срок действия программы - шесть месяцев.

Нефтяная компания Лукойл объявила о начале обратного выкупа акций, в том числе в форме депозитарных расписок, на открытом рынке на общую сумму до $3 млрд. Покупка бумаг запланирована на период с 3 сентября 2018 г по 30 декабря 2022 г.

Это эквивалентно 43,1 млн обыкновенных акций компании или 5,2% ее рыночной капитализации по цене закрытия 4702 руб. (что соответствует $69,61) за обыкновенную акцию, по состоянию на 31.08.18 г. на Московской бирже. Также бумаги торгуются на Лондонской фондовой бирже, цена закрытия на которой составила $69.

Перспективы компании и ее инвестиционную привлекательность в целом мы рассматривали ранее в статье. Сейчас предлагаю оценить отдельно эффект объявленного обратного выкупа на цену акций.

Выкуп непропорционален между держателями акций

Если оценивать влияние обратного выкупа на котировки компании в «вакууме», абстрагируясь от рынка и баланса спроса и предложения, тогда buyback должен привести к росту бумаг на 5,2%, что соответствует примерно 1,3% в год. Однако такой подход слишком академичный и не учитывает совокупность факторов и законы рынка.

Один из ключевых аргументов не прямолинейного эффекта обратного выкупа заключается в непропорциональной скупке акций между мажоритариями и free-float. Например, крупнейшие акционеры (Алекперов и Федун) регулярно производят докупку акций с рынка, что говорит об их заинтересованности в увеличении долей.

Сама компания не раскрывает структуру акционерного капитала. По словам президента компании Вагита Алекперова, его пакет акций в Лукойле после погашения казначейских акций составит около 30%, вице-президента Леонида Федуна - до 10%.

В индексе МосБиржи Лукойлу присвоена доля free-float 46% до погашения казначейского пакета. Однако мы считаем, что по факту на рынке обращается еще меньшая доля акций, в связи с тем, что значительная часть free-float может быть распределена между крупными фондами, которые также нацелены на удержание акций.

Таким образом, обратный выкуп будет приходиться на меньшую часть акций находящихся в обращении. Поэтому эффект buyback должен оказать больший эффект на котировки компании, нежели +5,2% до конца 2022 г.

Кроме того, по мере постепенного «выедания» free-float на рынке будет уменьшаться предложение к продаже, а, следовательно, каждая последующая покупка будет оказывать больший эффект на стоимость акций..

#24 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 884 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:47

Одна ракета летает на 499 км другая на 480. Amtop вопрос , ты же по вооружению ? Может такое быть ? Смешно же это. Там что летчики сидят. 

Прикрепленные изображения

• 18522701_303.jpg
  • 5bcc4926370f2c0f078b45e2.jpg

#25 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 884 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:34

Нам на...ть на НАТО и по фиг веники, что они там будут считать! Брехуны они конченные.

Риски это нашего рынка. Холодная война , конечно не война ,но  опять могут санкции ужесточит  под это дело. На нас опять ссылаются , что мы оказывается вышли из договора.

#26 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:25

Конечно, при скупке цена повышается. Но насколько? Мой ответ: в среднем так, чтобы капитализация не изменилась.

Капитализация - оценка стоимости компании рынком. При скупке ничего особо не меняется, так почему должна измениться оценка? Реализуется, видимо, через фундаментальщиков. Просто народ пофиксит прибыль, и купит что-нибудь ещё.

Посмотрим...

#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 884 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:24

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российская ракета 9М729 не нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и уничтожена не будет, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
НАТО считает, что РФ будет нести единоличную ответственность за прекращение действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности через полгода, если не уничтожит поддающимся проверке способом системы 9М729, призывает РФ использовать оставшееся время для "возвращения" к соблюдению ДРСМД, говорится в заявлении альянса в пятницу.

Ну пиндосы в своем ключе. Есть у них эти ракеты , которые летают только на 499 км. Ограничение , нельзя свыше 500 км. Это , что за ракета такая , именно 499 км и не больше. Это какой то сюр ...

Мы говорим , что у нас 480 км.

В апреле американский оружейный гигант Raytheon представил ракетный комплекс наземного базирования DeepStrike, бьющий на дальность 499 км, однако при необходимости, как отмечают эксперты, после выхода США из ДРСМД он может быть доработан для ударов на большую дальность.

#28 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:24

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Российская ракета 9М729 не нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и уничтожена не будет, заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
НАТО считает, что РФ будет нести единоличную ответственность за прекращение действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности через полгода, если не уничтожит поддающимся проверке способом системы 9М729, призывает РФ использовать оставшееся время для "возвращения" к соблюдению ДРСМД, говорится в заявлении альянса в пятницу.

Нам на...ть на НАТО и по фиг веники, что они там будут считать! Брехуны они конченные.

Министерство обороны России опубликовало фото завода американской военно-промышленной корпорации Raytheon, на котором ещё два года назад началась подготовка к производству запрещённых ДРСМД ракет.  https://ria.ru/20190..._medium=desktop

#29 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 8 884 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:57

#30 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 17:15

Это легко посчитать. Известно, что free float у компаний разный. У магнита, к примеру =66%, у ГП =46%, у СНГ =25, у СС=20,2%, а у Черкизово вообще =2,37%.

Давайте возьмет компанию у которой 4 владельца с пакетом по 20% и free float = 20%. Акции по 1 рублю. Капа = 100 руб. Правильно?
Теперь владельцы 805 приняли решение изъять 10% акций причем это изъятие будет за счет бумаг с рынка. При неизменной цене акций капа уменьшится на 10 руб и станет = 90 руб. А количество акций будет у владельцев 4х20=80.
free float составит -10%.

Но если выкупать акции с рынка, то цена однозначно повышается, т.к. количество денег в рынке отведенное на эту бумагу останется прежнем. С достаточной степенью точности можно предположить что рынок рано или поздно придет в равновесие,
При увеличении цены рыночных акций в два раза рынок придет в равновесие. Не вдаваясь в математические расчеты можно сказать, что капа увеличится примерно в два раза ( на самом деле чуть меньше).

Как пример. В. Лисин, владелец НЛМК в свое время скупил у народа акции. Сконцентрировав в своих рукахакции стал практически единоличным собственником комбината. Стоимость акций была ~ 27 руб. Он начал скупать с рынка акции подняв капу комбината. На это у него ушло куча баксов. Загнав цену, до примерно пятидесяти, если память не изменяет, он продал часть своего пакета вернув с лихвой затраченное.

Я тогда хотел купить пакет у тех, кто скупал акции у народа. Но попал на самый рост. С высоты прожитых лет надо было становиться на сторону больших денег. Все равно бы поднялся на НЛМК. Но тогда я отказался о чем искренне сожалею.

Конечно, при скупке цена повышается. Но насколько? Мой ответ: в среднем так, чтобы капитализация не изменилась.

Капитализация - оценка стоимости компании рынком. При скупке ничего особо не меняется, так почему должна измениться оценка? Реализуется, видимо, через фундаментальщиков. Просто народ пофиксит прибыль, и купит что-нибудь ещё.

#31 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:40

Не совсем так. Капитализация может и не подниматься (казначейские акции). Цена на акцию растёт, но акций, в каком-то смысле, становится меньше. Инвесторам всё-равно хорошо, цена их пакетов растёт.

Правда в России это не до конца отрегулировано (квази-казначейские акции).

Это легко посчитать. Известно, что  free float  у компаний разный. У магнита, к примеру =66%, у ГП =46%, у СНГ =25, у СС=20,2%, а у Черкизово вообще =2,37%.

Давайте возьмет  компанию у которой 4 владельца  с пакетом  по 20% и free float = 20%.   Акции по 1 рублю. Капа = 100 руб. Правильно?

Теперь владельцы  805 приняли решение изъять 10% акций причем это изъятие будет за счет бумаг с рынка. При неизменной  цене акций  капа  уменьшится на 10 руб  и станет = 90 руб. А количество акций  будет у владельцев 4х20=80. 

free float составит -10%.

Но если выкупать акции с рынка, то цена однозначно повышается, т.к. количество денег в рынке отведенное на эту бумагу останется  прежнем. С достаточной  степенью точности можно предположить  что рынок рано или поздно придет в равновесие, 

При  увеличении цены рыночных акций  в два раза рынок придет в равновесие.  Не вдаваясь в математические расчеты можно сказать, что капа  увеличится примерно в два раза ( на самом деле чуть меньше).

Как пример. В. Лисин, владелец НЛМК в свое время  скупил у народа  акции. Сконцентрировав  в своих рукахакции стал практически  единоличным  собственником комбината. Стоимость  акций была ~ 27  руб.  Он начал скупать с рынка акции подняв  капу комбината. На это у него ушло куча баксов.  Загнав цену, до примерно пятидесяти, если память не изменяет, он продал часть своего пакета вернув  с лихвой затраченное. 

Я тогда  хотел  купить пакет у тех, кто скупал акции у народа. Но попал на самый рост. С высоты прожитых лет надо было становиться на сторону больших денег. Все равно бы  поднялся  на НЛМК. Но  тогда  я отказался о чем искренне сожалею.

#32 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:06

Байбек - это определенная технология в торговле. Это никоим образом не мода, пришедшая из америки.
Смысл байбэка в том, что искуственным образом поднимается капитализация.

Это хорошо
-при получении кредитов в залог акций
- реструктуризации ранее полученных долгов
- увеличения стоимости собственника( в случае значительной доли в пакете акций)
-в преддверии кризиса.

PS В пол пойдут не потому, что байбэки пройдут...

Не совсем так. Капитализация может и не подниматься (казначейские акции). Цена на акцию растёт, но акций, в каком-то смысле, становится меньше. Инвесторам всё-равно хорошо, цена их пакетов растёт.

Правда в России это не до конца отрегулировано (квази-казначейские акции).

#33 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 223 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 01:37

Да! Там генералом был мой однокашник. Не сработался с М. Там вообще много наших работало. Хороший завод(ы) были...

А у меня есть акции  с самого начала .странно и забыл ,они вообще о себе знать не давали,кировский нет нет да на выкуп присылают .  вспомнил , что под них ведь как то еще уралмаш отошел ,как то конвертировали .Вообще наверное надо заняться для интереса ,выкрутить по ходу толком не получиться , хотя бы внести для себя ясность .

#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:38

На форуме обсудим метеллургов. У Пиндоссовские ниже это понятно. У всех есть внутренне снабжении руды , руда вырастет из проблем в Бразилии. Ели есть незавивисимость плюс избытки руды , эти компании расти начнут , плюс девальвация по году.

Вот. Все что знал сказал.  :vse_dlya_vas:  И вот еще...

https://ru.wikipedia..._выплавке_стали

https://ru.wikipedia...аллургия_России

Сообщение отредактировал Sarychin: 02 Февраль 2019 - 00:38

#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:31

Ижора ,это Ижорские заводы бывшие в Колпино ?

Да! Там генералом был мой однокашник. Не сработался с М. Там вообще много наших работало. Хороший завод(ы) были...

Сообщение отредактировал Sarychin: 02 Февраль 2019 - 00:36

#36 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:24

По ФА надо разобраться ? Куда тренд ?

А что ФА дает ответ куда пойдет тренд?  Тут только ТА в помощь. ПРичем месячный график. Посмотрите на него - вопрос  сам собой рассосется. Как эту ситуацию торговать я высказал свою точку зрения. Пост вчера 20-42. С этим можно соглашаться, а можно и нет. У кого какая  стратегия.

#37 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 00:19

Сарычин , спасибо , начали разбирать все таки рынок стали. Сегодня я много сбросил по мировому рынку стали . Риски большие. Понимаем потребление рынка стали в мире,  это не потребление в России . Заказов дадут . Дивы хорошие.  Но рынок мировой слаб , отчетность плохая у мировых компаний.  единственно! если у них своя руда это большой плюс. Из за проблем в Бразилии . 40 млн руды уйдет с рынка. Руда расти будет в цене. .  у Северстали есть своя руда  ? 

Повторюсь еще раз. Я не разбираю рынок стали! Он мне не нужен. Я не инвестирую (!) в СС, а играю  среднесрочно, до достижения  моей  цели по бумаге.

Какой  смысл разбирать  мировой рынок  стали для компании у которой  экспорт  не занимает значительной доли выпуска?

Бразилия  производит в год - 33,2 млн.т. в год  НЛМК производит 15,2 млн. т стали в год.  Один НЛМК из Липецка = пол  всей  Бразилии! :finest:

met9.jpg

Какая нахрен Бразилия. Другое дело руда  в Бразилии  имеет низкое содержание алюминия. Для  автомобильного листа это не очень хорошо, если не сказать плохо. А для  спец  сталей хорошо.

Все заводы и у нас  в  России и в Китае/ Японии/ США имеют загрузку основных производственных мощностей  в среднем ~ 60-65%

Отсутствие Бразов даже не заметят, так же как и их руды. Даже не  :imho:

Сообщение отредактировал Sarychin: 02 Февраль 2019 - 00:34

#38 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:56

..................

Еще тарить не надо на все! Никто не раздербанить компанию. Сейчас пойдет слух , что двухзначные дивы будут. Там и продай. На этих слухах в этом флэте. Это же из года в год история происходит. на дне возьми фьючей . По ГО процентов 30 % держи , на самом рынке акций  1 к 5 предлагают  , это сама фонда. Это риски. Жди когда пойдут новости по двухзначных дивидендам , по правительству , что медведев едет разбираться по дивам , там и фиксируй. А брать то зачем его сейчас , пусть упадет . Все равно там разведут. Если брать ? То ждем экспмрацию 15 марта , фьючи поставочные.

Вы сами то эту стратегию опробовали?

Вы выложите свои сделки с указанием покупки/продажи и целей.  Достаточно будет  позу 10 лотов для наглядности.  Сразу  все будет наглядно и понятно. 

Мне очень интересно проверить вашу  стратегию в деле.

Я то свои цели и примерную стратегию изложил в предыдущем посту. 

#39 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:47

..................... Не играют там все мнимые новости и стройки. Для того , чтобы поднять капитализацию компании  чему советуют , начинать байбек , начинают это делать великий Лукойл и Росснефть . Т.е идут байбеки ,   мода идет от пиндосов , , байбеки пройдут  и все это в пол.. Газпром молодец . какие байбеки и так все имеют с него.

...................................

Байбек - это  определенная технология в  торговле. Это никоим образом не мода, пришедшая из америки.

Смысл  байбэка в том, что искуственным образом поднимается капитализация.

Это хорошо

-при получении кредитов  в залог акций

- реструктуризации ранее полученных долгов

- увеличения стоимости собственника( в случае значительной доли в пакете акций)

-в преддверии кризиса.

PS  В пол пойдут не потому, что байбэки пройдут...

#40 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 19 669 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:32

*
Популярное сообщение!

Какой в лом , пятилетний график брось . Флэт нарисуй , линии поддержки  линии сопротивления.  Просто там по ТА

......................

А что недельный то график  смотреть?  Вы вот лучше месячный график посмотрите.  Из месячного видна динамика и трейдер может принять  самостоятельное решение. 

Что вам дает то, что недельки кажут  флэт?  Какова  ожидаемая динамика.  Вы считаете что ГП во флэте и  входить  в лонг не стоит. Больше того вы рекомендуете продать  ГП  на 170. 

Я же считаю, что ГП будет пробивать в  верх  сопротивление =170. Потом я жду ретеста  сверху  сопротивления =170 и после этого цена, я полагаю, уйдет выше к  целям ~ 185/195. Конечная же цель( стратегическая) у ГП  ~ 270. 

270 - это рубикон для ГП. Пробой  в верх этого уровня  открывает для ГП  космос.  Я пока в нынешних реалиях выше 270 ( на данный момент) акцию не вижу.  270 - это динамическая цель. Чем позже она будет, тем эта цель будет выше.

Это то что я хотел сказать про ГП.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения