Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 5 Февраля - 11 Февраля 2018 Г. ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 393

#41 amtop

amtop
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 23:35

Имхо, американцы будут загонять S&P в нисходящий треугольник... дня 2-3-4...


 

Прикрепленные изображения

  • S & P дни  001.jpg

Сообщение отредактировал amtop: 10 февраля 2018 - 00:20

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#42 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 23:35

 
Вы хотя бы помните о чем я постил?
"Только стоит помнить, что деривативы они и есть деривативы, осознать их влияние и посмотреть у кого они находятся". Уточню - влияние на цены акций.
Если Вы считаете, что связи нет и это не математическая задача описать эту взаимосвязь, то оставайтесь при своем мнении.
У меня вообще создается впечатление, что Вам не сама задача интересно, а лишь бы что написать, как Вам кажется .... Какой эпитет подобрать? Умное - еще обидитесь!
Экстравагантное? Оригинальное? Показывающих Вашу эрудицию, вот что, вероятно, бы не по существу, заканчиваю!
Удачи и хорошо отдохнуть!

.. если речь конкретно про связь и корреляцию спота и деривативов , то так про это надо ясно и говорить.. и желательно прямо.. что на что тут влияет.. это задача сложная, и даже очень.. но хотя бы конкретная... это помимо спота надо постоянно отслеживать несколько фьючерсов, хотя бы два квартальных по срокам, и несколько месячных, если они есть, и кучу опционов - как коллов, так и путов..  тут отдельные экраны вообще-то нужны, если по-хорошему.. и перемещения горбов учитывать.. или не учитывать.. я конкретно фьючерсами занимаюсь.. они вполне мне спот во всех смыслах заменяют.. если базовая фишка ликвидная... я на нее вообще краем глаза слежу около некоторых уровней.. или если это вообще фьч на индекс.  о какой конкретно связи или корреляции изволите говорить?... разве тут надо  многоточиями смысловую половину поста заменять?... в надежде, что кто-то обязан помнить, что и когда Вы постили и что именно теперь имется в виду, оказывается... из-под захода об упоминании о прогулках и весточках от Успехов математических наук.. я не настолько проницательный, извините, чтобы за ходом Вашей мысли следить и по ходу многоточия расшифровывать...  это по первой половине Вашего поста..

 

..  а вторая половина - просто очередной переход на личности... теперь под соусом домыслов и впечатлений..  а потому без комментариев.. это неинтересно.. 

 

 

P.S. Вот тот Ваш пост от 15:58 полностью:

 

Не зря гуляю...
Вот и из России приятная весточка из "Успехи математических наук" пришла.
А Вы вроде бы в математике немного разбираетесь. Попытайтесь выявит взаимосвязь цен
по акциям и ...

 

..и как и на что тудеривативах связан, не поясните?.. я ясновидением, не обладаю, извините еще раз..


Сообщение отредактировал amtop: 10 февраля 2018 - 00:10

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#43 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 22:01

.


Сообщение отредактировал Плохишъ: 10 февраля 2018 - 09:33



#45 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 20:50

.. Вы уверены, что это математи:unsure:ая задача?..  :unsure: .. 
 
..недавно в сети решали такую:
 
..на корабле 15 овец и 20 коз.. сколько лет капитану?..
 
.. как ни странно, решения предлагались вполне разумные... по крайней мере, тип судна, его тоннаж, необходимые для  управления таким судном права, срок обучения и т.п. позволяли делать некоторые разумные предположения о минимальном возрасте...

 
Вы хотя бы помните о чем я постил?
"Только стоит помнить, что деривативы они и есть деривативы, осознать их влияние и посмотреть у кого они находятся". Уточню - влияние на цены акций.
Если Вы считаете, что связи нет и это не математическая задача описать эту взаимосвязь, то оставайтесь при своем мнении.
У меня вообще создается впечатление, что Вам не сама задача интересно, а лишь бы что написать, как Вам кажется .... Какой эпитет подобрать? Умное - еще обидитесь!
Экстравагантное? Оригинальное? Показывающих Вашу эрудицию, вот что, вероятно, более всего подходит.
А я споры не по существу, заканчиваю!
Удачи и хорошо отдохнуть!

#46 persey

persey <
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:49

    добавим ... знаешь такого . Это основа суфизма.

     

    Известный товарищ, с Питером Габриэлем давно записывались.

     


    Моя веточ

    #47 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:44

     
    Я разве писал что то подобное - торговля американским индексом нам дана или не дана (и того ни другого - дана или не дана).
    Где это Вы вычитали, что я утверждал ,что наши гадания по индексу как то на него влияют.
    Не приписывайте мне того что я не постил!
    Я на основании репрезентативной статы могу утверждать, что по движухе в сиплом можно прогнозироват поведение большинства акций на нашем ФР.
    Закрытие сегодня яркая демонстрация влияния трех красных свечей в 18:20, 18:30 и 18:40.
    Я не собираюсь кого либо в этом убеждать, просто тот кто захочет сможет это проверить.
    Если предоставите мне репрезентативную стату опровергающую мою гипотезу, то буду только рад.
    А приведенная Вами GM вырос на 5,9% и Amazon, крупнейший компонент группы по рыночной капитализации, вырос на 3,8% к теме вообще не относятся.
    Это пусть Амеры торгующие индесом принимают решения по результатам деятельности 501 компании и многих других факторов куда индексу плыть.
     

    Lee , это было больше для общения по сиплому )) У нас же те же трейдеры аналитики начинают гонять феню по старинки , сиплый  )) Шутка. Серьезно ,индекс S&P 500 график SPY уперся в 200 среднюю. Вот здесь и стоит вопрос , уйдут они в медвежий тренд ? или нет ? Когда пойдет медвежий тренд надо будет забыть о гадании на рынке .Там пойдет медвежий тренд ...

    Прикрепленные изображения

    • SPY_Barchart_Interactive_Chart_02_09_2018.png

    • persey это нравится

    #48 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:27

    Сиплый ? думаю торговля американским индексом не нам дана. Сиплый состоит из 501 компаний ,  думаю  отчетность этих компаний будут влиять на инднекс чем наши гадания по индексу  ... у нас индекс , больше хвост виляет собакой и никто не разбирается в этих 501 компаний ....или собака виляет хвостом ? Из новостей последних по отчетности ...
     
     при этом GM вырос на 5,9% после сообщения о том, что лучше ожидаемого дохода за четвертый квартал и подтвердил руководство в 2018 году; Amazon, крупнейший компонент группы по рыночной капитализации, вырос на 3,8%.

     
    Я разве писал что то подобное - торговля американским индексом нам дана или не дана (хотя мне непонятен смысл ни того ни другого - дана или не дана).
    Где это Вы вычитали, что я утверждал ,что наши гадания по индексу как то на него влияют.
    Не приписывайте мне того что я не постил!
    Я на основании репрезентативной статые в сиплом можно прогнозироват поведение большинства акций на нашем ФР.
    Закрытие сегодня яркая демонстрация влияния трех красных свечей в 18:20, 18:30 и 18:40.
    Я не собираюсь кого либо в этом убеждать, просто тот кто захочет сможет это проверить.
    Если предоставите мне репрезентативную стату опровергающую мою гипотезу, то буду только рад.
    А приведенная Вами GM вырос на 5,9% и Amazon, крупнейший компонент группы по рыночной капитализации, вырос на 3,8% к теме вообще не относятся.
    Это пусть Амеры торгующие индесом принимают решения по результатам деятельности 501 компании и многих других факторов куда индексу плыть.
     



    #49 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:20

     

    По случаю пятницы предлагаю посмотреть и послушать фрагмент выступления Nooran Sister's из  Пенджаба.

     

     

    добавим ... знаешь такого . Это основа суфизма.



    #50 amtop

    amtop
    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:14

    Сиплый ? думаю торговля американским индексом не нам дана. Сиплый состоит из 501 компаний ,  думаю  отчетность этих компаний будут влиять на инднекс чем наши гадания по индексу  ... у нас индекс , больше хвост виляет собакой и никто не разбирается в этих 501 компаний ....или собака виляет хвостом ? Из новостей последних по отчетности ...

     

     при этом GM вырос на 5,9% после сообщения о том, что лучше ожидаемого дохода за четвертый квартал и подтвердил руководство в 2018 году; Amazon, крупнейший компонент группы по рыночной капитализации, вырос на 3,8%.

    .. годовой ВВП США порядка 20 трлн, в деривативах квадриллион.. соотношение 2 к 100.. где хвост и где собака?.. где камешек и где лавина?..


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #51 persey
    persey
    • Трейдер
    • 1 978 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:06

    По случаю пятницы предлагаю посмотреть и послушать фрагмент выступления Nooran Sister's из  Пенджаба.

     
    Моя веточ

    #52 amtop

  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:04

    Не зря гуляю...
    Вот и из России приятная весточка из "Успехи математических наук" пришла.
    А Вы вроде бы в математике немного разбираетесь. Попытайтесь вы:unsure: взаимосвязь цен
    по акциям и ...

    .. Вы уверены, что это математическая задача?..  :unsure: .. 

     

    ..недавно в сети решали такую:

     

    ..на корабле 15 овец и 20 коз.. сколько лет капитану?..

     

    .. как ни странно, решения предлагались вполне разумные... по крайней мере, тип судна, его тоннаж, необходимые для  управления таким судном права, срок обучения и т.п. позволяли делать некоторые разумные предположения о минимальном возрасте... 


    Сообщение отредактировал amtop: 09 февраля 2018 - 20:08

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #53 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 20:01

    М.б. это всем известно, а м.б. кому то покажется полезным...

    В 17-30 мое внимание приковано к сиплому, слишком часто наши телодвижения на ФР обусловлены его поведение.

    И тут я наблюдаю 10-минутки трактуя их по cмеси метода  VSA и побарного анализа.

    Отскок был предсказуем, слишком мощная свеча была на предпоследней 10 м и слабая на последней вчера.

    Первые же десятиминутки продемонстрировали слабость покупателя и силу продавца, хотя 3 свечи и были зелеными.

    А вот потом 3-свечи и особенно в 18-40 обусловили закрытие нашего рынка и послеторговую сессию.

    Ну что ж понаблюдаем дальше!

    Сиплый ? думаю торговля американским индексом не нам дана. Сиплый состоит из 501 компаний ,  думаю  отчетность этих компаний будут влиять на инднекс чем наши гадания по индексу  ... у нас индекс , больше хвост виляет собакой и никто не разбирается в этих 501 компаний ....или собака виляет хвостом ? Из новостей последних по отчетносвырос на 5,9% после сообщения о том, что лучше ожидаемого дохода за четвертый квартал и подтвердил руководство в 2018 году; Amazon, крупнейший компонент группы по рыночной капитализации, вырос на 3,8%.


    • amtop это нравится

    #54 persey

    persey
    • Трейдер
    • 1 978 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 19:43

    :Жил в Коломне , один с котами, помню, я тогда на форуме был читателем, а у него много разных умных мыслей было, форум был живой, отдельные ветки про возможные варианты будущего, активное обсуждение, за что Борисыча забанили никто не напомнит?

     

    Если ничего не путаю, то Админ забанил его за недержание языка, затем по просьбе форумчан разбанил, и уж потом при рецидиве забанил навечно. Подробности не помню, т.к. основную ветку с ежедневными 10 страницами я читал редко, обитал в основном на ветке ФОРТС.
     


    Сообщение отредактировал persey: 09 февраля 2018 - 19:46

    Моя веточ

    #55 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 19:34

    М.б. это всем известно, а м.б. кому то покажется полезным...

    В 17-30 мое внимание приковано к сиплому, слишком часто наши телодвижения на ФР обусловлены его поведение.

    И тут я наблюдаю 10-минутки трактуя их по cмеси метода  VSA и побарного анализа.

    Отскок был предсказуем, слишком мощная свеча была на предпоследней 10 м и слабая на последней вчера.

    Первые же десятиминутки продемонстрировали слабость покупателя и силу продавца, хотя 3 свечи и были зелеными.

    А вот потом 3-свечи и особенно в 18-40 обусловили закрытие нашего рынка и послеторговую сессию.

    Ну что ж понаблюдаем дальше!



    #56 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 19:33


    • amtop это нравится

    #57 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 18:55

    потому в том комменте и указал что вне рынка. в общем лучше не флудить, понимаю.

    Может быть Вас неправильно понял, бывает. Я противник "кажется", "припоминаю" и т.п.

    Но если чувствуешь, что перестал понимать рынок (по результатам сделок), то тут Вы абсолютно правы - не лучше, а надо быть вне рынка.

    Переждать и осмыслить... И снова в бой!

    Удачи! 

     


    • Alexs это нравится

    #58 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 18:48

    Если торговать основываясь на "не помню уже когда именно такое было, но чисто интуитивно кажется", то мне лично КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ТОРГОВАТЬ!

    И ВТБ можно торговать, только к нему как к любому папиру надо приспособиться.

    Есть способ отбора  слабых и сильных акций. Конечно он срабатывает не на 100%.

    Так вот, сейчас СБ сильная, ВТБ слабая, а ГП ни рыба ни мясо...

    Не на все 100 %  понятно напрягаться надо когда по слабой бумаге шортов очень много ..... будут выносить  



    #59 udot

    udot
    • Трейдер
    • 650 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 18:47

    КАЖЕТСЯ, ЧТО ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ ТОРГОВАТЬ!

     

    потому в том комменте и указал что вне рынка. в общем лучше не флудить, понимаю.



    #60 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 09 февраля 2018 - 18:42

    :Жил в Коломне , один с котами, помню, я тогда на форуме был читателем, а у него много разных умных мыслей было, форум был живой, отдельные ветки про возможные варианты будущего, активное обсуждение, за что Борисыча забанили никто не напомнит?

     

    Это к Админу! Он на что-то обиделся.

    Мне кажется зря. Мы иногда в пылу спора переходим грань приличного, с кем не бывает.

    Тем более, что у каждого из нас свое понятие, что допустимо, а что нет.
     




    Обратно в Интрадейклуб

    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ