Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 11 - 17 Декабря 2017Г )))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#41
Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 23:55

Йорк!  Да дело то не в том. что там изъяли и арестовали! Наш банковский закон по отмыванию и противодействию списаны  с вражьих и они у нас начали работать  и года не прошло, хотя были приняты в 2002 году (!!!).

Про Прохорова  ссылку дал. Это говорит об определенном процессе, в который мы вошли  с Набиулиной или даже чуть позже. Начинается процесс о поголовном переводе всех расчетов  через пластик. ( так легче следить за деньгами человека да и за самим:popcorn:веком).

 Опять же офшоры...Исчезли говорящие голов:hmm: ТВ, которые по отчетам рубили денег немерянно ( или их жены).

 

Иначе говоря  все это не случайно и за этим последуют  совершенно определенные процессы.

В этом мы на сносях. Думаю к весне уже  будет движуха и не известно чем она закончится. :popcorn:  

 

 

PS   Что непременно отразится на торговле... :hmm:

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 15 декабря 2017 - 23:59


#42 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 23:23

«Офис банка был обыскан, а счета были изъяты в рамках уголовного расследо:popcorn:», - заявила пресс-секретарь FIOD Марике ван дер Молен. :popcorn: 

 
 Надо внимательно читать, а не по верхам. :) И еще...
 
ATB, входящая в Группу Альфа-Банка, в основном обеспечивает финансирование международной торговли для компаний и имеет общие активы на сумму 1,3 млрд. Евро (1,5 млрд. Долл. США) в конце прошлого года, согласно последнему годовому отчету.
................
Банк также запутался в коррупционном скандале, в котором телекоммуникационная компания Veon, ранее известная как «Вымпелком», заплатила 795 миллионов долларов голландским и американским властям в 2016 году, чтобы урегулировать требования взяточничества в Узбекистане.



Инвестиционный ............ Фридмана, LetterOne, владеет примерно 48 процентами акций Veon.

 

По данным Министерства юстиции США, счета ATB, среди прочих, были использованы для выплаты взятки «Вымпелкомом».

Как Вы правильно заметили надо читать н по верхам
Я сейчас набрал инфу в яндексе, так там перевод не соответствует оригиналу
“The bank’s office has been searched and accounts were seized as part of a criminal investigation”, FIOD spokeswoman Marieke van der Molen said.
” Отделение банка было обыскано и счета были изъяты в рамках уголовного расследования", - сказала пресс-секретарь ФИОД Мариеке ван дер Молен. (Это не арест счетов! А изъятие документации по проводкам и т.д))
У нас и Айнштайна (Einstein)  перевели как Эйнштейн.
А вот и другой более корректный текст

В Амстердамском торговом банке (АТБ), являющемся «дочкой» Альфа-банка, на прошлой неделе прошли обыски в рамках расследования об отмывании денег. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на прокурора по финансовым преступлениям Нидерландов.

АТБ подозревается в том, что кредитное учреждение якобы скрыло информацию о «необычных транзакциях» и должным образом не проверило данные клиентов, пояснили в прокуратуре.

В самом банке пояснили, что «следствие сфокусировано на клиентском портфеле, который перестал быть частью бизнеса банка несколько лет назад», и заверили, что кредитное учреждение сотрудничает с правоохранительными органами.

Голландское издание Follow The Money уточнило, что обыск проводился 4 декабря. По данным издания, были изъяты, в частности, переписка с центральным банком Нидерландов, а также папка от Moody's Analytics.
Так вот ИЗЪЯТЫ - см выше. Никаких арестов счетов ни клиентов ни самого банка!
Не выдавайте желаемое за действительное.
И еще раз напомню - дочка и мать разные юрлица (см. пример из жизни СБ и его дочки на Украине)

Сообщение отредактировал Lee2014York: 15 декабря 2017 - 23:40


#43 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 23:04

Пардон, а где Вы почли о замораживании счетов?

Потом дочку не стоит путать с мамой!

Завтра возможно позвоню и узнаю, что там произошло. Мы ведь не каждый день созваниваемся.

 


Вот что лично я прочел. .
Амстердамский Торговый Банк (АТБ) подозревается в нарушении отмывания денег путем удержания информацию о “необычных:)делок”, совершенных клиентами
Отделение банка было обыскано и счета были изъяты в рамках уголовного расследования".

А у Вас какой то другой перевод того сообщения, на которое Вы ссылаетесь или еще какое то сообщение. Тогда поделитесь инфой, буду признателен

 

 Надо внимательно читать, а не по верхам. :) И еще...это перевод ссылки...

 

ATB, входящая в Группу Альфа-Банка, в основном обеспечивает финансирование международной торговли для компаний и имеет общие активы на сумму 1,3 млрд. Евро (1,5 млрд. Долл. США) в конце прошлого года, согласно последнему годовому отчету.

................

Банк также запутался в коррупционном скандале, в котором телекоммуникационная компания Veon, ранее известная как «Вымпелком», заплатила 795 миллионов долларов голландским и американским властям в 2016 году, чтобы урегулировать требования взяточничества в Узбекиста.1875px;font-family:'freight-book', serif;font-size:18px;color:rgb(49,49,50);">Инвестиционный ............ Фридмана, LetterOne, владеет примерно 48 процентами акций Veon.

 

По данным Министерства юстиции США, счета ATB, среди прочих, были использованы для выплаты взятки «Вымпелкомом».

 

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 15 декабря 2017 - 23:22


#44 Lee2014York

  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 23:02

    Вот что лично я прочел. .
    Амстердамский Торговый Банк (АТБ) подозревается в нарушении отмывания денег путем удержания информацию о “необычных сделок”, совершенных клиентами
    Отделение банка было обыскано и счета были изъяты в рамках уголовного расследования".

    А у Вас какой то другой перевод того сообщения, на которое Вы ссылаетесь или еще какое то сообщение. Тогда поделитесь инфой, буду признателен!

    Я сейчас набрал инфу в яндексе, так там перевод не соответствует оригиналу
    “The bank’s office has been searched and accounts were seized as part of a criminal investigation”, FIOD spokeswoman Marieke van der Molen said.
    ” Отделение банка было обыскано и счета были изъяты в рамках уголовного расследования", - сказала пресс-секретарь ФИОД Мариеке ван дер Молен.
    У нас и Айнштейна перевели как Эйнштейн.
    А вот и другой текст

    В Амстердамском торговом банке (АТБ), являющемся «дочкой» Альфа-банка, на прошлой неделе прошли обыски в рамках расследования об отмывании денег. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на прокурора по финансовым преступлениям Нидерландов.

    АТБ подозревается в том, что кредитное учреждение якобы скрыло информацию о «необычных транзакциях» и должным образом не проверило данные клиентов, пояснили в прокуратуре.

    В самом банке пояснили, что «следствие сфокусировано на клиентском портфеле, который перестал быть частью бизнеса банка несколько лет назад», и заверили, что кредитное учреждение сотрудничает с правоохранительными органами.

    Голландское издание Follow The Money уточнило, что обыск проводился 4 декабря. По данным издания, были изъяты, в частности, переписка с центральным банком Нидерландов, а также папка от Moody's Analytics.

    Сообщение отредактировал Lee2014York: 15 декабря 2017 - 23:15


    #45 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 22:59

    НА КИПРЕ ЗАМОРОЗИЛИ 23 СЧЁТА МИХАИЛА ПРОХОРОВА

    http://www.liveinter...aid_refresh=yes


    #46 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 22:55

    В офисе голландской дочке Альфв-банка в Амстердаме (принадлежащей Михаилу Фридману) провели обыск...все счета заморожены в рамках уголовного дела об отмывании денег.

     

    https://www.reuters....n-idUSL8N1OC4SM

     

     

    PS   Друзья из Альфы про это вам ничего не говорили?

     

    Пардон, а где Вы почли о замораживании счетов?

    Потом дочку не стоит путать с мамой!

    Завтра возможно позвоню и узнаю, что там произошло. Мы ведь не каждый день созваниваемся.

     


    • var pid = parseInt(704451); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_704451') ) { $('multiq_704451').show(); } if( $('toggle_post_704451') ) { $('toggle_post_704451').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[704451] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

      #47 amtop

      amtop
      • Трейдер
      • 20 037 сообщений

      Отправлено 15 декабря 2017 - 22:26

      ))) Пятница. Отдохнем !

      .. на редкость стильный ролик..   как считаешь?..

       


      Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


      #48 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 15 декабря 2017 - 22:25

      Откуда столько пессимизма (пемиссизма, говорила героиня одного фильма).
      1.Альфа, Росбанк и т.д. разве н:imho:стные?
      ..................
      Удачи и вовремя затарьтесь валютой!
      :imho:

       

      В офисе голландской дочке Альфв-банка в Амстердаме (принадлежащей Михаилу Фридману) провели обыск...все счета заморожены в рамках уголовного дела об отмывании денег.

       

      https://www.reuters....n-idUSL8N1OC4SM

       

       

      PS   Друзья из Альфы про это вам ничего не говорили?


      Сообщение отредактировал Sarychin: 15 декабря 2017 - 22:27

      • Nata это нравится

      #49 amtop

      amtop
      • Трейдер
      • 20 037 сообщений

      Отправлено 15 декабря 2017 - 22:13

      .. тоже следил краем глаза.. в русле темы общей коррупции повсеместной и "повсеуровневой" в стране..  настоящим неприкасаемым тут оказался Сечин из Роснефти, которого суд так и не смог допросить в качестве свидетеля... после четырех безуспешных попыток вызвать его в суд.. на мой взгляд, это говорит о системе в целом больше, чем само это дело и конкретный приговор... избирательное право - это всегда не есть хорошо... на фоне того же дела Сердюкова и Васильевой например..

       

      ..такие дела должны бы разбираться с участием присяжных, на мой взгляд.. хотя и это не панацея.. стараюсь прикинуть и думаю, что вердикт присяжных тут не был бы единогласным.. там вопросы перед присяжными ставятся примерно таким образом: а) имело ли место событие преступления?.. б) доказана ли вина подсудимого?  и т.д. .. и эти вопросы голосуются присяжными отдельно по всему списку. .. и результаты по ним бывают очень разными... на примере своего скромного опыта могу утверждать... был такой эпизод в биографии.. когда просто компьютер случайным образом выбрал.. пришлось погрузиться.. познакомиться с основами.. до некоторой глубины.. интересно, между прочим, было.. что там и как внутри происходит... какая процедура, какие документы .. недели три или четыре  тогда у нас процесс шел.. с перерывами.. и если кто-то демонстративно не является по вызову суда раз за разом, это очень напрягает присяжных заседателей обычно.. и потом отражается в итогом вердикте.. 

       

      .. думаю, что тут вопросы возникли бы по самому события преступления... особенно в части сговора о даче и получения взятки... тут, как я понял, сам сговор, если он был, происходил не быстро и не сразу.. и в разных местах.. часть на словах и намеками, часть по телефону, какие-то опять намеки и обрывки, а часть вообще жестами... вот тут и надо было бы добиться показаний Сечина в суде... а не где-нибудь..  для прояснения и понимания всей этой кухни у них.. насколько глубоко там все запущено.. не добились..

      .. о... как в тему легло.. не предполагал..

       

      Константин Сонин: Если бы я был присяжным, я бы проголосовал «виновен»


      Сообщение отредактировал amtop: 16 декабря 2017 - 00:31

      Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


      #50 amtop

    • Трейдер
    • 20 037 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 22:07

    сбер болтается крайние дни как не пойми что. есть кто реально торгует его сейчас?

    .. думаю, уже продавцы.. они же и рынок держат..


    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


    #51 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 ommentText" class='post entry-content '>

     Хороший результат.  10 руб за полтора года - это почти 26% годовых. Я вообще считаю если доход  выше %% по вкладу, то это приемлемо. 

     До декабря 2017 г  проценты по 3-х летним вкладам - 14,6% c ежемесячной капой за полтора года дают 24,3% ( минус, конечно налог за превышение...(((   )

     

     Так что у вас  очень приемлемый результат! ..но для меня очень :beer:ратный,  я имею в виду интрадей. Поэтому остаюсь  в лучшем случае среднесрочником и очень редко интрадейщиком. Это когда  движение очевидно и однозначно, на сколько это возможно в жизни.

     

    Удачи!  :beer:

     

     

     

    Спасибо!

    Но Вы ошиблись... Если я весь СУРпр сейчас продам, то  к сожалению получу только (29,9 - 25)* на число акций (29,9 условно взял, как подарочную цену)

    Вот когда он снова дорастет до 35 (а так хочется еще повыше, а среднюю цену пониже - например 24), то Вы почти правильно рассчитали. Но именно почти...

     

    Все было бы проще в подсчете, если бы торговал только им. Тогда сумма первоначально вложенных средств, период и доход - дали бы решение.

    А так сумма вложенных средств  в него постоянно меняется. Бабки должны работать, и если есть свободные, а СУРпр не покупается, то средства вкладываются в другие папиры.

    Поэтому я не заморачиваюсь, а смотрю весь портфель со всеми акциями. А т.к. налог выплачивает брокер, а я не довношу и не снимаю ничего в течение расчетного года, то все становится просто.


    Сообщение отредактировал Lee2014York: 15 декабря 2017 - 21:26


    #52 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 21:03

    Читаем Ванюту
    https://smart-lab.ru/blog/439803.php



    #53 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 21:03

    У нас разная методика. Какая лучше - не стоит спорить.

    Если Вам Ваша приносит хороший результат, то грех от нее отказываться.

    Я набираю позу не спеша, очень медленно. Прога подсказывает возможный мин дня, а VSA уровни, блок экспертных оценок к какому мнению следует при слушаться и т.д.

    Если большинство проги советует купить по мин, то я пытаюсь это сделать.

    Потом ориентируясь на макс следующего дня закрыть ее с профитом. Если. не удалось, то порция лежит пока цена до нее не дорастет и не превысит.

    Причем на следующий день опять идет попытка покупки и продажи. И так каждый день.

    Застрявшие непроданные заявки образуют портфель. Но цена в нем рассчитывается с учетом всех удачных пар сделок - в прошлом когда то купил, затем эту порцию продал с прибылью (не обязательно на следующий день, а только когда все заявки до этой будут проданы и цена продажи принесет прибыль .

    Вот СУР пр я начинал тарить  около 35 руб еще в июле 16 года.

    Сейчас средняя цена около 25 р.

    А ведь на днях я покупал по и по 29,4 и по 29.2. Но они сегодня закрылись по 29,5 и 29,9 (я опуская следующие знаки).

    Таким образом средняя цена по:beer:ля еще чуть- чуть припала (конечно чуть-чуть).

    Но такая курочка как я клюет по зернышку... По другому не умею и учиться лень и поздно!

    Удачи!

     

     Хороший результат.  10 руб за полтора года - это почти 26% годовых. Я вообще считаю если доход  выше %% по вкладу, то это приемлемо. 

     До декабря 2017 г  проценты по 3-х летним вкладам - 14,6% c ежемесячной капой за полтора года дают 24,3% ( минус, конечно налог за превышение...(((   )

     

     Так что у вас  очень приемлемый результат! ..но для меня очень затратный,  я имею в виду интрадей. Поэтомреднесрочником и очень редко интрадейщиком. Это когда  движение очевидно и однозначно, на сколько это возможно в жизни.

     

    Удачи!  :beer:



    #54 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 20:35

     Я говорил следующее

     

     

     А для этого у меня есть график специальный. &n:beer:от он график - посмотрите. Специально для вас. :beer:

     

    У нас разная методика. Какая лучше - не стоит спорить.

    Если Вам Ваша приносит хороший результат, то грех от нее отказываться.

    Я набираю позу не спеша, очень медленно. Прога подсказывает возможный мин дня, а VSA уровни, блок экспертных оценок к какому мнению следует при слушаться и т.д.

    Если большинство проги советует купить по мин, то я пытаюсь это сделать.

    Потом ориентируясь на макс следующего дня закрыть ее с профитом. Если. не удалось, то порция лежит пока цена до нее не дорастет и не превысит.

    Причем на следующий день опять идет попытка покупки и продажи. И так кажданные заявки образуют портфель. Но цена в нем рассчитывается с учетом всех удачных пар сделок - в прошлом когда то купил, затем эту порцию продал с прибылью (не обязательно на следующий день, а только когда все заявки до этой будут проданы и цена продажи принесет прибыль .

    Вот СУР пр я начинал тарить  около 35 руб еще в июле 16 года.

    Сейчас средняя цена около 25 р.

    А ведь на днях я покупал по и по 29,4 и по 29.2. Но они сегодня закрылись по 29,5 и 29,9 (я опуская следующие знаки).

    Таким образом средняя цена портфеля еще чуть- чуть припала (конечно чуть-чуть).

    Но такая курочка как я клюет по зернышку... По другому не умею и учиться лень и поздно!

    Удачи!

     

     

     

     

     


    Сообщение отредактировал Lee2014York: 15 декабря 2017 - 20:39


    #55 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 20:29

    *
    Популярное сообщение!

    Эти манипуляции начались не сегодня.

    Мне кажется, что начали СУРпр потихонь:imho:ар:imho:, распугивая всех и вся неожиданными телодвижениями... :imho: :imho: :imho:
     

     

    Что мы видим. Префку задернули на объеме. Сурик ао - опустили на малых объемах и.. задернули но не сильно. На ао затарили также на высоких объемах!

     

    Точно что то мухлюют!


    • Наверх
    • #56 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 15 декабря 2017 - 20:21

      Вы ,как Сарычин,лишь бы тарить....???А слить бумажку?

       

       Почему лишь бы тарить?  Я же сегодня отписал, что продал  треть татки по плану. Двигать тейк смысла не было. Деньги нужнее.  Есть у меня бумага на примете



      #57 Sarychin

      Sarychin
      • Трейдер
      • 24 542 сообщений

      Отправлено 15 декабря 2017 - 20:05

      А вот и подарок на вечерке, или как это называется.

      Еще одна заявка на продажу СУРпр прошла по 29,89 (я то выставлял по 29,695).

      Спасибо бирже.

      А Сарычин говорил, что рано подкупал.

      Пусть и не на ЛОЯх, но прибыль по 2-м последним покупкам получил. Сейчас введу сделки и посмотрю,  какая у меня средняя по СУРпр с учетом всех моих трудов.

       

       Я говорил следующее

       

      А с Сур пр я бы не стал так спешить.СУР ао и СУР пр  сравнение (неделя)  15.12.17 г..JPG

    Сообщение отредактировал Sarychin: 15 декабря 2017 - 20:07


    #58 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 19:44

    Дело о личной мести: иностранные СМИ о приговоре Улюкаеву
     
     
     
    Реакции на приговор Улюкаеву
     

    • Nata это нравится

    #59 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 19:24

    Вы ,как Сарычин,лишь бы тарить....???А слить бумажку?

     

    Так не все же сливать. Так и без штанов остаться можно!

    Посмотрите какая гигантская красная свеча прошла в СУРпр на последней 10-минутке (мельче тайм-ф не смотрю).

    Сейчас взглянул на 1-мин. Это в ней такой объем!? Надо понять, что и почему!


    Сообщение отредактировал Lee2014York: 15 декабря 2017 - 19:26


    #60 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 декабря 2017 - 19:17

    Я за!Но как может прога ваша или иная эти выносы  татки ,никак,только стопы,а на политике стопов и перезаходов  лично очень многл денег потерял....

    Выносы она не в состоянии прогнозировать, но...

    Во первых это не такие уж частые явления. А во вторых она отслеживает периодические отскоки как в АЭРОФЛОТЕ.

    И говорит: бди, иногда пара дней в падающей акции является отскоком. Он в среднем равен...

    А я на всякий случай каждый день после очередного падения ставлю на продажу с учетом этого выноса.

    Вот и вся премудрость. Но это к Татке не относится. Было всего лишь 2-а выброса. 1-ый заставил насторожится, но это не статистика ...


    Сообщение отредактировал Lee2014York: 15 декабря 2017 - 19:20



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ