Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на отдыхе))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#41 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:34

Я сейчас убежден что форумы вредны...тем более сейчас.


Могу согласиться, что форумы вредны в каком то частном случае, когда трейдер чувствует, что его сбивают на форуме с правильных позиций, мешают сосредоточиться. Иногда полезно помолчать, подумать самостоятельно без внешнего влияния.

Но форум несет и много позитива.

Не буду судить за других, скажу, чем полезен форум мне.

Во первых, он является источником информации о рынках, тех или иных акциях, дает полезные ссылки.
Во вторых, расширяет кругозор о подходах в торговле, позволяет сравнивать со своими.
В третьих, показывает настрой торгующих, что особенно важно, если ожидаешь движения, противоположного ожидаемого на форуме. Это признак того, что движение может стать сильным, ибо если рынок вынуждает большое количество людей закрывать позиции, это подстегивает движение.

Ну и иногда просто приятно перекинуться парой слов с людьми, которых давно знаешь, хотя и заочно.

#42 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:21

2 Раш и Трейдер-95

Вы правильно говорите про форум. Он начинался как место проявления своей личности, было интересно стать ярким и ощутить себя в компании таких же успешных людей или трейдеров, делающих большие шаги на пути к этому. Люди часто выигрывали и активно радовались. А потом как мне кажется пошел очень сложный рынок.

Например, Трейдер-95 выкинул на помойку свою стратегию, которую успешно использовал почти 2 года (он об этом писал сам), что позволяло ему обыгрывать любой рынок и входить в число "чемпионов Тройки". Рашу стало очень сложно высасывать тренды вверх (самое сильное его качество) потому что тренды получались короткими и неуверенными, увидеть ЛОГИЧНЫЕ +10% по фишке - это теперь за счастье, а по рынку столько же - это как фантастика. Роджер, Медвед, Георгий, Дэнил - насколько они писали об этом - увидели и поверили в негативные тенденции и стали играть в шорт, в том числе банков, до сих пор они играют в них от шорта, хотя цели в 64 по сберу им не дают, а вынести на 85 угрожают каждый день, что не добавляет им радости полагаю. Ванюта стал чаще ошибаться в движении сильных фишек. Последователи ТА-анализа даже угадывая направление движения стали чаще ошибаться по времени его наступления.

Нас всех теперь рынок разделяет, а форум-противопоставляет.

Т.е. не совсем в форуме дело, дело в том, что нам всем стало труднее на рынке, мы стали писать реже, т.к. чаще у нас стали возникать убытки, реже мы стали оказываться правыми по рынку, мы болезненнее стали реагировать на успех другого...

В то же время не произошло и притока новых энергичных и деятельных форумчан, а кто-то стаь и т.д.

Сложилась ситуация, когда форум не смог стал помощником при торговле, он стал сам дерганным, разделенным на лагеря, на позы, нервным (как отражение происходящего на рынке), с преобладанием на немТак что предложение следующее: объявить на форуме ПЕРЕХОДНЫЙ период, в который:нее. Это даже стало дезориентировать, согласен, на фоне отсутствия собственной уверенности в завтрашнем движении рынка.

Форум перестал быть местом преимущественно успешных людей, и перестал выполнять фунцию комфортного общения, распались некоторые взаимосвязи и мы стали позволять себе колючее общение без причины, стали переходить на личности, поэтому стало некомфортно на нем многим ярким форумчанам. Никто никого не выживал думаю, просто на форуме стало некомфорно общаться даже тем, кому раньше было весело совместно шортить или лонжить, пусть и в убыток, зато потом также весело брать прибыль и радоваться жизни. мы стали недоброжелательными друг к другу, а это разрушает любое общение и инициативу, когда человек на форуме чувствует себя под прицелом сотни (!)недоброжелательных глаз и мыслей.

Я полагаю, что у любого форума - две сущности. Первая - это МЕСТО для общения, высказывания идей и мнений, черпания мыслей и новостей. И он таким может оставаться при любом рынке, это объективная его сущность.
Вторая сущность - форум - это мы сами. как мы пишем, таким форум и становится, начинаем подкалывать друг друга, завидовать, агрессивничать - таким и становится наше общение, которое в силу некомфортности перестает быть привлекательным не только для нас, но и со стороны, а значит мы сами убиваем для себя и первую сущность форума и ничего при этом не выигрываем.

[b]Так что предложение следующее: объявить на форуме ПЕРЕХОДНЫЙ период, в который:[/b]

1) [b]Запретить себе переходить на личности[/b]. Посты других оценивать исключительно (про себя, не на форуме) с точки зрения полезности, информативности, но не личности автора. Свои посты посвящать рынку, а не человекам.

2) [b]Избавиться от категоричности в постах[/b]. Даже если мы уверены в движении, то на форуме сейчас намного больше неуверенности, чем раньше, поэтому наше мнение может совершенно необоснованно стать преобладающим, причем просто в силу того, чтзразить. Поэтому посты пишем аккуратно, без фанатической убежденности, стараясь быть как можно аргументированнее.

3) [b]Избегаем обсуждать не рынок[/b], а причины, почему тот или иной форумчанин написал тот или иной вью или пост.

4) Если мы категорически не согласны с высказанным на форуме мнением по рынку, [b]обязательно пишем свое мнение[/b], не отмалчиваемся, потому что это помогает форуму быть неуравновешенным. Особенно это относится к редкопишущим форумчанам.

5) [b]перестаем относится к форуму как производителю правильных идей[/b]. воспринимаем форум как мнение некоего собирательного образа трейдера, которого на самом деле терзают сомнения. Пропускаем инфу на форуме через свое личное мнение и чаще говорим себе что форум наверное неправ.

6) [b]перестаем воспринимать старожилов и модераторов форума самыми успешными участниками форума[/b], это не имеет никакого значения для вашей торговли, поэтому и не обсуждаем их, когда они ошибаются или угадывают. Используем только мнение по рынку, которое априори признаем за еще один взгляд на рынок и не более.

7) [b]бережем людей, которые пишут прогнозы[/b] (меня можно не беречь))). Если вы не выкладывали одновременно с пчужим рогнозом свое вью, не набрасывайтесь потом на прогнозиста, типа "это было так очевидно неправильно".

8) [b]Нарочито доброжелательно пишем в адрес тех, кто оказался в неправильной позе.[/b] А то так часто бывает: рынок пошел вверх и давай жалеть шортистов, недоуменно пожимая плечами "ну как же так, все было очевидно вверх")))

[b]если кто-то хочет дополнить правила переходного периода, прошу высказываться[/b]

необходимо оздоровить наше общение, мы все здесь не чужие друг другу, мы не зная того сами, постоянно одалживаем друг другу свои деньги, как близким родственникам))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
то мне никогда это не было нужно))


#43 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:16

хватит ребята...чтобы видеть развитие надо убивать старые авторитеты....блин...нашелся авторитет)))....вот начинаю с себя. Я сейчас убежден что форумы вредны...тем более сейчас.


Ты не понял. Именно форум , такой какой он есть, с Ваней, таким какой он есть, и убивает авторитеты лучше любого уеднинения. По крайней мере для меня :rolleyes:

#44 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:09

Не умер :rolleyes: Я в смысле "не будет постить на форуме" :)

хватит ребята...чтобы видеть развитие надо убивать старые авторитеты....блин...нашелся авторитет)))....вот начинаю с себя. Я сейчас убежден что форумы вредны...тем более сейчас.

#45 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:03

Не правильно говорить " жаль что он уходит". Не умер же он. А пытается совершенствоваться. переродиться во что-то большее и т.д. Вот Фил молоток..ушел с форума и не пошел в гору а в ввысь устремился...корнер блин. Я хочу посмотреть..поможет мне то что я останусь один на один с рынком или помешает.


Не умер :rolleyes: Я в смысле "не будет постить на форуме" :)
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#46 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:01

Выскажусь по ситуации и я:

Раш в целом все верно описал - для себя. Могу сказать и я про себя - мне форум в свое время очень и очень помог, помог тем, что позволил сформировать свой собственный подход к оценке рынка. И именно тот факт, что Ваня зомбировал многих , в том числе и меня, своими прогнозами, привело к тому, что мне теперь на любое мнение начхать. Информацию принимаю с благодарностью, а на мнение начхать.

И, сто раз ИМХО, этот форум ценнен для трейдеров с ограниченным опытом именно тем, что помимо обмена методологической информацией дает еще сильнейший иммунитет от мнения окружающих. Ибо, если Ваня лажанулся, то кому после этого можно верить??? А Ваня, что уж греха таить, ошибается довольно часто.

Ценнен ли этот форум для опытных и успешных игроков - не знаю, стану таким - скажу. Но как "средняя школа трейдеров" этот форум - лучший вне конкуренции. Жаль, что уходит Раш, они с Ваней составляли отличный тандем, без Раша будет слишком сильный перекос. Но, в конце концов, форум живет и будет жить пока на нем присутствует весь спектр мнений и обсуждаются эти самые мнения, а не люди.
И еще, коллеги, поменьше эмоций, рынок же он того, снимает бабло с тех, кто думает эмоциями и отдает тем, кто думает головой.

Не правильно говорить " жаль что он уходит". Не умер же он. А пытается совершенствоваться. переродиться во что-то большее и т.д. Вот Фил молоток..ушел с форума и не пошел в гору а в ввысь устремился...корнер блин. Я хочу посмотреть..поможет мне то что я останусь один на один с рынком или помешает.

#47 макмар

макмар
  • Трейдер
  • 10 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:00

свое видение форумов. работа на рынке для меня превратилась в обычную работу.рутина. каждые 2-3 года меняется психотип трейдера.именно просмотр форумов позволяет понять рынок , увидеть смену трейдеров. посещать их можно имея четкое представление о том ,что тебе надо,что надо"гуру",какие цели преследуют лидеры форума, сколько лет другим игрокам которые их активно поддерживают.все это позволяет понять действия рынка.

#48 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:53

Я сейчас ( да думаю и многие) это герой одного амерского фильма. Там один чел (майкл дуглас) шел домой, чтобы поздравить дочку с днем рождения.


Раш, ты это... прекращай. В таком состояние тяжело торговать. Отдохнуть надо хорошенько, в отпуск съездить. Все мы люди, нервы не стальные. Иногда необходимо понять, что является причиной внутренного волнения, беспокойства, нервозности, вспыльчивости. Это я уже, в том числе, и о себе говорю. Может витаминов не хватает или не совсем здоровый образ жизни или это чувство приближающейся опасности, которое овладевает тобой глядя на рынок, но которое ты еще не осознал.

#49 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:33

Выскажусь по ситуации и я:

Раш в целом все верно описал - для себя. Могу сказать и я про себя - мне форум в свое время очень и очень помог, помог тем, что позволил сформировать свой собственный подход к оценке рынка. И именно тот факт, что Ваня зомбировал многих , в том числе и меня, своими прогнозами, привело к тому, что мне теперь на любое мнение начхать. Информацию принимаю с благодарностью, а на мнение начхать.

И, сто раз ИМХО, этот форум ценнен для трейдеров с ограниченным опытом именно тем, что помимо обмена методологической информацией дает еще сильнейший иммунитет от мнения окружающих. Ибо, если Ваня лажанулся, то кому после этого можно верить??? А Ваня, что уж греха таить, ошибается довольно часто.

Ценнен ли этот форум для опытных и успешных игроков - не знаю, стану таким - скажу. Но как "средняя школа трейдеров" этот форум - лучший вне конкуренции. Жаль, что уходит Раш, они с Ваней составляли отличный тандем, без Раша будет слишком сильный перекос. Но, в конце концов, форум живет и будет жить пока на нем присутствует весь спектр мнений и обсуждаются эти самые мнения, а не люди.


И еще, коллеги, поменьше эмоций, рынок же он того, снимает бабло с тех, кто думает эмоциями и отдает тем, кто думает головой.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#50 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:27

Доброе утро!

Почитал... грустно все на форуме. Раш, ты все правильно написал в 11:18. А чтобы форум стал более здоровый нужно всего-то перестать переходить на личности и давить на мнение окружающих своей позой, как это действительно часто делает Ванюта. Также нужно больше конструктивизма и более гибкого принятия противоположной позы. Многими действительно владеет страх, поэтому не хватает объективности. Складывается впечатление что многие идут на рынок как на войну и не хотят отступать, отсюда много нервозности, а еще весна, авитаминоз и душевные расстройства. В стране развиваются табакозависимость, алкоголизм, наркомания, проституция,терроризм, суицид, коррупция, налоговый беспредел, убийства, педофилия и т.д. Все больше людей подвержены психическим расстройствам, глубоким депрессиям, рецессиям, кризису семейной жизни, кризису среднего возраста и другим различным кризисам. И всему этому пытается противостоять каждый отдельный здоровый человек. А тут еще непонятный рынок. Естественно подсознательное противостояние всему ужасному переносится и на рынок, в то время как с рынком, бороться не надо. Наш форум является частью общества и надо заметить не худшей его частью, а местами даже лучшей. Просто каждому из нас необходимо понимание что нужно бороться не с рынком и не с друг другом, а со своими недостатками и слабостями.

Я сейчас ( да думаю и многие) это герой одного амерского фиЁ) шел домой, чтобы поздравить дочку с днем рождения.

#51 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:18

Просто каждому из нас необходимо понимание что нужно бороться не с рынком и не с друг другом, а со своими недостатками и слабостями.


Золотые слова.

#52 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:11

Доброе утро!

Почитал... грустно все на форуме. Раш, ты все правильно написал в 11:18. А чтобы форум стал более здоровый нужно всего-то перестать переходить на личности и давить на мнение окружающих своей позой, как это действительно часто делает Ванюта. Также нужно больше конструктивизма и более гибкого принятия противоположной позы. Многими действительно владеет страх, поэтому не хватает объективности. Складывается впечатление что многие идут на рынок как на войну и не хотят отступать, отсюда много нервозности, а еще весна, авитаминоз и душевные расстройства. В стране развиваются табакозависимость, алкоголизм, наркомания, проституция,терроризм, суицид, коррупция, налоговый беспредел, убийства, педофилия и т.д. Все больше людей подвержены психическим расстройствам, глубоким депрессиям, рецессиям, кризису семейной жизни, кризису среднего возраста и другим различным кризисам. И всему этому пытается противостоять каждый отдельный здоровый человек. А тут еще непонятный рынок. Естественно подсознательное противостояние всему ужасному переносится и на рынок, в то время как с рынком, бороться не надо. Наш форум является частью общества и надо заметить не худшей его частью, а местами даже лучшей. Просто каждому из нас необходимо понимание что нужно бороться не с рынком и не с друг другом, а со своими недостатками и слабостями.

#53 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 11:07

1. "Сдались" и начали оставлять форум или практически не появляться яркие его представители : Фил, Георгий, Роджер, Валг, Старушка, Денил. С Денилом сложнее конечно, там и в нем причин много.... . В таком вакууме (который сами же и создали) естесственно Модераторы стали "Звездами". И пошел Гуризм во всех его проявлениях. Плохо это? Думаю что да.

Жалко конечно, что ушли интересные люди но не стоит пополнять ряды беженцев. Форумы тем и хороши, что на них приходят по желанию и уходят, если становится скучно и неинтересно.

2. Я стал груб, не терплю возражений, мне не нравиться дилетанство форумлян, мне не нравиться мнение отличное от моего. Блин, ребята, это так фигово, но это так и исправляться нет никакого желания.

Здесь тоже не ангелы, просто так грубить себе не дадут.

3. Форум меня зомбирует. Ванины прогнозы меня зомбируют. Я в себе не уверен? Да..это так. После января, где потери были колоссальные, очень трудно восстановить не депо а уверенность в видении рынка. Так вот то что делает Иван реально мешает мне (да и многим здесь) видеть рынок самим. И самое фиговое то, что с этим ничего другого нельзя сделать как только если просто не смотреть форум. Вот выходит Василий Алибабаевич со своим видением(уверенным) движения котировок и тут же над ним начинают хихихать и ржать. Человек выбит из колеи. Он уже не уверен в себе. Зачем это Иван делает? Да низачем! Ему весело и интересно. Он весело оторвал петрушке лапку. При этом Иван так виртуозно сделает тех кто возмущается виноватыми и неправыми, что "поверженные" форумляне просто сдаются и уходят. Он говорит " что ж вы не о рынке а на личности переходите?" Объясняю...Знаете почему муж не спорит с женой в ссоре а бьет ее в лицо? Потомучто он не может найти слов. Природа не дала таких способностей.

Не думаю, что Василия Алибабаевича тау чужими прогнозами. Мне показалось, что он держит удар. У меня был комплекс повышенного доверия к мнению других в первые два месяца. Потом несколько раз залетел по сделкам и понял, - мнение других только повод более пристально проверить предлагаемые другими мнения, если они отличаются от твоих, но действовать надо по своему видению. Если кто-то настаивает на противоположном мнении - скажи ему спасибо, он отдаст тебе свои деньги, если ты прав. Ну или он тебе скажет спасибо в противном случае.

4. У меня с понедельника важное событие начинается. Буду очень сильно нервничать. Когда я нервничаю, я бросаюсь на людей.


Устаканятся дела - возвращайтесь, ждем.

#54 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:52

на позапрошлой неделе, после споров, с Иваном решил что тоже писать больше не буду..
по пункту 1 здорово ты сформулировал.. что я понимал, но не мог высказать( слов не хватало) )
но я, главным образом, меркантильно, из за 3 пункта(даже нечего добавить) больше не хочу читать и писать тут
мне сложно оставаться свободным.. и выбирать более прибыльные позы на рынке
может форум и Иван и не виноваты, а мы выросли из этого.. время покажет брат

ну виноватых искать не в себе - это болезнь всего человечества....

#55 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:48

Объяснюсь...а то многие недопонимают. Причин для того чтобы не писать на форуме и на форумах вообще, а тем более не читать их ...несколько. (пример с АйТиИнвестом неудачен был конечно....тоже в принципе там делать нечего).
1. Идея с форумом до последнего времени мне казалась очень замечательной. Все плохое мы оставляли за бортом квоты. Столько возможностей открывалось много. Были сделаны Иваном шикарные правила общения, своеобразный закон......Так вот, идеализм всё это был. В реальности были Ванины идеи и потенциал, а реализовывать было кроме него некому. У меня такой энергетики никогда не было и не будет. Лень мне. Даже энтузиазм начала великого дела не смог в форумчанах разбудить огонь созидания. Тупик. В итоге в отсутствии подъема форумосознания народа начало проявляться доминирование Модераторов. Вот это уже было началом развала. "Сдались" и начали оставлять форум или практически не появляться яркие его представители : Фил, Георгий, Роджер, Валг, Старушка, Денил. С Денилом сложнее конечно, там и в нем причин много.... . В таком вакууме (который сами же и создали) естесственно Модераторы стали "Звездами". И пошел Гуризм во всех его проявлениях. Плохо это? Думаю что да.
2. Я стал груб, не терЁя дилетанство форумлян, мне не нравиться мнение отличное от моего. Блин, ребята, это так фигово, но это так и исправляться нет никакого желания.
3. Форум меня зомбирует. Ванины прогнозы меня зомбируют. Я в себе не уверен? Да..это так. После января, где потери были колоссальные, очень трудно восстановить не депо а уверенность в видении рынка. Так вот то что делает Иван реально мешает мне (да и многим здесь) видеть рынок самим. И самое фиговое то, что с этим ничего другого нельзя сделать как только если просто не смотреть форум. Вот выходит Василий Алибабаевич со своим видением(уверенным) движения котировок и тут же над ним начинают хихихать и ржать. Человек выбит из колеи. Он уже не уверен в себе. Зачем это Иван делает? Да низачем! Ему весело и интересно. Он весело оторвал петрушке лапку. При этом Иван так виртуозно сделает тех кто возмущается виноватыми и неправыми, что "поверженные" форумляне просто сдаются и уходят. Он говорит " что ж вы не о рынке а на личности переходите?" Объясняю...Знаете почему муж не спорит с женой в ссоре а бьет ее в лицо? Потомучто он не может найти слов. Природа не дала таких способностей.
4. У меня с понедельника важное событие начинается. Буду очень сильно нервничать. Когда я нервничаю, я бросаюсь на людей.

на позапрошлой неделе, после споров, с Иваном решил что тоже писать больше не буду..
по пункту 1 здорово ты сформулировал.. что я понимал, но не мог высказать( слов не хватало) )
но я, главным образом, меркантильно, из за 3 пункта(даже нечего добавить) больше не хочу читать и писать тут
мне сложно оставаться свободным.. и выбирать более прибыльные позы на рынке
может форум и Иван и не виноваты, а мы выросли из этого.. время покажет брат
[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#56 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:18

:rolleyes:

Объяснюсь...а то многие недопонимают. Причин для того чтобы не писать на форуме и на форумах вообще, а тем более не читать их ...несколько. (пример с АйТиИнвестом неудачен был конечно....тоже в принципе там делать нечего).
1. Идея с форумом до последнего времени мне казалась очень замечательной. Все плохое мы оставляли за бортом квоты. Столько возможностей открывалось много. Были сделаны Иваном шикарные правила общения, своеобразный закон......Так вот, идеализм всё это был. В реальности были Ванины идеи и потенциал, а реализовывать было кроме него некому. У меня такой энергетики никогда не было и не будет. Лень мне. Даже энтузиазм начала великого дела не смог в форумчанах разбудить огонь созидания. Тупик. В итоге в отсутствии подъема форумосознания народа начало проявляться доминирование Модераторов. Вот это уже было началом развала. "Сдались" и начали оставлять форум или практически не появляться яркие его представители : Фил, Георгий, Роджер, Валг, Старушка, Денил. С Денилом сложнее конечно, там и в нем причин много.... . В таком вакууме (который сами же и создали) естесственно Модераторы стали "Звездами". И пошел Гуризм во всех его проявлениях. Плохо это? Думаю что да.
2. Я стал груб, не терплю возражений, мне не нравиться дилетанство форумлян, мне не нравиться мнение отличное от моего. Блин, ребята, это так фигово, но это так и исправляться нет никакого желания.
3. Форум меня зомбирует. Ванины прогнозы меня зомбируют. Я в себе не уверен? Да..это так. После января, где потери были колоссальные, очень трудно восстановить не депо а уверенность в видении рынка. Так вот то что делает Иван реально мешает мне (да и многим здесь) видеть рынок самим. И самое фиговое то, что с этим ничего другого нельзя сделать как только если просто не смотреть форум. Вот выходит Василий Алибабаевич со своим видением(уверенным) движения котировок и тут же над ним начинают хихихать и ржать. Человек выбит из колеи. Он уже не уверен в себе. Зачем это Иван делает? Да низачем! Ему весело и интересно. Он весело оторвал петрушке лапку. При этом Иван так виртуозно сделает тех кто возмущается виноватыми и неправыми, что "поверженные" форумляне просто сдаются и уходят. Он говорит " что ж вы не о рынке а на личности переходите?" Объясняю...Знаете почему муж не спорит с женой в ссоре а бьет ее в лицо? Потомучто он не может найти слов. Природа не дала таких способностей.
4. У меня с понедельника важное событие начинается. Буду очень сильно нервничать. Когда я нервничаю, я бросаюсь на людей.

#57 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 10:09

Всем Доброго утра и хорошего дня.

С праздником!

#58 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 04:01

Вообще не хочу говорить прописных истин, но для шорта и лонга думаю правильно идти по тенденции. В последнее время тенденция вверх . РАЗВОРОТных сигналов пока не было. Для нормального шорта нужен разворот вниз....нету же его....



С этим согласен на 100%. Разворота вниз по Луку не вижу, есть небольшие коррекции но в рамках общего движения Лука вверх. О развороте Лука вниз здесь говорят давно, а он между тем вырос еще на пару сотен рублей. Помню когда я сказал о ориентире в 2350 седьмого апреля, ориентируясь на недельные графики, многие оценили это как нереальные цели. Сейчас это уже не выглядит столь нереально, хотя традиции все время ждать разворота остались.

Сообщение отредактировал Amator: 20 апреля 2008 - 05:03


#59 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 00:00

... Я пойду АйТи инвест форум....Понравилась мне там атмосфера общения. ...ПыСы: На место меня ставить бестолку..я за собой неправоты не чувствую....но сидеть и тратить нервы от общения такого не намерен.


ушли в тень этакого обиженно-саркастического фи?...ну-ну...


:rolleyes:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#60 Garri

Garri
  • Трейдер
  • 62 сообщений

Отправлено 19 апреля 2008 - 23:33

НЕО, Вы, если не ошибаюсь, в Питере? Говорят, неподалеку от вас фантастические места, где вепсы живут- Долгозеро, Пашозеро, Шугозеро. В речушках там форель кишмя кишит. Это к Вашим мечтам о рыбалке. Тоже вот мечтаю в июне в те края с удочкой податься.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ