Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 2-8 Апреля 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#61 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 03:08

"Газпром" зарезервировал средства для выплаты штрафа "Нафтогазу"

"Газпром" зарезервировал всю сумму штрафа по транзитному контракту с украинским "Нафтогазом", следует из опубликованного отчета компании.

В балансе "Газпрома" по статье "Штрафы, пени, неустойки за нарушение условий договоров" указана сумма — 272,943 миллиарда рублей, или 4,74 миллиарда долларов (по курсу на конец 2017 года), которая почти полностью соответствует выплате по решению Стокгольмского арбитража.


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#62 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 00:03

Хорошие новости:

В Москве задержано 100 сотрудников ... компании TeleTrade (Центр Инвестиционных Технологий), которая предоставляла возможность "поторговать форексом".
https://news.rambler...-v-moskva-siti/

 

Похоже, это пока просто партнёр телетрейда http://modern-invest.ru


  • amtop это нравится

#63 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 23:25

*
Популярное сообщение!

«ФК Открытие» докапитализирует «Открытие Брокер» при негативном решении суда
28.02.2018 19:56   2431  3
Банк «ФК Открытие» при необходимости докапитализирует компанию «Открытие Брокер» в случае негативного решения апелляционного суда в Санкт-Петербурге. Об этом заявил руководитель пресс-службы «ФК Открытие» Артем Бочкарев.
«Мы внимательно следим за ситуацией. Считаем, что внешние факторы не должны ставить под угрозу деятельность компании «Открытие Брокер». Уверены в своей правоте, рассчитываем на справедливое решение суда», — сказал он.
По его словам, «ФК Открытие» как акционер компании «Открытие Брокер» гарантирует достаточность капитала и соблюдение всех регуляторных требований при любых обстоятельствах.
Как сообщалось, Приморский районный суд Санкт-Петербурга в декабре-2017 встал на сторону бывших клиентов компании «Открытие Брокер» — ООО «Рубин» и семьи Кузьминых из Самары в их споре с брокером. Суд постановил выплатить истцам 1,7 млрд рублей.
«Судебное решение Приморского районного суда не только нарушает наши законные права, но и угрожает самому институту брокерского обслуживания. Под сомнение поставлен базовый принцип функционирования брокеров на финансовом рынке — «брокер не отвечает перед клиентом за убытки, понесенные клиентом в результате операций на финансовых рынках, связанные с неверными инвестиционными решениями самого клиента». Согласие суда с доводами клиентов, что они не подавали поручений, создаст прецедент, который с высокой вероятностью кардинально изменит роль брокера на финансовом рынке и, возможно, приведет к потоку исков и банкротству брокерских компаний. Будет поставлена под сомнение эффективность регулирования в части идентификации клиентов, в том числе удаленной идентификации; клиенты получат возможность целенаправленно указывать данные третьего лица при идентификации или обновлять данные клиента, указывая в качестве новых данных контакты третьего лица, после чего будут заявлять об отсутствии каких-либо поручений, которые они подавали; получат распространение мошеннические схемы управления счетами клиентов без лицензии, когда «управляющий» будет сразу предлагать клиентам фактически безрисковое управление счетом, так как заранее будет реализовывать механизм, позволяющий, с учетом созданного судебного прецедента, в дальнейшем обратиться с исковым заявлением о взыскании убытков с брокера», — заявил генеральный директор «Открытия Брокер» Юрий Минцев.


#64 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 21:24

Вот ликвидная доска по опционам на пятницу. Сильный  биофарм  CLVS . Clovis Oncology. Смотрим в пятницу .... Но у нас бесполезно хомякам показывать это , кто хомячат Si и Ri .  Это хороший биофарм, тем более наших хомяков к этому и не допускают. 
 
https://www.barchart...es/CLVS/options

Вы пропагандируете Clovis Oncology Inc (CLVS).
А можно подробнее, Вы сами торгуете, где и через кого и т.д.?

#65 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:43

Вот ликвидная доска по опционам на пятницу. Сильный  биофарм  CLVS . Clovis Oncology. Смотрим в пятницу .... Но у нас бесполезно хомякам показывать это , кто хомячат Si и Ri .  Это хороший биофарм, тем более наших хомяков к этому и не допускают. 

 

https://www.barchart...es/CLVS/options

В вашей табличке почему экспирпции в августе и сентябре нет? Отменяется из-за Черного лебедя :D?


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 04 Апрель 2018 - 19:47

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#66 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 19:07

Вот ликвидная доска по опционам на пятницу. Сильный  биофарм  CLVS . Clovis Oncology. Смотрим в пятницу .... Но у нас бесполезно хомякам показывать это , кто хомячат Si и Ri .  Это хороший биофарм, тем более наших хомяков к этому и не допускают. 

 

https://www.barchart...es/CLVS/options



#67 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:36

Ну может и ликвидность у российского фондового рынка и не сравнима с США, но вполне достаточная для торговли, в опционах на фьючерс РТС спокойно увеличивался в 15-20 раз это 1500%-2000%, надо торговать то что понимаешь , а то мода открыть счет в кухне и на фонде США благополучно слится, там движения похлеще наших, и хомячков новичков валят толпами.

Кухня это наш долларовый индекс РТС . Нигде в мире нет долларого индекса на свою экономику )) 


Кухня это наш долларовый индекс РТС . Нигде в мире нет долларого индекса на свою экономику )) 

Только у нас. Вот это и есть кухня. Долларовый индекс на Россию. 



#68 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:29

*
Популярное сообщение!

С последним предложением согласен полностью, это варианты на случай войны(локальной не ядерной) года 3 как минимум думаю есть

То, что я знаю от одного своего .... с большой звездой, иногда встречающимся с ... и, пожимающим ему руку,внушает мне уверенность в хорошем состоянии наших вооруженных сил. Ваш вариант слишком опасен для наших "друзей" и они это прекрасно осознают. "Бдить" («Плоды раздумья» Козьмы Пруткова)надо,но чересчур беспокоится не след.

#69 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:27

Ну может и ликвидность у российского фондового рынка и не сравнима с США, но вполне достаточная для торговли, в опционах на фьючерс РТС спокойно увеличивался в 15-20 раз это 1500%-2000%, надо торговать то что понимаешь , а то мода открыть счет в кухне и на фонде США благополучно слится, там движения похлеще наших, и хомячков новичков валят толпами.

Там актив на акцию. Это актив . У нас это кухня. Никто там не валит и пугают нас этим  . У нас хомяков больше валят в наших кухнях.. Тем больше все опционщики у нас хомяки )) ., Все попали на январьском вынесе фьюча по РТС.  Давай займемся. Идеи у меня есть. Опционную доску я знаю по хорошим биофармам. Настоящим мировым биофармам.!



#70 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:15

Ничего про Газпромбанк сказать не могу, достоверных сведений нет, а слухи меня не волнуют.
А вот насчет ВТБ Вы ошибаетесь. Когда не дай Бог начнут выбирать, кого в первую очередь поддерживать, СБ или ВТБ, то Вам может показаться странным, но выберут ВТБ. И поверьте, у меня есть достаточные основания, чтобы так считать.
А вот постить: "очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот" наивно. Он несет такую нагрузку, взятую не по своему желанию, которая СБ и не снилась. И, несмотря на это, результаты не настолько плачевны, как могли бы быть.

Но в ближайшие годы ни за СБ, ни за ВТБ беспокоится не стоит.

По опционам ! Идея тебе , одну сбрасываю идеи опционщику. Он как зомби в нашем рынке , он продает краи на наш малоликвидный рынок . Это какая то игра спекулятивный опцион на спекулятивный фьюч нашего индекса. .Дык  нет там ничего ,эту игру устроили лет двадцать уже по индексу. Нет там ничего , но брокеры засаживают и засаживают.



#71 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:12

Похоже, поторопился

Так кто же поторопился? Играть в течение дня, как правило, рулетка ! :imho:
А вот
ВладКо сказал(а) 04 Апр 2018 - 11:07:
А кассе всё нипочём!Вот что должно случится,что б её приспустили?Нет сил смотреть на это безобразие закрылся в "ноль",время и нервы типа не счёт :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2: :angry2:
был прав!
Очень смахивает, что в СБ формируется (или уже вчера был сформирован) сигнал Spring (спружинивание)
со снятием стопов.

#72 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:07

*
Популярное сообщение!

Открыл три плошадки у брокера  ? , нет там идей по нашему  рынку. Идей там много , но сомнительных. У нас индекс более менее ликвидных десять бумаг. Еще тем более по опционам ? Опцион у нас на фьюч . Опцион на фьюч российской бумаги. Нет там выхода ... нет рынка по опционам у нас , одна только игра , нет фундаментала. Если интересно по американской биофарме по хорошим акциям , есть движение опционы там гуляют от 500-1000 % . По акциям ! С меня эти акции . Не заводи ты в эти сомнительные удовольствия по нашим  опционам. Они же выйти не могут из своих позиций. кварталами. Мне интересно.Нет ликвидности и все это сомнительно на фьючи наших компаний. 

Ну может и ликвидность у российского фондового рынка и не сравнима с США, но вполне достаточная для торговли, в опционах на фьючерс РТС спокойно увеличивался в 15-20 раз это 1500%-2000%, надо торговать то что понимаешь , а то мода открыть счет в кухне и на фонде США благополучно слится, там движения похлеще наших, и хомячков новичков валят толпами.


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#73 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:05

А кто-то не верил в такой исход, втроем Татьяну sivkу уговаривали сменить брокера, DTM писала про то что раньше Газпробанк брокер обанкротиться чем Открытие. Это я к чему пишу видно заранее когда создается "плохой" банк например для меня очевидно , что очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот, в открытии еще когда 2-3 года назад чехарда со сменой собственников началась колокол уже звенел, может со сроком и поторопился но итог то один.

Я например открыл на прошлой неделе три площадки в брокере Сбера ММВБ, Валютную, и ФОРТС опционы доступны для клиента с повышенным уровнем риска это или 3 миллиона на всех площадках или не менее 600 тысяч торговля 180 дней, на валютной площадке минимум тысяча долларов 1 лот стандартно но пока не пробовал комиссия очень высокая 0,3%  на валютной площадке плечей нет. За вывод ввод комиссии нет за открытие всех счетов не заплатил не рубля, абонентской платы нет. Все это говорит об устойчивости брокера тем более при таком банке например при ситуации аналогично когда в Швейцарии убрали фиксированный курс по-моему 1,3 Финам , БКС и другие с плечами посыпятся , а Сбер нет, думаю по-тихоньку перебираться из Газпромбанка в Сбер.

P.S. По времени открыть 3 счета заняло 1 минуту написать заявку на сайте через 5 часов позвонили договорился открыть через офис ближайщий на следующий день, там потратил еще 1 час, дальше пришел домой установил Квик с RSA ключами и входом по СМС, далее на сайте ввел код договора и открытый ключ и через 10 минут был работающий квик, деньги можно заводить через Домашний банк или через офис, с площадки на площадку денги переводятся за несколько минут по поручению в квике, короче пока Сбер меня радует, по качеству и времени обслуживания.

Начинай торговать ))



#74 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 18:02

Ничего про Газпромбанк сказать не могу, достоверных сведений нет, а слухи меня не волнуют.
А вот насчет ВТБ Вы ошибаетесь. Когда не дай Бог начнут выбирать, кого в первую очередь поддерживать, СБ или ВТБ, то Вам может показаться странным, но выберут ВТБ. И поверьте, у меня есть достаточные основания, чтобы так считать.
А вот постить: "очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот" наивно. Он несет такую нагрузку, взятую не по своему желанию, которая СБ и не снилась. И, несмотря на это, результаты не настолько плачевны, как могли бы быть.

Но в ближайшие годы ни за СБ, ни за ВТБ беспокоится не стоит.

С последним предложением согласен полностью, это варианты на случай войны(локальной не ядерной) года 3 как минимум думаю есть


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#75 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:59

А кто-то не верил в такой исход, втроем Татьяну sivkу уговаривали сменить брокера, DTM писала про то что раньше Газпробанк брокер обанкротиться чем Открытие. Это я к чему пишу видно заранее когда создается "плохой" банк например для меня очевидно , что очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот, в открытии еще когда 2-3 года назад чехарда со сменой собственников началась колокол уже звенел, может со сроком и поторопился но итог то один.

Я например открыл на прошлой неделе три площадки в брокере Сбера ММВБ, Валютную, и ФОРТС опционы доступны для клиента с повышенным уровнем риска это или 3 миллиона на всех площадках или не менее 600 тысяч торговля 180 дней, на валютной площадке минимум тысяча долларов 1 лот стандартно но пока не пробовал комиссия очень высокая 0,3%  на валютной площадке плечей нет. За вывод ввод комиссии нет за открытие всех счетов не заплатил не рубля, абонентской платы нет. Все это говорит об устойчивости брокера тем более при таком банке например при ситуации аналогично когда в Швейцарии убрали фиксированный курс по-моему 1,3 Финам , БКС и другие с плечами посыпятся , а Сбер нет, думаю по-тихоньку перебираться из Газпромбанка в Сбер.

Открыл три плошадки у брокера  ? , нет там идей по нашему  рынку. Идей там много , но сомнительных. У нас индекс более менее ликвидных десять бумаг. Еще тем более по опционам ? Опцион у нас на фьюч . Опцион на фьюч российской бумаги. Нет там выхода ... нет рынка по опционам у нас , одна только игра , нет фундаментала. Если интересно по американской биофарме по хорошим акциям , есть движение опционы там гуляют от 500-1000 % . По акциям ! С меня эти акции . Не заводи ты в эти сомнительные удовольствия по нашим  опционам. Они же выйти не могут из своих позиций. кварталами. Мне интересно.Нет ликвидности и все это сомнительно на фьючи наших компаний. 



#76 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:57

А кто-то не верил в такой исход, втроем Татьяну sivkу уговаривали сменить брокера, DTM писала про то что раньше Газпробанк брокер обанкротиться чем Открытие. Это я к чему пишу видно заранее когда создается "плохой" банк например для меня очевидно , что очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот, в открытии еще когда 2-3 года назад чехарда со сменой собственников началась колокол уже звенел, может со сроком и поторопился но итог то один.
Я например открыл на прошлой неделе три площадки в брокере Сбера ММВБ, Валютную, и ФОРТС опционы доступны для клиента с повышенным уровнем риска это или 3 миллиона на всех площадках или не менее 600 тысяч торговля 180 дней, на валютной площадке минимум тысяча долларов 1 лот стандартно но пока не пробовал комиссия очень высокая 0,3%  на валютной площадке плечей нет. За вывод ввод комиссии нет за открытие всех счетов не заплатил не рубля, абонентской платы нет. Все это говорит об устойчивости брокера тем более при таком банке например при ситуации аналогично когда в Швейцарии убрали фиксированный курс по-моему 1,3 Финам , БКС и другие с плечами посыпятся , а Сбер нет, думаю по-тихоньку перебираться из Газпромбанка в Сбер.

Ничего про Газпромбанк сказать не могу, достоверных сведений нет, а слухи меня не волнуют.
А вот насчет ВТБ Вы ошибаетесь. Когда не дай Бог начнут выбирать, кого в первую очередь поддерживать, СБ или ВТБ, то Вам может показаться странным, но выберут ВТБ. И поверьте, у меня есть достаточные основания, чтобы так считать.
А вот постить: "очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот" наивно. Он несет такую нагрузку, взятую не по своему желанию, которая СБ и не снилась. И, несмотря на это, результаты не настолько плачевны, как могли бы быть.

Но в ближайшие годы ни за СБ, ни за ВТБ беспокоится не стоит.



#77 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:38

*
Популярное сообщение!

Питерский городской суд оставил без изменения решение районного суда по иску Людмилы и Владимира Кузьминых к компании «Открытие Брокер» почти на 2 млрд рублей. Эти деньги были украдены представителем брокера в Самаре.
Если банк не предпримет мер, то брокер лишается собственного капитала (1,5 млрд) и становится банкротом. @banksta

 

http://tass.ru/ekonomika/5090881

 

Спасайтесь, кто может)

А кто-то не верил в такой исход, втроем Татьяну sivkу уговаривали сменить брокера, DTM писала про то что раньше Газпробанк брокер обанкротиться чем Открытие. Это я к чему пишу видно заранее когда создается "плохой" банк например для меня очевидно , что очень "плохой " банк это ВТБ, и из государственных это будет первый банкрот, в открытии еще когда 2-3 года назад чехарда со сменой собственников началась колокол уже звенел, может со сроком и поторопился но итог то один.

Я например открыл на прошлой неделе три площадки в брокере Сбера ММВБ, Валютную, и ФОРТС опционы доступны для клиента с повышенным уровнем риска это или 3 миллиона на всех площадках или не менее 600 тысяч торговля 180 дней, на валютной площадке минимум тысяча долларов 1 лот стандартно но пока не пробовал комиссия очень высокая 0,3%  на валютной площадке плечей нет. За вывод ввод комиссии нет за открытие всех счетов не заплатил не рубля, абонентской платы нет. Все это говорит об устойчивости брокера тем более при таком банке например при ситуации аналогично когда в Швейцарии убрали фиксированный курс по-моему 1,3 Финам , БКС и другие с плечами посыпятся , а Сбер нет, думаю по-тихоньку перебираться из Газпромбанка в Сбер.

P.S. По времени открыть 3 счета заняло 1 минуту написать заявку на сайте через 5 часов позвонили договорился открыть через офис ближайщий на следующий день, там потратил еще 1 час, дальше пришел домой установил Квик с RSA ключами и входом по СМС, далее на сайте ввел код договора и открытый ключ и через 10 минут был работающий квик, деньги можно заводить через Домашний банк или через офис, с площадки на площадку денги переводятся за несколько минут по поручению в квике, короче пока Сбер меня радует, по качеству и времени обслуживания.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 04 Апрель 2018 - 17:54

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#78 дядяВова

дядяВова

    Больше позитива...

  • Трейдер
  • 2 647 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:36

*
Популярное сообщение!

..спасайтесь, кто может.. а конкретно закрывайте все плечевые позиции, включая шорты... все позиции в деривативах... можно оставить только лонги на споте на свои... новых лучше не открывать, т.к. действует правил Т+1  или Т+2..  только бумаги в депозитарии уже не зависят от брокера..  наличку лучше забрать.. если спасли Открытие, не факт, что будут спасать Открытие Брокер..

Когда Юниаструм грохнулся банк спасти, а брокера Ютрэйд закрыли. У нас в городе много людей обнулилось, кто в ПИФах сидел. Сам выжил, потому что в акциях был. Думал переждать. А оно вдруг - раз и торги закончились. Потом долго акции выцарапывал.

За Сивку волнительно, Она по индексу работала и верила, что все будет нормально.



#79 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:41

  • Снижение цен на нефть происходит даже тогда, когда Американский нефтяной институт вчера заявил, что запасы сырой нефти в США упали на 3,3 млн баррелей на прошлой неделе.

  • EDUARD это нравится

#80 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:14

Я практически ничего не знаю ни о судьях, ни о судах. Поэтому судить о них не берусь. Это тема отдельного исследования, она мне не под силу!
Но уверен, что "вор должен сидеть в тюрьме". И если какой то брокер украл, то его надо сажать. И заодно тех кто выше его прикрывал...
А выяснять откуда такие бабки у этой пары взялись, конечно,  надо. Пусть следователи поработают, а потом суд разберется, что к чему!
Не стоит все валить  в оду кучу!
Я был хорошо знаком только с одним делом. Там судья хоть и нарушил, как мне казалось, букву закона, но поступил по справедливости.
То что я в годах, согласен, не стану отрицать.
За  оценку МУДР, премного благодарен. Но в ее истинности сомневаюсь!
Почти уверен, что не глуп, но МУДР?
Мне очень нравится изречение:
"Иногда так много хочется сказать, что начинаешь понимать что лучшее, что ты можешь сделать — это промолчать и уйти…"
А разве я следую ему?
 

Будущее в России это здравые Реформы. Во всем ! В экономике главное ! Не надо нагнетать всю это пропаганду по торговым войнам Китай-Америка . Трамп протащил налоговую реформу и изменит корпоративную Америку. Нам надо такие же реформы ... и мы будем расти !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ