Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 21 - 27 Мая 2018Г. ))) Информационное Общение О Рынке.))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 490

#381 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 534 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:53

Для инвесторов пока положительно , дивиденды обьявлены 50% от МСФО , 8 % доходность. при такой цене. Первый квартал у них всегда убыточный,но  кэша много.

Спекулятивно же ожидаем летний див.гэп. И цены смотрим на авиабилеты , должны же учитывать рост топлива.

Пока присылают хорошие предложения. Я смотрю на Вену в августе/начале сентября. Цены хорошие, не знаю  только как со временем будет. :hmm:

#382 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 534 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:50

На  ~222,2 буду смотреть на покупку, если сигнал рынок подаст.

• EDUARD это нравится

#383 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:47

Все это так, но такой монополист неплохо себя чувствовал и при нефти выше 100.

Кроме того я вспоминаю о каких то топливных сборах при покупке билетов. Могут и просто цены поднять. Проигрывает, как правило потребитель, мы с Вами... :imho:

Для инвесторов пока положительно , дивиденды обьявлены 50% от МСФО , 8 % доходность. при такой цене. Первый квартал у них всегда убыточный,но  кэша много.

Спекулятивно же ожидаем летний див.гэп. И цены смотрим на авиабилеты , должны же учитывать рост топлива.

#384 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 534 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:47

.. очень и очень жалко девочку... но послушайте, что она говорит.... это просто крик души и отчаяния... не только о себе обращается... на краю...  вся мерзость путинской "оптимизации" медицины, как в капле воды... знаю, что были предложения все же достроить в городе это здание больницы и назвать ее именем Дарьи Стариковой... я только за.. это настоящее мужество... но не каждый же президенту в прямую линию дозвонится... не про каждого такой репортаж и видеовопрос президенту снимут... очень жаль, когда этот правящий воровской режим забирает таких молодых  и замечательных людей.... уже даже и совсем детей, как в Зимней вишне... у меня нет слов ... 

Если бы лично вам девочку действительно было жалко, то бы вы  больше работали и больше налогов платили. А то сам не работает, прибавочную стоимость не создает и налогов не платит.   Так еще и призывает природные ресурсы не продавать - лишить народ природной ренты.

Похоронили там у себя в московии  социализм, революционеры хреновы, , променяли его на "рынок", так хоть работали как следуют!  Так нет -  живете на заработанное нефтяниками, газовиками да металлургами так еще и пеняете их при каждом удобном случае.

Президент им виноват! Нечего на зеркало кивать, коль рожа крива!(С)  :big_boss: 

Сообщение отредактировал Sarychin: 23 Май 2018 - 10:55

#385 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 5 798 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 10:22

Рост авиационного топлива это очень большая составляющая по расходам , Аэрофлот не захэджирован от роста стоимости топлива. 

Все это так, но такой монополист неплохо себя чувствовал и при нефти выше 100.

Кроме того я вспоминаю о каких то топливных сборах при покупке билетов. Могут и просто цены поднять. Проигрывает, как правило потребитель, мы с Вами... :imho:

#386 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 09:40

Греф открыто , насчет пессимизма и геополитики по России , насчет путов  по России , ликвидность будет выкупать надо проливы. .....

«Мы видим приток крупных вкладов из-за рубежа в Россию. Мы не можем определить основания этого притока, но, как нам кажется, что это начало притока амнистированных денег. Ну и по прогнозам наши экспертов, самый большой поток начнется ближе к концу года - III-IV квартал», - сказал он.

#387 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 09:02

Рост авиационного топлива это очень большая составляющая по расходам , Аэрофлот не захэджирован от роста стоимости топлива. 

15 мая. FINMARKET.RU - Совет директоров "Аэрофлота" предложил направить на дивиденды половину чистой прибыли по МСФО за 2017 год, заявил глава компании Виталий Савельев журналистам в кулуарах форума SkyService-2018. "И сейчас ждем директиву правительства, после чего будет принято окончательное решение", - сказал он. В.Савельев добавил, что заседание совета директоров, на котором планируется обсудить вопрос выплаты дивидендов за прошлый год, намечен на 29 мая.

#388 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 08:54

-6

У меня выставлено много стоп-заявок по смешным ценам, когда что то выполняется я вздрагиваю.

Так с 18.05 я уже опять со СБ (не озвучивал, т.к. это не торговля, а ВДРУГ ИСПОЛНИТСЯ?)

По Аэрофлоту тоже стоит и выжидает - 130,2 (сейчас посмотрел - всего то -4,4% от вчерашнего закрытия, а было же -5,7 % когда выставлял 16.05).

Если так пойдет и дальше, то скоро ее сниму от греха подальше....

#389 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 08:42

По нефти , спред начинает сужаться ,  ожидать надо снижения экспорта из США в краткосрочной перспективе . Сегодня запасы EIA похоже опять приличный минус . экспорт сильно растет

Экспорт сырой нефти в США вырос на 1,5 млн. Баррелей в год по сравнению с предыдущим годом. На приведенном выше графике показана положительная связь между экспортом сырой нефти в США и спрэдом Brent-WTI с декабря 2015 года.

Таким образом, недавнее сокращение спрэда Brent-WTI может замедлить экспорт сырой нефти в США в предстоящие недели.

https://marketrealis...ude-oil-exports

#390 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 08:29

Не только наши олигархы от волюнторизма )) Трампа страдают , технологии Китая несут посерьезнее убытки , там уже штрафы на млрд. ZTE !

ZTE Corp. оценивает потери в размере не менее 20 млрд. Юаней (3,1 млрд. Долл. США) от запрета на технологические технологии США, который остановил крупные операции, поскольку клиенты выходят из сделок и расходов, сообщают люди, знакомые с этим вопросом.

http://www.scmp.com/...n-losses-us-ban

#391 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 08:24

По паникеров насчет роста доходности 10 Y выше 3 % , боятся надо когда выше 4 % будет. Это насчет того события , когда акции начнут усиленно распродовать, но умные )) как говорят до этого все продадут и зайдут в treasyre.

Goldman: Не беспокойтесь о повышении процентных ставок, пока 10-летний доход не достигнет 4%

https://www.cnbc.com...taboolainternal

#392 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 10 661 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 08:16

По Сберу отдать должное надо Грефу довольно открыто о причинах продажы турецкой дочки ...

«Мы бы никогда не стали выходить из этого бизнеса, если бы не санкционный режим. К сожалению, мы не можем получать дивиденды, не можем предоставлять финансирование нашему банку, не можем привлекать деньги с рынка. Мы наш турецкий банк вывели из-под американских санкций, он находится под европейскими санкциями, что делает его не конкурентоспособным на турецком рынке», - сказал Греф.

Как стало известно во вторник, Сбербанк и Emirates NBD Bank PJSC (Emirates NBD) заключили обязывающее соглашение о продаже Сбербанком 99,85% Denizbank A.S. банку Emirates NBD, после закрытия сделки Сбербанк перестанет быть акционером Denizbank. В соответствии с соглашением, стоимость продаваемых акций Denizbank составляет 14,609 млрд турецких лир (около 3,25 млрд долларов). Ожидается, что сделка будет закрыта в 2018 году, ее должны одобрить регулирующие органы Турции, России, Объединенных Арабских Эмиратов и других государств, в которых работает Denizbank.

Информационное агентство России ТАСС

#393 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 813 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 02:58

Украина никогда не вернет России долги

http://www.ng.ru/eco..._7230_dolg.html

Отдавая Украине 3 млрд долл. из Фонда нацблагосостояния (ФНБ), наши власти уверяли, что интересы России надежно защищены. Однако на практике все оказалось совсем не так. Судебные процедуры в Лондоне буксуют. А Киев приближается к новому дефолту по внешним долгам, что практически исключает возврат 3 млрд долл. в бюджет России. Таким образом, власти профинансировали «заем Януковича» деньгами российских пенсионеров. И, похоже, безвозвратно.

Российский Фонд национального благосостояния официально создан как «часть устойчивого механизма пенсионного обеспечения граждан РФ на длительную перспективу». Целями ФНБ власти называют софинансирование добровольных пенсионных накоплений граждан РФ и обеспечение сбалансированности (покрытие дефицита) бюджета Пенсионного фонда РФ.

Тем не менее власти РФ довольно свободно распоряжаются деньгами ФНБ для текущих нужд. Но обещают при этом вернуть взятые из ФНБ деньги обратно, чтобы они служили «пенсионному обеспечению граждан РФ». Именно такие обещания и были даны гражданам при выдаче украинскому правительству Виктора Януковича кредита в виде покупки евробондов Украины на сумму 3 млрд долл. в декабре 2013 года.

Окончательного решения по украинскому долгу до сих пор нет. Но ситуация становится почти безнадежной из-за растущей неспособности Киева самостоятельно выплачивать внешние долги. О таком выводе Института международных финансов (ИМФ) со штаб-квартирой в Вашингтоне сообщает Reuters.

• EDUARD это нравится

Идём правее, прямо на солнце, вдоль рядов кукурузы...

#394 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 813 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 02:44

Конечно это трагедия, когда в таком возрасте умирают...

.. очень и очень жалко девочку... но послушайте, что она говорит.... это просто крик души и отчаяния... не только о себе обращается... на краю...  вся мерзость путинской "оптимизации" медицины, как в капле воды... знаю, что были предложения все же достроить в городе это здание больницы и назвать ее именем Дарьи Стариковой... я только за.. это настоящее мужество... но не каждый же президенту в прямую линию дозвонится... не про каждого такой репортаж и видеовопрос президенту снимут... очень жаль, когда этот правящий воровской режим забирает таких молодых  и замечательных людей.... уже даже и совсем детей, как в Зимней вишне... у меня нет слов ... 

#395 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 534 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 20:21

Конечно это трагедия, когда в таком возрасте умирают.

.............................................................................................

............................................................................................. 

Поэтому с медициной шутки плохи и все очень неоднозначно!

Я наверное здесь чуть постарше и могу рассказать много чего подобного.

Только вот считаю западло когда Амтоп, в реализации своего комплекса неполноценности использовать в уличной  агитации последние прижизненные фотографии ребенка  погибшего в авиакатастрофе (помните?),  использовать трагедию этой молодой девушки, безвременно ушедшей от рака....

Гаденько это! И противно, если не сказать подло.

PS  А вот это полезно почитать всем, даже тем кто не задумывался о своем уходе.

11 откровений о жизни от человека, стоящего на пороге смерти

https://lifehacker.r.../zen.yandex.com

Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Май 2018 - 20:24

#396 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 20 534 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 20:14

Это вам не коньяк под покер!!!=(Я на прошлой неделе подчинённого проводил...45,молодая жена,в форму решил себя привести....побежал......инфаркт 45!!!!!!!!

Второй брак?

#397 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 9 962 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 19:51

Но я сам как то в 80 годы столкнулся с проблемами диагностики.

Близкому мне человеку ставили в элитной поликлинике диагноз - последствия перенесенного воспаления легких (мол перенес на ногах и не заметил).

Положили в госпиталь в легочное отделение. Через две недели, когда ему стало совсем плохо - решили инфаркт. Перевезли тут же в кардиологию.

Но там в отделении поняли, что это не их пациент. Вызвали хирурга. Диагноз - тромбоз кишечника.

Исход понятен.

Оказывается  в те годы (сейчас не знаю) своевременно поставить диагноз тромбоз кишечника было

очень сложно (ставили своевременно крайне редко). 

Это вам не коньяк под покер!!!=(Я на прошлой неделе подчинённого проводил...45,молодая жена,в форму решил себя привести....побежал......инфаркт 45!!!!!!!!

#398 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 5 798 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 19:03

Но я сам как то в 80 годы столкнулся с проблемами диагностики.

Близкому мне человеку ставили в элитной поликлинике диагноз - последствия перенесенного воспаления легких (мол перенес на ногах и не заметил).

Положили в госпиталь в легочное отделение. Через две недели, когда ему стало совсем плохо - решили инфаркт. Перевезли тут же в кардиологию.

Но там в отделении поняли, что это не их пациент. Вызвали хирурга. Диагноз - тромбоз кишечника.

Исход понятен.

Оказывается  в те годы (сейчас не знаю) своевременно поставить диагноз тромбоз кишечника было

очень сложно (ставили своевременно крайне редко). 

Сообщение отредактировал Lee2014York: 22 Май 2018 - 19:03

#399 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 17 813 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 18:37

Пожаловавшаяся Путину жительница Апатитов умерла от рака

#400 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 5 798 сообщений

Отправлено 22 Май 2018 - 18:26

Средства на резиденцию Путина похищали с помощью ФСО

.. а Вы говорите... воруют... и еще как!... режим не только охранительно-полицейский, а еще и компрадорски-воровской... вертикаль коррупционна по всей сущности..

Давайте будем говорить об этом, когда докажут.

Не стоит бежать впереди паровоза. Я структуру ФСО не знаю, но кое с кем знаком. Буду в Москве, встречусь и поспрашиваю.... Самому интересно!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления