Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 22 - 28 Января 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 428

#21 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 23:46

*
Популярное сообщение!

Зато у Ельцина была хоро

Скрытый текст
аконодательства;

o провести полноценную налоговую реформу. Инвестиционная стратегия:

o окончательное подавление инфляции, рост сбережений, их аккумуляция в инвестиционных компаниях;

o уменьшение бюджетного дефицита;

o защита прав и интересов частных инвесторов и акционеров;

o децентрализация инвестиционного процесса;

o введение системы ускоренной амортизации и переоценки основных фондов;

o активное использование системы финансового лизинга;

o совершенствование законодательной базы иностранных инвестиций;

o формирование механизма страховой защиты имущественных интересов инвесторов.

11. Аграрная реформа:

o принятие Земельного кодекса;

o стимулирование создания жизнеспособных агрофинансовых групп;

o поддержка производства отечественных продовольственных товаров и защита внутреннего рынка;

o преодоление локального монополизма;

o возрождение экспортного потенциала аграрного сектора России.

12. Социальная справедливость:

o учреждение системы минимальных жизненных стандартов;

o обеспечение занятости;

o усиление контроля за улучшением условий и охраной труда, за соблюдением коллективных и индивидуальных трудовых соглашений;

o обеспечение экономически обоснованного роста доходов от трудовой деятельности;

o снижение уровня имущественной дифференциации;

o восстановление сбережений населения;

o создание трехуровневой пенсионной системы;

o поддержка молодежи и повышение ее роли в проведении реформ;

o создание доступной системы жилищного строительства.

13. Правовой порядок.
Совершенствование нормотворческого процесса:

o ввести экспертизу проектов нормативных актов федерального и регионального уровней;

o усовершенствовать процедуру подготовки указов;

o сделать более реальной систему разработки и принятия совместной программы законодательных работ;

o расширить практику использования предусмотренных Конституцией согласительных процедур;

o принять нормативные акты, регулирующие разрешение всевозможных конфликтов между властными уровнями.

Повышение эффективности исполнительной власти:

o принятие закона об ответственности должностных лиц за ных актов;

o упрощение структуры Правительства;

o обеспечение независимости территориальных органов федеральной исполнительной власти от региональных органов власти;

o создание механизма мощного контроля за эффективностью и законностью деятельности структур исполнительной власти;

o усиление роли Министерства юстиции Российской Федерации в контроле за ведомственным нормотворчеством.

Укрепление судебной власти:

o окончательное формирование законодательной базы судебной власти;

o кадровое укомплектование судов всех уровней;

o укрепление материальной базы судебной власти;

o создание системы безотказного исполнения судебных решений;

o развитие практики прямого применения Конституции, в первую очередь в сфере защиты прав и свобод граждан.

Законность и личная безопасность:

o обновить федеральную программу борьбы с преступностью;

o укрепить материальную и кадровую базу органов внутренних дел и прокуратуры;

o разграничить компетенцию правоохранительных органов;

o создать новую систему охраны общественного порядка;

o ликвидировать юридические условия, облегчающие совершение экономических преступлений и коррупцию;

o восстановить в полном объеме подразделения, отвечающие за профилактику правонарушений;

o реформировать систему исправлений лиц, отбывающих наказание;

o развернуть систему правового просвещения и воспитания граждан.

Национальная политика:

o равноправие граждан вне зависимости от их национальности;

o развитие принципа национальной самоорганизации;

o возрождение русской нации (национальный паритет с другими национальностями, этнокультурная самоорганизация и т.д.);

o помощь российским соотечественникам за рубежом.

14. Главные приоритеты международной политики:

o достижение максимально возможной интеграции стран СНГ;

o активная защита прав и интересов соотечественников в ближнем и дальнем зарубежье;

o строительство отношений с партнерами на Западе и Востоке на основе равноправия;

o создание общеевропейской системы на принципах неделимости и безопасности государств континента;

o обеспечение благоприятных условий для выхода российской экономики на новые рынки;

o продвижение России к современным стандартам в области прав человека.
[/spoiler]

Вот только вот... "не шмогла..."


Сообщение отредактировал persey: 28 января 2018 - 23:49


#22 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 23:06

Ну и программа: за всё хорошее, против всего плохого. ..

.. насколько я понимаю, у Путина и такой нет.. не встречал...

 

... типа была когда-то... году так в 1999-м... типа за 15 лет догнать Испанию или Португалию... по средней зарплате или по ВВП на душу населения.. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 23:05

"Я думаю", "я не слежу", "для меня не актуально".&:finest:о зу:finest: его прихватили :finest:  :finest:  :finest:

 

Умеете аргументировать :hlop:

 

 Для меня не актуально в том смысле, что за бугром у меня денег нет. :finest:

 

 А то что прихватили - это однозначно. Как вы объясните, что директор совхоза, депутат никогда не замахивался даже на Депутата Думы, вдруг как то резко захотел стать Президентом, да так резко, что  недавно выведенные  капиталы не успел переоформить? Я  думаю, судя по вложениям в ценные бумаги, которые он сделал не так давно,  что он захотел ( или его захотели) стать Президентом не так  уж и давно.

 

 Не логично! В таких делах все взвешивают заранее и готовятся исподволь.

 

 А следить мне за ним  смысла нет - он будет списан после провала на выборах.


Сообщение отредактировал Sarychin: 29 января 2018 - 00:00


#24 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 23:00

Амтоп, мой вопрос был- как Г. сможет провести столь кардинальные реформы, если он ратует за урезание своих же президентских полномочий. Напишет парочку хороших указов- и всё завертелось в нужном направлении?

Почему же не выполняются "Майские указы" и не реализуются посылы ежегодных посланий президента?

Про полномочия Додона и как он их реализует читали (Конституции наши довольно похожи)?

 

Мне об этом легче разговаривать с людьми, поработавшими в крупной организации, где нужно учитывать десятки связей по горизонтали (соседние отделы, цеха, заводы) и вертикали (выше- и нижестоящие подразделения). Им понятней, что такое-когда ты элемент системы- многие благие желания трудно реализовать, проще мечтать: "Если бы директором был я..."

 

.. насчет конкретно Гудинина не знаю... это не герой моего романа.. чисто эстетически его образ с образом президента России у меня не вяжется... мож вот для Модавии какой-нибудь.. раньше я писал как-то,  кого из известных мне людей было бы стыдно видеть на этом посту.. это были Жуков из Госдумы, Нарышкин из СВР, Иван Мельников из КПРФ... и тоже из Думы, кстати... заместитель председателя ГД сейчас... Александр Михайлович Сергеев из РАН.. но это как недосягаемый образец... для страны не дураков, а гениев..... Грудинин в этот ряд у меня не вписывается, увы.. я не представляю его руку на красной кнопке, напрго позиция для меня не прояснилась.. мутновато-пацифистская кая-то... сейчас это не то, чтот нужно.. как не вижу в роли президента и остальных претендентов нынешней кампании.. ни-ко-го... как не видел на этом посту и того же Зюганова.. когда он участвовал.. 

 

.. мне не кажется выдвижение Грудинина каким-то гениальным шагом КПРФ...интересным, но не более... гораздо интересней выглядело бы выдвижение на пост президента фигуры нобелевского лауреата, физика, академика Алферова... сейчас в России есть только один нобелевский лауреат.. и он во фракции КПРФ.. в других фракциях и близко нет человека подобного уровня.. нет такого и среди губернаторов, среди сенаторов, нет в правительстве... нет в АП, включая действующего президента... я не знаю, почему в КПРФ никак его фигуру не разыгрывают..  его программа строилась бы вокруг возрождения в России наукоемкой экономики и в первую очередь наукоемкой промышленности.. он несколько раз говорил об этом.. его не слушают.. а без этого все остальные меры выглядят как подпорки или ходули... все эти меры поддерки, особые экономическкие зоны.. все эти сколковы и тому подобная лабуда... сколково - это просто прямая профанация.. детище Медведева.. ибо сама идея коммерциализация науки глубоко порочна.. и противоестественна... это говорит о том, еге авторы не понимают ни в науке, ни в коммерции... а сколько времени потеряно..  при Путине будет теряться и дальше..

 

.. но мне интересны были бы прямые дебаты между претендентами... без язъятий и исключений...  в особенности кандидата Путина, как действующего президента... форматы ежегодных посланий и телевизионных прессконференций меня не устривают.. особенно были бы интересны дебаты претендентов во втором туре.. но в сложившейся конфигурации претендентов мне актуальной представлялось бы возвращение графы "против всех".. но рассчитывать на это не приходится.. правящая коррупционная вертикаль никогда на это не пойдет..


Сообщение отредактировал amtop: 28 января 2018 - 23:12

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#25 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:58

Г. и США

 



#26 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:56

Статистика вывоза капитала из России по годам Прежде всего обратимся к цифровым данным. Центральный банк регулярно проводит анализ, результаты которого представлены в таблице .

 

Подобное развитие событий предсказала Эльвира Набиуллина 16 июня. Интересно, что 24 марта этого года председатель Центробанка утверждала, что в 2017 году вывоз капитала из России не превысит 13 миллиардов. Для большей наглядности динамика вывоза капитала из России по годам показана на рисунке 1

 

Рис. 1. Чистый отток капитала из России в 2000-2019 годах, млрд. долл. США Синие точки – это прогнозные значения. Как показывает статистика, вывоз капитала из России в 2017 году может сильно измениться по сравнению с указанными данными. Как видно из рисунка 1, наибольших значений вывоз капитала достигал в 2008 и 2014 годах. О том, почему всплеск произошел именно в эти годы, мы поговорим в следующей части нашей статьи. Также просим заметить, что в двух точках график спускается ниже оси OX. Это означает, что в данные годы в нашу страну инвестировались иностранные средства, причем их объем превышал вывоз. То есть имел место приток капитала.


https://promdevelop....tala-iz-rossii/

CHistyj-ottok-kapitala-iz-Rossii-v-2000-



#27 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:46

Ну и программа: за всё хорошее, против всего плохого. Остаётся добавить только: "каждой бабе по мужику".


Есть такой журналист Хазин, он сказал, что программа Грудина это калька программы Трампа.

Вот тут разбор по пунктам:
http://maxpark.com/c...ontent/6169277

Но самое главное у Путина нет программы!!! Просто нет!!! Голосуйте за меня и все. Что он за ничтожество, что даже программу не может представить? А в дебатах участвовать трусит)))
И очень важно проголосовать за Грудинина, чтобы был второй тур, тогда от дебатов Путину будет сложно уклониться


А вот немного о результатах Трампа (такие очень часто в фейсбуке вижу)

Screenshot_20180128.png

#28 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:39

Ага, алигарх, ни яхт, ни замков в ницце и лондоне, ничего! Даже:finest:м по замку не подарил!!  Алигарх, да :finest:.  "Не смешите мои подковы"

 

Для сравнения, каотов из михалковского авторского общества скупил недвижки в лондоне, замок в Шотландии и это только часть .

 

https://www.rbc.ru/t...a7947fd06b0c4b6

 

 

https://cont.ws/@cop...collect/799045 

 

  У Гру не так уж и много денег. Это средний бизнес - директор завода, такого вот  совхоза.  У него в заначке за бугром б:imho:всего то ~110 млн евро! В отличии от "епанько Федотова"  Гру вложился в актив, а не в пассив типа недвижимости или яхты. Яхты и замки - это от ярда. не меньше. Если по уму, конечно. В противном случае в руках будет не удержать. :imho: 



#29 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:31

Путин, Касьянов, Немцов и Чуб это одна и та же компашка, которые считают наш народ "унтерменше:hunter:я их "бо;)ба" всего лишь за место у корыта, каждый готов (и вать западу в дойке России. 

 

Для меня простой показатель это то, что идет с телеэкрана. Если хотим реального подъема страны, в корне меняем эфир, никакого насилия, только "разумное, доброе, вечное"... А что сейчас? И результат в школах по всей стране...

Путин - предатель, я так считаю...

 

 Вы что считаете, что это случайные люди?  Они вот так взяли и попали в верхние эшелоны власти 1/6 части  суши?!

  НЕ разочаровывайте меня!

 

 Это рядовому инженеру трудно стать начальником бюро или сектора.  Трудно пробиться к подножью(с).  Потом  тебя начинают двигать, если ты конечно соответствуешь запросам верхнего эшелона, в том числе и руководителя.

 

 Подняться от руководителя выше ....так там совершенно другие правила игры. Это не каждому дано.

 

 Хотя в начале 90-х  все были бизнесменами и как минимум генеральными директорами.  Оказалось  быть бизнесменами и генеральными  не всем дано.

 

 Если вы говорите про политику не стоит оперировать ТВ, газетами, инетом и прочей лабудой. Там совершенно другой мир.  Даже не  :imho:



#30 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:28

  А Грудина прихватила, я думаю или финансовая разведка США (там рулит парень с русской фамилией) или  какая другая спец служба. Я за этим не слежу для меня  это не акту. В сец службах сидят не дураки и калькулятор китайский у них имеется. Сосчитать  доходы Грудина и  сумму переводов, пла:finest:ика и получателя  - это как два пальца об асфальт.

 

  ......для меня это не актуально.

 

"Я думаю", "я не слежу", "для меня не актуально".  Но зуб даю его прихватили :finest:  :finest:  :finest:

 

Умеете аргументировать :hlop:



#31 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:22

.. никогда у нас народ прагматиком не был -  ни-ког-да !.. романтиком был много раз...это да.. потому и светлыми идеалами легко много раз увлекался.. много готов был терпеть ради них...  потому и жертвой обмана много раз становился.. причем каждый раз пользовались именно лучшими его чертами - чтобы его же и ограбить... бескорыстие, отзывчивость, отзывчивость, природная, доброта, широта души, сплоченность перед опасностью, взаимовыручка..  и т.п. .. это все качества прагматика?.. вовсе нет.. потому за народ особенно и обидно, что именно его же лучшими лучшими чертами и лучшими его качествами каждый раз и пользуются (разные людишки оборотитсые), чтобы его надежнее каждый раз и ограбить.. наородом-прагматиком не очень-то воспользуешься.. как это было в т.н. приватизацию, например... Путин ее итоги крышует... кагбэ из прагматических соображений... а народ этого не принимает.. ибо русский народ - не есть народ-прагатик... а как раз наоборот.. вот его ии опускают целенаправленно... чтобы в рынке хрюкал и на небо не смотрел.... образование, ТВ.. на это сейчас и настроены.. типа грамотного поребителя воспитывать... а это как раз на духовную матрицу руского народа и не ложится.. оттолено ломают... в сторону прагматизма.. народ-прагматик никогда Великую Отечественную войну бы не выиграл... да и гражданскую перед этим тоже... когда вся Антанта плюс Америка плюс Япония на стороне белого движения были....и экспедиционные корпуса от Одессы до Архангельска.. не  считая Германии под Петербургом и на Украине .. никогда!.. он бы уже в 1812 году бы сломался.. как многие другие народы-прагматики.. и из татаро-монгольского ига никогда бы народ-прагатик не выбрался... и поляков из Москвы в 1612 году не попросил бы... причем именно народ тогда сам и от своего имени выступал.. и говорить что наш  народ - это народ-прагматик, это значит ничего об этом народе и не понимать..

 

 Амтоп, я ничего не имею лично против вас. Но!... Вы не знаете ни наш русский народ, ни славянский менталитет.

 А историю вы просто перевираете в той части особенно,  которая касается как минимум гражданской войны. Увы!



#32 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:17

Ну и программа: за всё хорошее, против всего плохого. Остаётся добавить только: "каждой бабе по мужику".

От Амтопа не хуже предложения были, и тоже без ответа- КАК это сделать.

 

Чтобы выполнить хоть часть, нужно укрепить полномочия президента, а Г. предлагает их урезать.

Олигарх, собственник золотых подмосковных гектаров- будет "на стороне закона, гражданина и общества, а не олигархата".

 

Люди не дурачки, второй раз на сказки не купятся.

 

Не голосуйте 18 марта за Г. !!!

 

 Программа из серии - НУЖНО БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ. (С)  

 

 Но люди как умирали, так и умирают и достаток у всех в конечном итоге соответствует количеству мозгов  в их голове.



ic/style_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='Рынок 22 - 28 Января 2018 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))Ссылка на это сообщение #33' /> Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:14

Я бы добавил что, закулиса всегда любит в ключевых событиях делать многозадачность, еще одно очень важное направление "изображение оккупированным куском СССР" противостояния с Западом, говорили же 15 миллионов на всю территорию СССР, спаивание и наркомания слишком медленный процесс, тем более идет резкое изменение климата, и территория России и Украины будет заселятся "цивилизационными народами", Украина это будущее поле боя месиво где будут перемалывать,  дееспособное готовое вести сопротивление и партизанскую войну мужское население. Все эти допинг скандалы и заявления это кускочек общей мозаики. Правление Ельцина и Путина это подготовительный этап перед, реальной оккупацией НАТО, но тогда будет партизанское сопротивление. Что делать лет 5 готовить население ЗАпада, что Путин это Гитлер,  а россияне хотят захватить пол Европы. Далее под каким-то предлогом Путин введет войска реальные в Украину, и Нато с другой стороны введет войска сформированные из Польши, Чехии, Латвии, всех  бывших стран Варшавского договора. Затем вспоминаем пример Донецкий аэропорт, такие же бессмысленные задания цель,  не отбить реальную угрозу , а утилизировать дееспособное призывное мужское население России и стран бывшожно Белоруссии. Так как контролируешь обе стороны будет постоянный паритет, пока не достигнут цели Потом мирные соглашение голубые каски, и под предлогом мирных соглашений прямая оккупация территории России и Белоруссии, ну и естественно Украины, вот для чего еще нужен Крым, и показушное противостояние оккупационной РФ и Запада, которое для широких масс доказывает, что Путин свой.   

 

 Исключать такой вариант из рассмотрения тоже не надо.  Такой вариант - не мелочь по карманам тырить.(С)  Его не спрячешь долго. Обязательно будет  что-то всплывать - уж слишком много  людей в этом будут  замешаны. 

 

  Но пока  подтверждения  вашему  варианту я не вижу.



#34 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:11

Не стоит Вам рассуждать о том чего не понимаете, показывать свой уровень мышления!

Кто сказал, что банки должны заботится о развитии экономики (производства) страны?

М.б. Газпром должен об этом заботится, или авиапром и т.д? Чушь это!

Каждое предприятие (а банк это тоже предприятие) должно думать о эффективности своей деятельности, как дешевле что то произвести и подороже продать. Чтобы его продукция была конкурентоспособна.

А о развитии экономики должно думать правительство и депутаты, которые принимают законы стимулирующие развитие страны.

Это налоговая система и многое другое (ликбез для неграмотных читать не хочется).

И не стоит беспокоится обp>Те математические решения задач, которые мне иногда удается найти, не требуют стояний у станка и присутствия в офисе фирмы, которую мы создали с друзьями.

Фирма не нуждается в рекламе, заказчиков хватает, а молодые ребята (выпускники мехмата и физтеха) не рвутся на запад.

Они тоже не обязаны каждый день присутствовать в офисе. У них такая же зарплата, которую  им могут предложить там.

А в Вас, так мне кажется, говорит примитивная зависть, которая никого не красит.

Не знаю чем Вы занимаетесь и каковы Ваши успехи в профессиональной деятельности.

Но было бы интересно узнать.

P.S.

Ваши умозаключения говорят, что Вы к тому же крайне невнимательны.

Помогу Вам.

В Майями не летаю, в основном последние годы живу в Граце (это знают все форумчане кроме Вас).

 

Как раз понимаю, что Грефы-Кудрины-Наебуллины продвигают такие законы, которые позволяют банкам наизнанку выворачивать карманы россиян и вывозить все к хозяевам. И все по закону, да, утритесь... 

 

Кстати про налоги - новые разъяснения минфина вышли. Если кто настолько зажировал, что осмелился себе на  своем участке баню и летнюю кухню поставить, изволь уплатить НАЛОГ! 0,3-0,5% в год

 

 

Про Грац не знал, редко читаю форум - не обязан, ведь согласитесь? С невнимательностью мимо... 

 

Не только Вы из Граца Родину любите, все эти Минцы-Шминцы, Беляевы-Вольфсоны, Беджамовы, Онаньевы, Ландсманы  и другие Бородины наверное тоже против Грудинина из своих уютных Лондонов и Парижев)) 

 

 

P.S. Шварценеггеру привет передавайте, если вдруг в Граце встретите его!


  • EDUARD это нравится

#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 января 2018 - 22:05

.............

Сколько миллиардов долларов вывезено из России после мюнхенской речи? Триллион или больше?

 

Помните спектакль в Пикалево "Ручку отдайте"? Так вот такая же "ручка" сейчас, ну сказал вова на эмоциях, так извинился же, все деньги уходят хозяевам, трубы прокладываем, чтобы больше газа/нефти вывозить... Росс:)яне по прежнему живут хуже, чем проигравшая войну Германия, нам достаточно спектаклей про ручку и дома2.

 

Как прихватили то? :) не вижу

 

 Про то сколько вывезено лучше спросить у Амтопа. Он все знает! Он вроде говорил не 1.5 трл баксов не то  5 трл. :)

 Вот если вы об этом говорите, то лучше всего посмотреть статистику ЦБ. Там есть все цифры по вывозу ка:big_boss:а.

 

  В 90-х  в сплетнике у нас  постоянно  была реклама на каждой странице по выводу денег за рубеж.  И только ленивый не выводил.  И стоило не так дорого в сра:unsure:ии с нынешней обналичкой.

:)e_dlya_vas.gif' class='bbc_emoticon' alt=':vse_dlya_vas:' />еров обнал стоит 10%, сколько сейчас у нас обнал и вывод даже не знаю, но ЦБ говорит, что явление имеет место быть и сейчас. Они то знают... :big_boss:

 

 Просто вывод выводу рознь.  Предприятия, которые имеют акционеров  не резидентов выводят  через прибыль, через покупку сырья и комплектующих.  Все, что записано в технологии  вполне законно. Это мировая практика. Ровно тоже самое происходит и в Китае и в США и в Европе. :unsure:

 

  Сименс и Мерс вроде были прихвачены за взятки. Вопрос как они это проводили?  :)

 

 А вот про ручку не помню... :vse_dlya_vas:

 

 А Грудина прихватила, я думаю или финансовая разведка США (там рулит парень с русской фамилией) или  какая другая спец служба. Я за этим не слежу для меня  это не актуально. Прихватили и прихватили. В сец службах сидят не дураки и калькулятор китайский у них имеется. Сосчитать  доходы Грудина и  сумму переводов, плательщика и получателя  - это как два пальца об асфальт.

 

  ......для меня это не актуально.


Сообщение отредактировал Sarychin: 28 января 2018 - 22:07

  • var pid = parseInt(706367); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_706367') ) { $('multiq_706367').show(); } if( $('toggle_post_706367') ) { $('toggle_post_706367').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[706367] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #36 persey

    persey
    • Трейдер
    • 1 978 сообщений

    Отправлено 28 января 2018 - 21:49

    *
    Популярное сообщение!

    .. вот много раз подобное слышал и слышу до сих пор.. но скажите - каких конкретно полномочий нашему президенту не хватает?..

     

    .. а что и как конкретно делать - так ить много раз и даже пошагово рассказывал... пытался, по крайней мере.. на примерах самых разных областей.. от изменения Конституции до самых разных отраслей....от сырьевых до системы образования... я же собирался все стороны охватить.. по образованию.. еще раз ... шаг первый - вывести образование из сферы услуг... шаг второй - придать учителю статус государственного служащего.. пусть самого начального ранга... шаг третий (он вытекает из первых двух) - отменить этот разрушительный принцип, когда средняя зарплата учителя рассчитывается из средней зарплаты в экономике по региону... т.к. это противоречит элементарной логике и это разрывает единое образовательное пространство страны.. когда образовательные стандарты на все территории странывроде как единые, а зарплата - разная.. это все как раз и идет от подхода к образованию как к сфере услуг... а надо бы наоборот - примерно как в случае с офицерами в армии... они независимо от места службы примерно одинаково в зависимости от званий получают.. плюс-минус.. и даже наоборот - еще и надбавки за уделенность и другие особенности службы получают... взять Севера, взять Камчатку или Сахалин... и сравнить то же самое по учителям - картина прямо противоположная... будто есть какая разница, где термодинамику или электромагнетизм или законы Кеплера или Ньютона по регионам преподавать...в Москве или в Рязани..  или теорема Пифагора по регионам по-разному преподается... а разница в зарплате - от региона к региону  в разы просто.. здесь как раз не принципы сферы услуг должны применяться, сугубо рыночные в своей основе, а как раз прямо противоположные - учительство должно бы быть отнесено к разновидности госслужбы... разве нет?..  что этому мешает?.. разве это не есть ответ на вопрос "как".. и разве это не есть ответ на вопрос, "с чего начать"..   в одном из своих последних выступлений Путин сказал, что от этого подхода (от сферы услуг) в образовании будем отказываться... потом министр образования Васильева повторила, что от риторики  сферы услуг в образовании уже отказываются..  будто наш форум иногда читают..  от риторики... но  не на уровне законов и положений - там все остается по прежнему.. там все тот же рынок и та же сфера услуг.. вот каких тут у президента полномочий не хватает, чтобы быстро все на нормальные рельсы поставить?.. чего ему еще надо из полномочий предоставить?..а потом начинаем удивляться, типа чей-то у нас в Башкирии или Татарии русский язык так мало преподается... а пототу так и преподается, что сфера услуг - раз, и субъектовый уровень финансирования - два... вместе - гремучая смесь.. при отустствии государственного статуса (статуса государственного служащего соответствующего класса) у учителя.. итог - всем заправляют местные князьки... ну как этого не видеть?.. реально президентских полномочий не хватает?.. или в чем другом тут дело... 

     

    ..и разве я не рассказывал, как в сырьевых отраслях надо поступать.. и с чего начинать... 

     

    Амтоп, мой вопрос был- как Г. сможет провести столь кардинальные реформы, если он ратует за урезание своих же президентских полномочий. Напишет парочку хороших указов- и всё завертелось в нужном направлении?

    Почему же не выполняются "Майские указы" и не реализуются посылы ежегодных посланий президента?

    Про полномочия Додона и как он их реализует читали (Конституции наши довольно похожи)?

     

    Мне об этом легче разговаривать с людьми, поработавшими в крупной организации, где нужно учитывать десятки связей по горизонтали (соседние отделы, цеха, заводы) и вертикали (выше- и нижестоящие подразделения). Им понятней, что такое-когда ты элемент системы- многие благие желания трудно реализовать, проще мечтать: "Если бы директором был я..."

     



    #37 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 28 января 2018 - 21:43

    Плюсую за лего, думаю с внуками? Это здорово!

    .........................

     Конечно! :) Только что :vse_dlya_vas:я с прогулки.  Теперь усыплять надо... :vse_dlya_vas:


    • Alexs это нравится

    #38 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 28 января 2018 - 21:37

    *
    Популярное сообщение!

    Я бы добавил что, закулиса всегда любит в ключевых событиях делать многозадачность, еще одно очень важное направление "изображение оккупированным куском СССР" противостояния с Западом, говорили же 15 миллионов на всю территорию СССР, спаивание и наркомания слишком медленный процесс, тем более идет резкое изменение климата, и территория России и Украины будет заселятся "цивилизационными народами", Украина это будущее поле боя месиво где будут перемалывать,  дееспособное готовое вести сопротивление и партизанскую войну мужское население. Все эти допинг скандалы и заявления это кускочек общей мозаики. Правление Ельцина и Путина это подготовительный этап перед, реальной оккупацией НАТО, но тогда будет партизанское сопротивление. Что делать лет 5 готовить население ЗАпада, что Путин это Гитлер,  а россияне хотят захватить пол Европы. Далее под каким-то предлогом Путин введет войска реальные в Украину, и Нато с другой стороны введет войска сформированные из Польши, Чехии, Латвии, всех  бывших стран Варшавского договора. Затем вспоминаем пример Донецкий аэропорт, такие же бессмысленные задания цель,  не отбить реальную угрозу , а утилизировать дееспособное призывное мужское население России и стран бывшего Варшавского договора, возможно Белоруссии. Так как контролируешь обе стороны будет постоянный паритет, пока не достигнут цели Потом мирные соглашение голубые каски, и под предлогом мирных соглашений прямая оккупация территории России и Белоруссии, ну и естественно Украины, вот для чего еще нужен Крым, и показушное противостояние оккупационной РФ и Запада, которое для широких масс доказывает, что Путин свой.   

     

    Вам фэнтези писать, воображение хоть куда. Но фактов нет, все домыслы, так же как и про 15 миллионов для России.

    Читать надо подлинники и не вырывать из контекста.

    А там был следующий смысл: если бы население России составляло 15 миллионов, то их хватило бы для обслуживания Газпрома и их уровень жизни был бы  такой же как в Норвегии. А то что получает Россия благодаря ГП для благосостояния россиян при 140 млн. недостаточно... И т.д.
     



    #39 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 28 января 2018 - 21:19

    ......................

    ....ить бегут же наперегонки разные президентские бредни исполнять.. вроде сверхзвукового пассажирского самолета базе бомбардировщика Ту-160 создавать... тут полномочий хватает почему-то... тут никто о полномочиях и не вспомиает почему-то.. а ить тут как раз о полномочиях спросить и надо бы.. такие предложения делать..  и:big_boss:я бы о компетентности.. хорошо хоть в подводные лодки со своими гениальными советами не лезет.. или про это нам не показывают.. 

     

     Правильно!  

     Пусть лампочку у нас вначале вкрутит! :big_boss:  А потом уже...и задание на модернизацию бомбардировщика  дает. :lol:

     

     Амтопа в ПРЕЗИДЕНТЫ! :bis:  :bis:  :bis:


    Все, 18 марта голосуйте за Грудинина, Вы обеща:ext_tease: 

    Читайте пункты 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, 11,12,13,14,15,16,17,18,19,20

     

    https://kprf.ru/acti...ns/171941.html 

     

     

    И кстати все еще ищу программку Путина   :finest:  :finest:  :popcorn:

     

     Я обещал за вас! :hlop:   Грудину я не верю ни на копейку! :ext_tease:



    #40 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 28 января 2018 - 21:15

    Йорк, я понимаю вашу боль от фамилии Грудинин. Ведь чем он взял в первую очередь (на первом эфире у Соловьева)? Он сказал, что банки охренели, что они только обворовывают и удерживают в рабстве россиян, вместо того, чтобы развивать производство и поднимать страну.

    Вы, как бывший банкир и как человек, кормящийся с руки этих гарегинашотышей и михалмаратычей страшно боитесь, что банкирам прикроют сладкую жизн:finest:ных котов". Может банки даже больше путена виновны в бедности большинства россиян. 

     

    Понятно, что в случае прихода Грудинина к власти все ваши посты с ленцой о домино и лыжных прогулках в Серебряном Бору и о поездках в Майями прекратятся, придется извините, РАБОТАТЬ, а это страшно, понимаю Вас...  :finest:

     

    Не стоит Вам рассуждать о том чего не понимаете, показывать свой уровень мышления!

    Кто сказал, что банки должны заботится о развитии экономики (производства) страны?

    М.б. Газпром должен об этом заботится, или авиапром и т.д? Чушь это!

    Каждое предприятие (а банк это тоже предприятие) должно думать о эффективности своей деятельности, как дешевле что то произвести и подороже продать. Чтобы его продукция была конкурентоспособна.

    А о развитии экономики должно думать правительство и депутаты, которые принимают законы стимулирующие развитие страны.

    Это налоговая система и многое другое (ликбез для неграмотных читать не хочется).

    И не стоит беспокоится обо мне (это тоже Ваш уровень).

    Те математические решения задач, которые мне иногда удается найти, не требуют стояний у станка и присутствия в офисе фирмы, которую мы создали с друзьями.

    Фирма не нуждается в рекламе, заказчиков хватает, а молодые ребята (выпускники мехмата и физтеха) не рвутся на запад.

    Они тоже не обязаны каждый день присутствовать в офисе. У них такая же зарплата, которую  им могут предложить там.

    А в Вас, так мне кажется, говорит примитивная зависть, которая никого не красит.

    Не знаю чем Вы занимаетесь и каковы Ваши успехи в профессиональной деятельности.

    Но было бы интересно узнать.

    P.S.

    Ваши умозаключения говорят, что Вы к тому же крайне невнимательны.

    Помогу Вам.

    В Майями не летаю, в основном последние годы живу в Граце (это знают все форумчане кроме Вас).

     

     

     

     




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ