Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 188

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 06:05

Ну4 такого передергивания я даже себе представить не мог. Изначально я утверждал что апрель - это межсезонье в смысле потребления нефти - оно всегда сокращается в это время. И не надо меня путать - и я то написал - что если даже в условиях естественного сезонного спада запасы нетфи продолжают сокращатся - то о каком снижении цены не нефть может быть речь? И не надо в софизме упражняться... :angry:

Борисыч! Я вас ПРОЦИТИРОВАЛ, есть разница между цитированием и передергиванием?

ну а по нефти вам хорошо привели ФАКТЫ, что конценсус-прогноз всех крупных структур по нети - 78 баксов.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#2 Агдам

Агдам

Удачник

• Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 23:08

Доброй ночи!
Уфффф.... Отмахал сегодня 700 верст под обложным дождем! Тока приехал. А рыночег то наш... того... опять за старое - дрейфит привычно по маленьку. Эх вы лонги мои лонги! Ну, да не беда... похоже завтра (глядя на СиП и нефть) наверстаем недорост.

если после 21 час амеры начнут движение наверх, я съем свой парик.

А Вы как больше предпочитаете парики кушать? С солью... или с перцем?! :) :drinks:)))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал agdam: 21 Апрель 2008 - 23:12

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#3 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 934 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:58

Ещё:
С ветки ПИФы 21.04.2008 22:45
seafarer - Рынок сдох,такое впечатление,что все уснули... 21.04.2008 20:43 А теперь видно, что он даже упал с кровати...
Автор: garp

#4 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 934 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:55

Спёр с "малой родины":
Нет-нет, не будет движняка с-ня 21.04.2008 22:40
У большинства похмелье после празднования ДР фюрера. И подготовка к празднику годовщины ДР Ильича.
Автор: Papik

#5 Стоик

Стоик
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:11

Негативная инфа накапливается. И, как сказал Ильич - количество передёт в качество. :drinks:

#6 RomanVlad

RomanVlad
  • Трейдер
  • 373 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 21:18

"Цена на нефть может оказаться в ближайшие годы выше, чем предполагалось ранее, из-за дефицита предложения на рынке и роста затрат на разработку новых месторождений, говорится в докладе JPMorgan. Как полагают аналитики третьего по величине американского банка, средняя цена нефти WTI может составить в 2008 году 80 долл. за баррель, что на 23 проц. выше предыдущего прогноза.

Также JPMorgan повысил прогноз цены нефти на 2009 год на 15 проц. - до 75 долл. за баррель. Долгосрочный прогноз повышен на 18 проц. - до 65 долл.

В прошлом году стоимость нефти увеличилась на 53 проц., а 3 января этого года она достигла рекордных 100,09 за баррель на опасениях перед срывом поставок из Нигерии. Консенсус-прогноз опрошенных агентством Bloomberg 29 аналитиков на 2008 год находится на уровне 78 долл. за баррель.

Как говорится в докладе JPMorgan, ожидания отражают растущую уверенность в том, что ситуация с предложением нефти на рынке останется сложной в средне- и долгосрочной перспективе в сочетании с быстрым ростом издержек компаний. Предположения относительно цен на нефть в 2008-2010 годах являются довольно консервативными, и в реальности они могут быть превышены."

http://www.finmarket...=...&hot=749810

#7 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:41

И уж в догонку - не ужели вы считаете что потребление не влияет на цены? Снижение потребления это фактор в пользу снижения цены -а не роста.... А если этого не происходит - значит есть другие веские причины... Как то еще большее сокращение предложения (что мы иммем в последние два года) или политические риски или просто спекулятивная игра. Сокращающися запасы нефти и нефтепродуктов в США неоспоримо свидетелсьтвуют о не достаточном предложении нефти - что бы аналитики не терли на счет спекуляций

#8 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:39

только это не отменяет нового снижения до лета с новыми минимумами.

У кого? У нас? Возможно, хотя думаю, что в этот раз закрытие реестров будет использовано с целью запереть шортистов, а не лонгистов.

У амеров? Ниже 11600 в ближайшие полтора месяца? Сто раз сомневаюсь. Для такого снижение нужен мощный удар по НЕФИНАНСОВОМУ сектору экономики. Или банкротство какого-нибудь ДжПи Моргана.

Сообщение отредактировал BoxingCat: 21 Апрель 2008 - 20:41

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#9 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:33

Борисыч, давайте будем внимательнее к тому что пишем
я сказал, что в апреле цена на нефть растет, но не сказал, что ее потребление падает, как вы решили написать.

во-вторых, вы себе противоречите, то пишете во первых строках что в апреле сокращается потребление нефти, то пишете что в апреле НПЗ снижают переработку нефти, потом пишете, что в апреле на ожиданиях РОСТА запасов все ждали цену вниз, а она пошла вверх, что собственно только потверждает то, что я написал.
и при этом что-то мне советуете запомнить, а что из вашего поста нужно запомнить, кроме того, что вы вконец запутались?

Ну4 такого передергивания я даже себе представить не мог. Изначально я утверждал что апрель - это межсезонье в смысле потребления нефти - оно всегда сокращается в это время. И не надо меня путать - и я то написал - что если даже в условиях естественного сезонного спада запасы нетфи продолжают сокращатся - то о каком снижении цены не нефть может быть речь? И не надо в софизме упражняться... :angry:

#10 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:20

Борисыч, давайте будем внимательнее к тому что пишем

На счет апреля вы совершенно не правы - не придумывайте и осенью и весной два периода сокращения потребления нефти. В эти же периоды НПЗ снижают переаботку для увеличения весной производства бензина - осенью печного топлива. Уж извините помоему эти азы можно было легко запомнить весной 2007 года - тогда все ждали что в апреле на росте запасов цена снова пойдет в низ к 30 долларам.

я сказал, что в апреле цена на нефть растет, но не сказал, что ее потребление падает, как вы решили написать.

во-вторых, вы себе противоречите, то пишете во первых строках что в апреле сокращается потребление нефти, то пишете что в апреле НПЗ снижают переработку нефти, потом пишете, что в апреле на ожиданиях РОСТА запасов все ждали цену вниз, а она пошла вверх, что собственно только потверждает то, что я написал.
и при этом что-то мне советуете запомнить, а что из вашего поста нужно запомнить, кроме того, что вы вконец запутались?

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:04

Посмотрим, ИМХО, первое дно кризиса у них позади, до второго - еще несколько недель полюбому, а скорее всего 4-6 месяцев... Похоже, ликвидностью они первый пожар потушили...

только это не отменяет нового снижения до лета с новыми минимумами.

#12 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:56

Ну вообще-то сегодня меня 12750 устроит, а завтра и на 12650 не соглашусь

Посмотрим, ИМХО, первое дно кризиса у них позади, до второго - еще несколько недель полюбому, а скорее всего 4-6 месяцев... Похоже, ликвидностью они первый пожар потушили...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#13 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:48

Рост мировой экономики продолжается?))) а почему при росте экономики китайский индекс скорректировался уже больше чем на -60%?

Это что то новое - определять рост экономики по колебаниям цен на фондовом рынке. Это раз. Во-вторых есть статистика официальная - посмотрите ее ни мальейшего признака замедления экономики Китая. В третьих после роста за год в 230 процентов -60% коррекция не выглядит чем-то страшным.

Как раз апрель - традиционный месяц роста нефти, а осень -- ее снижения. осенью нефть ниже 85 баков стоить может без напряга, 20% в ней спекулятивные сидят всегда, то премия военная, то премия за снижение добычи....а когда вы говорите про ее рост в силу дефицита - то получается все аналитики, которые цену на нефть до 2010 года определяли в 20-30 долларов (еще тройку лет назад), буквально все аналитики, из дурки прогнозы свои писали?

На счет апреля вы совершенно не правы - не придумывайте и осенью и весной два периода сокращения потребления нефти. В эти же периоды НПЗ снижают переаботку для увеличения весной производства бензина - осенью печного топлива. Уж извините помоему эти азы можно было легко запомнить весной 2007 года - тогда все ждали что в апреле на росте запасов цена снова пойдет в низ к 30 долларам. Про аналитиков вообще не аргумент. И сколько они существуют в природе столько они ошибаются - причем не то что в точности -а принципиально. В свое время Французкая академия наук оценивая перспективы автомобильного траспорта посчитало что НИКОГДА скорость автомобиля не сможет привысить 60 км/час. Там то же сидели умные дядьки... И их прогноз был опровергнут в течении десяти лет. А вообще любая идея проходит три стадии:
Первая - все говорят это полная ерунда.
Вторая - все говорят в этом что-то есть.
И третья - ну кто же этого не знал. Во всяком случае я с самого начала 2006 года был полностью убежден что нефть будет расти и все более нарастающими темпами. Доводы я подчерпнул как вы понимаете то же из аналитических материалов - так что не надо говорить что все прогнозировали низкие цены. Ну а уж исторически в 50-х годах еще была выдвинута теория пика добычи нефти. Ее автор Кинг Хабберт прогнозировал пик мировой добычи в 2000 году. И эта теория имеет множество сторонников, хоть прогноз Хабберта всеми считается чрезмерно писсимистичным - однако сокращение темпов прироста добычи нефти очевиден при нарастающем росте потребления.

Сообщение отредактировал Борисыч: 21 Апрель 2008 - 19:53

#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:48

готовься, разрабатывай челюсти... на 12750 они сегодняшнее двойное дно уверенно нарисовали :drinks:

Ну вообще-то сегодня меня 12750 устроит, а завтра и на 12650 не соглашусь

#15 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:37

все вопиет за снижение, но не очень большое, более интенсивное отнесем на завтра)))

готовься, разрабатывай челюсти... на 12750 они сегодняшнее двойное дно уверенно нарисовали :drinks:

#16 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:32

все вопиет за снижение, но не очень большое, более интенсивное отнесем на завтра)))

#17 student

student
  • Трейдер
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:15

млять да найдется ли богатырь, который затопчет нефть окаянную, или так и будет она самым поганым образом лучшие умы человечества разрушать своим диким ростом?)))

:drinks: Ваня, ты озвучил то что я давно хотел, но стеснялся сказать!
Я не волшебник.. я только учусь!

#18 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:43

Оптимальный вариант для меня, сидящего в лонгах МТС и телапреф, это если нефть упадет, а амеры вырастут. На это и буду надеяться :drinks:

Идею выкупа МТС по 295 р. никто не отменял...

#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:26

ту-ту, май лайт, ту-ту
ту-ту, май лайт.

#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 18:22

Теханализ Ддома - стал напоминать заговор цыганки, там причудливо намешаны классический ТА, волновой анализ бухгалтера Эллита и фибоистская техника.

уровни идут через каждый пипс, число попаданий резко сократилось до отрицательного значения.

Дело в том, что раньше прогнозы и анализ давал Валерий Хитин, а теперь другой аналитик - Сысоев. он просто никакой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления