Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 30 Апреля - 6 Мая 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 192

#161 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 19:15

  Антон в свое время говорил про цели в евробаксе 1,18 и 1,16.  Я прорисовал на дневках - почти совпадают цели.

 

До того момента пока цели эти не отработают  товары падать не перестанут.  Ну и фонда по всем законам должна идти в  фарватере бакса.

Посмотрим... Мое отношение к долгосрочным прогнозам Вы знаете.



#162
Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 19:13

*
Популярное сообщение!

Вообще откуда люди берут зарплаты  баснословные  полицейских и нищенские учителей .Совсем недавно прочитал о средней зарплате учителей в Москве в 90 тысяч .В шахте столько не все получают ,супер передовые и те что еще по субботам выходят за двойную оплату . Или в горячих цехах бригадирами . В Газпроме 90  это где то на севере с коэффициентом 1,7 и с отработанными полярками 2-3

Дело в том, что в инете полно всего, как правды, так и полнейшей чуши. А когда мы в чем то некомпетентны, нам приятнее слышать, то что в данный момент совпадает с нашим настроением и взглядами. Затем мы сами начинаем это пересказывать и дополнять нашими собственными измышлениями...

Таковы мы, что поделаешь?



#163 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:53

*
Популярное сообщение!

Вообще откуда люди берут зарплаты  баснословные  полицейских и нищенские учителей .Совсем недавно прочитал о средней зарплате учителей в Москве в 90 тысяч .В шахте столько не все получают ,супер передовые и те что еще по субботам выходят за двойную оплату . Или в горячих цехах бригадирами . В Газпроме 90  это где то на севере с коэффициентом 1,7 и с отработанными полярками 2-3



#164 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:46

откуда такие познания  по приватизации алюминиевых гигантов ? не сотрясайте воздух . По двухм100%  информация . Треть акций расписывалась на трудовой коллектив .Распределялось по стажу,зарплате за какой то период .Треть была продана на закрытом аукционе за ваучеры .При чем предлагалось рабочим принять участие , принеся свои ваучеры . Кто сдал получили ерунду .Треть была у государства .Точно сказать не могу ,но какой то пакет принадлежал области , а может и весь .Его отдали новым собственникам или заложили за смешные деньги . Часть глинозема выпускается здесь и из нашего сырья .Допустим бокситы привозные не везде идут .Технологическая цепочка сделана не под  них , либо для переработки их в производстве в разы увеличивать химикаты . То есть выхлоп БЫЛ не особо большой по деньгам .Это надо было , что бы протащить толлинг ,:thumbup:тором отлично погрелись собственники . :hi_hat:це 90 была начата разработка Тимана открытым способом в Коми  . Сразу как акции трудяг были зачислены на счета,началась скупка .Толпа сдавала с идеей : дали на холяву , так "копейку"  двух - трехгодовалую прикуплю . В году 98 давали в раз лесять больше .При поглощении Русалом остальных преприятий в 2000 х за пакет полученный при тогда работяги со стажем  получили от 3000000и 2009 год . Купившие " копеечку" в душе срались кирпичами

 

 Приятно послушать человека, которые не по наслышке знает что такое приватизация в России. :thumbup:  :hlop:

 Я даже не стал на этом заострять внимание. :hi_hat:  



#165 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:42

У Вас на последнем графике в правой его части прекрасно виден TR.

Вошли в него снизу, и болтаемся в нем. Сейчас у нижней грани:imho: уровня поддержки TR.

Я вчера смотрел часовики. Пора бы пойти опять к верхней границе. :imho:

Но куда будет выход из TR и когда?

 

  Антон в свое время говорил про цели в евробаксе 1,18 и 1,16.  Я прорисовал на дневках - почти совпадают цели.

 

До того момента пока цели эти не отработают  товары падать не перестанут.  Ну и фонда по всем законам должна идти в  фарватере бакса.



#166 DMITRIALEXSANDROVIC

DMITRIALEXSANDROVIC
  • Трейдер
  • 3 719 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:38

... мне смешно читать это в особенности применительно к Дерипаске.... обычный зиц и карман ЕБНовской "семьи".. неудобно даже ннапоминать на столь  солидном форуме, что вся алюминиевая промышленность была приватизирована еще до введения ваучеров.... на ваучеры алюминиевые активы не выставлялись... ваучерная приватизация - это 1994 год... как и афера с МММ... прамида рухнула через месяц после окончания ваучерной аферы же.... почему в 1991 году по Белому дому никто из рогатки не вытрелил, а в 1993 - расстреляли из танков?...в чем приципиальная разница?... а в том, что в 1993 году уже возникли крупнейшие собственники из ЕБНовской семьи, и уже было что терять... а что именно?... а вот как раз алюминиевые гиганты СССР....они были приватизированы ельцинской семейкой уже в 1992 году...  и все это теперь кагбэ Дерипаска.... и в этом есть своя ирония, насомненно... и я в упор не вижу, как это удар по околокремлевским клептократам ассоциируеттся с ударом по России... у России алюминиевых активов нет... просто нет, и все... все давно ушло в офшоры... вся собственность... тут только ресурсы и рабочая сила - и больше ничего... в основном электричестово.... в основном вырабатываемое гидроэнергетическими гиганитами Сибири... теперь это тоже Дерипаска... а само сырье  - глинозем - Дерипаска берет у Рио Тинто.. и Путин будет последним дураком, если не национализирует все это хозяйство... лучше - по дешевке... и еще красивей было бы ваучерами заплатить... вместе с отвалившимся тому же Дерипаске Нижегородским автопромом... группа ГАЗ... это тоже Дерипаска... с чего бы это?..

 

.. я удар по Дерипаске ни как удар по России, ни как удар по мне лично не воспринимаю.... как удар по России и по мне лично я воспринимаю разграбление России ельцинской семейкой и прочими примкнувшими товарищами под видом приватизации - это да... вот это и надо поправлять.. и если санкции американского минфина лично против Дерипаски могут как-то этому поспособствовать, то я только за... надо только Путину этим моментом воспользоваться... нужна лишь политическая воля... а момент хороший..

откуда такие познания  по приватизации алюминиевых гигантов ? не сотрясайте воздух . По двухм100%  информация . Треть акций расписывалась на трудовой коллектив .Распределялось по стажу,зарплате за какой то период .Треть была продана на закрытом аукционе за ваучеры .При чем предлагалось рабочим принять участие , принеся свои ваучеры . Кто сдал получили ерунду .Треть была у государства .Точно сказать не могу ,но какой то пакет принадлежал области , а может и весь .Его отдали новым собственникам или заложили за смешные деньги . Часть глинозема выпускается здесь и из нашего сырья .Допустим бокситы привозные не везде идут .Технологическая цепочка сделана не под  них , либо для переработки их в производстве в разы увеличивать химикаты . То есть выхлоп БЫЛ не особо большой по деньгам .Это надо было , что бы протащить толлинг , на котором отлично погрелись собственники . В конце 90 была начата разработка Тимана открытым способом в Коми  . Сразу как акции трудяг были зачислены на счета,началась скупка .Толпа сдавала с идеей : дали на холяву , так "копейку"  двух - трехгодовалую прикуплю . В году 98 давали в раз лесять больше .При поглощении Русалом остальных преприятий в 2000 х за пакет полученный при тогда работяги со стажем  получили от 3000000 .Кто то и больше .Кажется 2008 или 2009 год . Купившие " копеечку" в душе срались кирпичами


Сообщение отредактировал DMITRIALEXSANDROVIC: 01 мая 2018 v class='ipsLikeBar right clearfix' id='rep_post_711258'>


#167 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:29

... мне и применительно к Дерипаске.... обычный зиц и карман ЕБНовской "семьи".. неудобно даже ннапоминать на стол  солидном форуме, что вся алюминиевая промышленность была приватизирована еще до введения ваучеров.... на ваучеры алиниевые активы не выставлялись... ваучерная приватизация - это 1994 год... как и афера с МММ... прамида рухнула через месяц после окончания ваучерной аферы же.... почему в 1991 году по Белому дому никто из рогатки не вытрелил, а в 1993 - расстреляли из танков?...в чем приципиальная разница?...

 

а в том, что в 1993 году уже возникли крупнейшие собственники иез ЕБНовской семьи, и уже было что терять... а что именно?... а вот как рраз алюминиевые гиганты СССР....они были прватизированы ельцинской семейкой уже в 1992 году...  и все это теперь кагбэ Дерипаска.... и в этом есть своя ирония, насомненно... и я в упор не вижу, как это удар по околокремлевским клептократам ассоциируеттся с ударом по России...

 

у России алюминиевых активов нет... просто нет, и все... все давно ушло в офшоры... вся собственность... тут только ресурсы и рабочая сила - и больше ничего... в основном электричестово.... в основном вырабатываемое гидроэнергетическими гиганитами Сибири... теперь это тоже Дерипаска... а само сырье  - глинозем Дерипаска берет у Рио Тинто..

 

и Путин будет последним дураком, если не национализирует все это хозяйство... лучше - по дешевке... и еще красивей было бы ваучерами заплатить... вместе с отвалившимся тому же Дерипаске Нижегородским автопромом... группа ГАЗ... это тоже Дерипаска... с чего бы это?..

 

.. я удар по Дерипаске ни как удар по России, ни как удар по мне лично не воспринимаю.... как удар по России и по мне лично я воспринимаю разграбление России ельцинской семейкой и прочими примкнувшими товарищами под видом приватизации - это да... вот это и надо поправлять.. и если санкции американского минфина лично против Дерипаски могут как-то этому поспособмтвовать, то я только за...

 

надо только Путину этим моментом воспользоваться... нужна лишь политическая воля... а момент хороший..

 

 Что то я вас не совсем пойму. 

 

1 То что Дерипаска - зиц председатель и номинальный владелец алюминиевых активов, а так же ГАЗа, я услышал. Но вы утверждаете, что он  номинальный владелец  ал:)миниевых активов и карман семьи ЕБН, 

 

 Допустим. Тогда США наносит удар по  семьи ЕБН?  Амеры настаивают на том, что бы Дерипаска не имел активов в Русале.

 

 Тогда это или голимая экспроприация или на сцену должны выйти ХОЗЯЕВА или аффилированные лица с реальным владельцем.

 

2.   Алюминиевые активы принадлежат семье ЕБН.

Допустим. Тогда кто эти владельцы? Персонально кто это. Их ФИО. Что все же выведено в офшоры? 
 Акции, выручка, накопления  или что-то иное?

 

3.  Если " у России алюминиевых активов нет... просто нет, и все... все давно ушло в офшоры..."

 Допустим!

  По вашим же словам выходит, что Россия  обладает только трудовыми ресурсами, эл.энергией и покупным сырьем . Тогда что вы предлагаете национализировать Путину?! Сырье Рио Тинто - так оно станет вашим только после оплаты. Эл. энергию уже давно приватизировали да и трудовые ресурсы можно национализировать только при рабстве.

 

4. Если активов Дерипаски ( семьи ЕБН) в России нет. Сами активы принадлежат не России, тогда с чего бы это США наезжают на Дерипаску? 

 

  Вам  и  Путину то тогда какое дело как там у них вершат междусобойчик относительно их же собственности и собственников? Вы предлагаете  Путину забирать  чужие активы. Может вообще в США начнем экспроприацию? :)


Lee2014York это нравится

#168 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:22

 Это  было в общих словах. А теперь конкрение не закончены ни там ни там..

У Вас на последнем графике в правой его части прекрасно виден TR.

Вошли в него снизу, :imho:лтаемся в нем. Сейчас у нижней границы - уровня поддержки TR.

Я вчера смотрел часовики. Пора бы пойти опять к верхней границе. :imho:

Но куда будет выход из TR и когда?



#169 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 18:10

... мне смешно читать это в особенности применительно к Дерипаске.... обычный зиц и карман ЕБНовской "семьи".. неудобно даже ннапоминать на стол  солидном форуме, что вся алюминиевая промышленность была приватизирована еще до введения ваучеров.... на ваучеры алиниевые активы не выставлялись... ваучерная приватизация - это 1994 год... как и афера с МММ... прамида рухнула через месяц после окончания ваучерной аферы же.... почему в 1991 году по Белому дому никто из рогатки не вытрелил, а в 1993 - расстреляли из танков?...в чем приципиальная разница?...а в том, что в 1993 году уже возникли крупнейшие собственники иез ЕБНовской семьи, и уже было что терять... а что именно?... а вот как рраз алюминиевые гиганты СССР....они были прватизированы ельцинской семейкой уже в 1992 году...  и все это теперь кагбэ Дерипаска.... и в этом есть своя ирония, насомненно... и я в упор не вижу, как это удар по околокремлевским клептократам ассоциируеттся с ударом по России... у России алюминиевых активов нет... просто нет, и все... все давно ушло в офшоры... вся собственность... тут только ресурсы и рабочая сила - и больше ничего... в основном электричестово.... в основном вырабатываемое гидроэнергетическими гиганитами Сибири... теперь это тоже Дерипаска... а само сырье  - глинозем Дерипаска берет у Рио Тинто.. и Путин будет последним дураком, если не национализирует все это хозяйство... лучше - по дешевке... и еще красивей было бы ваучерами заплатить... вместе с отвалившимся тому же Дерипаске Нижегородским автопромом... группа ГАЗ... это тоже Дерипаска... с чего бы это?..

 

.. я удар по Дерипаске ни как удар по России, ни как удар по мне лично не воспринимаю.... как удар по России и по мне лично я воспринимаю разграбление России ельцинской семейкой и прочими примкнувшими товарищами под видом приватизации - это да... вот это и надо поправлять.. и еслна лично против Дерипаски могут как-то этому поспособмтвовать, то я только за... надо только Путину этим моментом воспользоваться... нужна лишь политическая воля... а момент хороший..

А я улыбаюсь, читая Вас, считающего себя всезнающим...Осознаю, что физику Вы знаете намного лучше, вероятно это Ваша профессия. А чего в ней достигли не мне судить. Но  там где поверху чего то нахватали, стоит быть поскромнее. Слушать, например, что такое деньги и мотать на ус!

 Даже Ваше ..."неудобно даже ннапоминать на стол  солидном форуме" может вызвать только гомерический смех. Форум хилый, мыслей кот наплакал... Стоит всех нас здесь постящих адекватно оценивать (я себя не выделяю, а отношу к общей массе высказывающихся). Так что СОЛИДНЫЙ ФОРУМ звучит глупо, смешно и напыщенно!

Вы в свое время Сарычину пеняли на грамматику, а сами бы писали поаккуратнее - это ведь просто неуважение  ко всем форумчанам. Разве сложно увидеть подчеркнутое красным и принять исправления?

Так вот хаос в Вашей голове начинается от малого - кучи орфографических ляп!

Это эмоции! А теперь к сути!

Посмотрите на окружающий мир. Много ли принадлежит народу в США? Сколько там выведено в офшоры?

И живут неплохо...

А вот если бы мы могли к ним эффективные санкции применить (мечтать не вредно), к их Р. и т.д.

Стали ли бы они жить хуже? Подумайте и ответьте для себя сами.

А Вам бы снова все отнять и разделить. Проходили... Многих история мало чему научила!

Имеем национальное достояние ГП. Успехи только сомнительны.

А санкции к Д и иже с ним, дело Скрипалей, ракеты в Сирии - все это звенья одной цепи. И цель их понятна, так что радоваться что Д. станет хуже я бы поостерегся.


Сообщение отредактировал Lee2014York: 01 мая 2018 - 18:10


#170 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 17:51

Бьёрндален может возглавить мужскую сборную России по биатлону

 

.. прикольно..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 17:12

Вот что  я вчера хотел, но не успел добавить Амтопу на его:
"а вот последний обвал рубля на 10 процентов к доллару и евро - это уже девальвация... на смехотворном поводе насчет каких-то санкций к кучке околокремлевских клептоманов... в особенности конкретно к Дерипаске в последнем случае.. причем, заметьте, эта девальвация произошла на росте нефти.... наше правительство заявляло недавно о некоторых успехах и достижениях в экономике и бахвалилось, что теперь типа курс рубля перестает зависеть от стоимости нефти.... очень хорошо... но вот мы и увидели, в каком смысле эти достижения и заявления надо понимать..."
Мне ни Дерипаска, ни Вексельберг и т.д. ни кум, ни сват, ни товарищ и ни брат.
Конкретно их благосостояние меня не колышет. Я не радуюсь и не злорадствую ни их успехам или неудачам.
Но не понимать, что от них зависит успешное развитие нашей экономики (так уж сложилось, нравится это нам или нет), это просто глупо.
Когда ни них, в частности на Д наложили санкции, то это удар не только по нему лично, но и по всей России и нам с Вами.
В Германии и Евросоюзе обеспокоены возможной торговой войной с США - условиями поставок стали и алюминия (пошлиной в 25% на импорт стали и в 10% на импорт алюминия).
Причем это будет удар не только по толстосумам, но и по всему населению Европы. И европейцы это понимают!
Так вот санкции по Дерипаски аналогичны - бьют и по нам с Вами.
Ну а клептоманы здесь вообще ни причем...

... мне смешно читать это в особенности применительно к Дерипаске.... обычный зиц и карман ЕБНовской "семьи".. неудобно даже ннапоминать на столь  солидном форуме, что вся алюминиевая промышленность была приватизирована еще до введения ваучеров.... на ваучеры алюминиевые активы не выставлялись... ваучерная приватизация - это 1994 год... как и афера с МММ... прамида рухнула через месяц после окончания ваучерной аферы же.... почему в 1991 году по Белому дому никто из рогатки не вытрелил, а в 1993 - расстреляли из танков?...в в том, что в 1993 году уже возникли крупнейшие собственники из ЕБНовской семьи, и уже было что терять... а что именно?... а вот как раз алюминиевые гиганты СССР....они были приватизированы ельцинской семейкой уже в 1992 году...  и все это теперь кагбэ Дерипаска.... и в этом есть своя ирония, насомненно... и я в упор не вижу, как это удар по околокремлевским клептократам ассоциируеттся с ударом по России... у России алюминиевых активов нет... просто нет, и все... все давно ушло в офшоры... вся собственность... тут только ресурсы и рабочая сила - и больше ничего... в основном электричестово.... в основном вырабатываемое гидроэнергетическими гиганитами Сибири... теперь это тоже Дерипаска... а само сырье  - глинозем - Дерипаска берет у Рио Тинто.. и Путин будет последним дураком, если не национализирует все это хозяйство... лучше - по дешевке... и еще красивей было бы ваучерами заплатить... вместе с отвалившимся тому же Дерипаске Нижегородским автопромом... группа ГАЗ... это тоже Дерипаска... с чего бы это?..

 

.. я удар по Дерипаске ни как удар по России, ни как удар по мне лично не воспринимаю.... как удар по России и по мне лично я воспринимаю разграбление России ельцинской семейкой и прочими примкнувшими товарищами под видом приватизации - это да... вот это и надо поправлять.. и если санкции американского минфина лично против Дерипаски могут как-то этому поспособствовать, то я только за... надо только Путину этим моментом воспользоваться... нужна лишь политическая воля... а момент хороший..


Сообщение отредактировал amtop: 01 мая 2018 - 17:49

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#172 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 16:39

 В нефти дв. вершина или как говорит Сивка - пинцет. Все валюты в дауне против бакса. Против бакса товары и наши расписки, а:hmm:ропа в предчувствии российской экспроприации зеленеет.

 

То то еще будет! :hmm:


Сообщение отредактировал Sarychin: 01 мая 2018 - 16:40


#173 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 16:13

ЗОЛОТО

Прикрепленные изображения

  • ЗОЛОТО  МИРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО ГОДАМ 24,0);.18 г..JPG
  • ЗОЛОТО  динамика цен и программs  QE 24.04.18г..JPG
  • ЗОЛОТО  Цена и  производство  24.04.18 г..JPG


#174 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 16:09

ЗОЛОТО

Прикрепленные изображения

  • ЗОЛОТО   мес        03.01.18 г.  (Реликтовый канал).JPG
  • ЗОЛОТО  с 1971-2016 г.г.           24.04.18г..JPG
  • Золото, годовой график.JPG

  • EDUARD это нравится

#175 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 16:05

 Это  было в общих словах. А теперь конкретика. Eur/Usd и Золото - движение не закончены ни там ни там..

 

 

Прикрепленные изображения

  • Eur-Usd   дн       01.05.18 г..JPG
  • Золото  дн        01.05.18г..JPG
е отредактировал Sarychin: 01 мая 2018 - 16:49


#176 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 15:53

Выделенное - это "меньше бойтесь девальвации, а больше инфляции, которая медленно (или быстро) растворяет ваши сбережения".
Вы все смешали в кучу.
Это выражение относится ко всем нам - к Вам, Амтопу, Мечтателю и ко мне, тем кто хочет :drinks:печит:drinks:е достойную старость, по сути всему народу нашей необъятной Родины.
А м и там все правильно сформулировали.
С праздником! :drinks:  :drinks:  :drinks:

 

 Не питайте иллюзий!

 

 Вы ошибаетесь, считая что капитализм (социализм в чистом виде) гуманен  и как система  заточена на сутьбах народа  и   каждого индивида. Работает лозунг - ты в этом мире жив пока приносишь прибыль. 

 

 Помните как в фильме Щит и Меч - если кровь не дал , то твое место в  крематории.

 

 Нас, таких хотельцев,  спишут оптом и в розницу. Вопрос кого первого, а кого последнего. Для этого у закулисы огромный  набор инструментов  от налогов до прямой конфискации.



#177 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 15:41

Клуб Заговорщиков Против России - Кудрин, Греф, Медведев, Шувалов, Набиуллина... - 01.05.2018

 

 

0px">Есть что послушать  про шайку заговорщиков. :popcorn: Особенно интересны факты...~ с 9-00, с 12-00....короче все слушать.


Сообщение отредактировал Sarychin: 01 мая 2018 - 15:42


#178 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 15:31

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПЕРВОМАЕМ!


 7 мая будет представлен новый кабинет министров.

 

Медведев, Кудрин и Греф создают надправительственный орган власти

 



PS На днях писал о скором введении сквозного индефикатора у каждого физического лица. Это коммент, для тех, до кого не дошло с первого раза. 

Ваш лагерный номер будет №.....

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 01 мая 2018 - 15:32


#179 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 14:37

Правильно. Именно об этом я  только что и сказал. Только я не согласен с выделенным.
 
 Инфляция  страшна для  уже накопленного капитала, не  генерирующего прибыль.  Накопленные средства от взяток как пример. Или  производство, в которое не инвестируется на развитие  капитал.
 
 На самом деле  ест:( такое понятие как инфляционный рост и нфляционное развитие.   Этот рост  заставляет предпринимателя- капиталиста крутиться и денно и нощно. А этого не все хотят,  а главное не все могут жить и работать в таком темпе. :(
  Вот в чем дело!

:drinks:енное - это "меньше бойтесь девальвации, а больше инфляции, которая медленно (или быстро) растворяет ваши сбережения".
Вы все смешали в кучу.
Это выражение относится ко всем нам - к Вам, Амтопу, Мечтателю и ко мне, тем кто хочет обеспечить себе достойную старость, по сути всему народу нашей необъятной Родины.
А Вы заострили внимание на другом и там все правильно сформулировали.
С праздником! :drinks:  :drinks:  :drinks:



#180 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 13:58

Вот что  я вчера хотел, но не успел добавить Амтопу на его:
"а вот последний обвал рубля на 10 процентов к доллару и евро - это уже девальвация... на смехотворном поводе насчет каких-то санкций к кучке околокремлевских клептоманов... в особенности конкретно к Дерипаске в последнем случае.. причем, заметьте, эта девальвация произошла на росте нефти.... наше правительство заявляло недавно о некоторых успехах и достижениях в экономике и бахвалилось, что теперь типа курс рубля перестает зависеть от стоимости нефти.... очень хорошо... но вот мы и увидели, в каком смысле эти достижения и заявления надо понимать..."
Мне ни Дерипаска, ни Вексельберг и т.д. ни кум, ни сват, ни товарищ и ни брат.
Конкретно их благосостояние меня не колышет. Я не радуюсь и не злорадствую ни их успехам или неудачам.
Но не понимать, что от них зависит успешное развитие нашей экономики (так уж сложилось, нравится это нам или нет), это просто глупо.
Когда ни них, в частности на Д наложили санкции, то это удар не только по нему лично, но и по всей России и нам с Вами.
В Германии и Евросоюзе обеспокоены возможной торговой войной с США - условиями поставок стали и алюминия (пошлиной в 25% на импорт стали и в 10% на импорт алюминия).
Причем это будет удар не только по толстосумам, но и по всему населению Европы. И европейцы это понимают!
Так вот санкции по Дерипаски аналогичны - бьют и по нам с Вами.
Ну а клептоманы здесь вообще ни причем...

Сообщение отредактировал Lee2014York: 01 мая 2018 - 14:29



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ