Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#161 Пчелка

Пчелка
  • Трейдер
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:36

господа форумчане, у кого онлайн-брокер ВТБ?
ни котировок, ни стаканов, ни графиков, только RTSI и MICEX и...новости!
это только у меня так или всем такой сюрприз?
на одном проиграем, на другом выиграем...

#162 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:35

ВТБ в минусе - прикольно))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#163 Пчелка

Пчелка
  • Трейдер
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:28

РИМ, 21 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Цены на нефть будут расти и в дальнейшем.
Об этом заявил накануне на 3-м Международном энергетическом бизнес-форуме генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/ Абдалла Салем аль-Бадри. "До тех пор, пока есть множество факторов, определяющих рынок, цены могут превысить нынешний уровень", - сказал Абдалла Салем аль-Бадри на сессии форума, в котором участвуют главы крупнейших энергетических компаний. При этом, как утверждают представители стран-членов ОПЕК, "цена не зависит от уровня производства, который они не намерены повышать, поскольку в ближайшее время не предвидится дефицита на рынке". Цена на нефть на мировой бирже достигла в пятницу нового рекордного рубежа в 117 долл/баррель, передает ИТАР-ТАСС. В связи с ростом цен на нефть глава Royal Dutch Shell Йерун ван дер Веер отметил, что "миру необходимо использовать любые источники энергии - от угля до биотоплива". "Несмотря на высокие цены, спрос не падает, а лишь растет. "Легкие" газ и нефть не смогут обеспечить растущий спрос", - отметил он в кулуарах бизнес-форума, который предваряет открывающийся в понедельник 11-й Международный энергетический форум с участием министров энергетики из 60 стран, включая министра промышленности и энергетики России Виктора Христенко.
на одном проиграем, на другом выиграем...

#164 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:28

Есть небольшое предложение по качеству общения. Не знаем можно ли это сделать технически на форуме.
Первое - поставить оценку - рейтинг каждому участнику рядом с аватаром. И рейтинг должен зависеть от оценок читающих , а не от количества постов. Второе - количество постов вообще убрать - демократическое равенство старичков и новичков. Третье - поставить кнопку тревоги в защиту от оф-топа и нарушение моральных качеств публикуемого поста. Допусти - желтая кнопка - оф-топ. Красная кнопка -хамство. Желтая кнопка - мусорное ведро. При определенном количестве нажатий кнопок. Пост меняет свой цветовой фон, или вообще банится. При бане - автор теряет рейтинг.
В общем , что то такое :rolleyes:
Т.е. дать участникам форума самим оценивать чужой пост не прибегая к полемике, выражению в письменном виде недовольства, превращение форума в поле битвы за свою охрененную правду :)

Предложения логичные и будут акцентировать внимание пишуших форумчан если в чем-то накосячили. Ванюта с утра призвал всех писать корректно, а потом бац и в прогнозе половину трейдеров обозвал бидорасами. Думаю за такие слова получил бы не одно нажатие красной кнопки.

#165 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:27

Всем доброго утра!
Это заметное свойство форума- обостряться в полемиках при сложных ситуациях на рынке. И тут нет виноватых. Рынок - прежде всего писхология и настроения его участников. И все это экстраполируется на форум. Прошли времена бесконечного роста. Многих просто выкосило с рынка. Большая часть терпит убытки. Совсем маленький процент может себе позволить высказывание "у меня все отлично". Никто не может точно сказать, что будет дальше. Прогнозы профи стали мутными и не ясными. ТА в сухом остатке принимать невозможно по причине изменения годовых трендов. ФА тоже не рулит, так как спекулятивная составляющая в ценах перевешивает здравый смысл. Опыт конечно помогает, но и он требует коррекции к настоящему. Вот эта нерешительность и не ясность, и дает такой агрессовный депресняк в общении тем кто еще остался на плаву. Так , что ничего удивительного не происходит на форуме.
И какие то правила (даже очень хорошие) все равно будут иногда нарушаться. Так как у каждого своя правда, свой порог культуры и понимания безопасного расстояния в общении.
Тут можно предположить, что если бадяга на рынке будет и дальше продолжаться - количество общения будет и дальше падать, а качество будет постоянно переходить разумные и дозволенные границы.
Есть небольшое предложение по качеству общения. Не знаем можно ли это сделать технически на форуме.
Первое - поставить оценку - рейтинг каждому участнику рядом с аватаром. И рейтинг должен зависеть от оценок читающих , а не от количества постов. Второе - количество постов вообще убрать - демократическое равенство старичков и новичков. Третье - поставить кнопку тревоги в защиту от оф-топа и нарушение моральных качеств публикуемого поста. Допусти - желтая кнопка - оф-топ. Красная кнопка -хамство. Желтая кнопка - мусорное ведро. При определенном количестве нажатий кнопок. Пост меняет свой цветовой фон, или вообще банится. При бане - автор теряет рейтинг.
Т.е. дать участникам форума самим оценивать чужой пост не прибегая к полемике, выражению в письменном виде недовольства, превращение форума в поле битвы за свою охрененную правду :)

Да что с Вами со всеми происходит?
Основное правило - станьте толстокожими и не воспринимайте так болезненно полемику, даже если она переходит на личности (хотя по моему это недопустимо). Но при плохих делах - станьте снисходительными к неудачникам, ведь и сами можем ими стать.
Не ищите врагов вне, чаще он в нас самих. Я слишком рано вышел у америкосов, ну и что? Недобрал прибыли прилично, и кто в этом виноват. Но в ближайшие два дня вижу с вероятностью 1 (достоверное событие) их откат вниз. Ошибусь, волосы рвать не буду, а упреки в свой адрес готов послушать (может подскажут в чем ошибаюсь и это позволит мне улучшить свою игру). Успеха всем! Надо кофейку без коньяка. И в путь! Lee

#166 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:27

Есть предложение для тех, кто "ведётся".

"Ведётся" чаще всего тот, кто ленится считать.
Поэтому перед тем, как зайти на форум, делайте свои расчеты, прогнозы, цели дня.
Когда есть своя , чем-то подкрепленная (расчетами и проч.), точка зрения - она редко разворачивается на 180 градусов :rolleyes:

#167 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 235 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:14

Попутных трендов господа!А куда это у нас фучик сиплого так резво побежал? :rolleyes:

#168 anpi

anpi
  • Трейдер
  • 301 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:06

Ну что , до среды есть возможность хорошо порасти, банки отчитались, до среды вроде никакой важной статистики не ожидается, а...
Всем здрасте!

Доброго всем.

Сегобня до открытия Банк Америки, да и другие есть. :rolleyes:
Трейдер редко ошибается дважды - обычно раза три или больше

#169 Fenix

Fenix
  • Трейдер
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:04

dow.png

Летят самолеты и танки горят…(ссылка)

Сообщение отредактировал Fenix: 21 Апрель 2008 - 09:08

<a href="http://fenix.2stocks.ru/" target="_blank">Мой блог по торговле на фондовом рынке</a>

#170 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:00

сейчас по Евроньюс - с международного энергетического форума в Риме (20 апреля 2008 года): ОПЕК не признает своей ответствености за рост цен и НЕ СОБИРАЕТСЯ увеличивать добычу нефти.
!!!!!!!

Еще одно принципиальное свидетельство что у ОПЕК просто нет резервов добычи. Можно сколько угодно давить на ОПЕК - увеличте добычу - но если нефти нет то как это можно сделать? Тогда закономерен вопрос - а почему тогда ОПЕК честно не скажет что нефти нет - а тогда просто цена в один день улетит под 200 - и тогда будет еще хуже для Запада. А тут еще голод мировой надвигается - и только из-за резкого увеличения дотаций на биотопливо в США и Европе. А Западу нужно как можно скорей браться за ум. Хватит с Россией в геополитику играть - да всякие каспийские нефтепроводы лобировать. Запад должен маскимально содействовать в освоении нефтегазовых месторождений а не пытаться получить у России халявные преференции. И с Чавесом нужно не ругаться а добывать нефть на его условиях - кстати вполне справедливых... И с Ираном пора грызню заканчивать... и так по всему миру....

#171 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:56

а теперь торговать...
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#172 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:56

Не знаю, опасаюсь я всяких общественных голосований, в 90% это приводит к унификации, и соответственно ...., вообщем не знаю.
ИМХО конечно.

всех неугодных под корень ...коммунизму будем строить...
я против всех нововведений ...как есть так и есть...

просто представил свой или ещё чей-то пост жёлтым цветом и все злорадно тыкают пальцем ,мол вот он враг нашего форума...смешно ,братцы,я лично сюда торговать пришёл

вообще есть функция ,чтобы не видеть сообщений ...включите её и будете сидеть одни ,с собой любимыми.

Сообщение отредактировал нео: 21 Апрель 2008 - 09:06

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#173 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:52

Всем привет! С началом рабочей недели.
http://blogs.mail.ru/mail/blacktrader/

Смотрим, ругаем.
Трейд forever

#174 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:44

Масса это - все . Судья не нужен. И царь не нужен. Нужна простая саморегуляция. Тут все вменяемые люди. И не клевещите на себя - специально (на зло)
забивать кого то вы не будете :rolleyes:

Не знаю, опасаюсь я всяких общественных голосований, в 90% это приводит к унификации, и соответственно ...., вообщем не знаю.
ИМХО конечно.

#175 beginner1

beginner1

Оптимист

• Трейдер
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:43

Всем доброго утра!
Это заметное свойство форума- обостряться в полемиках при сложных ситуациях на рынке. И тут нет виноватых. Рынок - прежде всего писхология и настроения его участников. И все это экстраполируется на форум. Прошли времена бесконечного роста. Многих просто выкосило с рынка. Большая часть терпит убытки. Совсем маленький процент может себе позволить высказывание "у меня все отлично". Никто не может точно сказать, что будет дальше. Прогнозы профи стали мутными и не ясными. ТА в сухом остатке принимать невозможно по причине изменения годовых трендов. ФА тоже не рулит, так как спекулятивная составляющая в ценах перевешивает здравый смысл. Опыт конечно помогает, но и он требует коррекции к настоящему. Вот эта нерешительность и не ясность, и дает такой агрессовный депресняк в общении тем кто еще остался на плаву. Так , что ничего удивительного не происходит на форуме.
И какие то правила (даже очень хорошие) все равно будут иногда нарушаться. Так как у каждого своя правда, свой порог культуры и понимания безопасного расстояния в общении.
Тут можно предположить, что если бадяга на рынке будет и дальше продолжаться - количество общения будет и дальше падать, а качество будет постоянно переходить разумные и дозволенные границы.

Мое ИМХО, а зачем вообще нужны какие-то рейтинги, иные количественные оценки форумчан?
Вот возможность каждого влиять на грубость или хамство поста (желтые, красные кнопки) это хорошая мысль.

#176 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:41

Ну что , до среды есть возможность хорошо порасти, банки отчитались, до среды вроде никакой важной статистики не ожидается, а вот со второй половины среды и в четверг можем спикировать в низ, будет выходить стата по продажам на вторичном рынке недвижимости, заявки на получение пособий по безработице, заказы на товары длительного пользования, продажи домов на первичном рынке недвижимости, вот так могут очередной серьезный негатив нарисовать.

Всем здрасте!

#177 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:41

Только вопрос , а кто судъя?. обезличенная масса?.
Да может лично меня вообще раздражают успешные трейдеры, потому что я лузер, а они зарабатыаают. Вот и буду их всех в ведро.
????
:)

Масса это - все . Судья не нужен. И царь не нужен. Нужна простая саморегуляция. Тут все вменяемые люди. И не клевещите на себя - специально (на зло)
забивать кого то вы не будете :rolleyes:

Сообщение отредактировал issedon: 21 Апрель 2008 - 08:42

#178 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:34

Т.е. дать участникам форума самим оценивать чужой пост не прибегая к полемике, выражению в письменном виде недовольства, превращение форума в поле битвы за свою охрененную правду :rolleyes:

Только вопрос , а кто судъя?. обезличенная масса?.
Да может лично меня вообще раздражают успешные трейдеры, потому что я лузер, а они зарабатыаают. Вот и буду их всех в ведро.
????
:)

#179 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:30

Всем доброго утра! Че то болтает нас из права в лево!
Теперь давайте заставим извиняться Раша и vanuta за то что они вообще здесь присутствуют.
Это что? Не смей выделяться?
Мое ИМХО такое
1. Не надо принимать уж все близко к сердцу
2. Если уж что то обидело (надеюсь не кисейные барышни) сначала проясни, потому что форум иногда искажает.
3. И все таки рынок агресивен, так давайте хоть немного соответствовать среде. Хотя я против личных оскорблений, но и кастрация не по мне.
4. Ну може хватит уже пользоваться словами "давит, давлеет", если давит, займись йогой.
5. Учитывайте и то, что кроме Раша и Ванюты, тут всем неплохо иногда откорректировать свои посты.
И еще, ни к кому лично, но иногда люди вообще ничего не пишут по рынку, просто молчат, но как только кого нибудь надо осудить, тут и начинаеться и меня обидел, и друга моего.
:rolleyes:

Сообщение отредактировал DreDu: 21 Апрель 2008 - 08:36

#180 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 08:26

кстати никогда не переходил на личности первым, кстати никогда так не нападали на меня раньше, как в последнее время. Ну да ладно.

Всем доброго утра!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления