Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

трейдеры на отдыхе))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 185

#21 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 16:02

нас нигде не ждут ,господа,поэтому менять форумы ,как перчатки ,это просто потеря ВАШЕГО драгоценного времени...проще сидеть там ,где полезная инфа перевешивает негатив...этот форум ,по моему мнению полезной инфой перевешивает негатив...
и вообще если не будет полемики на форуме и разногласий ,то его оккупируют именно ГУРУ .
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#22 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений
class='posted_info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 20 апреля 2008 - 15:59

Всем добрый день
Решила вставить и свои 5 копеек:

4. Рынок это мясорубка где выживает те у кого СВОЕ мнение , свой план. свой стиль торговли и обвинять кого-то что его посты тебя зомбируют !? что чья-то насмешка тебя выбивает из колеи!? тогда по-моему нужно вообще не читать форумы, аналитиков не смотреть РБК. На мой взгляд на форум многие приходят чтобы получить подтвержнение правильности выбранной позы, но если это так то Вы уже не уверены в своей правоте, в своей позе, в своем видение рынка и самое лучшее в данной ситуации (по-моему) это жесткий стоп и отойти от монитора. И еще НИКТО не знает куда завтра пойдет рыное, любое мнение это только вероятность развития события. Это прописные истинны, да Ванюта увидев неправильность выбранной позы 5 раз перевернется а вы успеете это заметить и тоже перевернуться? Если нет зачем Вы слушаете чужое мнение? Очень понравился его пост что встал по Луку в шорт по 2125 а цена была 2120 и у него был плюс но он пожадничал, а Вас бы устроит плюс в 5 рублей (на комиссию брокеру хоть хватит?) а его устроит --- у него безлимит и куча плечей за счет которых эти 5 рублей превратятся в 25 -- вот уже 1% к депу и набежало. и чего его за это обвинять? Да, он в шорте по Луку, но не в тупом шорте а с кучей перезаходоа по 5-7 рублей которые в итоге ему дают хороший плюс и я думаю он спокойно сможет довести свой шорт и до 2350 и будут и с прибылью. Но ведь все знают его манеру пипсовать и все знают свои способности и если они у большенства отличаются не в лучшую сторону то он-то чем виноват?


Всем добрый вечер!

2 Kat
+1 (как говорится)

НО!!!
У меня всегда, т.е. до прихода на этот Форум, была другая, прямо противоположная проблема (что моментально отражалось на моем депо)....
Я всегда следовала только СВОЕМУ мнению, в том числе и на ФР РФ.
И Я ( "Я" -- с Большой буквы), чтобы хоть чему-то научиться, поставила себе за правило -- читать Этот Форум и проверять ВСЕ идеи, отличные от Моих представлений.... Весьма неудобно, потому что слишком волатильно ....
(В скобках отмечу --- только эта "волатильная" методика и спаслаазия)

Поэтому, признательна ВСЕМ за дискуссии и за откровенное высказывание своих мнений

#23 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 15:59

'>

Так, для справки. Длина траектории движения, Лука, например, составляет в день 4500-7500 рублей!!!! Это если просуммировать длину всех пипсов за день. А разница между хаем и лоем дня - ну 100 рублей. Вот так вот))))


жуть)))...встаю в траекторию) :rolleyes:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#24 Zont

Zont
  • Трейдер
  • 1 070 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 15:49

Так, для справки. Длина траектории движения, Лука, например, составляет в день 4500-7500 рублей!!!! Это если просуммировать длину всех пипсов за день. А разница между хаем и лоем дня - ну 100 рублей. Вот так вот))))

Сообщение отредактировал Zont: 20 апреля 2008 - 15:50


#25 Kat

Kat
  • Трейдер
  • 209 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 15:35

Всем добрый день
Решила вставить и свои 5 копеек:
1. Идея с форумом действительно замечательная.
2. Ваниютины насмешки и грабость Раша присутствовали всегда, и всегда они пытались "давить" авторитетом, и даже извинялись периодически, и конечно, это многим было обидно и отбивало дальнейшее желание постить, но я думаю что адекватным людям это не мешало черпать кучу полезного с форума.
3. Тех кто перестал постить ( Денил, Старушка, Георгий и т.д.) я честно не могу понять, ну не нравятся Ваши посты кому-то, ну спорят с Вами доказывают что они умнее, ну и что??? на грубость можно вообще не отвечать, по существу вопроса можно и поспорить, форум -- это место где каждый высказывает свое мнение и оно должно отличаться от остальных иначе зачем???
4. Рынок это мясорубка где выживает те у кого СВОЕ мнение , свой план. свой стиль торговли и обвинять кого-то что его посты тебя зомбируют !? что чья-то насмешка тебя выбивает из колеи!? тогда по-моему нужно вообще не читать форумы, аналитиков не смотреть РБК. На мой взгляд на форум многие приходят чтобы получить подтной позы, но если это так то Вы уже не уверены в своей правоте, в своей позе, в своем видение рынка и самое лучшее в данной ситуации (по-моему) это жесткий стоп и отойти от монитора. И еще НИКТО не знает куда завтра пойдет рыное, любое мнение это только вероятность развития события. Это прописные истинны, да Ванюта увидев неправильность выбранной позы 5 раз перевернется а вы успеете это заметить и тоже перевернуться? Если нет зачем Вы слушаете чужое мнение? Очень понравился его пост что встал по Луку в шорт по 2125 а цена была 2120 и у него был плюс но он пожадничал, а Вас бы устроит плюс в 5 рублей (на комиссию брокеру хоть хватит?) а его устроит --- у него безлимит и куча плечей за счет которых эти 5 рублей превратятся в 25 -- вот уже 1% к депу и набежало. и чего его за это обвинять? Да, он в шорте по Луку, но не в тупом шорте а с кучей перезаходоа по 5-7 рублей которые в итоге ему дают хороший плюс и я думаю он спокойно сможет довести свой шорт и до 2350 и будут и с прибылью. Но ведь все знают его манеру пипсовать и все знают свои способности и если они у большенства отличаются не в лучшую сторону то он-то чем виноват?
5. Ну и самое главное по-моему. Как-то на старой Квоте Блондинка сказала, что по ее мнению на форум приходят те кому не хватает общения в жизни и вот это по-моему самое правильное ФОРУМ ЭТО ОБЩЕНИЕ а не место где можно "вычитать" удачную сделку.
6. Ну и последнее: Раш, Ванюта вот если бы научились постить без насмешек и грубости цены бы Вам не было. Но и так СПАСИБО за отличный форум.

#26 Тоныч

Тоныч
  • Трейдер
  • 204 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 14:22

Мои скромные 5 копеек:
Я думаю, что это отличный форум. Именно в том составе, в котором он есть. Жалко, что люди выбирают не постить тут больше. Лично я благодарен Ивану за то что он решился перетащить вменяемых обитателей старой квоты на новую площадку. С момента появления форума у меня начался период прибыльной торговли. Просто потому что, видя разнообразные, в том числе противоположные мнения других людей, проще видеть всю артинку. Точнее не всю, а просто иметь больше аргументов, больше факторов. Свои ошибки становятся как-то прозрачнее. Понадобилось некоторое время, чтобы выработать правильное отношение к прогнозам и мнениям других, в том числе, просто понять, что имеет в виду человек, говоря какие-то слова. Ну это как разговор с хорошо знакомым человеком. Ему не обязательно раскрывать всю предысторию, чтобы ты его понял. Очевидно, что если к кому-то еще не првык, можно одни и те же слова в диаметрально противоположном смысле пон. Я в таких случаях просто не обращаю внмания на такой пост и все, ну или говорю что меня не поняли. Короче надо просто чуть-чуть внимательнее быть, терпимее, и понимать, что в конце концов тут ведь не враги сидят, а если даже и сидят, то как-то странно обижаться на буковки у тебя на мониторе. :rolleyes:

#27 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 14:06

2 Скупщик

Ты зря выделил эти слова из моего поста. Давно уже учеными подсчитано, что в телефонных разговорах самое употребляемо слово - это "я", "меня", "мне" и прочее. И интернет общение сродни телефонному общению одновременно с несколькими абонентами, мы говорим о себея, я не со зла, просто хотел показать что в твоем посте слишком много Я.
а за твоё "медвежье" упорство и прогнозы респект :rolleyes:


#28 Француз

Француз
  • Трейдер
  • 603 сообщений

Отправлено 20 апреля 2p="commentText" class='post entry-content '> Ваня, пока ты тут ...

Дневник трейдера ... каждый день для торговли я готовлю только это:



Что еще добавить ?
Как вести дневник ?

С уважением.
Француз.

... Странно, прикрепил, а сам скачать и посмотреть не могу ...

... получилось )))

Сообщение отредактировал Француз: 20 апреля 2008 - 14:11


#29 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 13:57

Доброе утро!

Почитал... грустно все на форуме. Раш, ты все правильно написал в 11:18. А чтобы форум стал более здоровый нужно всего-то перестать переходить на личности и давить на мнение окружающих своей позой, как это действительно часто делает Ванюта. Также нужно больше конструктивизма и более гибкого принятия противоположной позы. Многими действительно владеет страх, поэтому не хватает объективности. Складывается впечатление что многие идут на рынок как на войну и не хотят отступать, отсюда много нервозности, а еще весна, авитаминоз и д развиваются табакозависимость, алкоголизм, наркомания, проституция,терроризм, суицид, коррупция, налоговый беспредел, убийства, педофилия и т.д. Все больше людей подвержены психическим расстройствам, глубоким депрессиям, рецессиям, кризису семейной жизни, кризису среднего возраста и другим различным кризисам. И всему этому пытается противостоять каждый отдельный здоровый человек. А тут еще непонятный рынок. Естественно подсознательное противостояние всему ужасному переносится и на рынок, в то время как с рынком, бороться не надо. Наш форум является частью общества и надо заметить не худшей его частью, а местами даже лучшей. Просто каждому из нас необходимо понимание что нужно бороться не с рынком и не с друг другом, а со своими недостатками и слабостями.



Спасибо за такой пост.

#30 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 13:42

2 Скупщик

Ты зря выделил эти слова из моего поста. Давно уже учеными подсчитано, что в телефонных разговорах самое употребляемо слово - это "я", "меня", "мне" и прочее. И интернет общение сродни телефонному общению одновременно с несколькими абонентами, мы говорим о себе вообще-то.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#31 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 80ss='custom_fields'>

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:56

Раш, форум - меня=5]меня[/size] не место самоутверждения, как вы ча]меняете этого.

Форум для [size=5]меня[/size] - отражение процесса [size=5]моей[/size] самореализации. Это вторично для [size=5]меня[/size].

[size=5]я[/size] сейчас активно расту в плане торговли, даже если ошибаюсь. для [size=5]меня[/size] сейчас происходит на рынке новый виток учебы.

[size=5]я[/size] веду переговоры с несколькими крупными инвесторами, [size=5]я[/size] наконец-то письменно описал свою стратегю, [size=5]я[/size] пишу книгу, [size=5]я[/size] крупно выиграл несколько раз на рынке за последне время.

скоро [size=4]мы[/size] запустим сайт - который будет выполнять функцию рабочее место трейдера, :rolleyes:дет все, что нужно для торговли вообще...и этот форум будет одной третьей чатью этого сайта.

Так что н:) надо думать, что [size=5]мое[/size] присутствие на форуме - это [size=5]моя[/size] самоцель и это все, что происходит в [size=5]моей[/size] жизни.

:rolleyes: ,с праздником, удачи во всех начинаниях :)

#32 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:49

vanuta

отлично написал.. все правильно... надеюсь так и будет
но мне сложно не воспринимать мнения уважаемых мною людей в торговле, твое например... выключить там что то в мозгу..
просто закрыть браузер проще.. до след. выходных
попробую остаться с рынком наедине)

Сообщение отредактировал trader_95: 20 апреля 2008 - 12:52

Это наша Раша, держава наша:
www.youtuba>

#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:47

Хорошо сказал...а раньше что мешало понять все это?...я не только про тебя...Теперь вот еще надо следовать тому что понял...это намного труднее..но все рав/p>


Раш, форум - это для меня не место самоутверждения, как вы часто не понимаете этого.

Форум для меня - отражение процесса моей самореализации. Это вторично для меня.

я сейчас активно расту в плане торговли, даже если ошибаюсь. для меня сейчас происходит на рынке новый виток учебы.

я веду переговоры с несколькими крупными инвесторами, я наконец-то письменно описал свою стратегю, я пишу книгу, я крупно выиграл несколько раз на рынке за последне время.

скоро мы запустим сайт - который будет выполнять функцию рабочее место трейдера, там будет все, что нужно для торговли вообще...и этот форум будет одной третьей чатью этого сайта.

Так что не надо думать, что мое присутствие на форуме - это моя самоцель и это все, что происходит в моей жизни.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#34 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:46

АУРА ночного и дневного леса...уже 2 дня слушаю, даже музыку перестал крутить,стал спокоен как удttp://www.umopit.ru/Aura.htm[вки к понедельнику.

[url="http://www.umopit.ru/Aura.htm"]http://www.umopit.ru/Aura.htm[/url]

респект за хорошую програмку
скачал, установил, наслаждаюсь. А то в эти выходные на дачу не :rolleyes: и звуков леса и птиц не достает

#35 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:42

...а кто-то стал писать еще реже, больше читать и т.д.

правильно подметил, в последнее время захожу, читаю, но не сильно прислушиваюсь, т. к. моё мнение было другое, но доказывать его здесь времени нет
  • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_76404', { domLikeStripId: 'like_post_76404', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '76404' }, parseInt('0') );

#36 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:40

Ладно пацаны...если кого обидел извините..но надо свалить...Мне щас просто не до форумов всяких...мне надо бабло зарабатывать...

#37 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:38

Объяснюсь...а то многие недопонимают. Причин для того чтобы не писать на форуме и на форумах вообще, а тем более не читать их ...несколько. (пример с АйТиИнвестом неудачен был конечно....тоже в принципе там делать нечего).
1. Идея с форумом до последнего времени мне казалась очень замечательной. Все плохое мы оставляли за бортом квоты. Столько возможностей открывалось мноЋе правила общения, своеобразный закон......Так вот, идеализм всё это был. В реальности были Ванины идеи и потенциал, а реализовывать было кроме него некому. У меня такой энергетики никогда не было и не будет. Лень мне. Даже энтузиазм начала великого дела не смог в форумчанах разбудить огонь созидания. Тупик. В итоге в отсутствии подъема форумосознания народа начало проявляться доминирование Модераторов. Вот это уже было началом развала. "Сдались" и начали оставлять форум или практически не появляться яркие его представители : Фил, Георгий, Роджер, Валг, Старушка, Денил. С Денилом сложнее конечно, там и в нем причин много.... . В таком вакууме (который сами же и создали) естесственно Модераторы стали "Звездами". И пошел Гуризм во всех его проявлениях. Плохо это? Думаю что да.
2. Я стал груб, не терплю возражений, мне не нравиться дилетанство форумлян, мне не нравиться мнение отличное от моего. Блин, ребята, это так фигово, но это так и исправляться нет никакого желания.
3. Форум меня зомбирует. Ванины прогнозы меня зомбируют. Я в себе не уверен? Да..это так. После января, где потери были колоссальные, очень трудно восстановить не депо а уверенность в видении рынка. Так вот то что делает Иван реально мешает мне (да и многим здесь) видеть рынок самим. И самое фиговое то, что с этим ничего другого нельзя сделать как только если просто не смотреть форум. Вот выходит Василий Алибабаевич со своим видением(уверенным) движения котировок и тут же над ним начинают хихихать и ржать. Человек выбит из колеи. Он уже не уверен в себе. Зачем это Иван делает? Да низачем! Ему весело и интересно. Он весело оторвал петрушке лапку. При этом Иван так виртуозно сделает тех кто возмущается виноватыми и неправыми, что "поверженные" форумляне просто сдаются и уходят. Он говорит " что ж вы не о рынке а на личности переходите?" Объясняю...Знаете почему муж не спорит с женой в ссоре а бьет ее в лицо? Потомучто он не может найти слов. Природа не дала таких способностей.
4. У меня с понедельника важное событие начинается. Буду очень сильно нервничать. Когда я нервничаю, я бросаюсь на людей.

+1

#38 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:37

Ты не понял. Именно форум , такой какой он есть, с Ваней, таким какой он есть, и убивает авторитеты лучше любого уеднинения. По крайней мере для меня :rolleyes:


именно поэтому я не боюсь часто писать прогнозы - угадал - мне приятно, я заработал, не угадал - это кому-то помогло. Я абсолютно убежден, что независимость от чужого мнения, ПОЛНОЕ НЕПРИЯТИЕ АВТОРИТЕТОВ - это основа успешной торговли.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#39 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:37

Могу согласиться, что форумы вредны в каком то частном случае, когда трейдер чувствует, что его сбивают на форуме с правильных позиций, мешают сосредоточиться. Иногда полезно помолчать, подумать самостоятельно без внешнего влияния.

Но форум несет и много позитива.

Не буду судить за других, скажу, чем полезен форум мне.

Во первых, он является источником информации о рынках, тех или иных акциях, дает полезные ссылки.
Во вторых, расширяет кругозор о подходах в торговле, позволяет сравнивать со своими.
В третьих, показывает настрой торгующих, что особенно важно, если ожидаешь движения, противоположного ожидаемого на форуме. Это признак того, что движение может стать сильным, ибо если рынок вынуждает большое количество людей закрывать позиции, это подстегивает движение.

Ну и иногда просто приятно перекинуться парой слов с людьми, которых давно знаешь, хотя и заочно.

форум вреден в переломные моменты...так наверное

#40 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 20 апреля 2008 - 12:35

Хорошо сказал...а раньше что мешало понять все это?...я не только про тебя...Теперь вот еще надо следовать тому что понял...это намного труднее..но все равно удачи и ...с выздоровлением?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ