Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 24 - 30 Сентября 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 152

#121 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:38

МОСКВА, 24 сен /ПРАЙМ/. "Газпром<GAZP> экспорт" в первые дни торгов на своей электронной торговой площадке для ЕС продал 50,73 миллиона кубометров газа с поставкой в Германию, Австрию и Словакию, говорится в материалах компании.

"Газпром экспорт" 17 сентября запустил торги на своей электронной платформе для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам. Всего будут проведены три торговые сессии — с 17 сентября по 30 октября, с 17 сентября по 29 ноября и с 17 сентября по 28 декабря — с поставкой в пунктах Германии, Австрии и Словакии. Общий максимальный объем контрактов по всем сессиям может составить 1,03 миллиарда кубометров газа.

Согласно опубликованным итогам торгов "Газпром экспорта", 20 и 21 сентября компания продала 18,88 миллиона кубометров газа с поставкой в октябре и 31,85 миллиона кубометров газа с поставкой в ноябре 2018 года.

Ранее "Газпром" уже использовал подобный механизм продаж газа, компания провела три газовых аукциона в Европе. Более 1,2 миллиарда кубометров газа было продано в 2015 году с поставкой по "Северному потоку", в 2016 году было реализовано 420 миллионов кубометров газа с поставкой в страны Балтии и 2 миллиарда кубометров газа было продано с поставкой в Западную и Северную Европу.



#122 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:35

Тенденции правильные, сроки - неправильные. Слишком все быстро у вас получается....и резко.
Резко будет только спусковой крючек, а отжим денег будет медленный как каток. :imho:
Тут недавно читал, что враги после 71 поставили на рубль. Им надо заработать! Тут интересно вот что. Будет ли ЦБ воздерживаться от покупки 5 ярдов баксов до конца года как обещал или нет.. Вот где интрига! :Laie_11: От этого и будут зависить уровни. По логике ЦБ и Минфину не выгодно сильное укрепление рубля. Им не набрать столько рублей для выполнения указов и обещаний Президента. ...да и нам зажировать им не с руки.

У нашего ЦБ РФ Минфина и организаторов кризиса хозяин один, как раз до середины декабря не будут, а потом резко уровни переведут, ну а дальше потрошить золовалютный и резервные
фонды, повышать ставку до 20%, методы и инструменты те же.
Ну а нсчет резко, по рублю раздавали и с 60 до 54.5 и потом будут рпздовать, ММВБ все что выше 2000 считаю раздачей, чтобы скрыть продажи нужен бурный рост, так ,что эти 2 месяца объемы повышенные при сильном росте, среднесрочный ввход, а длинные деньги ввходят давно уже.ИМХО.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 24 Сентябрь 2018 - 21:40

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#123 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:31

А по нефти согласен 96 первая цель, ложный пробой падающего канала, который сегодня выкладывали очень вероятен, поэтому и выше 100 не исключено, но чем ближе по остальным уровням, тем опасней, в нефти я слабо ориентируюсь, 96 процентов 90, остальное не вычислял.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#124 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Я жду аналог 2008 года, соответсвенно весь рост который наблюдаем финальная стадия накачки пузерей. По срокам будь я куклом устроил бы начало кризиса на новости, по аналогии с Лемоном за 2-3 недели до экспирации мировой в 20 х числах декабря, это годовая экспирация самая важная, соответсвенно конец ноября начало декабря, времени 2 месяца осталось, уровни СиП выше 3200, евродоллар 1,30-1,31, Доллар рубль 50,4 возможно уровни в моменте 2015 года 49, но я лично буду покупать по 50,4, ММВБ около 2600, ртс 1500-1550, газпром в моменте 180, Сбер в моменте 287-289, за два месяца , чтобы дойти до этих уровней , успеть, никаких серьезных коррекций к росту просто не успеем, поэтому на 63-64 остановка максимум на несколько дней, это раздача и чем быстрее рубль будет укреплятся тем выгоднее уровни для раздачи. Это не новая фаза роста, это финальный рывок перед падением в пропасть.ИМХО.

 

 Тенденции правильные, сроки - неправильные. Слишком все быстро у вас получается....и резко.

Резко будет  только спусковой крючек, а отжим денег будет  медленный как каток. :imho:

 Тут недавно читал, что враги после 71 поставили на рубль. Им надо заработать! Тут интересно вот что. Будет ли  ЦБ  воздерживаться от  покупки 5 ярдов баксов до конца года как обещал  или нет.. Вот где интрига! :Laie_11:  От этого и будут зависить уровни. По логике  ЦБ и Минфину не выгодно сильное укрепление рубля. Им не набрать столько рублей для  выполнения указов и обещаний Президента. ...да и нам  зажировать им не с руки.



#125 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:09

*
Популярное сообщение!

Если говорить о рубле, то 62  - это сомнительная цель. ИЛЛЮЗИЯ т.с....
 
Реальная  цель ( и она  же первая)  это 63,96/ 63.64... Это тот уровень на котором  ЦБ  будет тормозить. :imho:
 На этих уровнях  интересы  нефи и денег  в лице ЦБ и бюджета  примерно выравняются.
 
 С нефтью посложнее будет. Там  крутая геополитика. Во всяком случае ничего  интересного на уровнях 95/96  нет. Во всяком случае  я там ничего не вижу. :vse_dlya_vas:
 
 Я раньше говорил, что после выхода нефти из диапазона 79/80 на верху ничего серьезного нет до 110/ 112. ( график  даже выкладывал в свое время)..  А самое главное эта цена не устроит никого  - ни продавцов ни покупателей. Одним словом  ни инфляции ни доходов от продажи нефти...
 Более того, высокая нефть, как это ни парадоксально, выгодна  амерам, хотя они говорят обратное. ( им как то надо гробить  основного конкурента - ЕС)...

Я жду аналог 2008 года, соответсвенно весь рост который наблюдаем финальная стадия накачки пузерей. По срокам будь я куклом устроил бы начало кризиса на новости, по аналогии с Лемоном за 2-3 недели до экспирации мировой в 20 х числах декабря, это годовая экспирация самая важная, соответсвенно конец ноября начало декабря, времени 2 месяца осталось, уровни СиП выше 3200, евродоллар 1,30-1,31, Доллар рубль 50,4 возможно уровни в моменте 2015 года 49, но я лично буду покупать по 50,4, ММВБ около 2600, ртс 1500-1550, газпром в моменте 180, Сбер в моменте 287-289, за два месяца , чтобы дойти до этих уровней , успеть, никаких серьезных коррекций к росту просто не успеем, поэтому на 63-64 остановка максимум на несколько дней, это раздача и чем быстрее рубль будет укреплятся тем выгоднее уровни для раздачи. Это не новая фаза роста, это финальный рывок перед падением в пропасть.ИМХО.
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#126 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 20:09

Если построить,учитывая тени чуть выше , то верхняя граница как раз 96-97, думаю никаких 111 не будет, пойдет к нижней границе

Посмотрите на месяцах июнь 2015- октябрь 2017 гг. Ровно такой же пробой будет и на пробитии реликтового трейгольника на месячном графике. При этом мы как минимум увидим 110/112.

 

 Этот глобальный треугольник  свидетельство  перераспределения мировых денежных потоков  в  мировой экономике.

 

 Повышение мировых цен на нефть приведет к  увеличению себистоимости товаров и снижению покупательской способности. Это  выгодно в первую очередь амерам и не выгодно Китаю и ЕС. Как тут не вспомнить в суе о мировой торговой войне? :)


  • EDUARD это нравится

#127 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:58

Красота по ТА ....

 

 У вас там  толстая  зеленая и при этом горизонтальная линия проведена не совсем корректно. Она на  самом деле должна быть отрисована на  уровне  79$. +\- копейки. И никак иначе. Только при таком раскладе можно определиться  с  направлением дальнейшего движения.

 

   Именно поэтому  раньше я и говорил  - пробьют 79(отработают) и уйдут выше.



#128 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:52

Долгосрочная  цель, а чем не цель? Хорошая цель ,что случись на ближнем востоке  между сунитами ( сауды ) и шиитами ( иран  ) нефтетрейдоры быстро премию включат в стоимость нефти.

 

На самом деле не СА ни суниты с  шиитами  не рулят. Это просто инструмент! Если вдуматься. ..

 

  Я так  смотрю на другие индикаторы, но это мое :imho:



#129 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:49

"Газпром" опустился на 17-е место в рейтинге S&P Global Platts Top 250 Global Energy Company Rankings. В прошлом году компания возглавляла рейтинг

 

Офигеть конечно. Были 1-ми теперь 17-е за один год. Вроде оценка проводится сразу по многим показателям: стоимости активов, доходов, прибыли и прибыли от инвестированного капитала. 

 

Не понятно правда, по какому показателю Газпром был выше в прошлом году, чем в этом. :bear: 

 

 Именно так отражаются  непомерные по нашим меркам инвестиции. Сур  стал четвертой компанией в РФ, пропустив  вперед ГПН., но от этого ни СУР хуже не стал, ни ГПН  лучше не стала. Парадокс! :)



#130 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:46

 В пятницу на послеторговой сессии по многим бумагам прошли большие объёмы. К чему это привязать ?

 

 Не парьтесь на этом  после торговая  не показатель при больших объемах. Это  мэйкеры свою работу выполняли. Для нас  это не показатель. :imho:


Когда?

 

 Вопрос КОГДА - не актуален. Главное направление и цель. :hmm:



#131 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 19:43

*
Популярное сообщение!

Добрый день, пока первая цель 96, доллар рубль идет на 50. Коррекции от 66,20 почти не было, пока идем на 62 с копейками.

 

 Если говорить о рубле, то 62  - это сомнительная цель. ИЛЛЮЗИЯ т.с....

 

Реальная  цель ( и она  же первая)  это 63,96/ 63.64... Это тот уровень на котором  ЦБ  будет тормозить. :imho:

 На этих уровнях  интересы  нефи и денег  в лице ЦБ и бюджета  примерно выравняются.

 

 С нефтью посложнее будет. Там  крутая геополитика. Во всяком случае ничего  интересного на уровнях 95/96  нет. Во всяком случае  я там ничего не вижу. :vse_dlya_vas:

 

 Я раньше говорил, что после выхода нефти из диапазона 79/80 на верху ничего серьезного нет до 110/ 112. ( график  даже выкладывал в свое время)..  А самое главное эта цена не устроит никого  - ни продавцов ни покупателей. Одним словом  ни инфляции ни доходов от продажи нефти...

 Более того, высокая нефть, как это ни парадоксально, выгодна  амерам, хотя они говорят обратное. ( им как то надо гробить  основного конкурента - ЕС)...



#132 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:57

!!! Биофарм AMRN. Вот тебе и AMRN. Amarrin , постил на форуме. Вот тебе таблетка из рыбьего жира! Постил на форуме про эту компанию. Одобрили ее в Америке . Премаркет + 300 %

 

Он был у Вас в портфеле?



#133 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:57

!!! Биофарм AMRN. Вот тебе и AMRN. Amarrin , постил на форуме. Вот тебе таблетка из рыбьего жира! Постил на форуме про эту компанию. Одобрили ее в Америке . Премаркет + 300 %

Мои поздравления!!!



#134 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 14:57

*
Популярное сообщение!

!!! Биофарм AMRN. Вот тебе и AMRN. Amarrin , постил на форуме. Вот тебе таблетка из рыбьего жира! Постил на форуме про эту компанию. Одобрили ее в Америке . Премаркет + 300 %

 



#135 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:34

.. всем привет!..

 

..  дивер на часах у Ри все видят?.. или я один...

 

 

.. и у Сбера тоже..

Дивер есть и там и там , возможна небольшая коррекция. :imho:



#136 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:06

Если построить,учитывая тени чуть выше , то верхняя граница как раз 96-97, думаю никаких 111 не будет, пойдет к нижней границе

Возможна краткосрочная коррекция по нефти , есть вероятность на этом. НПЗ встают на профилактику. Еще трамп взял свой мобильник и строчит в твиттере )) Пугает мафию Опек с русскими.

Еще может напугать , распечатать стратегический резерв перед выборами. 

Но больше на этом возможно коррекция ....  запасы падают и падают.

 

 

 

 

Обработка нефти обычно снижается почти на 1 миллион баррелей в сутки с середины августа до начала октября, прежде чем начинать подниматься снова с начала ноября.
 
Но в этом году снижение, возможно, должно быть более глубоким и / или более продолжительным, чем среднее, в противном случае рынок начнет в конце года слишком много топлива, особенно бензина.


#137 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:56

Если построить,учитывая тени чуть выше , то верхняя граница как раз 96-97, думаю никаких 111 не будет, пойдет к нижней границе

Так там и тренд нисходяший , красная линия. Там где то остановка бычьего отскока.. Сейчас уровни 85-87 . Они исторические на долгосрочном графике видны. 

 

«Самая большая проблема связана не с странами-производителями, а с нефтеперерабатывающими заводами, это связано со спросом. Мы в Саудовской Аравии не видели спроса на какой-либо дополнительный баррель, который мы не производили ».

 

 

https://www.reuters....t-idUSKCN1M30DK

 

После этих слов.

 

Поэтому возможно консолидация на этих уровнях.



#138 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:49

Красота по ТА ....


Если построить,учитывая тени чуть выше , то верхняя граница как раз 96-97, думаю никаких 111 не будет, пойдет к нижней границе
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#139 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:47

*
Популярное сообщение!

.. всем привет!..

 

..  дивер на часах у Ри все видят?.. или я один...

 

 

.. и у Сбера тоже..


Сообщение отредактировал amtop: 24 Сентябрь 2018 - 12:47

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#140 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:23

Буду ждать нефть на  111$...

Красота по ТА ....

Прикрепленные изображения

  • QAX18_Barchart_Interactive_Chart_09_24_2018.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ