Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 21 - 27 Мая 2018Г. ))) Информационное Общение О Рынке.))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 490

#421 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 14:13

Неизвестный «спецназ» атаковал отряд США в Сирии: У СМИ много версий - у меня, одна

https://zen.yandex.r...d0f22371b455317


  • DTM это нравится

#422 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 14:12

Не знаю как на счет ПГиП в Магните ( мне как то очень сомнительно), а вот то, что там  рисуется дв. вершина это точно. Надо ждать закрытие дня.

Если отрисуют, то в верх в ближайшее время едва ли пойдут. :hmm:

Красивый уровень 5250.  В него 2-ой раз упираемся.

Пробьём и закрепимся - тогда к 5500.

Что либо загадывать глупо, но конец месяца  ...



#423 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 14:12

4230 хочу прикрыть.....

 

 Если только 4240 пройдет, то  можно и ~4070/4080 подождать. Но я тоже экстримал, но не на столько же... :imho:

 

PS   Меня вон уже побрили... :finest:


 


Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Май 2018 - 14:13


#424 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 13:43

Два графика: из учебника и из Магнита.

Они Вам могут и не понравится, но какие есть...

 

Не знаю как на счет ПГиП в Магните ( мне как то очень сомнительно), а вот то, что там  рисуется дв. вершина это точно. Надо ждать закрытие дня.

Если отрисуют, то в верх в ближайшее время едва ли пойдут. :hmm:



#425 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 13:31

Ответьте, плиз, лапидарно и по пунктам:

1. Можете Вы предложить другой вариант доставки газа в Европу в обход дружественной незалежной (только увольте от Вашей мечты завоевать Украину).

2. Можете Вы предложить другой вариант доставки газа на Дальний Восток (это не только возможность конкуренции на азиатских рынках, но и газификация ДВ, а там не чужие нам люди проживают).

О бесполезности построения Байкало-Амурской дороги тоже в свое время многие "умники" писали. Теперь эти бредни даже вспоминать не хочется.

3. Над кем конкретно Вам удалось свечку подержать? Это по откатам...

P/S

Конечно народ у нас, как и везде, вороватый. Но я противник обвинения без доказательств.

А то, что такие проекты чрезвычайно дороги, всем известно. Возьмите и посчитайте сколько надо на такой проект затратить, сравните с озвученными сумами, а потом выдвигайте обвинение. С удовольствием Вас поддержу... :hlop:

... не знаю, получится ли по Вашим пунктам непременно... я не на экзамене, чтобы билеты тянуть... и по пунктам отвечать... бросайте уже эти Ваши преподавательские привычки... у меня свой взгляд на вещи.. а потому и пункты своими будут..

 

1. .. я считаю, что это ваще величайшая глупость и преступление перед будущими поколениями - с кем-то там вроде арабских папуасов в торогвле недрами конкурировать... это не просто сырье... это невозобновляемый ресурс.. это позор для России... великая держава, называется... недрами торгует... везде трубы тянет - только возьмите у нас за ради бога... еще с аферы "газ - трубы" повелось... типа мы гоним газ в Германию по газопроводу, а они нам посталяют трубы - вниимание! - для этого газопровода... красота, блин... остальным - свистульки... как в том анекдоте..

 

2  ... это же и к БАМу относится - основная и изачальная задача - сырье вывозить... стыд и срам... перед будущими поколениями в особеенности.. когда начинали прокладывать Транссибирскую магистраль, задача была одна, и чисто военная поначалу - как связать Дальниий Восток и особенно Владивосток с европейской частью России - чтобы флот по рельсам снабжением обеспечвать, а не по воде вокруг и Европы, Африки - англичане с французами не всегда нас через Суэцкий канал пропускали... и Вокруг Азии тоеже... а Севморпути тогда не существовало.. невозможно было с таким снабжением всерьез с Японией воевать.... а там не только Сахалин с курилами подвисал... из-за японских аппетитов.. но чтобы использовать для вывоза сырья из России! - до этого тогда и додуматься не могли... потом наши расстарались - новый БАМ вдовесок посторили... великая косомольская стройка... нынешним сырьевыи олигархам на радость... в этими трубопроводами вместе.. это только в колониальных странах основные дороги и другие коммуниации к экспортным портам стоят -  чтобы недра и другое сырье в метрополии вывозить... а не в великих державах такое практикуется.. 

 

3. ... Украину и завоевывать нечего... азвоевывают чье-то чужое... нам чужого не надо - нам наше отдай.. заигрались в беловежский заговор...  и пора с этими игрушками заканчивать... сто раз приводил слова почившего патриарха Алексия II насчет противоестественных границ, возникших по результатам этого Беловежского сговора.. особенно тех, что между Россией, Украиной и Белоруссией... о каких завоеваниях Вы говорите?... Крым без единого выстрела взяли - Вы не заметили?...а натвойне стреляют, между прочим... так что это никакое не завоевание, и начало положено - это просто восстановление единой страны... Крым - это только самое начало... и даже Новороссией и остальной Украиной дело не ограничится... и поймите правильно - это не для жалких оплченцев и прочих проходимцев из вагнеровских ЧВК задача.. 

 

4.  а про то, что в эпоху триллионных (в рублях) и многомиллиардных (в валюте) инвестпрограмм гораздо больше на откатах для руководства Газпрома зарабатывается, чем на каких-то жалких дивидендах, - так это мы сильно раньше этой статьи от аналитиков Sberbank CIB тут обсуждали... это надо просто знать, как в России в строительстве сметы составляются... и как средства осваиваются.. это еще со стародавних времен известно... раньше даже шутка ходила (только доля шутки, конечно) - что если прораб не может смету хотя бы в два раза увеличить, то это профнепригодность прораба в строительстве просто... а тут не прораб на стройке.... тут целое управление Газпрома инвестпрограммами занимается... под бдительным присмотром правления и советом директоров... чтобы ни одна копейка от заказов мимо не проплыла... те же стройки века по-существу...  только не комсомольские... на комсомольцах много не украдешь... так что тут свечку и держать не надо... о пропорциях воровства можете на примере питерского стадиона Зенит-арена прикинуть - в Германии стадионы такого типа стоятся за 400 млн. , у нас - за миллиард... зачем еще какие-то дивиденды?... только перед налоговой светить?.. когда тут такие "инвестиции" под рукой осваиваются.. и не только чисто в строительстве, ясное дело... сколько там можно в болотах мерзлоты закопать... тут все с заказа самих труб начинается... а миноритарии перебьются.. как обычно...


Сообщение отредактировал amtop: 22 Май 2018 - 13:49

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#426 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 13:28

Поздравляю!

Шорт удачный, но 4230 не слишком ли низко? Там на 4250 такой мощный покупатель влезал.

Но, в Шортах я плохо разбираюсь... Вам м.б. виднее!

В Татку то же всё время кто-то лезет....но там у меня своя теория...Да не с чем поздравлять!Скинуть шорты Сбера за два дня до обвала,вот с чем "поздравили" меня все наверно!=))))Зато такой ремонт дома в расстроенных чувствах забабахал!=)))



#427 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:59

4230 хочу прикрыть.....

Поздравляю!

Шорт удачный, но 4230 не слишком ли низко? Там на 4250 такой мощный покупатель влезал.

Но, в Шортах я плохо разбираюсь... Вам м.б. виднее!



#428 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:44

Telegraph: Для получения визы Абрамович должен объяснить происхождение состояния

 

.. это что ж получается?... Рома себе Челси лондонский купил, а теперь даже на футбол сходить там не сможет?...

 

.. и как он сможет англичанам что-то объяснить про состояние? .. там ить такого происхождения состяния никто понять не сможет... так ведь не бывает, скажут они...

Стали известны условия получения британской визы Абрамовичем

 

По информации The Guardian, заявка на продление визы находится на рассмотрении.

«В настоящее время мы изучаем, как работает система, и проводим дальнейшие проверки инвесторов, которые прибыли в королевство на этих условиях до введения реформ», — сказал представитель канцелярии премьер-министра Великобритании.

 

...  ну..  этого им никогда не понять... для этого надо мозги поменять..  как система работает... ишь чего захотели... а для чего?.. у себя такую же хотят учинить?... 

 

.. и про других инвесторов интересно...  типа что за чудо такое?...  типа мы тут налог на ветер платим... если такое счастье надувает...  а эти чистеньким хотят выйти... и если руские не хтят с них такой налог на состояние взять, так ить мы можем тут его можем себе взыскать..


Сообщение отредактировал amtop: 22 Май 2018 - 13:33

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#429 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:39

  Влад, молодец! Я бы  в Луке вчера  частично прикрылся, а вы вон молодец стойко  выдержали. Вот по сему  я  в шорт не встаю практически. Только если короткие продажи. От акций работаю.  Вон в Сбере восстановился на самой нижней границе боллинджера. :Laie_11:   Ювелир! :bayan:  Главное теперь что бы против меня не пошла цена. :grabli:

 

PS   Надо бы уходить выше 225,7... :green_flight:

4230 хочу прикрыть.....



#430 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:30

Telegraph: Для получения визы Абрамович должен объяснить происхождение состояния

 

.. это что ж получается?... Рома себе Челси лондонский купил, а теперь даже на футбол сходить там не сможет?...

 

.. и как он сможет англичанам что-то объяснить про состояние? .. там ить такого происхождения состяния никто понять не сможет... так ведь не бывает, скажут они...

Да и зачем вкладывал в английский  футбол и изучал английский, никакого уважения ....

 

Абрамович, которому задолжали свои 14-миллиардные суммы на инвестиции в российские металлы и нефтяную промышленность, купил «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов (188 миллионов долларов) и входит в число самых выдающихся российских магнатов в британской жизни.

Он вложил около 700 миллионов фунтов в новые подписания игроков в течение следующих 10 лет, чтобы помочь Блюзу стать лучшей командой Лондона, выиграв четыре титула Премьер-лиги, а также самый желанный трофей Европы, Лигу чемпионов, в 2012 году.


  • amtop это нравится

#431 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 12:10

 Влад, подобрал на Луке копеечку или "жадность"  не позволила? :Laie_11:

 

  Влад, молодец! Я бы  в Луке вчера  частично прикрылся, а вы вон молодец стойко  выдержали. Вот по сему  я  в шорт не встаю практически. Только если короткие продажи. От акций работаю.  Вон в Сбере восстановился на самой нижней границе боллинджера. :Laie_11:   Ювелир! :bayan:  Главное теперь что бы против меня не пошла цена. :grabli:

 

PS   Надо бы уходить выше 225,7... :green_flight:


Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Май 2018 - 12:17

  • EDUARD это нравится

#432 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 10:50

Любопытная статья

НИКТО И НЕ ЗАМЕТИЛ ГЛАВНОГО: ПУТИН ПОТУШИЛ «СВЕТ» В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

http://supernovostu....ru&paid=1&pad=1

 



#433 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 10:42

*
Популярное сообщение!

«Газпром» уличили в бесполезности

 

..  интересно... хотя, впрочем, мы тут давно уже об этом говорили.... в период миллиардых инвестпрограмм, свзанных со строительством газопроводов, руководство Газпрома спокойно на откатах от подрядчиков заработает..   им сейчас дивиденды не особо и нужны.... так даже интереснее...

Ответьте, плиз, лапидарно и по пунктам:

1. Можете Вы предложить другой вариант доставки газа в Европу в обход дружественной незалежной (только увольте от Вашей мечты завоевать Украину).

2. Можете Вы предложить другой вариант доставки газа на Дальний Восток (это не только возможность конкуренции на азиатских рынках, но и газификация ДВ, а там не чужие нам люди проживают).

О бесполезности построения Байкало-Амурской дороги тоже в свое время многие "умники" писали. Теперь эти бредни даже вспоминать не хочется.

3. Над кем конкретно Вам удалось свечку подержать? Это по откатам...

P/S

Конечно народ у нас, как и везде, вороватый. Но я противник обвинения без доказательств.

А то, что такие проекты чрезвычайно дороги, всем известно. Возьмите и посчитайте сколько надо на такой проект затратить, сравните с озвученными сумами, а потом выдвигайте обвинение. С удовольствием Вас поддержу... :hlop:


Сообщение отредактировал Lee2014York: 22 Май 2018 - 10:58


#434 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 10:38

По факту цена продажы ....

 

Один из крупнейших банков ОАЭ  Emirates NBD купит 99,85% турецкой «дочки» Сбербанка Denizbank за 14,61 млрд турецких лир ($3,18 млрд). О подписании соответствующего обязывающего соглашения сообщилроссийский госбанк.

 

 

Это слухи в апреле.

 

 

 

На прошлой неделе агентство Reuters сообщало, что Сбербанк продает Denizbank за $5,3 млрд. По данным источников “Ъ”, цена может быть выше — $5,5 млрд. «Стороны надеются окончательно определиться с ценой и получить одобрение сделки турецким регулятором к середине апреля»,— уточнил один из собеседников “Ъ”. Reuters со ссылкой на свои источники писало о разрешении дипломатических разногласий в процессе одобрения сделки: ей якобы противился президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который вправе блокировать продажу, однако сторонам сделки удалось убедить его. В Сбербанке отказались от комментариев. С Emirates NBD “Ъ” связаться не удалось.



#435 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 09:37

Маловато будет за Сбербанк , планы были чуть не в 2 раза больше продать ... главное в лирах , а лира летит в пропасть. Может только на укрупнении лиры заработают ))

 

 



#436 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:44

... фейк или инсайд. Ждали эту сделку в 3 квартале. Главное Турцию сейчас щтормит , дожали все таки Эрдогана по этой сделке.

 

Крупнейший банк Дубая может объявить о сделке по покупке Denizbank AS уже на этой неделе, сообщили источники на условиях анонимности в связи с непубличным характером информации. Emirates NBD и Сбербанк отказались от комментариев.

Нет не фейк , сделки нет конечно ....

 

ТАСС: СБЕРБАНК И EMIRATES NBD ПОДПИСАЛИ ОБЯЗЫВАЮЩЕЕ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОДАЖЕ И ПОКУПКЕ 99,85% АКЦИЙ DENIZBANK A.S. - СБЕРБАНК

Информационное агентство России ТАСС



#437 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 08:01

Продажи в турецких облигациях ускорились после того, как президент Реджеп Тайип Эрдоган в прошлой неделе набрал высокие процентные ставки за упрямую инфляцию в интервью Bloomberg. Он также сказал, что после выборов 24 июня он будет добиваться большего мнения в решениях денежно-кредитной политики.

 

урция платит больше, чем Сенегал, за свой долг, хотя у него высокий кредитный рейтинг, а его экономика в 60 раз больше. Зачем? Аналитики говорят, что это Эрдоганом.

 

 



#438 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 07:56

 Сбер ао  среднюю болинджера пробивает на 15 мин :popcorn:  А силенок не хватает... :imho:

... фейк или инсайд. Ждали эту сделку в 3 квартале. Главное Турцию сейчас щтормит , дожали все таки Эрдогана по этой сделке.

 

Крупнейший банк Дубая может объявить о сделке по покупке Denizbank AS уже на этой неделе, сообщили источники на условиях анонимности в связи с непубличным характером информации. Emirates NBD и Сбербанк отказались от комментариев.



#439 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:19

*
Популярное сообщение!

Telegraph: Для получения визы Абрамович должен объяснить происхождение состояния

 

.. это что ж получается?... Рома себе Челси лондонский купил, а теперь даже на футбол сходить там не сможет?...

 

.. и как он сможет англичанам что-то объяснить про состояние? .. там ить такого происхождения состяния никто понять не сможет... так ведь не бывает, скажут они...


Сообщение отредактировал amtop: 22 Май 2018 - 06:23

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#440 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 06:05

«Газпром» уличили в бесполезности

 

..  интересно... хотя, впрочем, мы тут давно уже об этом говорили.... в период миллиардых инвестпрограмм, свзанных со строительством газопроводов, руководство Газпрома спокойно на откатах от подрядчиков заработает..   им сейчас дивиденды не особо и нужны.... так даже интереснее...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ