Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 7 - 13 Января 2018 Г )))) Информационное Общение О Рынке ))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 108

#21 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отпрme" title="2019-01-11T20:51:01+00:00">11 января 2019 - 23:51

Третья по величине в мире нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes опубликовала еженедельно выходящий по пятницам отчет об изменении количества активных буровых установок на территории США.

За неделю до 11 января:

  • количество нефтяных установок сократилось на 4 до 873 шт.;
  • количество газовых установок выросло на 4 до 202 шт.;
  • общее количество установок не изменилось - 1083 шт.

На предыдущей неделе (до 4 января) число нефтяных установок резко сократилось на 8 до 877 штук.

Максимум 2018 года — 888 действующих нефтяных буровых. Это пик был сформирован на неделе до 16 ноября. Абсолютный максимум количества нефтяных буровых в США был достигнут в октябре 2014 года. Тогда было зарегистрировано 1609 штук. Сейчас на 46% меньше.



#22 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 23:34

Анекдот про мастера, которому наплевать на твою должность

Владелец крупного автоконцерна решил проверить свои дела и неожиданно приехал на одно из производств. Вызывает заместителя, а тот приходит в черных очках и без лишних слов приглашает пройтись по заводу. Идут они, проверяют, а начальник только радуется: 

– Удивительный порядок! Кто отвечает за чистоту? 
– Старший мастер Кудасов. 
– Ответственный мастер, уважаю.

Проходят мимо конвейерной линии. Все оборудование смазано, сверкает от чистоты и работает как часы. 
– Кто за оборудованием у нас следит? 
– Старший мастер Кудасов 
– Старается мужик, уважаю!

Дальше идут проверять зону отдыха. Заходят в тренажерный зал. Там тоже порядок и красота. Все тренажеры как новые. 
– Радуете вы меня. Кто за зону отдыха отвечает? 
– Старший мастер Кудасов. 
– Первый раз встречаю такого работника.

Возвращаются в кабинет и директор просит пригласить того самого мастера Кудасова. Заместитель его приводит. 
– Здравствуй, Кудасов. Я очень доволен твоей работой. Думаю, повысить тебя.

Дальше пару секунд молчания и Кудасов говорит: 
– У вас пуговка расстегнулась на рубашке. Застегните, а то некрасиво. 
– Что?! Какая тебе нахрен разница?

Заместитель приподнимает очки, под которыми оказывается огромный синяк и шепчет: 
– Лучше застегните! Старший мастер Кудасов не любит повторять дважды…

 



#23 Sarychin

Sarychin
  • 2866-sarychin/" title="Просмотр профиля: Sarychin" class='ipsUserPhotoLink'>
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Сегодня последний рабочий день на этой неделе. Завтра годовщина свадьбы. Послезавтра Старый Н:finest:Год. А потом День рожденья ребенка.  Сколько же надо сил?!! (С)  :finest:

 

Алкогольный университет имени Михаила Ефремова. В главной аудитории проходит экзамен по виноделию. В порядке очереди один из студентов заходит в кабинет, садится напротив преподавателя. 
– Показывайте, что принесли на закуску. – Спрашивает преподаватель. 
– Вот, у меня сыр и фрукты разные. 
– Правильно, тогда приступим.

Преподаватель достаёт три бокала и разливает в них вино из трех разных бутылок. 
– Ваша задача продегустировать все напитки и как можно больше о них рассказать. Приступим!

Студент залпом выпивает первый бокал, закатывает глаза, пару минут думает и говорит: 
– Это просто. Каберне-совиньон 1987 года. Производство Франция, виноградник в Сен-Эмильон. 
– Правильно, давайте следующий.

Выпивает второй и думает пару минут: 
– Молодой пино-нуар 2008 года. Производство Испания, виноградник в Поррера. 
– Вы меня удивляете! Пейте последний.

Выпивает последний бокал, опять закатывает глаза, задумывается и говорит: 
– Ничего сложного. Шардоне 1974 года. Производство Франция, виноградник в провинции Эльзас. 
– Это «отлично»! Давайте зачетку.

Преподаватель берет зачетку, заглядывает в неё и с возмущением заявляет: 
– Твою мать, когда вы из своего ПТУ перестанете сюда ходить опохмеляться!?


#24 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 23:22

))) Ладно яйца , бензин начнут продавать по старой цене , но по 9 литров.! Так и будет , один способ сохранить:thumbup:еблен:hlop:а бензин. 

 

:thumbup:  :hlop:

 

Петя и Вася всегда хорошо общались. В школе они сидели за одной партой, в институте учились в одной группе, но по окончанию учёбы взрослая жизнь их разделила. Не виделись они, наверное, года 3, и тут как-то раз встретились в торговом центре. После приветственных объятий завязался разговор. Петя спрашивает:

– Как дела-то у тебя, Васёк? Столько лет не виделись, наверняка есть что рассказать!

– Да что-то устал я от всего, Петь. Хочется такой же беззаботной жизни, как в школе и институте.

Вот представляешь, купил себе недавно новенький Мустанг, а обвесов на него нигде найти не могу. Во всех магазинах города был, весь Интернет перерыл – нет и всё!

А супруге вчера ходили новую дублёнку покупать. Понравилась ей за 350 тысяч, ну я решил наличными заплатить. А эти гады мне всего лишь 2% скидку сделали, представляешь?! Совсем оборзели!

А ты сам-то как? А то заговорился.

Петя отвечает:

– А я... а у меня... А знаешь, Вас


#25 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 23:20

*
Популярное сообщение!

Сарычин , не надо это делать , ниже будет преф  этого уровня. 

&:hlop:/p>

 Не надо меня обнадеживать! :hlop:

 

Приходит как-то жена домой после прогулки по магазинам и говорит своему возлюбленному:

– Дорогой, сегодня удача на моей стороне! Кто-то на первом этаже пакет с дорогущими туфлями обронил, а они как раз моего размера!

Следующим вечером приходит муж с работы, видит у жены новый телефон и спрашивает у неё, откуда. Она отвечает:

– Мне сегодня крупно повезло! Возле подъезда кто-то пакет с нераспакованным телефоном обронил, вот я его и прибрала себе!

Ещё через день приходит муж после работы, видит незнакомую шубу на вешалке и спрашивает у жены:

– Что за шуба, откуда?

– Представляешь! Кто-то в подъезде оставил новую норковую шубу, ещё с бирками, и она мне как раз!

Супруг ей:

– Вот же тебе везет. Я за эти три дня только семейники мужские под своей подушкой нашёл, а они ношенные, да и размер не мой...



#26 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 23:17

Немцы назвали причину отвращения к туристам из России  

 

Граждане Германии, отправляясь в отпуск в другие страны, меньше всего хотят оказаться рядом с отдыхающими из России и Великобритании.
 
Согласно опросу, проведенному онлайн-платформой ab-in-den-urlaub, российские туристы ведут себя слишком шумно. Об этом заявили 60% респондентов.
 
Кроме того, 50% немцев раздражает чрезмерное употребление алкоголя россиянами, а ещё 38% опрошенных пожаловались грубость и хамство туристов из РФ. Любовь россиян к селфи, как оказалось, тоже действует на нервы жителям Германии.
 
Что касается британских туристов, то здесь немцы в первую очередь недовольны частыми дебошами, которые они устраивают в нетрезвом состоянии.
 
При этом к аналогичному поведению соотечественников немцы относятся терпимо, пишет Die Welt.
...............
 
 
 
PS  
Типичный русский турист отправляется на две недели в солнечную Турцию. Не имея возможности с кем-то оставить свою таксу, он берет её с собой. Первый два-три дня ему было весело и круто, однако после наступила пора скукоты. Лежит возле бассейна, попивает коктейль и не знает чем себя занять, а собака валяется в ногах. Неожиданно он подзывает официанта: 

– Хасан! Подойди ко мне! Быстрее! 
– Слушаю вас! – говорит запыхавшийся турок. 
– Дружище, наступи на хвост моей таксе. 
– Сэр, зачем?! Ей ведь будет больно, а потом и мне, если она начнет кусаться. 
– Хватит глупых отговорок. Держи пять долларов и наступи на хвост собаке!

Хасан берет деньги и со всей силой наступает на хвост. Поднимается жуткий визг, лай, крики и такса кидается кусать бедного Хасана. Их схватка продолжалась пару минут, пока все не успокоились. 
– Я ведь говорил, что ваш собака меня покусает.

Мужик подумал, закатил глаза и говорит: 
– Ой, да ладно… Она никогда вас турков не любила.


#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 22:34

Cегодня РТК пр стукнулся в  серьезное сопротивление - 62,4/62,45.  Три последние свечи прошли на приличных объемах. Но если 9 :imho:аря  это были желающие получить дивы, то 10 и 11 января  тарились инвесторы. :imho:

 Я то ждуs.gif' class='bbc_emoticon' alt=':vse_dlya_vas:' />покупки второй партии откат до 60,7-60,8.  Выше покупать  не хочется... :hmm:но позу в бумаге формировать то надо... :vse_dlya_vas:

Сарычин , не надо это делать , ниже будет преф  этого уровня. 



#28 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 22:22

*
Популярное сообщение!

 

 Минус одно: в России продают яйца по девять штук

В России уже продаются упаковки с девятью яйцами

 

PSbsp;  Скоро и в лоты  будут акции  не докладывать!  :finest:

 

))) Ладно яйца , бензин начнут продавать по старой цене , но по 9 литров.! Так и будет , один способ сохранить потребления на бензин. 



#29 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 22:05

*
Популярное сообщение!

 Минус одно: в России продают яйца по девять штук

В России уже продаются упаковки с девятью яйцами

 

PSbsp;  Скоро и в лоты  будут акции  не докладывать!  :finest:


Сообщение отредактировал Sarychin: 11 января 2019 - 22:07


#30 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Сарычин , ты серьезно насчет сопротивлений. Троллишь ? Нет там никаких сопротивлений . Тренд вниз пойдет , паника пошла , черный лебедь прилетел .... с утра биды уберут , паника нарастает ,

к обеду подумают что делать с дневным клирингом . Дальше вечерка паника . продолжаем , с утра вниз . Там ростел и покупать надо.  Вниз сходит он , главное он как череп:grabli:сходит ))

 

Я смотрю дневки, указал уровни. ТА  .  В верх ~ 5% + дивы за второе п/г и первое полугодие на подходе.

 

Тролить?...Я даже не знаю что это такое.  :grabli:

 

:popcorn: РТК давно говорил, когда начал его рассматривать в качестве инвестиции.  Уровни указал, никого не уговариваю и не заставляю, а только озвучиваю свою позицию. Покупку озвучиваю по факту, уровни - как вижу.

 

 А то, что  биды уберут или не уберут, паника будет или нет  -   это от лукавого. У меня  на сделку есть свои основания и я их тоже озвучиваю. :popcorn:



#31 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 21:32

Cегодня РТК пр стукнулся в  серьезное сопротивление - 62,4/62,45.  Три последние свечи прошли на приличных объемах. Но если 9 :imho:аря  это были желающие получить дивы, то 10 и 11 января  тарились инвесторы. :imho:

 Я то жду.gif' class='bbc_emoticon' alt=':vse_dlya_vas:' />покупки второй партии откат до 60,7-60,8.  Выше покупать  не хочется... :hmm:но позу в бумаге формировать то надо... :vse_dlya_vas:

Сарычин , ты серьезно насчет сопротивлений. Троллишь ? Нет там никаких сопротивлений . Тренд вниз пойдет , паника пошла , черный лебедь прилетел .... с утра биды уберут , паника нарастает ,

к обеду подумают что делать с дневным клирингом . Дальше вечерка паника . продолжаем , с утра вниз . Там ростел и покупать надо.  Вниз сходит он , главное он как черепаха , сходит ))



#32 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 21:22

Cегодня РТК пр стукнулся в  серьезное сопротивление - 62,4/62,45.  Три последние свечи прошли на приличных объемах. Но если 9 :imho:аря  это были желающие получить дивы, то 10 и 11 января  тарились инвесторы. :imho:

 Я то жду.gif' class='bbc_emoticon' alt=':vse_dlya_vas:' />покупки второй партии откат до 60,7-60,8.  Выше покупать  не хочется... :hmm:но позу в бумаге формировать то надо... :vse_т , январь ожидания , что челночная дипломатия пошла межу Китай - Америка , министры стали челночить , договариваться  Конкретики то нет .

В конце января поймут нет там результатов по переговорам . Плюс нефть свой отскок сделает и вниз пойдет. Плюс шатдаун закончится , там в доллар заходить начнут Доллар вверх сырье вниз.

Ждать надо ....  .  Если инвестор то одно , спекуль - другое.  



#33 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 21:10

Cегодня РТК пр стукнулся в  серьезное сопротивление - 62,4/62,45.  Три последние свечи прошли на приличных объемах. Но если 9 :imho:аря  это были желающие получить дивы, то 10 и 11 января  тарились инвесторы. :imho:

 Я то жду.gif' class='bbc_emoticon'ртии откат до 60,7-60,8.  Выше покупать  не хочется... :hmm:но позу в бумаге формировать то надо... :vse_dlya_vas:

Конечно ждать ниже надо. Эйфория в январе , пройдет она . Будет ниже. Февраль .

Прикрепленные изображения

  • RSX_Barchart_Interactive_Chart_01_11_2019 (1).png


#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 20:25

??? :rolleyes:  Какой такой ГЭП о:grabli:а 2017 г? :grabli:   Он закрыт:Laie_11:  январе 2018 г. :Laie_11:

 

ГЭП от 04.07.

Скрытый текст
аоборот, при отложенной приватизации компании ее легче прибрать к рукам по низким ценам.
Когда будет опр:vse_dlya_vas:сть с приватизацией, когда будет "назначен" покупатель компании, тогда и акции получат адекватную оценку. Текущее отставание от рынка в цене 5-10 раз, но выйти на эту цену акции смогут лишь после смены собственника в лице государства...
http://forum.mfd.ru/...hread/?id=82263[/spoiler]

 

Cегодня РТК пр стукнулся в  серьезное сопротивление - 62,4/62,45.  Три последние свечи прошли на приличных объемах. Но если 9 января  это были желающие получить дивы, то 10 и 11 января  тарились инвесторы. :imho:

 Я то жду для покупки второй партии откат до 60,7-60,8.  Выше покупать  не хочется... :hmm:но позу в бумаге формировать то надо... :vse_dlya_vas:


Сообщение отредактировал Sarychin: 11 января 2019 - 20:31

  • DTM это нравится

#35 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 12:26

Реформы продолжаются ...

 

С 1 января 2019 года отменяется налоговая льгота для грузовиков, зарегистрированных в системе "Платон".

C 1 января 2019 года прекращает действовать льгота на транспортный налог для зарегистрированных в реестре системы «Платон» транспортных средств массой свыше 12 тонн, сообщает Avtospravochnaya.com.

Вырастут тарифы на перевозки для педпринимателей  ...

 

С 1 января 2019 года для владельцев большегрузов отменяется вычет по транспортному налогу в размере платы за вред, причиненный дорогам федерального значения автомобилями с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн (система «Платон». Об этом напоминает Управление ФНС Московской области

Законодательная норма вступает в силу в соответствии с п. 4 ст. 2 Федерального закона от 03.07.2016 № 249-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

В связи с этим всю сумму платы в системе «Платон» можно будет учитывать при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций на основании подп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ в составе прочих расходов. А вот плательщики ЕНВД и ПСН погов, потому что им уменьшать будет нечего.



#36 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 12:20

Реформы продолжаются ...

 

С 1 января 2019 года отменяется налоговая льгота для грузовиков, зарегистрированных в системе "Платон".

C 1 января 2019 года прекращает действовать льгота на транспортный налог для зарегистрированных в реестре системы «Платон» транспортных средств массой свыше 12 тонн, сообщает Avtospravochnaya.com.



#37 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 11:46

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Российские акции и облигации наконец-то получили свою порцию притока капитала на фоне спроса на активы развивающихся рынков (ЕМ).
Как говора компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова, совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 3 по 9 января 2019 года составил порядка $220 млн против оттока $80 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период оказался рекордно высоким с середины апреля 2018 года и составил порядка $140 млн против оттока $60 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали приток капитала на уровне $10 млн (первая неделя притока после 9 недель потерь), неделей ранее отток равнялся $10 млн.
По итогам недели, завершившейся 9 января, в облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришли рекордные с сентября 2018 года $80 млн, неделей ранее отток составил $20 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался незначительный недельный приток капитала.

Все это хорошо , но RSX находится в медленном медвежьем тренде , сейчас V образный отскок . Но как индекс подходит к 200 средней и вниз , ниже 200 средней. Должна быть возможность купить все , что запланировано ниже. График долларового индекса один год  на наши бумаги и 200 средняя. Турбулентность будет. Но как тот год по бычьи начинали !!!  Сейчас V образный отскок.

Прикрепленные изображения

  • RSX_Barchart_Interactive_Chart_01_11_2019 (1).png


#38 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 11:20

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Российские акции и облигации наконец-то получили свою порцию притока капитала на фоне спроса на активы развивающихся рынков (ЕМ).
Как говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова, совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 3 по 9 января 2019 года составил порядка $220 млн против оттока $80 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.
Чистый приток капитала в российские акции со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период оказался рекордно высоким с середины апреля 2018 года и составил порядка $140 млн против оттока $60 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали приток капитала на уровне $10 млн (первая неделя притока после 9 недель потерь), неделей ранее отток равнялся $10 млн.
По итогам недели, завершившейся 9 января, в облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришли рекордные с сентября 2018 года $80 млн, неделей ранее отток составил $20 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался незначительный недельный приток капитала.



#39 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 11:09

Сегодня Минфин объявит объем покупок иностранной валюты на внутреннем рынке с 15 января. Напомним, что данные покупки осуществляются у ЦБ РФ — и с 15 января Банк России возобновит «зеркальные» покупки валюты на открытом рынке после временной приостановки с августа 2018.

По нашим оценкам, объем покупок в январе уменьшится на 33%, по отношению к декабрю, до 275 млрд руб. ($4.1 млрд), что является минимальным значением с апреля 2018 года. Сказывается сокращение таможенных пошлин более чем на 34% в рамках начала реализации нефтяного манёвра, а также снижение объемов добычи из-за вступления в силу соглашения ОПЕК+ и падение цен на нефть. Однако, из-за сокращенного количества рабочих дней в январе ежедневный объем покупок составит $240 млн/день, что сопоставимо со среднедневными объемами прошлого года.



#40 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 11 января 2019 - 10:05

Нефть . Вероятность направлении и трендов  по нефти. Нефть V отскакивает , нарисует перевернутый ГИП , перевернутую фигуру голова и плечи. 

По бренту среднесрочно где то к уровню 68-70 , когда только ?

Прикрепленные изображения

  • CLG19_Barchart_Interactive_Chart_01_11_2019.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ