Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 6 -12 Августа 2018Г. )))Информационное Общение О Рынке.)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 164

#121 alphamacros



#123 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 12:03

Китай может начать сбрасывать treasyre в ответ на торговые войны  ....

 

Пекин явно держит руку хлыста в качестве одного из доминирующих инвесторов на рынке казначейства США. Согласно официальным данным за май, Китай удерживает в казначейских ценных бумагах до 1,2 триллиона долларов США, на долю которых приходится около 20 процентов всех иностранных активов долга Казначейства США. Отключение лишь небольшой части своих инвестиций в пр:vse_dlya_vas:ство США или введение эмбарго на будущие аукционы может оказать су:hmm:твенное влияние на доверие к рынку, в результате чего доходность облигаций США резко возрастает.

 

 Наши то из трежерей вроде вышли. А вот, что  будет с баксом и долгом США при выходе Китая я представить себе не могу. :vse_dlya_vas:

  Чем грозит такой маневр Китая по выходу из трежерей  для мировой экономике и мировых финансов? :hmm:

 

PS  Это им не наши копеечные ОФЗ. Это 20 трлн баксов!...не кот чихнул!


Сообщение отредактировал Sarychin: 08 августа 2018 - 12:08

  • Nata и EDUARD это нра type='text/javascript'> ipb.global.registerReputation( 'rep_post_713663', { domLikeStripId: 'like_post_713663', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '713663' }, parseInt('2') );

#124 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 11:28

*
Популярное сообщение!

 Кто дивы по ГП и СНГ получил. Отпишитесь, плиз! А то я проверить не имею возможности

Дивиденды по ГП пришли два дня назад на брокерские счета. На те акции, которые хранятся в депозитарии ГПБ ещё нет, будут как всегда видимо к 20 числу. Про СНГ не знаю



#125 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 11:21

— Пенсионные фонды одолжили государству — Отток средств нерезидентов из ОФЗ возместили НПФ — Инвестиции крупнейших негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в российский госдолг к середине года превысили 700 млрд руб. Во втором квартале они выросли более чем на 250 млрд руб., тем самым в значительной степени заместив средства выходивших из облигаций федерального займа иностранных инвесторов. Для фондов такие вложения помогают проходить стресс-тесты, а также являются привлекательной инвестиционной идеей, особенно в условиях санкционного давления. Поэтому сами фонды не исключают, что продолжат вкладывать в госдолг.

 

.. имхо, деньгами будущих пенсионеров затыкают дыры просто..  иначе пирамида ОФЗ рухнет... и правящий режим сделает все, чтобы люди в среднем до пенсии не доживали просто.. и срок дожития максимально сократить.. потом некому за это спросить будет..

 

..похоже, амеры запретят инорезам наши ОФЗ покупать... и этоко новых выпусков ОФЗ..   закончится лафа минфина играть с курсом рубля под их погразмещение и особенно погашение...  когда все, что в рублях заработал, назад в долларах не выведешь без потерь.. хотят прикрыть эту лавочку.. а новые, старые ли... в любом случае актив из нащих ОФЗ становится для них токсичным... даже одни разговоры только об этом его таким делают..


Сообщение отредактировал amtop: 08 августа 2018 - 11:58

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#126 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 11:00

Китай может начать сбрасывать treasyre в ответ на торговые войны  ....

 

Пекин явно держит руку хлыста в качестве одного из доминирующих инвесторов на рынке казначейства США. Согласно официальным данным за май, Китай удерживает в казначейских ценных бумагах до 1,2 триллиона долларов США, на долю которых приходится около 20 процентов всех иностранных активов долга Казначейства США. Отключение лишь небольшой части своих инвестиций в правительство США или введение эмбарго на будущие аукционы может оказать существенное влияние на доверие к рынку, в результате чего доходность облигаций США резко возрастает.


  • Sarychin и EDUARD это нравится javascript'> ipb.global.registerReputation( 'rep_post_713660', { domLikeStripId: 'like_post_713660', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '713660' }, parseInt('2') );

#127 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 10:54

 

ВАШИНГТОН, 7 авг — ПРАЙМ. Офис торгового представителя США Роберта Лайтхайзера во вторник опубликовал список китайских товаров на 16 миллиардов долларов в год, которые подпадают под пошлину в 25%, говорится мства.

Отмечается, что это вторая часть вводимых пошлин. Первый список содержал список товаров из Китая с объемом поставок на 34 миллиарда долларов в год. Он вступил в силу 6 июля.

Президент США Дональд Трамп 15 июня объявил, что в связи с кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий, а также несправедливой торговой практикой Пекина, США введут 25-процентные пошлины на импортируемые из этой страны товары на сумму 50 миллиардов долларов. Власти КНР незамедлительно ответили адекватными тарифами применительно к аналогичной стоимости импортируе:grabli:мериканской продукции.

Кроме этого, американская сторона 1 августа подтвердили планы ввести пошлины в 25% на импорт китайских товаров и услуг объемом 200 миллиардов долларов в год. Министерство коммерции КНР 3 августа заявило, что Китай готов в случае новых американских импортных пошлин ввести повышенные ввозные пошлины в размере до 25% на 5207 наименований товаров из США объемом поставок около 60 миллиардов долларов.

PS  Штормит и не слабо! :grabli:

Главный вопрос, который интересует всех, и нас в первую очередь, - это выстоит Китай или у него произойдет спад? Для нас ослабление Китая в краткосрочной и среднесрочной перспективе не очень выгодно. Это повлечет за собой ослабление темпов роста нашей экономики.

 

Успокаивают местные регуляторы инвесторов ... слишком много пессимизма.

 

Shanghai Composite потерял 0,3 процента до 2770,49. Индекс во вторник вырос на 2,7% за самый большой прирост за один день в течение более чем двух лет после того, как China Daily сообщила, что правительство опубликует больше политики для увеличения инвестиций, а регулятор ценных бумаг утвердил новые продукты пенсионного фонда для инвестирования в акции.

Некоторые китайские инвесторы выглядят так, как будто они начинают понимать, что они, возможно, были слишком пессимистичны в отношении внутренних акций.

Управляющий деньгами HFT Investment Management, управляющий деньгами в Шанхае, сказал, что ограниченные возможности для дальнейшего снижения, поскольку оценки являются дешевыми, а относительно свободная денежно-кредитная политика, а также более активная финансовая политика будут реализованы в будущем.



#128 Sarychin
Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 10:03

 

PS   Почти как сейча:grabli:краине. :grabli:



#129 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 09:56

ge_url}/star_big.png' alt='*' />
Популярное сообщение!

Стоимостное инвестирование (value investing) — это покупка акций по цене ниже их реальной (внутренней) стоимости. Философия этой стратегии имеет два понятия — рыночная цена и стоимость. Цена — это то, что ты платишь, стоимость — это то, что ты покупаешь. Согласно этой стратегии инвестирования фондовый рынок не является эффективным, поэтому на рынке могут встречаться недооцененные и переоцененные активы. Недооце:beer:ная акция означает, что ее рыночная цена ниже ее истинной стоимости. Стоимостный инвестор старается найти такие недооцененные акции, так как считает, что в будущем рынок их переоценит и рыночная цена сравняется с истинной

 

 Спасибо за разъяснение и комментарий! :beer:

 

 :Laie_11:оцененная акция - это как Газпром у на:finest: Сургут

ГП с 2008 года ( стоил тогда около 15$) как припал так и тусуется у нижней границе реликтового канала. А  Сурик стоит в несколько раз дешевле денег в баксах на его счетах. И  это длится  с 2006 года, когда он стоил 2 бакса.

 

  Но если ГП еще платит нормальные дивы, то Сурик-крохобор и скряга  дивами вообще не балует инвестора.

 

А так то да! В будущем рынок их оценит по достоинству. :Laie_11:  Главное, что бы жизнь не закончилась раньше этого знаменательного момента. :finest:


Сообщение отредактировал Sarychin: 08 августа 2018 - 09:56


#130 Sarychin
Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 09:43

*
Популярное сообщение!

ВАШИНГТОН, 7 авг — ПРАЙМ. Офис торгового представителя США Роберта Лайтхайзера во вторник опубликовал список китайских товаров на 16 миллиардов долларов в год, которые подпадают под пошлину в 25%, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Отмечается, что это вторая часть вводимых пошлин. Первый список содержал список товаров из Китая с объемом поставок на 34 миллиарда долларов в год. Он вступил в силу 6 июля.

Президент США Дональд Трамп 15 июня объявил, что в связи с кражей Китаем американской интеллектуальной собственности и технологий, а также несправедливой торговой практикой Пекина, США введут 25-процентные пошлины на импортируемые из этой страны товары на сумму 50 миллиардов долларов. Власти КНР незамедлительно ответили адекватными тарифами применительно к аналогичной стоимости импортируе:grabli:мериканской продукции.

Кроме этого, американская сторона 1 августа подтвердили планы ввести пошлины в 25% на импорт китайских товаров и услуг объемом 200 миллиардов долларов в год. Министерство коммерции КНР 3 августа заявило, что Китай готов в случае новых американских импортныхные пошлины в размере до 25% на 5207 наименований товаров из США объемом поставок около 60 миллиардов долларов.

PS  Штормит и не слабо! :grabli: 

Главный вопрос, который интересует всех, и нас в первую очередь, - это выстоит Китай или у него произойдет спад? Для нас ослабление Китая в краткосрочной и среднесрочной перспективе не очень выгодно. Это повлечет за собой ослабление темпов роста нашей экономики.



#131 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер

Отправлено 08 августа 2018 - 09:26

*
Популярное сообщение!

 А вот это как?  Как это  инвес:rolleyes:ть в стоимость? :rolleyes:

Поясните, а то не понимаю... :grabli:

Стоимостное инвестирование (value investing) — это покупка акций по цене ниже их реальной (внутренней) стоимости. Философия этой стратегии имеет два понятия — рыночная цена и стоимость. Цена — это то, что ты платишь, стоимость — это то, что ты покупаешь. Согласно этой стратегии инвестирования фондовый рынок не является эффективным, поэтому на рынке могут встречаться недооцененные и переоцененные активы. Недооцененная акция означает, что ее рыночная цена ниже ее истинной стоимости. Стоимостный инвестор старается найти такие недооцененные акции, так как считает, что в будущем рынок их переоценит и рыночная цена сравняется с истинной



#132 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 09:21

*
Популярное сообщение!

— Пенсионные фонды одолжили государству — Отток средств нерезидентов из ОФЗ возместили НПФ — Инвестиции крупнейших негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в российский госдолг к середине года превысили 700 млрд руб. Во втором квартале они выросли более чем на 250 млрд руб., тем самым в значительной степени заместив средства выходивших из облигаций федерального займа иностранных инвесторов. Для фондов такие вложения помогают проходить стресс-тесты, а также являются привлекательной инвестиционной идеей, особенно в условиях санкционного давления. Поэтому сами фонды не исключают, что продолжат вкладывать в госдолг.


    Наверх

#133 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 09:17

Внимание!   Александра Трусова... три четвеных прыжка в одном прокате!... 14 лет.. закрытый прокат юниорской сборной... Тренер - Этери Тутберидзе..  от которой недавно ушла Евгения Медведева..

..................

 

:finest:default:finest:se.gif' class='bbc_emoticon' alt=':ext_tease:' /> т:hlop:рь, после этой новости, РН  точно должна корректнуться!  :finest:  :finest:

 

 Пишите исчо. :ext_tease: :hlop:


Сообщение отредактировал Sarychin: 08 августа 2018 - 09:19

  • DTM это нравится


#135 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 09:02

*
Популярное сообщение!

По нашему рынку август конечно волатильный месяц , но Америка пока растет, юань тормознул падение , нефть не заваливается , санкции пока не понятно когда , может еще после промежуточных выборов..

Еще главное сейчас  гуру советуют инвестируйте в стоимость , а не в акции роста. У тех же нерезов есть ETF и фонды с дивидендными историями по тем же EM рынкам.

ТАМ РОССИЯ ЗАНИМАЕТ 40 % в этом ETF. Самые  большие и устойчывые дивы среди EM рынков.

 


  • Nata, amtop, Alexs и еще 1 это нравится
  • global.registerReputation( 'rep_post_713651', { domLikeStripId: 'like_post_713651', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '713651' }, parseInt('4') );

#136 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 08:53

Америка бычит. Растет и растет. Прогнозы такие ,  им ничего не  мешает сделать еще плюс 10 % после хаев.......хотя август один из самых опасных и волатильных месяцев для инвесторов.

Так  это может помочь инвесторам ... buy back на триллион! 

 

 Goldman Sachs Дэвид Костин сказал, что в то время как инвесторы были сосредоточены на значle (NASDAQ: AAPL ), они должны быть ориентированы на разные цифры в 1 триллион долларов - все разрешения на выкуп акций, которые могут быть объявлены в этом году.

Они отмечают, что разрешения на выкуп выросли на 80% с начала года и теперь составляют 754 млрд долларов. Сделка выкупа Goldman Sachs увеличила оценку авторизации выкупа 2018 года до рекордных $ 1,0 трлн, что будет на 46% больше по сравнению с прошлым годом. Часть поднятия является прямым результатом налоговой реформы, но существенный рост денежного потока также имеет важное значение.

Костин сказал, что корпоративный выкуп остается крупнейшим источником спроса на акции, и с 2000 года от авторизации до исполнения было примерно 85%.

Они отмечают, что август - самый популярный месяц для выкупа, на который приходится 13% годовых.



#137 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 01:47

Внимание!   Александра Трусова... три четвеных прыжка в одном прокате!... 14 лет.. закрытый прокат юниорской сборной... Тренер - Этери Тутберидзе..  от которой недавно ушла Евгения Медведева..

 

Прикрепленные изображения

  • Александра Трусова  001.jpg
  • Александра Трусова  002.jpg

Сообщение отредактировал amtop: 08 августа 2018 - 01:54

  • EDUARD это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#138 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 августа 2018 - 00:02

А ГП "накапливает силы" чтобы закрыть ГЭП , ну и вы:imho:уться  в район  150-152. :imho:

 

:bull:sp;Да, очень хороший треуг там. Бычий такой... :bull:  


  • Alexs это нравится

#139 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 21:07

 Кто дивы по ГП и СНГ получил. Отпишитесь, плиз! А:(о я проверить не имею возможности. :(

В БКС сегодня кинули. Получилось на акцию с учетом налогов

ГП - 7.06 р

Сур - 0.565 р

Сур-пр - 1.2 р



#140 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 07 августа 2018 - 20:49

А ГП "накапливает силы" чтобы закрыть ГЭП , ну и вы:imho:уться  в район  150-152. :imho:




Обратно в Интрадейклуб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ