Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 21 - 27 Мая 2018Г. ))) Информационное Общение О Рынке.))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 490

#441 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 812 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 05:01

Сахалинский прокурор подал в суд на губернатора с требованием уволить чиновницу, получившую миллионную премию

.. интересно... на губернатора в суд попрокурор подал... я такого не припомню... посмотрим, чем дело кончится..  что ОНФ делает.. 

Идём правее, прямо на солнце, вдоль рядов кукурузы...

#442 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 812 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 22:16

Вы ваше же утверждение, что  человек может буксировать  судно подменяете  разговорами о жидком трении.  Складывается впечатление, что для вас жидкое трение  равно  отсутствию трения вообще.

Инвестицию вы подменяете разговорами об инфляции. девальвации. Вроде если не делать инвестиции то ни девольваций. ни инфляций не будет.

Понятие коррупции  для вас равнозначно офшоризации.

1. .. при нулевой скорости жидкое трение равну нулю... т.е. в момент трогания его нет вообще... это так и есть.. в случае сухого тения это не так.. в этом большая и принципиальная разница... а просто "трения вообще" не бывает... не существует... оно или такое или сякое... но не "трение вообще"..  поясните, что это такое?..  науке такое не известно..  так что впечатление складывается правильное... ибо это так и есть.. 

2 .. если доходность от инвестиции не покрывает инфляции, то какой смысл в такой инвестиции?... это тогда никакая не инвестиция, а глупость одна... у нас сейчас инфляция примерно равна годовой девальвации рубля... т.е. лучше проще и надежней хранить сбережения в валюте... рублевая доходность тех облигаций 9 процентов годовых... последняя девальвация - 10... т.е. грубо говоря, такая же, как от простого вложения в валюту... с учетом последней девальвации.... при риске всяко меньшим, чем от взаимодействия с нашим государством вообще и его правящим режимом в частности... просто покупаешь валюту - и все... даже если просто под подушку... годовая рублевая доходность - та же.. 

3.  ..коррупция у нас примерно соответствует по размерам выводу и офшоризации украденных средств... по порядку цифр... понятия разные, и их никто не путает... а переходишь к размерам украденных и выведенных средств - и видишь их почти тождественное числовое соответсвие.. равнозначночность или нет - в цифпах это не особо уже и важно в нашем случае... ибо цикл простой: украл - заофшорил, украл - заофшорил...   может быть с необходимым промежуточным звеном: украл - поделился - заофшорил.... чтобы цикл и дальше исправно фукционировал...  чтобы и тот, с кем поделился, тоже что-то заофшорить бы мог... 

Сообщение отредактировал amtop: 21 Май 2018 - 22:41

#443 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 812 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:47

Трамп запретил гражданам США операции с госдолгом Венесуэлы

#444 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 5 798 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:34

Два графика: из учебника и из Магнита.

Они Вам могут и не понравится, но какие есть...

Прикрепленные изображения

• 1.png
  • 2.png

#445 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 9 962 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 21:14

Влад, подобрал на Луке копеечку или "жадность" не позволила? :Laie_11:

Не стал крыть шортики,ну там совсем мало...на бутылку массандры с мороженкой с трудом и это за неделю.Помучаюсь еще!:)

#446 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:48

А в Луке "бобра" вкключили....нарисовали спрос и гоняют со счёта на счёт бумажку,высаживая шортистов и создавая иллюзию счастья у быков,как надоест,программу просто выключат и получим быстро -10-15%,от этого стояка( это какое-то русское ноу-хау последних 2-3х лет).имхо

Влад, подобрал на Луке копеечку или "жадность"  не позволила? :Laie_11:

#447 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:36

Тем кто интересуется Магнитом...

Там на дневках  тоже перевернутый ГиП нарисовался.

И ближайшая цель 5500 вполне реальна, так мне кажется...

По Магниту уровень падения  отработали почти  копейка в копейку. По технике  путь наверх открыт. Консолидация  заканчивается.  Период шарахания  подошел к концу.  :imho:

• МАГНИТ    мес      02.02.18 г..JPG
  • МАГНИТ   мес     16.02.18 г..JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 21 Май 2018 - 20:39

• EDUARD это нравится

#448 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:22

... доходность этих облигаций была 9 процентов годовых.... что просто перекрывается последней девальвацией....  которую нам правящий режим на ровном месте нарисовал... на растущей нефти... просто под шарманку на тему санкционных списков американского минфина... для околокремлевских клептоманов... вроде Векселберга или Дерипаски..  и народ скушал... так что вряд ли такая инвестиция что-то выигрывает в сравнении с валютой под под матрацем... за этот же год.. 

..но Вам это не понять... даже и не берусь.. если тему жидкого трения не так и не осилили... или если у Вас доходность в 10 процентов почему-то от стоимости бумаги зависит... беру я три по 100 или одну за 300... это ваще не укладывается...какая тут великая разница может быть..

Вы ваше же утверждение, что  человек может буксировать  судно подменяете  разговорами о жидком трении.  Складывается впечатление, что для вас жидкое трение  равно  отсутствию трения вообще.

Инвестицию вы подменяете разговорами об инфляции. девальвации. Вроде если не делать инвестиции то ни девольваций. ни инфляций не будет.

Понятие коррупции  для вас равнозначно офшоризации.

А уж ваши рассуждения про околокремлевских клептоманов  ничего кроме смеха не вызывает ...  Кто громче всех  кричит держите вора? 

PS   А как экономист  вы просто ноль. :vse_dlya_vas:  Без обиды конечно. :beer:

Сообщение отредактировал Sarychin: 21 Май 2018 - 20:25

#449 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 20:00

#450 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 812 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:42

А вы посчитайте экономическую эффективность от инвестиций в ОФЗ. Для базы сравнения возьмите депозит и "матрас"/  

В качестве форс-мажора можно взять тяжелую ьолезнь и быструю или не очень смерть.

О результатах доложите форумчанам. :big_boss:  Это вам не кораблики за веревочку таскать. :beer: .

... доходность этих облигаций была 9 процентов годовых.... что просто перекрывается последней девальвацией....  которую нам правящий режим на ровном месте нарисовал... причем на растущей нефти... просто под шарманку на тему санкционных списков американского минфина... для околокремлевских клептоманов... вроде Векселберга или Дерипаски..  и народ скушал... так что вряд ли такая инвестиция что-то выигрывает в сравнении с валютой под под матрацем... за этот же год.. 

..но Вам это не понять... даже и не берусь.. если тему жидкого трения не так и не осилили... или если у Вас доходность в 10 процентов почему-то от стоимости бумаги зависит... беру я три по 100 или одну за 300... это ваще не укладывается...какая тут великая разница может быть..

Сообщение отредактировал amtop: 21 Май 2018 - 20:12

#451 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 5 798 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:37

*
Популярное сообщение!

#452 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:34

По найку ТА c осени , был он у меня  вышел на последней отчетности , все таки последний таргет от быков Stiffel 75 $ . История Тех. Анализа с осени.

Компания хорошая .

• NKE_Barchart_Interactive_Chart_10-12-2017.png
  • NKE_Barchart_Interactive_Chart_10-25-2017.png
  • NKE_Barchart_Interactive_Chart_12_19_2017.png
  • NKE_Barchart_Interactive_Chart_03_17_2018.png

#453 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:14

Любителям акций в долларах ... девальвационных рисков то не будет

Специально для этого на Мосбирже планируется запустить вечернюю сессию (до 23:50 мск), на которой расчеты будут проводиться в долларах.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/f...8cf4c?from=main

#454 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 19:09

...или с нами заживут. :finest:

Конечно же с нами заживут , нет а Америке у розницы денег на покупку акций. Хотя у них 90 млн. розничных инвесторов . Поистратились  они. По Apple отчетность была 19 дней назад.

Значит  так , Морган Стенли , Сити выставили  таргеты по нему 200 $ , Мэрил Линч  225 

• fff6a4ce309e03fb9a5b8e292ebea4fc.jpg

#455 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:55

Саричину!

Рад, что вчера дождался Вашего ответа, а не отшучивания на свой вопрос: "не понял почему Вы принимали решение покупать СБ".

Причем сначала вроде бы по 28, а потом по 26 (если ошибся с ценой, то пардон). 

Я не очень верю в перевернутый ГиП на часовиках, но...

Классика отработки перевернутого ГиПа утверждает, что:

- сначала надо дождаться пробития правого плеча;

- затем тестирования пробития,

- и только после теста на 2-ом пробитии покупать.

А это уровень около 220-222. :imho:

И его можно было поймать даже 18.05, хотя по классике это надо было делать 27.04.

Теперь о текущей ситуевине.

Тот перевернутый ГиП на часовиках давно прошел и потом достаточно долго (если ориентироваться на часы) продолжался восходящий тренд.

А вот что было в конце - туман.

М.б. (гипотеза) завершение перевернутого ГиПа произошло на двойной вершине 11. и 14.05 по 237?

А что если 7.05 это левое плечо, 11. и 14.05 - две головы и надо ждать 2-го плеча, а потом от уровня шеи 222 вниз этак до 210?

У меня ответа нет!

P.S.

Моя реакция на Вашу шутку была естественной.

Считаю, что мы все должны помогать друг другу. Поэтому, задав вопрос, я ждал ответа.

Я не считаю, что всегда прав. Мог пропустить, то что Вы заметили и поэтому приняли решение о покупке. А Вы отшутились, как мне кажется, не совсем вовремя. 

Ладно, я сам далеко не сахар! :angry2:

Удачи!

Йорк! Да не запаривайтесь вы так! :vse_dlya_vas: Вот по Сберу как то не очень закрылись. Как то не однозначно. Завтра надо с самого утра смотреть чтобы  не  кинули  аспидные. :grabli:

#456 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:49

Доверие и доходность разные понятия!

Если Вы в надежном банке можете открыть депозит под 6% годовых, а Вам государство предложит под свои гарантии облигации около 9% годовых, то народ с радостью их купит и на инфляцию не посмотрит.

А игра в валюту тоже имеет  как свои минусы, так и плюсы. Она не для всех подходит....

То что надо яйца в одной корзине не хранить вроде бы все знают, но не все эти знания применяют правильно на практике.

Его предложение разумно, но наткнется прежде всего на противодействие банкиров, да и Минфин не знаю как прореагирует (им бы все подешевле, а на халяву вообще мечта).

Эта аксиома только для образованных. :)  

Хотя для уличной агитации для долпы  можно эту аксиому и "проигнорить". :bis:  

#457 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:43

Глава Минприроды предложил способ для реализации майского указа

.. опять облигации предлагать будут.. 

.. какое доверие?.. если 10-процентная давальвация всю эту доходность за год вмиг съедает... и уже съела... вместе с этим "доверием".. обигации-то рублевые..  о чем говорят вообще?.. 

А вы посчитайте экономическую эффективность от инвестиций в ОФЗ. Для базы сравнения возьмите депозит и "матрас"/  

В качестве форс-мажора можно взять тяжелую ьолезнь и быструю или не очень смерть.

О результатах доложите форумчанам. :big_boss:  Это вам не кораблики за веревочку таскать. :beer: .

#458 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 5 798 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:40

*
Популярное сообщение!

Вдогонку, для тех кого интересует ГиП

Новый взгляд на фигуры технического анализа (далеко не новый, но кто м.б. не читал)

https://fortrader.or...go-analiza.html

#459 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:35

Что-то не понял. какая разница, если и там и там +10%?  Главное на какую сумму закуп, а сколько стоит бумага без разницы, разве нет?

Другими словами какая разница, прибавить к 300 рублям 30 руб. по рублю или 30 руб. по десятке? Да хоть по копейке все равно будет общий итог 330 руб. Или у Вас своя математика? ))

По моим ощущениям 10% от 300 значительно больше, чем те же самые 10% но уже от 100. А быкам надо  говорить спасибо всегда, особенно тогда, когда они  поднимают цену (а не стоимость)!

...сказал я поедая пломбир с бананом и накрошенным бананом, после рюмки коньяка. :russian:  :)

Сообщение отредактировал Sarychin: 21 Май 2018 - 19:04

#460 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 533 сообщений

Отправлено 21 Май 2018 - 18:27

Купим амерских акций и заживем .

...или с нами заживут. :finest:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка