Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#81 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:37

Ну почему же? Запущена установка миллионного реформинга на Омском НПЗ, серьезная модернизация на Ярославском НПЗ, танкисты за последние два года очень большие деньги вложили в реконструкцию в Рязани, Лук вообще делает упор в последние годы на модернизацию своих мощностей по переработке. Правда, им этим давно пора было заняться, слишком все древнее было.

а сколько Лукойл за последние годы запустил нефтеперевалок? Витино, Высоцк, Светлый и т.д.

#82 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:37

Здарова, трейдеры!!! :drinks:

I квартале объем ВВП увеличился на 8% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщила 21 апреля глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина на совещании президента РФ с членами правительства. По ее словам, ВВП в марте вырос на 7,8% по сравнению с тем же периодом 2007 г.

Министр отметила, что экономический рост по-прежнему достигается в основном за счет повышения инвестиционной активности и потребительского спроса. В частности, в I квартале инвестиции в основной капитал выросли на 20,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года (по итогам 2007 г. - на 21,2%).

#83 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:35

Ну почему же? Запущена установка миллионного реформинга на Омском НПЗ, серьезная модернизация на Ярославском НПЗ, танкисты за последние два года очень большие деньги вложили в реконструкцию в Рязани, Лук вообще делает упор в последние годы на модернизацию своих мощностей по перерработке. Правда, им этим давно пора было заняться, слишком все древнее было.

Ну и молодцы, хоть что то.
Просто смешно что Лук модернизирует, да он 2 новых мог построить за это время, но это ИМХО конечно.
Понимаю, что очень тяжело им по финансам и все такое.
:drinks:

#84 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:33

Ага.
Это ж памятник, кто ж его посадит? :drinks: в смысле "кому это надо?",
Зарывать бабло в землю, и потом знать, что если что, то валить отсюда придется без штанов?
Видимо желающих мало. :)
Потом, это же разрушать дифицит на котором сидишь, снижать цены на переработку, и не дай бог, увеличить предложение бензина в стране.
Да Вы что? :)
Уж проще в трубу, да до конца отработать то, что еще в совке построили.
:)

Ну почему же? Запущена установка миллионного реформинга на Омском НПЗ, серьезная модернизация на Ярославском НПЗ, танкисты за последние два года очень большие деньги вложили в реконструкцию в Рязани, Лук вообще делает упор в последние годы на модернизацию своих мощностей по переработке. Правда, им этим давно пора было заняться, слишком все древнее было.

Сообщение отредактировал Nant: 21 Апрель 2008 - 13:34

#85 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:30

Повторюсь, мое мнение по нефти, - ( падения доллара ), и пока доллар не начнет укрепляться нефть будет продолжать свое восхождение. :drinks:

Хитропопые арабы решили вложить свои сверхдоходы не в ипотечную туалетную бумагу, а в нефть родную и тарят её бочками...

http://top.rbc.ru/ec...08/158874.shtml
Трейд forever

#86 Владимир

Владимир

г.Великий Новгород

• Трейдер
  • 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:30

фортс заманал, как движуха все виснет намертво )))

#87 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:28

Да уж! Вечнопадающие.
:drinks:

#88 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:25

Сейчас подожди выйдут трейдеры с обеденного перерыва и вновь возьмутся за дело здоровой коррекции... фьюч кстати тоже как мне видится - за коррекцию...

кажись подтягиваются

#89 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:23

что-то мы заигрались в стойких оловяных солдатиков, мегаположительных отчетов вроде пока не предвидится, статистики до среды нет, европа минусует- пора бы и нашим быкам взять короткий отдых, здоровая коррекция нам бы не помешала

Сейчас подожди выйдут трейдеры с обеденного перерыва и вновь возьмутся за дело здоровой коррекции... фьюч кстати тоже как мне видится - за коррекцию...

#90 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:20

думаю проблема с нехваткой современных НПЗ вообще критична, что характерно, только у нас в области за последние несколько лет были построены 6 нефтеперевалочных комплексов,
при этом я не слышу не то что о строительстве новых НПЗ, но и генеральной реконструкции существующих

Ага.
Это ж памятник, кто ж его посадит? :) в смысле "кому это надо?",
Зарывать бабло в землю, и потом знать, что если что, то валить отсюда придется без штанов?
Видимо желающих мало. B)
Потом, это же разрушать дифицит на котором сидишь, снижать цены на переработку, и не дай бог, увеличить предложение бензина в стране.
Да Вы что? :rolleyes:
Уж проще в трубу, да до конца отработать то, что еще в совке построили.
B)

Сообщение отредактировал DreDu: 21 Апрель 2008 - 13:21

#91 Свободный

Свободный
  • Трейдер
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:20

11.04.08 14:17:39
Уважаемые клиенты,

8 мая 2008 года - дата закрытия реестра по обыкновенным акциям ОАО "Газпром" и по обыкновенным акциям ОАО "Сбербанк".
11 мая 2008 года - дата закрытия реестра по обыкновенным акциям ОАО "Татнефть"

В связи с этим вы должны ликвидировать свою задолженность перед компанией по всем перечисленным выше ценным бумагам до 8 мая 2008 года. В случае наличия задолженности по обыкновенным акциям ОАО "Газпром, по обыкновенным акциям ОАО "Сбербанк", по обыкновенным акциям ОАО "Татнефть" на утро 8 мая 2008 года, компания вправе в одностороннем порядке совершить сделки по покупке ценных бумаг для ликвидации задолженности клиента перед компанией по данным ценным бумагам.

ООО "АТОН"

#92 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:16

Как сообщили Ведомости, Роснефть может выплатить дивиденды за 2007 год в размере 1,6 рублей (или $0,065) на акцию, что на 20% выше, чем в прошлом году и немного ниже нашего прогноза (1,7 руб., или $0,07). Таким образом, на дивидендные выплаты будет направлено $691 млн, или 5,3% чистой прибыли по US GAAP.

Согласно нашему прогнозу, по итогам 2007 года у Роснефти окажется самый низкий коэффициент дивидендных выплат в нефтегазовом секторе. Напомним, что другая госкомпания, Газпром, может выплатить акционерам 11% чистой прибыли по МСФО, а Газпром нефть, по нашим оценкам, - не менее 40%. Дивидендная доходность по акциям Роснефти также одна из самых низких в отрасли (0,6%). Мы полагаем, что в будущем Роснефть сможет увеличить дивиденды, как только погасит задолженность.

Слов нет :) 0,7% годовых - и это при таких доходах. Ноги вытерли , что называется :rolleyes:

#93 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:13

Я не спец по этому вопросу. Но при загрузке НПЗ порядка 80%, с сырой нефтью туда не сунешься, желающих пруд пруди.
Повторяю я не спец, за что купил, за то продал. Потом, по моему установки разделены, и если те которые производят востребованный продукт загружены под завязку, то другие вообще могут простаивать. Отсюда и такие низкие показатели общей загрузки.
:rolleyes:

думаю проблема с нехваткой современных НПЗ вообще критична, что характерно, только у нас в области за последние несколько лет были построены 6 нефтеперевалочных комплексов,
при этом я не слышу не то что о строительстве новых НПЗ, но и генеральной реконструкции существующих

#94 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:09

что-то мы заигрались в стойких оловяных солдатиков, мегаположительных отчетов вроде пока не предвидится, статистики до среды нет, европа минусует- пора бы и нашим быкам взять короткий отдых, здоровая коррекция нам бы не помешала

#95 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:08

думаю несколько наоборот, НПЗ загружены, но процент выгона бензинов/керосинов мал, мы только битум и мазут умеем делать, и чтобы выдавать необходимое количество светлых нефтепродуктов приходится значительно увеличивать потребление нефти

Я не спец по этому вопросу. Но при загрузке НПЗ порядка 80%, с сырой нефтью туда не сунешься, желающих пруд пруди.
Повторяю я не спец, за что купил, за то продал. Потом, по моему установки разделены, и если те которые производят востребованный продукт загружены под завязку, то другие вообще могут простаивать. Отсюда и такие низкие показатели общей загрузки.

Сообщение отредактировал DreDu: 21 Апрель 2008 - 13:09

#96 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:08

Да нефть просто удивляет. :rolleyes:
Так в чем же дело ? :)

Повторюсь, мое мнение по нефти, - ( падения доллара ), и пока доллар не начнет укрепляться нефть будет продолжать свое восхождение. B)

#97 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:04

.... В случае если стоимость акций будет ежегодно возрастать на 14,87%, удвоения капитализации за пять лет достичь реально.

так же реально, как и удвоение "капитализации" хлеба, мяса, молока и проч. проч. проч.
цифра то в рамках инфляции

#98 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 13:03

По НПЗ нужно смотреть, что именно понимается под загрузкой. Дело в том что НПЗ строили с учетом производства как бензина/керосина (более менее легкие фракции) так и всякие там битумы, масла (типа автол :) ) и т.п.. Поэтому часто можно встретить в СМИ, что НПЗ недогружены, так вот они не догружены за счет тяжелых производных (потому что такого качества никому не нужны B) ). А установки по бензину и т.п. загружены на 120%. ИМХО нефти завались, а вот переработать негде. НПЗ точно не хватат. Правда отношения к таким высоким ценам это никакого не имеет

думаю несколько наоборот, НПЗ загружены, но процент выгона бензинов/керосинов мал, мы только битум и мазут умеем делать, и чтобы выдавать необходимое количество светлых нефтепродуктов приходится значительно увеличивать потребление нефти

#99 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:59

а нефть всё выше и выше

По НПЗ нужно смотреть, что именно понимается под загрузкой. Дело в том что НПЗ строили с учетом производства как бензина/керосина (более менее легкие фракции) так и всякие там битумы, масла (типа автол :) ) и т.п.. Поэтому часто можно встретить в СМИ, что НПЗ недогружены, так вот они не догружены за счет тяжелых производных (потому что такого качества никому не нужны B) ). А установки по бензину и т.п. загружены на 120%. ИМХО нефти завались, а вот переработать негде. НПЗ точно не хватат. Правда отношения к таким высоким ценам это никакого не имеет

#100 sarrow

sarrow
  • Трейдер
  • 325 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 12:54

Боллинджер на 5-тиминутках угрожающе сузился по многим фишкам и Мамбе!
Будет движение :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения