Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#101 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:52

а нефть всё выше и выше

Да нефть просто удивляет. :rolleyes:
Так как нормального обьяснению росту за полгода с 70 на 113 не находится. Ну ладно допустим, рост потребления. Но не 50% за 6 месяцев :) И почему тогда НПЗ загружены только на 85% (в принципе как обычно и даже меньше). И если нефть стала дефицитом, то почему ее запасы не наращивают ? Почему, уже сейчас нефтедобытчики не сильно спешат осваивать новые месторождения ? ОПЕК тот вообще сказал - нефти хватает, не устраивайте истерику. И действительно где ее дефицит ? Тут от лени посчитали парк машин в Новосибирске. Было в 1998 году 180 тыс. легковых и 20 тыс. грузовых (цена нефти 18 баксов). 2003 год 300 тыс. легковых 100 тыс грузовых (цена нефти 35 баксов). 2007 год 365 тыс. легковых и 120 тыс. грузовых. (цена нефти 80 басов). 2008 год - цена нефти 100 баксов B) Т.е. с 1998 по 2007 год нефть подорожала в 4,44 раза. А машинопарк увеличился в 2,4 раза.
Однако рост нефти с 2007 года по 2008 год уже составляет 50% или 1,4 раза. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
Но ведь это конечно не значит, что машин прибавится на 50% за год.
Средний прирост машинопарка сотавляет 20% в год. А в пересчете на топливо рост не более 12%, за счет более экономичных двигателей и повсеместного перехода на газ.
Понятно, что Новосибирск не пуп нефтяного потребления, но рост парка авто впечатляющий - и даже он не оправдывает стремительный рост цен на топливо.
Не думаем , что в Америке или Европе парк машин растет так же ка в Н-ске.

Так в чем же дело ? B)
И главное рост нефтяных котировок , явным образом экстраполируется на кризис фондового рынка.
Значит вопрос совсем не в дефиците, а в прямой направленности спекулятивной бычьей игре на производных рынка сырья, тех кто побежал из акций.
Трудно представить игру на повышение в производных без кредитования и плечей.
Остается только дождаться , когда кредитор потребует вернуть часть денежек назад, при даже слабом запахе жаренного. :)
Осталось предположить, что может стать инициатором такого запашка. Т.е. когда жадность перевесит разум нефтяных быков :)

#102 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:48

Вы зайдите на РБК и поймете насколько здесь комфортнее! А идеала нет нигде. Стагирит неплох, но очень медлителен, там, как мне кажется, в основном среднесрочники и долгосрочники (даже для меня не интрадейщика черезчур замедленно). Да к тому же наиболее интересный форумчанин из Стагиритов не обходит этот форум стороной - это Иссейдон. А вот Георгий что- то стал появляться редко, обидно. И вообще мне большая часть, за редким исключением, постящих здесь симпатична :)
А если и начинают лезть в бутылку, так это нервы - простительно. Уверен, что настоящая злость только к работе на рынке, а к форумчанам у всех нормальное доброе отношение!
Пошел прогуляться! Хотя в Москве погода и мерзко-пакостная (не люблю дождь). Но режим - есть режим (детская такая была шутка: у нас режим, напьемся и лежим). Это не B) про меня. Успеха и больше улыбок. Прорвемся, где наша не пропадала?
:rolleyes:


Йорк, а Вы личные сообщения читаете?
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#103 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:42

www.k2kapital.com 21.04.2008


Глава Сбербанка Герман Греф заявил недавно в Самаре, что за пять лет, в соответствии с обновленной стратегией, произойдет удвоение капитализации банка. Аналитики находят эту цель не слишком амбициозной, сообщает газета “Ведомости”.

Сбербанк привлек консультантов из Bain и McKinsey к разработке этой стратегии. Осенью 2008 года Греф пообещал завершить работу с документацией. В случае если стоимость акций будет ежегодно возрастать на 14,87%, удвоения капитализации за пять лет достичь реально.

Когда Греф только назначался на занимаемую им должность, стоимость обыкновенной акции Сбербанка равнялась в РТС $4,2, а всего банка — $94,1 млрд. В пятницу одну акцию можно было приобрести по цене $3,3, а весь банк — за $72,3 млрд., т. е. практически на 25% дешевле. За аналогичный промежуток времени акции ВТБ упали на 13,8%, а изменения индекса РТС почти не произошло. Отыгрывать такое падение с ежегодным ростом в 15% придется около двух лет.

По мнению аналитиков, Греф поскромничал и перспективы Сбербанка в действительности намного лучше. Представители UBS считают, что ценовой ориентир по акциям Сбербанка на ближайший год в $5,3, то есть на 62,7% превышает сегодняшние цены и на 20% превышает максимальное историческое значение.

Старший аналитик “Метрополя” Марк Рубинштейн полагает, что произвести удвоение капитализации “Сбербанка” не очень сложно: для этого достаточно, “чтобы банк показывал стабильные финансовые показатели”. Алекс Кантарович из J.P. Morgan подсчитал, что для такого роста капитализации банк должен обеспечить рентабельность капитала более 20% и рост чистой прибыли в 2,5-3 раза.

Заместитель председателя правления “Газпрома” Александр Медведев пообещал два года назад, что через 15 лет капитализация компании увеличится в четыре раза, достигнув таким образом $1 трлн. В 2007 году глава “Роснефти” Сергей Богданчиков сообщил, что основной целью компании является выход на одно из первых мест среди трех крупнейших нефтяных компаний в мире по капитализации.

Некоторые банки РФ также обещают акционерам рост капитализации. Правда, конкретных ориентиров они стараются избегать. Например, ВТБ обещает рост акционерной стоимости, которая превышает рост рынка, тогда как “Урса банк”— рентабельность активов на уровне 3%, рентабельность капитала — на уровне 35% и увеличение активов в 2,5 раза, однако только “в среднесрочной перспективе’.

#104 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:12

тельце съели
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#105 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:07

Всем здрасти!
Скажите, без передергивания, кто знает... а что с луком твориться? Это спекулятивный рост или все же идейный? Хочется верить конечно в спекулятивный, иначе 2000 в ближайшее время не видать...


2199 - там у меня последний оффер, жду что пойдет вниз 1950 по-хорошему, потом вью - пойдет выше (июнь), ну на нет - откуплю повыше
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#106 Fulln

Fulln
  • Трейдер
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:54

Кто то жестоко глумиться над МТС заявки по 666 лотов и просто по 6 лотов :rolleyes:

#107 Пчелка

Пчелка
  • Трейдер
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:53

А разве +0.9 это минус 0.9? )) Конечно Лучок не растет, как на прошлых НЕДЕЛЯХ, но он ждет, а чего ждет.. не ясно. Очень запросто он может сегодня сигануть вверх. Поэтому и воспрошаю, что с луком? Идея или спекули..

"-" - это не минус, а тире!!!! (т.е. плюс от 0,6 до 0,8)
:-))))))
на одном проиграем, на другом выиграем...

#108 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:51

а Лук сегодня разве растет? пила в районе + 0,б- +0,8% это рост?
и Сбер сегодня лидерство по объемам держит,. потеснил Лучка...

А разве +0.9 это минус 0.9? )) Конечно Лучок не растет, как на прошлых НЕДЕЛЯХ, но он ждет, а чего ждет.. не ясно. Очень запросто он может сегодня сигануть вверх. Поэтому и воспрошаю, что с луком? Идея или спекули..

#109 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:49

а нефть всё выше и выше

#110 Пчелка

Пчелка
  • Трейдер
  • 120 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:48

Всем здрасти!
Скажите, без передергивания, кто знает... а что с луком твориться? Это спекулятивный рост или все же идейный? Хочется верить конечно в спекулятивный, иначе 2000 в ближайшее время не видать...

а Лук сегодня разве растет? пила в районе + 0,б- +0,8% это рост?
и Сбер сегодня лидерство по объемам держит,. потеснил Лучка...
на одном проиграем, на другом выиграем...

#111 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:46

ВТБ вроде перестали продавать, правда никто и не покупает пока. :rolleyes:

#112 Тутукевичь

Тутукевичь

    ..А не хлопнуть ли нам по рюмашке...чая?

  • Трейдер
  • 1 590 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:42

Всем здрасти!
Скажите, без передергивания, кто знает... а что с луком твориться? Это спекулятивный рост или все же идейный? Хочется верить конечно в спекулятивный, иначе 2000 в ближайшее время не видать...

#113 Любитель

Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:38

Ну да ладно, вы так видите ситуацию - я по другому.
никто не делает форум "для вас". Мы все делаем форум для себя. в свое время говорил Георгию - не вы для форума, а форум для каждого. никто не будет по вас подстраиваться и вас удерживать и так далее. на форуме вы можете писать и проверять свои мысли, стать сильнее, проницательнее. если форум не помогает вам, значит вам надо на другой форум или вам вообще форум не нужен.

я полагаю, что можно дополнительно ввести правила, которые "выстраданы" и соблюдение которых поможет избегать лишнего "шума". Но никто не будет вас развлекать и меняться под то, чтобы угодить каждому, кто напишет одно сообщения в неделю.


Ванюта,

я согласен с вышеизложенным, но лично меня, как вы правильно заметили, потребителя, беспокоит уход с форума ярких талантливых трейдеров, к которым я отношу не только вас с Рашем, но и их. Мне кажется, что не стОит занимать слишком жесткую позицию а-ля "не нравится -- так не ешь", это и так понятно. Мое видение -- чем больше будет здесь профессионалов -- тем лучше, форум от этого точно не проиграет, а в противном случае -- не факт, что выиграет. В этом я абсолютно уверен. В общем, хотелось бы побольше копромисса именно в этом вопросе.

Насчет разногласий по рынку -- это как раз нормально, тем более по такому рынку. В этом вопросе я даже скорее против сглаживания острых углов, ну бидорас -- так бидорас, тем более,
что термин определен. На амергов же никто не обижается почему-то :)

В общем, надеюсь, что мировой кризис хотя бы сюда не распространится :rolleyes:
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#114 Ерш

Ерш
  • Трейдер
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:36

Неужели Лук вверх пойдёт , нефть растёт , бидорасы всё выкупают , торгуется выше предыдущего сопротивления 2170 , а как же мой шорт побери :rolleyes:

#115 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:25

по луку сегодня ожидаю касания зоны 2187-92 и касания зоны 2161-63

вот что раньше мать его, а что позже - непонятно. скорее всего вверх и вниз

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#116 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:23

Банки совсем не радуют,никак не думал что хуже рынка будут :) Один лук-незгибаемый :rolleyes:

Тоже по банкам ждал немного оптимистичней. Посмотрим конечно. Но уж больно уныло B)

#117 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:13

Банки совсем не радуют,никак не думал что хуже рынка будут :) Один лук-незгибаемый :rolleyes:

#118 Стоик

Стоик
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:12

Приветствую вас коллеги!

Плиз, киньте инфу как Сургут провёл дробление ADR. :rolleyes:

Одна DR - 10 акций

#119 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:11

всем Добрый день,

продолжаю держать Втб. готов к просадке до 895-890, как то вот туда просматривается поход. :rolleyes:
явного негатива вроде как не ждем,
хотя сегодня отчитывается Bank of America Corporation, Steel Dynamics, Texas Instruments.

Лукойл просто просится, умоляет - " ну зашортите меня, стоп ведь близко совсем будет - ну давайте, не бойтесь...".
именно из-за очевидности уровней от шорта Лучка воздержусь. :)
только если проколом уйдем вверх - можно на выносе коротко попробовать.

#120 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 11:06

Стою на покупку Втб 900. Два раза подходило к 901 и опять в рост. Уж не сдвинуть ли мне заявку на 901.

тоже жду ниже
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ