Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#181 beginner1

beginner1

    Оптимист

  • Трейдер
  • 40 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 08:20

Таких напряженных отношений не было на форуме даже в январе, когда многие "попали". Что же с форумчанами происходит сейчас?

#182 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 07:56

Доброе утро!!!
похоже доброе оно сегодня для лонгистов, нефть вверху, азиаты плюсуют, плюс амеры хорошо закрылись, негатив в виде отчетов банков гигантов не давит на рынок, уже отчеты их позади, во всяком случае на эту неделю вижу рост. А каким он будет с гэпами или по пол процента в день в зависимости от выходящей статитстики покажет рынок. Удачи всем.
  • #183 Пчелка

    Пчелка
    • Трейдер
    • 120 сообщений

    Отправлено 21 апреля 2008 - 07:19

    сейчас по Евроньюс - с международного энергетического форума в Риме (20 апреля 2НЕ СОНЕ СО
    на одном проиграем, на другом выиграем...

    #184 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 апреля 2008 - 06:26

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#185 Amator

Amator
  • Трейдер

Отправлено 21 апреля 2008 - 05:20

если кто-то хочет дополнить правила переходного периода, прошу высказываться



Не оказывать психологическое давление на людей, имеющих противоположные позиции в рынке. Тем более не оскорблять и не унижать их. Это создает атмосферу конфронтации. Помнить, что на каждого покупателя найдется свой продавец.

#186 Любитель cope itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> Любитель
  • Трейдер
  • 224 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 01:41

На мой взгляд… со стороны, и его в полной мере можно считать непредвзятым, так как ни с Вами, Раш, ни с Вами, Ванюта я даже не знаком, так вот этот независимый взгляд - в форуме существует всего две проблемы: уникальная вездесущесть Ванюты, его дискуссионная непробиваемость, подкрепленная не всегда добрым ёрничеством, что доводит большинство пока еще пишущих здесь форумчан к полному нежеланию спорить с ним на какую либо тему, а как следствие – вообще писать; и граничащее с надменностью высокомерие Раша.


+100. Сам именно это почувствовал с первых минут общения здесь, и хотел примерно это же написать еще месяц назад. Из уважения к создателям отказался от этой идеи. Создателям имеет смысл прислушаться; монологи и полумонологи, а также деление на светло-зеленых и темно-зеленых всегда ведут к потерям не только "серой массы" новичков, но и ярких представителей. Практика, собственно, и доказала, что дело именно в таком ключе и развивается.

Ванюта, правила, конечно, хорошо, но их следует прридерживаться для начала именно создателям, и лишь затем всем остальным. Снимая шляпу перед Вашим чутьем рынка, тем не менее, смею заметить, что форум потихоньку превращается в авторский сайт (блог) с комментариями, что есть не >
Прошу прощения за резкость изложения.
Не видно -- ликвидны ли акции или не ликвидны.

#187 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 01:28

Доброй ночи!
Выспаться всем хорошенько и отдохнуть)
Удачи завтра!
:rolleyes:

#188
Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 21 апреля 2008 - 00:34

Агдам..полностью с Вами согласен...именно поэтому и не хочу больше в этом учавствовать.

#189 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 23:45

Привет всем!

За выходные было много разговоров про судьбу форума и его направленность.

Я повторно напишу свое предложение, оно следующее: объявить на форуме ПЕРЕХОДНЫЙ период, в который:

1) Запрещаем себе переходить на личности. Посты других оценивать исключительно (про себя, не на форуме) с точки зрения полезности, информативности, но не личности автора. Свои посты посвящать рынку, а не человекам.

2) Избавляемся от категоричности в постах. Даже если мы уверены в движении, то на форуме сейчас намного больше неуверенности, чем раньше, поэтому наше мнение может совершенно необоснованно стать преобладающим, причем просто в силу того, что некому решительно по нему возразить. Поэтому посты пишем аккуратно, без фанатической убежденности, стараясь быть как можно аргументированнее.

3) Избегаем обсуждать не рынок, а причины, почему тот или иной форумчанин написал тот или иной вью или пост.

4) Если мы категорически не согласны с высказанным на форуме мнением по рынку, обязательно пишем свое мнение, не отмалчиваемся, потому что это помогает форуму быть неуравновешенным. Особенно это относится к редкопишущим форумчанам.

5) перестаем относится к форуму как производителю правильных идей. воспринимаем форум как мнение некоего собирательного образа трейдера, которого на самом деле терзают сомнения. Пропускаем инфу на форуме через свое личное мнение и чаще говорим себе что форум наверное неправ.

6) перестаем воспринимать старожилов и модераторов форума самыми успешными участниками форума, это не имеет никакого значения для вашей торговли, поэтому и не обсуждаем их, когда они ошибаются или угадывают. Используем только мнение по рынку, которое априори признаем за еще один взгляд на рынок и не более.

7) бережем людей, которые пишут прогнозы (меня можно не беречь))). Если вы не выкладывали одновременно с чужим рогнозом свое вью, не набрасывайтесь потом на прогнозиста, типа "это было так очевидно неправильно".

8) доброжелательно пишем в адрес тех, кто оказался в неправильной позе. А то так часто бывает: рынок пошел вверх и давай жалеть шортистов, недоуменно пожимая плечами "ну как же так, все было очевидно вверх")))

если кто-то хочет дополнить правила переходного периода, прошу высказываться

необходимо оздоровить наше общение, мы все здесь не чужие друг другу, мы не зная того сами, постоянно одалживаем друг другу свои деньги, как близким родственникам))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ