Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 4 Июня - 10 Июня 2018Г. ))) Информационное Общение О Рынке.))

Сообщений в теме: 235

#221 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 15 595 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:40

The Bell: связанная с «поваром Путина» компания занялась поисками золота в Судане

Компания, связанная с Евгением Пригожиным (известен как «повар Путина»), занялась поисками золота в Судане, рассказали два источника The Bell. По данным издания, туда же отправились бойцы ЧВК «Вагнера».

.. вот они.. частнички-наемнички..  потом Песков будет рассказывать, что у Путина  никаких таких секретных подконтрольных фондов нет...

Будьте реалистами - верьте в чудеса!

#222 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 15 595 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:34

Сирия потребовала от военных США покинуть страну

..О!.. это новый элемент...праада, это всего лишь вице-премьер... и всего лишь в интервью кому-то... это не официальная нота правительства Сирии в адрес США... вот тогда можно будет говорить, что Сирия потребовла... пока она для этого слабовата... да и Россия тоже.. вместе с Ираном... в этом деле... но вектор обнадеживает..

..пора бы уж и ДНР с ЛНР потребовать от Украины покинуть республики.. и соответственно войска Украины объявить оккупационными.. на следующий день после их признания Россией.. ждем чемпионата и его окончания.. посмотрим...

#223 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 19:19

.. никто ничего не хоронил... все это нужные и полезные вещи...е очень правильно только называть эти источники энергии альтернативными... в энергобалансе балансе все пригодится... хотя бы в плане втоичной переработки мусора... иначе эпоха потребительства нас всех в этих кучах мусора похоронит... это Капица просто до этого безобразия не дожил... до этого угара потребительства - а по сути до диктатуры тары и упаковки... а вот про то, что не нужно торопиться рапродавать свои ископаемые недра направо-налево,  это я тут сто раз говорил... Вы все сомневались  - типа лучше сейчас все продать, пока покупают... а то, глядишь, что-нибудь изобретут, и наши недра типа нефти, газа или угля никому не нужны будут... надеюсь, мысль излагаю близко к тексту и не особо перевирая... будут!..  и даже в условиях термояда... или в условиях работы АЭС на уране-235... что в более близкой перспективе..  и что у нас уже начинается... сжигать нефть - вообще глупость... "все равно, что топить ассигнациями" - это нам еще задолго до Капицы Менделеев говорил... и это не только и столько вопрос энергетики... хоть синей, хоть зеленой... хоть традиционной, хоть альтернативной... ибо это ценнейшее химическое сырье, а не один лишь энергетический эквивалент..  но политика наших компрадорских властей строго этому противоположна - продать бы все.. и побыстрей, и после нас хоть потоп... трубу туда, трубу сюда...  один поток, другой... и все для выкачивания наших недр... если они Менделеева не читали, пусть мож хоть Капицу почитают... я не возражаю... но ить все равно начихают... цикл режимом освоен и отработан: добыл - продал - в офшор,  добыл - продал - в офшор...

.. а то, что тут, извините, чутка из физики пришлось изложить, так это больше в защиту того же Капицы... от вульгарных толкований различных шарлатанов... так что это все  не только студенту 2 или 3 курса физфакультета, а и обычному физмат-школьнику доступно.. там ведь простые свойства центральной симметии в 3-мерном пространстве в приложении к излучению.. а какая разница, к чему..  мож только вектор Пойтинга там не проходят.. а все остальное - очень даже..  да и в векторе Пойтинга или (Пойтинга-Умова в русскоязычной литературе) ничего особенного нет.. это все 1874-1884 годы.. от общих принципов Умова до обработки их конкретно для электро-магнитного поля Пойтингом.. без ссылок на самого Умова, понятное дело... как там у англосаксов практикуется... вполне можно и в школе преподавать.. 

.. или думаете, я о векторе Умова-Пойтинга от балды упомянул?... о нем же сразу первой формулы в докладе Капицы говорится.. который Вы мне сами и предложили... 

.............

P.S. ... и еще... опять боюсь накликать на себя Ваш праведный гнев... сжигание ископаемого топлива - это чистый рост энтропии ...и это принципиально..  в отличие использования некоторых других видов и источников энергии... начиная с вторичной переработки мусора, например... или использовния ветра.. или энергии приливов... или той же солнечнй энергии... она потому эта энергетика и называется зеленой (ее идеал не печка с мазутом, а прямой природный фотосинтез растений), что она такой энтропийной нагрузки на природу (неудачно и чисто потребительски названной окружающей средой) не оказывает... так что дело тут не только в плотности энергии или ее балансе, а и в энтропийной стороне дела тоже... только не кидайтесь опять камнями... это все тоже не оочень сложно... и в первом наглядном приближении можете себе представить кучи шлака на тепловых угольных электростанциях... это традиционная энергетика... и это ее образ..  или наоборот кучи мусора - которые можно для добычи той же энергии использовать... только это дороже...это требует других начальных вложений..  но зато не так разрушительо для среды... это т.н. альтернативная или зеленая энергетика.. она более дружелюбна к земной растительной зелени просто... можно и так ее понимать.. а почему листья растений на Земле именно зеленые?... а потому что максимум энергии в излучении Солнца приходится именно на зеленую часть спектра ... и растения знают, где легче и с большим КПД ее добывать..  :)  .. Солнце - это звезда класса желтый карлик...с характерным спектром..  на планетных системах у других звезд могут и другие цвета растительности из подобных энергетических соображений преобладать... на планетах более горячих или более холодных звезд (типа голубых или красных гигантов соответственно) растения могут быть например, синими и красными соответственно... тогда там, видимо, и природоподобная энергетика будет называться по-другому... той же синей или той же красной... у нас она зеленая.. т.к. хочет быть природоподобной... т.е. антиэнтропийной..  и именно в этих критериях было бы правильно измерять ее т.н. эффективность... а не в убогих рублях или долларах на киловат.. и из этих же соображений следовало бы исчислять налоги за нагрузку на "окружающую среду"..за ее энтропийное загрязнение..  за ее убийство и уничтожение по сути дела.. вот тогда и можно было бы по-честному сравнить эффективность той или иной энергетики... а сейчас лишь прибыль рулит... а с ней и офшоры.. 

.. энтропийную сторону дела Капица не рассматривал.... может быть, это была бы тема для другого его доклада...

Мой праведный гнев, как мне кажется, Вы заслужили. :ext_tease:

Я не просил Вас углубляться в физику и пропагандировать свои взгляды.

Мне просто было интересно узнать в состоянии ли Вы тезисно изложить мысли великого физика, оказывается НЕТ. По сути дела журналист (блогер) правильно отметил суть доклада Капицы. А то, что он, вероятно, в физике не "Копенгаген" не меняет дела. 

Так вот мое прочтение доклада П.Л. Капицы.

Тезисы доклада Капицы.
Статистические данные по использованию таких ресурсов как  торф, уголь, нефть, природный газ, показывают, что в ближайшие столетия они будут исчерпаны.
Энергия, которой пользуются люди, делится теперь на две части.
Первая - это так называемая бытовая энергия.
Другой вид энергии - это промышленная энергия, энергия больших мощностей
Он показал, что для промышленной энергии бесперспективны следующие направления:
- применение газовых элементов - с квадратного метра электрода можно снимать только 200 Вт. Для 100 мегаватт мощности рабочая площадь электродов достигает квадратного километра
- прямое превращение солнечной энергии в электрическую и механическую
Интересным считает возможность использования геотермальной энергии.
О гидроэнергии - запруживание рек оказывается рентабельным только в горных местах. Но ничего не говорит о возможности использовании морских приливов.
Его выводы.
1. Конечно, использование солнечной энергии, малых водяных потоков, ветряков часто может быть полезным для бытовых нужд в небольших масштабах.
2. Очевидно, можно и следует более бережно относиться к использованию энергетических ресурсов. Желательно, например, не тратить их на военные нужды
3. Нужно искать новые источники энергии для энергетики больших мощностей взамен истощающихся в природе запасов химической энергии.
Вся надежда на решение глобального энергетического кризиса - в использовании ядерной энергии:
получении цепной реакции в уране, происходящей при распаде его ядер с выделением нейтронов.
получение энергии путем термоядерного синтеза ядер гелия из ядер дейтерия и трития (запас дейтерия в природе, в океанах, еще больше, чем запас урана) - это лучший выход из создавшегося положения!
Отмечает существующие сложности в этих направлениях.
Но ничего не говорит о том, что надо прекращать использование торф, уголь, нефть, природный газ. :angry2:

Форумчанам Ваши взгляды известны, хватит их пропагандировать при каждом удобном случае! :angry2:

• persey это нравится

#224 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 15 595 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:32

СМИ: Общий объём задолженности россиян вырос более чем на 5% в первом квартале

..кабала..   и властям удобно... закредитованный человек бастовать не пойдет.. 

#225 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 15 595 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:53

Амтопу
Я вчера к Вам обращался с постом суть которого вот в этой из него выдержке:
То что это статья с ссылкой на доклад Петра Леонидовича Капицы на научной сессии 8 октября 1975 г. можно было прочесть в самом начале. И автор статьи в силу своего понимания как сумел так и пересказал основную его мысль - П.Л.Капица, исходя из базовых физических принципов, по существу, похоронил все виды «альтернативной энергии», за исключением управляемого термоядерного синтеза. .
И вместо того чтобы пытаться спорить с не очень разбирающимся в физике журналистом, поискали бы сам доклад (его тезисы), и пояснили бы нам, наврал этот журналист, может и не нарочно, а в силу своей безграмотности в физике или нет по поводу вывода П.Л.Капицы об «альтернативной энергии».

А вот Ваш ответ (я Вам про фому, а Вы про Ерему) т- Ваш вчерашний пост
".. Вы ставите меня в тупик...я просто не понимаю, что тут можно пояснить... просто не нашел ничего хоть отдаленно общего между тем, что предлагается в этих двух ссылках... первая - от некоего блогера и анонима под ником Aleksandr88..  видимо, его год рождения, я не знаю... https://cont.ws/@aleksandr88/674874   .. и вторая - доклад П.Л Капицы  http://vivovoco.astr...ZA/KAP_10.HTM..

..это как сравнивать синее с теплым и еще при этом что-то пояснять... просто сами посмотрите и найдите хоть одну формулу у П.Л.Капицы, где была бы скорость света... я не нашел... даже стыдно, что искал... это Вы меня подбили...   :) .. и спровоцировали..

.. возможно, имеется в виду вектор Умова-Пойтинга...отсылка к нему имеется у Капицы в абзаце, следующем за формулой (1)... но тогда при применениии его к случаю излучения энергии с поверхности Солнца нужно непременно учитывать обратно-квадратичную зависимость этой плотности от расстояния.. в данном случае - от поверхности Сонца до орбиты Земли.. радиус Солнца грубо говоря 700 тыс  км, радиус земной орбиты - около 150 млн км...т.е. разница - порядка 2 тыс раз...чуть больше.. а квадрат этой величины соответственно больше 4 млн раз... ближе к 5... но это нам было бы полезно знать, если бы мы исходили из плотности знергии излучения у поверхнсти Солнца... и тогда мы стали бы вычислять мощность этого излучения на поверхности Земли... на самом же деле тут задача скорее обратная - когда и если мы задались бы целью вычислить плотность энергии излучения у поверхности Солнца... например задайся мы целью изучить скорость охлаждения поверхности самого Солнца этим излучением... ведь то, что мы надежно знаем - это как раз мощность излучения или его плотность в пересчете на единицу площади уже на орбите Земли... ибо именно здесь мы узнаем ее из прямых измерений.. и, следовательно, скорость ее переноса от Солнца к Земле нас уже не интересует.. а мистер-блогер ни того, ни другого не делает.. но делает из этого чуть ли не краткое изложения доклада Капицы... по-крайней мере, его физической сути и основы...

.. вот и вся ошибка, если очень коротко.. а дальше между докладом Капицы и статьей этого блогера просто нет ничего общего.. и я не знаю, что тут можно дальше пояснять."

Неужели так сложно было понять о чем я спрашивал? Кстати Вы сами непонятно почему вспомнили об этой статье.

Меня не интересовало, что блогер делал, или не делал, его уровень компетенции, что он вычислял и что ВЫ! На что я Вас подбил, спровоцировал, уму не постижимо!

Вы опять вместо ответа  начинаете показывать свою эрудицию, может быть действительную, а м.б. для тех, кто разбирается в физике, дутую. Может это все примитивные рассуждения на уровне 2-3 курса физфака для тех кто разбирается в физике (в отличие от меня и большинства форумчан). Опять сыплете формулами, вектором Умова-Пойнтинга, но ни слова ответа на мой вопрос.                                                                                                                                                            .

Так не надо ни формул, ни вычислений, а только четкий и внятный ответ типа:

Нет, Капица утверждал  только следующее…    И из доклада не следует, что он, похоронил все виды «альтернативной энергии».
Или, несмотря на то журналист профан, основная мысль Капицы передана правильна:

Петр Леонидович Капица  по существу, похоронил все виды «альтернативной энергии», за исключением управляемого термоядерного синтеза.

.. никто ничего не хоронил... все это нужные и полезные вещи...не очень правильно только называть эти источники энергии альтернативными... в энергобалансе балансе все пригодится... хотя бы в плане втоичной переработки мусора... иначе эпоха потребительства нас всех в этих кучах мусора похоронит... это Капица просто до этого безобразия не дожил... до этого угара потребительства - а по сути до диктатуры тары и упаковки... а вот про то, что не нужно торопиться распродавать свои ископаемые недра направо-налево,  это я тут сто раз говорил... Вы все сомневались  - типа лучше сейчас все продать, пока покупают... а то, глядишь, что-нибудь изобретут, и наши недра типа нефти, газа или угля никому не нужны будут... надеюсь, мысль излагаю близко к тексту и не особо перевирая... будут!..  и даже в условиях термояда... или в условиях работы АЭС на уране-235... что в более близкой перспективе..  и что у нас уже начинается... сжигать нефть - вообще глупость... "все равно, что топить ассигнациями" - это нам еще задолго до Капицы Менделеев говорил... и это не только и столько вопрос энергетики... хоть синей, хоть зеленой... хоть традиционной, хоть альтернативной... ибо это ценнейшее химическое сырье, а не один лишь энергетический эквивалент..  но политика наших компрадорских властей строго этому противоположна - продать бы все.. и побыстрей, и после нас хоть потоп... трубу туда, трубу сюда...  один поток, другой... и все для выкачивания наших недр... если они Менделеева не читали, пусть мож хоть Капицу почитают... я не возражаю... но ить все равно начихают... цикл режимом освоен и отработан: добыл - продал - в офшор,  добыл - продал - в офшор...

.. а то, что тут, извините, чутка из физики пришлось изложить, так это больше в защиту того же Капицы... от вульгарных толкований различных шарлатанов... так что это все  не только студенту 2 или 3 курса физфакультета, а и обычному физмат-школьнику доступно.. там ведь простые свойства центральной симметии в 3-мерном пространстве в приложении к излучению.. а какая разница, к чему..  мож только вектор Пойтинга там не проходят.. а все остальное - очень даже..  да и в векторе Пойтинга или (Пойтинга-Умова в русскоязычной литературе) ничего особенного нет.. это все 1874-1884 годы.. от общих принципов Умова до обработки их конкретно для электро-магнитного поля Пойтингом.. без ссылок на самого Умова, понятное дело... как там у англосаксов практикуется... вполне можно и в школе преподавать.. 

.. или думаете, я о векторе Умова-Пойтинга от балды упомянул?... о нем же сразу первой формулы в докладе Капицы говорится.. который Вы мне сами и предложили... 

.............

P.S. ... и еще... опять боюсь накликать на себя Ваш праведный гнев... сжигание ископаемого топлива - это чистый рост энтропии ...и это принципиально..  в отличие использования некоторых других видов и источников энергии... начиная с вторичной переработки мусора, например... или использовния ветра.. или энергии приливов... или той же солнечнй энергии... она потому эта энергетика и называется зеленой (ее идеал не печка с мазутом, а прямой природный фотосинтез растений), что она такой энтропийной нагрузки на природу (неудачно и чисто потребительски названной окружающей средой) не оказывает... так что дело тут не только в плотности энергии или ее балансе, а и в энтропийной стороне дела тоже... только не кидайтесь опять камнями... это все тоже не очень сложно... и в первом наглядном приближении можете себе представить кучи шлака на тепловых угольных электростанциях... это традиционная энергетика... и это ее образ..  или наоборот кучи мусора - которые можно для добычи той же энергии использовать... только это дороже...это требует других начальных вложений..  но зато не так разрушительо для среды... это т.н. альтернативная или зеленая энергетика.. она более дружелюбна к земной растительной зелени просто... можно и так ее понимать.. а почему листья растений на Земле именно зеленые?... а потому что максимум энергии в излучении Солнца приходится именно на зеленую часть спектра ... и растения знают, где легче и с большим КПД ее добывать..  :)  .. Солнце - это звезда класса желтый карлик...с характерным спектром..  на планетных системах у других звезд могут и другие цвета растительности из подобных энергетических соображений преобладать... на планетах более горячих или более холодных звезд (типа голубых или красных гигантов соответственно) растения могут быть например, синими и красными соответственно... тогда там, видимо, и природоподобная энергетика будет называться по-другому... той же синей или той же красной... у нас она зеленая.. т.к. хочет быть природоподобной... т.е. антиэнтропийной..  и именно в этих критериях было бы правильно измерять ее т.н. эффективность... а не в убогих рублях или долларах на киловатт.. и из этих же соображений следовало бы исчислять налоги за нагрузку на "окружающую среду"..за ее энтропийное загрязнение..  за ее убийство и уничтожение по сути дела.. вот тогда и можно было бы по-честному сравнить эффективность той или иной энергетики... а сейчас лишь прибыль рулит... а с ней и офшоры.. 

.. энтропийную сторону дела Капица не рассматривал.... может быть, это была бы тема для другого его доклада...

Сообщение отредактировал amtop: 04 Июнь 2018 - 20:14

• persey это нравится

#226 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 15 595 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:39

London, good bye: что могут отнять у Абрамовича

https://www.gazeta.r...ampaign=desktop

.. почему у нас такого закона нет?... об имуществе невыясненного происхождения... казалось бы, нам-то он  больше, чем англичанам нужен...

Сообщение отредактировал amtop: 04 Июнь 2018 - 14:42

• EDUARD это нравится

#227 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 911 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:41

Амтопу
Я вчера к Вам обращался с постом суть которого вот в этой из него выдержке:
То что это статья с ссылкой на доклад Петра Леонидовича Капицы на научной сессии 8 октября 1975 г. можно было прочесть в самом начале. И автор статьи в силу своего понимания как сумел так и пересказал основную его мысль - П.Л.Капица, исходя из базовых физических принципов, по существу, похоронил все виды «альтернативной энергии», за исключением управляемого термоядерного синтеза. .
И вместо того чтобы пытаться спорить с не очень разбирающимся в физике журналистом, поискали бы сам доклад (его тезисы), и пояснили бы нам, наврал этот журналист, может и не нарочно, а в силу своей безграмотности в физике или нет по поводу вывода П.Л.Капицы об «альтернативной энергии».

А вот Ваш ответ (я Вам про фому, а Вы про Ерему) т- Ваш вчерашний пост
".. Вы ставите меня в тупик...я просто не понимаю, что тут можно пояснить... просто не нашел ничего хоть отдаленно общего между тем, что предлагается в этих двух ссылках... первая - от некоего блогера и анонима под ником Aleksandr88..  видимо, его год рождения, я не знаю... https://cont.ws/@aleksandr88/674874   .. и вторая - доклад П.Л Капицы  http://vivovoco.astr...ZA/KAP_10.HTM..

..это как сравнивать синее с теплым и еще при этом что-то пояснять... просто сами посмотрите и найдите хоть одну формулу у П.Л.Капицы, где была бы скорость света... я не нашел... даже стыдно, что искал... это Вы меня подбили...   :) .. и спровоцировали..

.. возможно, имеется в виду вектор Умова-Пойтинга...отсылка к нему имеется у Капицы в абзаце, следующем за формулой (1)... но тогда при применениии его к случаю излучения энергии с поверхности Солнца нужно непременно учитывать обратно-квадратичную зависимость этой плотности от расстояния.. в данном случае - от поверхности Сонца до орбиты Земли.. радиус Солнца грубо говоря 700 тыс  км, радиус земной орбиты - около 150 млн км...т.е. разница - порядка 2 тыс раз...чуть больше.. а квадрат этой величины соответственно больше 4 млн раз... ближе к 5... но это нам было бы полезно знать, если бы мы исходили из плотности знергии излучения у поверхнсти Солнца... и тогда мы стали бы вычислять мощность этого излучения на поверхности Земли... на самом же деле тут задача скорее обратная - когда и если мы задались бы целью вычислить плотность энергии излучения у поверхности Солнца... например задайся мы целью изучить скорость охлаждения поверхности самого Солнца этим излучением... ведь то, что мы надежно знаем - это как раз мощность излучения или его плотность в пересчете на единицу площади уже на орбите Земли... ибо именно здесь мы узнаем ее из прямых измерений.. и, следовательно, скорость ее переноса от Солнца к Земле нас уже не интересует.. а мистер-блогер ни того, ни другого не делает.. но делает из этого чуть ли не краткое изложения доклада Капицы... по-крайней мере, его физической сути и основы...

.. вот и вся ошибка, если очень коротко.. а дальше между докладом Капицы и статьей этого блогера просто нет ничего общего.. и я не знаю, что тут можно дальше пояснять."

Неужели так сложно было понять о чем я спрашивал? Кстати Вы сами непонятно почему вспомнили об этой статье.

Меня не интересовало, что блогер делал, или не делал, его уровень компетенции, что он вычислял и что ВЫ! На что я Вас подбил, спровоцировал, уму не постижимо!

Вы опять вместо ответа  начинаете показывать свою эрудицию, может быть действительную, а м.б. для тех, кто разбирается в физике, дутую. Может это все примитивные рассуждения на уровне 2-3 курса физфака для тех кто разбирается в физике (в отличие от меня и большинства форумчан). Опять сыплете формулами, вектором Умова-Пойнтинга, но ни слова ответа на мой вопрос.                                                                                                                                                            .

Так не надо ни формул, ни вычислений, а только четкий и внятный ответ типа:

Нет, Капица утверждал  только следующее…    И из доклада не следует, что он, похоронил все виды «альтернативной энергии».
Или, несмотря на то журналист профан, основная мысль Капицы передана правильна:

Петр Леонидович Капица  по существу, похоронил все виды «альтернативной энергии», за исключением управляемого термоядерного синтеза.

Сообщение отредактировал Lee2014York: 04 Июнь 2018 - 13:43

#228 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:18

Смотришь как  будто должны разгонять фонду под дивы , но что опять не складывается , тот же ВТБ это показал .... разгон ВТБ под дивы ))

ГОСА эта пятница 8 июня , экспирация 21-22 июня во фьюче 12 рублей дивов , сольют еще фьюч то , 26 июня див.отсечка.

#229 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 12:05

Добрый день всем торгующим.На этой неделе РИ дойдёт до 120000,а фьюч СБ до230. :imho:  :imho:

Смотришь как  будто должны разгонять фонду под дивы , но что опять не складывается , тот же ВТБ это показал .... разгон ВТБ под дивы ))

#230 ЭРИХ

ЭРИХ
  • Трейдер
  • 1 964 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:02

Добрый день всем торгующим.На этой неделе РИ дойдёт до 120000,а фьюч СБ до230. :imho:  :imho:

• EDUARD это нравится

#231 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 11:00

— Капиталы возвращаются домой — Утекающим средствам нерезидентов нашлась замена — Рекордную сумму за последние пять лет вывели в мае международные инвесторы с российского фондового рынка. По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), за минувшие четыре недели отток средств из фондов, ориентированных на российские акции, составил $680 млн.

https://1prime.ru/Ne.../828894758.html

Дивидендная дыра — Счетная палата предупредила о выпадении из бюджета 2018 года 43 млрд руб — Федеральный бюджет в 2018 году недополучит дивидендов госкомпаний на 43,2 млрд руб., следует из заключения Счетной палаты (СП) на законопроект о поправках в закон о бюджете 2018 года. Документ (есть у РБК) подписан новым председателем Счетной палаты Алексеем Кудриным.

#232 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:57

— Капиталы возвращаются домой — Утекающим средствам нерезидентов нашлась замена — Рекордную сумму за последние пять лет вывели в мае международные инвесторы с российского фондового рынка. По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), за минувшие четыре недели отток средств из фондов, ориентированных на российские акции, составил $680 млн.

https://1prime.ru/Ne.../828894758.html

#233 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:48

По индексу доллара , кольнул 95 и ушел вниз. Краткосрочно покупали treasyre доходность снижается , хорошо для фонды. В долгосрочном плане все равно ставят на рост доходности до конца года.

Нефть WTI пока коррекция до 64.5 - 65 . Бычья она , сейчас продавливают ее вниз. Ждут роста экспорта из Aмерики выше в 2 млн , поэтому WTI пока вниз идет. Для бычьего сценария есть там спотовый сорт нефти легкий луизианский он выше фьюча на  8 $ . Понятно сейчас все наблюдают за спрэдом Brent-Wti

Прикрепленные изображения

• DXM18_Barchart_Interactive_Chart_06_04_2018.png
  • CLN18_Barchart_Interactive_Chart_06_04_2018.png

#234 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:38

По стате много мировых PMI на этой деле , в Америке сильный ISM был в пятницу , у нас все также ...

Май принес российской экономике новые проблемы в производственном секторе: вместо ускорения роста до темпов выше мировых из стагнации промышленность скатывается в рецессию.

Индекс деловой активности на промпредприятиях, оценивающий объемы производства, число занятых и количество заказов, упал 51,3 до 49,8 пункта и впервые почти за два года оказался ниже черты в 50 баллов, отделяющей рост от сжатия.

Как сообщает в ежемесячном исследовании IHS Markit, рост производства на фабриках и заводах замедлился практически до нуля и стал минимальным с октября 2017 года.

• amtop это нравится

#235 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 575 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 10:33

SINGAPORE (AP) - Азиатские фондовые индексы выросли в понедельник, так как инвесторы сплотились вокруг отчета о занятости в США, несмотря на новые признаки растущей торговой войны в выходные дни. Китайско-американские торговые переговоры закончились очевидным тупиком.

#236 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 777 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:59

*
Популярное сообщение!

Удачной торговли! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка