Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на отдыхе))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#141 Validol

Validol
  • Трейдер
  • 796 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 20:03

а как натурально трещат дрова в костре...хочу на рыбалку))))))))))))


А я вторые выходные щуку душу, на озерах!

Превет Всем!
И запомни, мальчик, меня зовут Себастьян Перейро - Я торговец черным деревом!

#142 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:54

Ну если согласицца с тем что пиндосская экономика стала полностью "сервисно ориентированной" и львиная доля GDP - копии windows то да...
Только сии предпосылки немного расходяцца с объективной реальностью.


согласен,такая нефть их просто убьёт,чавес будет в восторге.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#143 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:52

Вообще не хочу говорить прописных истин, но для шорта и лонга думаю правильно идти по тенденции. В последнее время тенденция вверх . РАЗВОРОТных сигналов пока не было. Для нормального шорта нужен разворот вниз....нету же его....



я полагаю, что падение обычно просходят слишком быстрые, чтоб можно было утверждать, что для шорта нужна тенденция вниз...думаю наоборот, для шорта нужна тендения вверх, которая истощается и готова окончится в любой момент.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#144 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:51

Надо попробывать по слушать!!... Пошла долгая процидура скачки.... :hmm:



я не пожалел ,когда скачал, всего то 37 мегов ...обновления бесплатно и автор очень вежливо просит помочь материально ,кому понравится прога,я лично пока не помог ему ( и врядли когда-нибудь помогу ...уж не обессудьте) ,но прога и правда неплохая...птицы ,звери ,мухи ,цикады,водопад и ещё куча всего...а когда это всё вместе играет,как будто в лесу сидишь.

а как натурально трещат дрова в костре...хочу на рыбалку))))))))))))

Сообщение отредактировал нео: 19 Апрель 2008 - 20:07

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#145 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:47

да нифига не жопа такая нефть...


Ну если согласицца с тем что пиндосская экономика стала полностью "сервисно ориентированной" и львиная доля GDP - копии windows то да...
Только сии предпосылки немного расходяцца с объективной реальностью.

Сообщение отредактировал Bobber: 19 Апрель 2008 - 19:48

Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#146 ДеНвер

ДеНвер
  • Трейдер
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:45

АУРА ночного и дневного леса...уже 2 дня слушаю, даже музыку перестал крутить,стал спокоен как удав каа. ...легка в управлении и очень реалистична...всем качать для подготовки к понедельнику.

http://www.umopit.ru/Aura.htm

Надо попробывать по слушать!!... Пошла долгая процидура скачки.... :hmm:
Если вы очень быстро достигаете серьезных прибылей, ваше самомнение грозит раздуться до космических разме¬ров. Всегда помните: вы всего в одной сделке от краха.

#147 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:43

знаешь... говори что хочешь. ржи дальше. Да - мои линии может и смешные, а ты Великий...самый гениальный. Вот и сиди тут со своей гениальностью и пудри себе и людям мозги .Мне удовлетворять свое тщеславие тем что я сижу тут и говорю правильные прогнозы - не надо. Как - нибудь так проживу. Я полагаю что время и торговля нас сильно изменили...не в лучшую сторону с нравственной точки зрения...хотя....может ничего и не менялось. а просто вылезло наружу и обострилось. Мне не комфортно и неприятно здесь находиться. И во многом это твоя вина Ваня. Хотя и я достаточно приложил усилий чтобы форум испортился. Я понимаю если споры были бы серьезные...но приглядевшись - спорили ни о чем...но настроение испорчено основательно.


я пишу про рынок. только про рынок, свое мнение по нему и свое мнение как лучше или удобнее зарабатывать на нем. я могу ошибаться и быть неправым, машины времени у меня нет. На роль гуру я не претендую, за это не платят, но я претендую на то, что вижу многие закономерности на рынке неплохо, это вознаграждается рынком.

вы же почему то дояпываетесь лично до меня - "ты хихихал", "ты споришь, что неправ", "не признаешь ошибок"... еще чего-то вы любите мне вменить. зачем вам нужно трепать мою ЛИЧНОСТЬ?

я спорить с вами начинаю только тогда, когда вы говорите, что черное - это белое. если я говорил (писал) так-то, то нехер утверждать что я говорил по-другому, т.е. передергивать, на этом я настаиваю. Я возражаю вам, когда вы говорите по рынку. что типа это рост, если я не вижу роста. В ответ вы стебетесь, что ну ты же гениальный, ты же млять еще чего-то...Причем здесь я лично? я привожу примеры что рынок в жопе, и что мамба выросла на 2,5%, и все равно ниже чем была месяц назад и едва зацепилась за 1700, и что это не рост, а короткий подъем, в пятницу фишки выросли, а в четверг до этого упали на столько же. я говорю про рынок и привожу факты, а вы все по меня да про меня лично. Не надоело?

я ни до кого не дояпываюсь лично, тем более первый. ни до кого. Борисыча я подкалываю лишь как шортист лонгиста, но ни разу я не пытался изобразить в каком то свете его личность. А ты Раш и некоторые другие - почему все вытаетесь сделать так, чтобы обсудить лично меня - это изначальный передерг, поэтому мне и приходиться возражать вам, оправдываться или ставить вас на место, а вам неуютно от этого...а зачем вы НАЧИНАЕТЕ ПЕРВЫМИ это?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#148 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:36

АУРА ночного и дневного леса...уже 2 дня слушаю, даже музыку перестал крутить,стал спокоен как удав каа. ...легка в управлении и очень реалистична...всем качать для подготовки к понедельнику.

http://www.umopit.ru/Aura.htm
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#149 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:25

народ, а давайте всё-таки будем зарабатывать и вообще это ветка интрадея ,а не длинных лонгов или шортов.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#150 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:22

ругань - к росту


рост уже был ,значит к падению) :hmm:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#151 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 19:12

ругань - к росту

#152 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:50

ребят, когда кризис, часто ругаются. но поруганными не долго ходят. кризис как правило проходит.

#153 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:13

раш, есть несколько способов зарабатывать. игрой вверх или игрой вниз, или туда и сюда. я не понимаю, откуда ты и иже с тобой берут мнение, что раз выросло после падения, и потом после ПИЛЫ, то значит те, кто лонжил заработали, а остальные нет? ГП не вырос, если ты помнишь, он 14 января был 365, а не 317. 21 января он был и 282 и 324 после 282, ты не хочешь же сказать, что в тот день у него был устоячивый тренд наверх, хотя Борисыч несомнено так бы сказал? Кстати потом ГП снова был 282... растущая млять бумага.

бумаги для лонга я да, выбираю не всегда правильно..потому что я не робот, я считаю, что торговать прежде всего надо комфортно. потому что это осознанная торговля. а вскакивать в акцию в надежде что кто-то другой, тот, кто ее вверх двигает подвинет ее еще немного на твою радость, как это делает половина не умеющих торговать бычков (к тебе это не относится), я не могу. я хочу оказываться правым, даже если временно рынок будет против меня, и в этот момент зарабатывать.

А твое "с улыбочкой" выдает в тебе отношение к тому, что кто-то умееет зарабатывать по-разному, а не одним еденственным способом. ты как зарабатываешь? вскочив на подножку трамвая? ты ведь не держишь ГП с 282 тупо с плечами, нет? просто ты прыгаешь когда вроде вверх и надеешься что тебя свозят в плюс. А я продаю и покупаю акцию там, где я ее ожидал увидеть. пока еще не всегда правильно играю в обе стороны, но в одну сторону уже научаюсь, и этим повышаю свои умения и свой депо. ты знаешь, что я неудачно стою в позе среднесрочно, потому что встаю в середине движения.

Твои слова что я хихикал, когда ты говорил про рост зарубежных рынков, я все-таки оцениваю как передерг. я привел пример, конкретный пример, что я допускал 12900 по амерам раньше чем ты - по смешным желтеньким линиям на смешных графиках, и даже ждал этого уровня. но играть вверх мне было не комфортно. если амеры будут сильны еще пару сессий я жду даже 13070, но потом по любому вижу возврат ниже 12500. выше 13070 - заявляю сейчас - не жду. вот будет 13200 - вылезай и приводи примеры что я хихикал над этим уровнем. да, я хихикаю над вашими 13200-13500 по Доу, о которых на старой квоте говорит Ибрагим.

Я ржу в голос над названным тобой уровнем в 15000 по Доу. и надеюсь, что ты в лонгах со всеми плечами будешь ждать этого уровня и станешь миллиардером-трейдером, а я останусь дешевым пипсовщиком.

знаешь... говори что хочешь. ржи дальше. Да - мои линии может и смешные, а ты Великий...самый гениальный. Вот и сиди тут со своей гениальностью и пудри себе и людям мозги .Мне удовлетворять свое тщеславие тем что я сижу тут и говорю правильные прогнозы - не надо. Как - нибудь так проживу. Я полагаю что время и торговля нас сильно изменили...не в лучшую сторону с нравственной точки зрения...хотя....может ничего и не менялось. а просто вылезло наружу и обострилось. Мне не комфортно и неприятно здесь находиться. И во многом это твоя вина Ваня. Хотя и я достаточно приложил усилий чтобы форум испортился. Я понимаю если споры были бы серьезные...но приглядевшись - спорили ни о чем...но настроение испорчено основательно.

#154 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:10

Вообще не хочу говорить прописных истин, но для шорта и лонга думаю правильно идти по тенденции. В последнее время тенденция вверх . РАЗВОРОТных сигналов пока не было. Для нормального шорта нужен разворот вниз....нету же его....


кстати тенденция вверх, и то краткосрочная была у амеров. у нас по мамбе нет никакой тенденции, от 1740 мы отвалились на 1570 и сечас поднимаемся наверх очень медленно.

просто ты торгуешь фьюч по РТС, может там есть кака тенденция)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#155 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 18:08

Вообще не хочу говорить прописных истин, но для шорта и лонга думаю правильно идти по тенденции. В последнее время тенденция вверх . РАЗВОРОТных сигналов пока не было. Для нормального шорта нужен разворот вниз....нету же его....


по луку был разворот уже (2170). нефть еще толкает вверх. но сигнал вниз на -300 рублей уже был. т.е. лук должен пойти ниже 2000, примерно 1925. надо дождаться пока нефть перестанет брать максимумы и все. я думаю доведу лук до 2020 в шорте

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#156 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:59

Вообще не хочу говорить прописных истин, но для шорта и лонга думаю правильно идти по тенденции. В последнее время тенденция вверх . РАЗВОРОТных сигналов пока не было. Для нормального шорта нужен разворот вниз....нету же его....

#157 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:57

Вот почитал твой пост...знаешь...отвечать нет желания, но отвечу....тебе самому не надоело? "Я замечательный. я так не говорил. я правильный, а вы передергиваете"...Что толку что я что-то скажу?.. Ах какой гп не выросший...В сберпрефе лонжить замучался....Кто виноват что ты не те бумаги для лонга выбираешь? (Щас скажет что это не так). Сидит человек и говорит что вот лук надо шортить воооон с той высокой цены и "ждет!" когда до этой цены дойдет бумага ...почувствуйте разницу - не покупает до туда, а ждет ее там! Шорт как фетиш? А то что я с улыбочкой так пишу..так с тебя же и беру пример...с твоих постоянных улыбочек когда лонгистам приходится яйца сжимать. На тебя напали вовсе не из зависти или злости. Но почему подумать желания нет?


раш, есть несколько способов зарабатывать. игрой вверх или игрой вниз, или туда и сюда. я не понимаю, откуда ты и иже с тобой берут мнение, что раз выросло после падения, и потом после ПИЛЫ, то значит те, кто лонжил заработали, а остальные нет? ГП не вырос, если ты помнишь, он 14 января был 365, а не 317. 21 января он был и 282 и 324 после 282, ты не хочешь же сказать, что в тот день у него был устоячивый тренд наверх, хотя Борисыч несомнено так бы сказал? Кстати потом ГП снова был 282... растущая млять бумага.

бумаги для лонга я да, выбираю не всегда правильно..потому что я не робот, я считаю, что торговать прежде всего надо комфортно. потому что это осознанная торговля. а вскакивать в акцию в надежде что кто-то другой, тот, кто ее вверх двигает подвинет ее еще немного на твою радость, как это делает половина не умеющих торговать бычков (к тебе это не относится), я не могу. я хочу оказываться правым, даже если временно рынок будет против меня, и в этот момент зарабатывать.

А твое "с улыбочкой" выдает в тебе отношение к тому, что кто-то умееет зарабатывать по-разному, а не одним еденственным способом. ты как зарабатываешь? вскочив на подножку трамвая? ты ведь не держишь ГП с 282 тупо с плечами, нет? просто ты прыгаешь когда вроде вверх и надеешься что тебя свозят в плюс. А я продаю и покупаю акцию там, где я ее ожидал увидеть. пока еще не всегда правильно играю в обе стороны, но в одну сторону уже научаюсь, и этим повышаю свои умения и свой депо. ты знаешь, что я неудачно стою в позе среднесрочно, потому что встаю в середине движения.

Твои слова что я хихикал, когда ты говорил про рост зарубежных рынков, я все-таки оцениваю как передерг. я привел пример, конкретный пример, что я допускал 12900 по амерам раньше чем ты - по смешным желтеньким линиям на смешных графиках, и даже ждал этого уровня. но играть вверх мне было не комфортно. если амеры будут сильны еще пару сессий я жду даже 13070, но потом по любому вижу возврат ниже 12500. выше 13070 - заявляю сейчас - не жду. вот будет 13200 - вылезай и приводи примеры что я хихикал над этим уровнем. да, я хихикаю над вашими 13200-13500 по Доу, о которых на старой квоте говорит Ибрагим.

Я ржу в голос над названным тобой уровнем в 15000 по Доу. и надеюсь, что ты в лонгах со всеми плечами будешь ждать этого уровня и станешь миллиардером-трейдером, а я останусь дешевым пипсовщиком.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#158 ДеНвер

ДеНвер
  • Трейдер
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:56

Может быть по сургуту при расчете процентов не учли дробления
Дробление американских депозитарных расписок (АДР) на акции ОАО "Сургутнефтегаз" провел Bank of New York Mellon Corp. (BoNY Mellon). Теперь одна расписка приравнена к 10 бумагам. Ранее на одну АДР приходилось либо 50 обыкновенных, либо 100 привилегированных акций.

Роснефть последняя сделка по 8.27

skit по суре так и предпологал,но по росе не слишком ли большой обьем и низкая цена в последней сделке :hmm:
Если вы очень быстро достигаете серьезных прибылей, ваше самомнение грозит раздуться до космических разме¬ров. Всегда помните: вы всего в одной сделке от краха.

#159 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:35

да нифига не жопа такая нефть...


Раш, ты с чего это взял, что не жопа?

я читал, что амеры периодически рады высокой нефти - в этот период у них вовсю развивается нефтяная промышленность и увеличиваются инвестиции в эту отрасль, после чего цены оступают прилично назад. Т.е. такие цены на нефть они используют, чтобы профинансировать внедрение новых технологий, увеличить добычу и прочее. Как используем этии цены мы? никак. набиваем бюджет, который потом раздадим пенсионерам в виде халявных подачек или в виде идиотского финансирования каких-нибудь наноидей.

И цена будет 80 баксов снова и в этом году еще. потому что такие цены для всех потребляющих экономик - жопа. Инфляция по всему миру скакнула так, что уже мама не горюй. Дальше весь мир начнет бороться с инфляцией, на фоне остывающих экономик ( следствие финансового кризиса), а как будут бороться с инфляцией? убивать сырье.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#160 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 17:25

Раш, кста никто не называл твои слова дешевыми, ты зря придрался.ты привел дешевый пример с ГП по 300 рублей- потому что последние полтора месяца ГП на уровне 303 был 5 раз после того как уходил наверх на 10-15 рублей, а на 300 - один раз. Так что уж лучше 303 брать за пример. но и это не показатель - от 315-18 ГП постояно откатывался на 10 рублей вниз, несколько раз, так что регулярной шорт оттуда был тоже прекрасной идеей. дешевый пример, я сказал, - потому что неправильно говорить, то зарабатывать можно только в лонгах. А все быки этим постоянно грешат, им кажется что если акция в итоге выросла, то значит заработали только быки, это не так.

ну а про то, что ты знаешь цену моим прогнозам, с улыбочкой так, и что ты мне говорил, что они вырастут.... я в своих прогнозах говорю про цель амеров 12900 по Доу со 02 апреля (!), 03 апреля после их 400 пунктного демарша наверх я написал, что и по технике они поставили себе эту цель. Вчера 18 апреля утром я написал, что только негативный отчет какого-нибудь гиганта может помешать выйти им из консолидации на 12500 к 12900, негатива не случилось, вот они и вышли. По амерам раш я почти не ошибаюсь. сыграл от шорта вчера, и заработал, и был готов к любому негативу, который появится, на чем заработал бы еще. и к росту был готов. Нет проблем.

Я например лонжил со всеми плечами сберпреф от 46.6-47 и несколько раз и что? а то, что замучился перезаходить, выше 50 дождаться - поседеть можно было. А на фоне возможного резкого негатива решил так же играть от шота влуке, который точно будет первым валиться, если что.
а вот теперь куда они? после вертикального подъема на 650 пунков? - а вниз Раш -с очень большой вероятностью. Не напомнишь что они там должны оттестить сверху виз, каккой уровень?

Вот почитал твой пост...знаешь...отвечать нет желания, но отвечу....тебе самому не надоело? "Я замечательный. я так не говорил. я правильный, а вы передергиваете"...Что толку что я что-то скажу?.. Ах какой гп не выросший...В сберпрефе лонжить замучался....Кто виноват что ты не те бумаги для лонга выбираешь? (Щас скажет что это не так). Сидит человек и говорит что вот лук надо шортить воооон с той высокой цены и "ждет!" когда до этой цены дойдет бумага ...почувствуйте разницу - не покупает до туда, а ждет ее там! Шорт как фетиш? А то что я с улыбочкой так пишу..так с тебя же и беру пример...с твоих постоянных улыбочек когда лонгистам приходится яйца сжимать. На тебя напали вовсе не из зависти или злости. Но почему подумать желания нет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ