Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 26 Марта - 1 Апреля 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 237

#201 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 19:04

Как отметил премьер-министр страны Андрей Бабиш, «само по себе слово «дипломат» неправильное». «На самом деле это люди, которых называют незадекларированными разведчиками. В Чехии их, вроде бы, больше всего в Европе», — написал он в Facebook.


  • amtop это нравится

#202 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 19:01

 

 

И рынок переходит в пикирование.

 

Трамп же чирикнул по этим странам.

 

  • По словам Блумберга, Трамп готов действовать, но сначала хочет быть уверенным, что европейские союзники, такие как Литва, Латвия, Эстония и Чехия, предпримут аналогичные шаги в отношении России.


#203 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:58

Вы идеалист? Где Вы видели идеальную систему.
Только не надо приводить в пример какую нибудь страну, где Вы сами не пожили и своим нутром все не прочувствовали...

.. зачем говорить об идеалах?... когда речь о запредельной мерзости идет...

 

..Вы бы посмотрели, как в сетях сейчас этот неприезд Путина/Медведева в Кемерово обсуждают... мне сын показал... на примере физтеховскогоо комьюнити.. там молодые люди в основном в обсуждениях... а ить такое скотское поведение властей до революций и доводит...  имхо..


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 19:17

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#204 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:53

Вы очень хотите чтобы я ответил Вам в таком же духе? "это все ерунда... и детский лепет...". Зря надеетесь!
Я не спец в проектировании и строительстве, это Вы у нас Копенгаген во всех без исключения вопросах.
А Ваше "жаловаться на одного коррупционера другому" не причем. То о чем говорил Онищенко понятно и не специалисту. Когда нарушаются нормы при проектировании, строительстве (в том числе контроль материалов), отменяются проверки то результаты плачевны, а иногда и трагичны.
Подменять одну проблему другой мы мастера. Не надо смешивать, допустим, взятки пожарным инспекторам, и необходимость проверок. Боритесь со взяточниками - с теми кто дает и кому дают.
А приезд на место трагедии президента или Тулеева - это был бы просто пиар. На западе это любят, но слепо следовать им глупо ("ах Франция, нет в мире лучше края...- читали надеюсь?). Да и министру МЧС на мой взгляд там делать было нечего. Если у него в этом регионе все на своих местах, то это пиар! А если без него справится не в состоянии, то он сам не на своем месте. Я вспомнил прекрасный фильм "Чапаев". Там Борис Бабочкин доходчиво объяснял где должен находится командир в различных ситуациях.
А вот заставить произвести анализ и выявить причины, приводящие к подобным трагедиям, это их первоочередная задача. Затем проконтролировать выработку комплекса мер и их выполнение... И т.д.
И не надо заниматься глобализмом - "ах, систему надо менять". Надо поэтапно решать задачи м.б. даже мелкими шажками.
Это как в математике. Сначала докажем несколько лемм, а потом и теорему...

.. а вот по этому выделенному мы уже принципиально расходимся... считаю, что к месту трагедии в Кемерово должен был выехать президент страны... минимум премьер...  это дело не исполнения пожарных или поисковых функций... это хорошо когда система правильно и в интересах людей в штатном режиме работает... а тут явная и огромная трагедия... причины можно и нужно потом выявлять.. а тут..  т.е. здесь и сейчас - это дело простой человечности и нравственного выбора..  когда у тебя дети в огне гибнут... наша власть показала, что ей плевать.. ни в одной стране такого нет ... и быть на может... чтобы даже губернатор мимо проехал... не в одной Франции дело.. и я не говорил, что нет лучше в мире края и т.п.... просто маленький пример... можете взять Швецию или Испанию.. а это - обычное Ваше передергивание и подмена смысла... о чем и Админ много раз говорил... зачем так передергивать?.


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 19:05

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#205 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 879 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:49

Облигации БИНБАНК ПАО БО-08 (RU000A0JUFQ8) -

Ставка 7-8-го купонов по облигациям "БИНБАНКа" серий БО-08 и БО-09 составит 0,1% годовых

http://bonds.finam.r...it-0-1-godovyx/

4 апреля будет оферта. В Открытие подача на оферту стоит 790 рублей любой объем, а в ВТБ столько же сколько обычная сделка. Подача на оферту с 26 по 30 марта 2018г.


Сообщение отредактировал EDUARD: 26 Март 2018 - 18:53


#206 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:42

*
Популярное сообщение!

.. это систему не меняет... вечно с ветряными мельницами бороться.. я там по системе добавил чутка... она на порочных принципах базируется.. вот их и менять надо...

Вы идеалист? Где Вы видели идеальную систему.
Только не надо приводить в пример какую нибудь страну, где Вы сами не пожили и своим нутром все не прочувствовали...

#207 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:37

А вот в этом Вы ошибаетесь, потому что сами не пытались бороться с коррупционерами и взяточниками. Причем это надо делать, а не заниматься ля-ля, на своем уровне, начиная со своего ЖЭКа, или как он там называется.
Я это проходил не только в своем доме, но и в нашей фирме. Тоже были желающие присосаться, подкормиться. И мне некоторые советовали - откупись, проще будет.
М.б. я дурак, и слишком принципиален в некоторых вопросах. Потратил и нервы и силы, но все решилось по закону.

.. это систему не меняет... вечно с ветряными мельницами бороться.. я там по системе добавил чутка... она вся на порочных принципах базируется.. и себя на них же и воспроизводит... вот их и менять надо... иначе вступает в действие отрицательный отбор... который соответствует охраниетльно-полицейским проиритетам.. 


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 18:42

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#208 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:26

.. по выделенному жирным.. Вы что, дествительно  не понимаете, что все эти нормы проектирования, строительства и т.п., все эти разрешения и согласования .. все эти проверки, инспекции и т.п. у нас решаются и обходятся одним универсальным способом... он называется рынок и коррупция... на всех этажах системы.. где все хотят в доле быть.. вся вертикаль так устроена.. при чем тут Онищенко какой-то?... он может сто лет одно и то же говорить.. систему этим не перешибешь.. да он и есть часть этой системы всего-навсего.. от нее всю жизнь и кормится..

А вот в этом Вы ошибаетесь, потому что сами не пытались бороться с коррупционерами и взяточниками. Причем это надо делать, а не заниматься ля-ля, на своем уровне, начиная со своего ЖЭКа, или как он там называется.
Я это проходил не только в своем доме, но и в нашей фирме. Тоже были желающие присосаться, подкормиться. И мне некоторые советовали - откупись, проще будет.
М.б. я дурак, и слишком принципиален в некоторых вопросах. Потратил и нервы и силы, но все решилось по закону.

#209 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:14

Вы очень хотите чтобы я ответил Вам в таком же духе? "это все ерунда... и детский лепет...". Зря надеетесь!
Я не спец в проектировании и строительстве, это Вы у нас Копенгаген во всех без исключения вопросах.
А Ваше "жаловаться на одного коррупционера другому" не причем. То о чем говорил Онищенко понятно и не специалисту. Когда нарушаются нормы при проектировании, строительстве (в том числе контроль материалов), отменяются проверки то результаты плачевны, а иногда и трагичны.
Подменять одну проблему другой мы мастера. Не надо смешивать, допустим, взятки пожарным инспекторам, и необходимость проверок. Боритесь со взяточниками - с теми кто дает и кому дают.

А приезд на место трагедии президента или Тулеева - это был бы просто пиар. На западе это любят, но слепо следовать им глупо ("ах Франция, нет в мире лучше края...- читали надеюсь?). Да и министру МЧС на мой взгляд там делать было нечего. Если у него в этом регионе все на своих местах, то это пиар! А если без него справится не в состоянии, то он сам не на своем месте. Я вспомнил прекрасный фильм "Чапаев". Там Борис Бабочкин доходчиво объяснял где должен находится командир в различных ситуациях.
А вот заставить произвести анализ и выявить причины, приводящие к подобным трагедиям, это их первоочередная задача. Затем проконтролировать выработку комплекса мер и их выполнение... И т.д.
И не надо заниматься глобализмом - "ах, систему надо менять". Надо поэтапно решать задачи м.б. даже мелкими шажками.
Это как в математике. Сначала докажем несколько лемм, а потом и теорему...

.. по выделенному жирным.. Вы что, дествительно  не понимаете, что все эти нормы проектирования, строительства и т.п. .. от крыши до котлована..  все эти разрешения и согласования .. все эти землеотводы под строительство.. все подключения коммуникаций..  все эти проверки, инспекции и т.п. у нас решаются и обходятся одним универсальным способом... он называется рынок и коррупция... на всех этажах системы.. где все хотят в доле быть.. вся вертикаль так устроена.. при чем тут Онищенко какой-то?... он может сто лет одно и то же говорить.. систему этим не перешибешь.. да он и есть часть этой системы.. ее характерный и элитный представитель.. всю жизнь он от нее кормится..  а от нее дети гибнут..  а заточена она на одно - сохранить награбленное и не выпустить потоки ренты в зарубежные офшоры... люди в ней - издержки и расходный материал.. 


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 18:34

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#210 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:07

.. но мой мозг взрывает и еще от одного... от этих нелепых региональных трауров... когда здесь скорбим - через дорогу весилимся.. такое в каких-нибудь других странах есть?... будто страна у нас не единая.. и не одно горе у нас на всех... все стремятся разменять на регионы... безнравственность на потоке... и в той же системе...и той же системы..  к иннаугурации готовимся.. как траур на_ ?..


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 19:22

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#211 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:04

*
Популярное сообщение!

..это все ерунда... и детский лепет... при чем тут проверки какие-то..  жаловаться на одного коррупционера другому бессмысленно.. конкретно надо менять всю систему... а не что-то внутри системы.. ибо она вся основана коррупции..   сама себя она менять не будет. ...наоборот - она  сама себя успешно воспроизводит..
 
 ...разве Вы сами не видитее ее подолсти?..
 
.. когда во  Франции столкнулся автобус на дороге и погибло 6 детей, туда немедленно прилетел премьер... на место трагедии... у нас сгорело 64 человека - прислали министра МЧС.. остальные в Кремле.. готовимся к инаугурации.. Медведев тоже на попе ровно.. доклады принимает... даже губернатор Тулеев на место не приехал... говорят, где-то в штабе сидел... и даже типа не в одном... или между ними..  где его не видели..  и ни одного включения с места событий ни по Первому каналу, ни по России... вот и вся разница режимов.. 
 
.. что тут по частям менять?..  этот интеграл частями не берется..

Вы очень хотите чтобы я ответил Вам в таком же духе? "это все ерунда... и детский лепет...". Зря надеетесь!
Я не спец в проектировании и строительстве, это Вы у нас Копенгаген во всех без исключения вопросах.
А Ваше "жаловаться на одного коррупционера другому" не причем. То о чем говорил Онищенко понятно и не специалисту. Когда нарушаются нормы при проектировании, строительстве (в том числе контроль материалов), отменяются проверки то результаты плачевны, а иногда и трагичны.
Подменять одну проблему другой мы мастера. Не надо смешивать, допустим, взятки пожарным инспекторам, и необходимость проверок. Боритесь со взяточниками - с теми кто дает и кому дают.
А приезд на место трагедии президента или Тулеева - это был бы просто пиар. На западе это любят, но слепо следовать им глупо ("ах Франция, нет в мире лучше края...- читали надеюсь?). Да и министру МЧС на мой взгляд там делать было нечего. Если у него в этом регионе все на своих местах, то это пиар! А если без него справится не в состоянии, то он сам не на своем месте. Я вспомнил прекрасный фильм "Чапаев". Там Борис Бабочкин доходчиво объяснял где должен находится командир в различных ситуациях.
А вот заставить произвести анализ и выявить причины, приводящие к подобным трагедиям, это их первоочередная задача. Затем проконтролировать выработку комплекса мер и их выполнение... И т.д.
И не надо заниматься глобализмом - "ах, систему надо менять". Надо поэтапно решать задачи м.б. даже мелкими шажками.
Это как в математике. Сначала докажем несколько лемм, а потом и теорему...

#212 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 18:01

И только мёртвые дети между ними

 

Общество реагирует прежде всего на мёртвых детей. И от этого внутреннего ужаса любого нормального человека никуда не спрятаться. Потому что это не имеет никакого отношения ни к политике, ни к экономике, ни к стране — это универсальный ужас любого человека, где бы он ни жил.

 

Мир глобальный — и эти шоппинг-моллы совершенно одинаковые по всему миру. Их строят по одним и тем же маркетологическим принципам — от Владивостока до Киншасы. На самом верху — всегда жратва и кино, потому что торговые точки там самые невыгодные. И другая примета времени: для сотен миллионов людей поход в шоппинг-молл (он же торговый центр) давно уже стал единственным культурным развлечением в жизни. От Техаса до Йоханнесбурга. А вот дальше начинаются местные особенности.

 

Сейчас, когда общественный мозг мечется от боли в поисках виновного, чтобы его срочно распять на пепелище, выяснится, что "просто всё так устроено". Как в обычном городке, который выдумал Стивен Кинг, мастер-писатель коллективной ответственности взрослых.

 

Этот не поставил огнетушитель. Этот отключил сигнализацию. Эти оставили целый класс детей в кино и пошли по магазинам. А эта просто закрыла всех на ключ. А этот не поставил лестницы. А этот продал горючий пластик.

 

То есть найдётся как минимум человек сто, которые своими действиями или бездействием сделали трагедию, как говорят умники, "имманентной". Неминуемой. То есть тем, что рано или поздно должно было случиться.

 

И от этого общественный мозг взрывает ещё сильней....


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 18:08

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#213 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:53

Последние слова погибших детей в ТЦ в Кемерово: Передай маме, что я ее любила

https://kazanfirst.ru/news/461318

– Сразу после начала пожара из кинотеатра звонила моя племянница Вика. Она говорила, что горит все, двери в кинотеатре заблокированы. Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай и дыши через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила». И после этого отключилась. Сейчас я ей звоню, идут гудки, но никто не отвечает, – рассказала Lenta.ru родственница пропавшей.


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#214 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:49

.. на Первом канале продолжение ток-шоу Время покажет.. тема та же.. вместо Стриженовой подключился Кузичев.. стало чуть глубже.... по все равно по поверхности.... один Мамонтов заговорил и системе в целом .. и как много в ней фальшака... заговорили о трех китах, на которых она держится - прибыль, коррупция и безответственность.. 

 

.. подтянули Хинштейна из Росгвардии... он за систему... чтобы ее в целом не обсуждали не обвиняли не дай бог..

 

.. и опять под развеселые рекламные паузы...


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 17:56

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#215 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:27

Подкупил СУРпр 29,325
  • EDUARD это нравится

#216 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 17:04


  • EDUARD это нравится

#217 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 16:53

Вы зря теряете время, ничего конкретного не услышите.
Я сейчас смотрю Россию 1 "60 мин" в записи.
Так вот Онищенко назвал большую часть причин, приводящих к таким трагедиям, и по сути дела, что надо менять!
Все кричали давления на малый и средний бизнес, проверки надо убрать. Вот и убрали.
При проектировании и строительстве, раньше был контроль соответствующих структур. А сейчас либералы добились свободы (БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ).
Послушайте сами, я в этих вопросах не компетентен.

..это все ерунда... и детский лепет... при чем тут проверки какие-то..  жаловаться на одного коррупционера другому бессмысленно.. конкретно надо менять всю систему... а не что-то внутри системы.. ибо она вся основана коррупции..   сама себя она менять не будет. ...наоборот - она  сама себя успешно воспроизводит..

 

 ...разве Вы сами не видитее ее подолсти?..

 

.. когда во  Франции столкнулся автобус на дороге и погибло 6 детей, туда немедленно прилетел премьер... на место трагедии... у нас сгорело 64 человека - прислали министра МЧС.. остальные в Кремле.. готовимся к инаугурации.. Медведев тоже на попе ровно.. доклады принимает... даже губернатор Тулеев на место не приехал... говорят, где-то в штабе сидел... и даже типа не в одном... или между ними..  где его не видели..  и ни одного включения с места событий ни по Первому каналу, ни по России... вот и вся разница режимов.. 

 

.. что тут по частям менять?..  этот интеграл частями не берется..


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 17:16

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#218 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 16:46

И рынок переходит в пикирование.

 

Лондон санкционировал арест российских счетов сомнительного происхождения

 

Великобритания намерена принять пакет мер в отношении российского капитала сомнительного происхождения. Об этом заявил министр обороны Гэвин Уильямсон, пишет «Интерфакс»

«Уже есть ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель — обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги», — сказал министр на пресс-конференции в Таллине в понедельник.

«Правительство в ближайшие недели и месяцы будет работать очень старательно и обеспечит, чтобы этими проблемами занимались», — подчеркнул Уильямсон.

.. видимо, пойдут по списку околокремлевских клептоманов..

 

.. а Россия 20-ю статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией так и не ратифицировала... когда у Единой России в Государственной думе конституционное большинство..


Сообщение отредактировал amtop: 26 Март 2018 - 17:21

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#219 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 16:44

*
Популярное сообщение!

Amtop, Ваши предложения, чтобы такого больше не происходило.
И не надо нагнетать обстановку, сочувствия погибшим и их родственникам в Ваших постах нет, 
.....

Вы зря теряете время, ничего конкретного не услышите.
Я сейчас смотрю Россию 1 "60 мин" в записи.
Так вот Онищенко назвал большую часть причин, приводящих к таким трагедиям, и по сути дела, что надо менять!
Все кричали давления на малый и средний бизнес, проверки надо убрать. Вот и убрали.
При проектировании и строительстве, раньше был контроль соответствующих структур. А сейчас либералы добились свободы (БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ).
Послушайте сами, я в этих вопросах не компетентен.

Сообщение отредактировал Lee2014York: 26 Март 2018 - 16:45


#220 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 26 Март 2018 - 16:34

Interfax 16:15 26.03.2018
МОЛНИЯ  
   14 СТРАН ЕС РЕШИЛИ ВЫСЛАТЬ РОССИЙСКИХ ДИПЛОМАТОВ В СВЯЗИ С ДЕЛОМ СКРИПАЛЯ - ТУСК 
 
В ЕС НЕ ИСКЛЮЧАЮТ ПРИНЯТИЯ ДАЛЬНЕЙШИХ МЕР ПРОТИВ РФ В СВЯЗИ С "ДЕЛОМ СКРИПАЛЯ" - ТУСК 
 

 

 

И рынок переходит в пикирование.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ