Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок 11 - 17 Декабря 2017Г )))) Информационное Общение О Рынке )))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#21 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:14

Стильный но музыка не моя.......

Берлиоз венгерский марш

А  эта музыка  вам  как?

Сообщение отредактировал Sarychin: 17 Декабрь 2017 - 13:15

#22 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:45

Газовый куш Ротшильдов на Украине

Итальянская компания Rothschild S.p.A. вошла в управление украинской ГТС

На прошлой неделе в Незалежной произошло важное для газового рынка страны событие, которое осталось незаслуженно обделено вниманием СМИ. Итальянская группа Ротшильдов Rothschild S.p.A. выиграла тендер на приватизацию газотранспортной системы Украины, обеспечив условия для установления контроля над крупнейшим газовым узлом в Европе.

Согласно таблице электронных торгов ProZorro, стоимость банковского контракта Rothschild S.p.A. составляет 98 млн гривен (3,15 млн евро). В своей конкурсной заявке банк подчеркнул большой опыт в газовых сделках по разделению бизнесов. Показательно, что среди итальянских операторов в них фигурирует преимущественно ГТС Snam. В качестве примера приведены покупка Gas Connect Austria у австрийской нефтяной компании OMV за 601 млн евро и 20% в Трансадриатическом газопроводе у норвежской Statoil за 208 млн евро. Теперь Ротшильды нацелили итальянскую компанию на поглощение очередного сегмента европейской ГТС, воспользовавшись преддефлотным состоянием Украины. Напомним, что уже через год после Евромайдана, в марте 2015 года, Ротшильды скупили большую часть суверенного долга Украины. Согласно данным Bloomberg, в качестве скупщика выступил американский инвестиционный фонд Franklin Templton, а посредником для улаживания кредитных обязательств с МВФ – французская группа Rothschild&Cie. Причем уже тогда акционеры обозначили «жесткие условия» для Украины. 

Следует отметить, что Rothschild&Cie уже давно работает в Незалежной. Ещё в домайданный период группа занималась финансовым консультированием с прицелом на фармацевтику и сельское хозяйство. На финансовом рынке компания Ротшильдов была лидером в сегменте M&A – слияний и поглощений, преимущественно в пользу польских компаний и итальянских банков. А в августе 2014 года Порошенко лично назначил Rothschild в качестве консультанта для продажи активов и, как теперь видно, не только своих. В этой связи приватизация украинской ГТС является очередным приобретением Ротшильдов в «стране победившего Майдана». Общая стоимость газового анбалдинга для Украины оценивается в 193,3 млн гривен (6,213 млн евро), однако Ротшильды предложили в тендере менее половины. По данным работающей в Донбассе французской журналистки Кристелль Неан, остальную часть этой суммы предполагается получить от продажи «Нафтогазом» своих активов, то есть газопроводов. В настоящее время нефтегазовая монополия является главным должником – её долги составляют 20% в общей структуре задолженности перед государством.

• Alexs это нравится

#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Группа "Газпром", по предварительным данным, с января по середину декабря 2017 года добыла 447,9 млрд куб. м газа, что на 13,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

Экспорт российского газа в дальнее зарубежье за отчетный период вырос на 8,3%, до 184,2 млрд куб. м.

#24 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 20:56

В понедельник в низ пойдут. :imho:

И разворот тоже должен быть классическим. :) таким вот   :green_flight:

Еще один ритейл который убили в течения года. Это икона американского ритейла. И ... похоже на разворот но не факт , сейчас просто самые ненавистный сектор. Но можно начинать брать когда все ненавидят этот сектор . Тоже есть такое правило ...

Прикрепленные изображения

• M_Barchart_Interactive_Chart_12_16_2017 (1).png

• EDUARD это нравится

#25 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 19:53

21 декабря день инвестора может все таки начнут прикрывать шорты. Начало года в первых числах отчетность. В апреле должны обьявить див. политику 25 или 50 % от прибыли.. Нефть высокая соответственно расходы высокие на топливо рост зарплат пилотов рост лизинга. Расходы на новый терминал. Но шорты то надо прикрывать. Посмотрим. 21 декабря день инвестора , на этой неделе по Сберу прикрывали шорты. Но все таки прибыль не очень будет у аэрофлот это не сбер ....

В понедельник в низ пойдут. :imho:

Это классический медвежий тренд по американски )) та же Wall Str. весь год шортил свой ритейл .Там все его шортили с начала года  и по сей день залезают в него .Эта пятница показала многие со своими шортами там могут и остаться. Тот же UAA отскочил все таки на 10 % . Одни хэдж фонд 200 млн заработал на нем в течении года . Перед разворотом 1. все таки сильно гэпанули вниз 2.гэп быстро не закрывают 3.проходят огромадные обороты 4.идут маржин колы .............. и потом импульс вверх . Выше 50 средней.

И разворот тоже должен быть классическим. :) таким вот   :green_flight:

• EDUARD это нравится

#26 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:42

21 декабря день инвестора может все таки начнут прикрывать шорты. Начало года в первых числах отчетность. В апреле должны обьявить див. политику 25 или 50 % от прибыли.. Нефть высокая соответственно расходы высокие на топливо рост зарплат пилотов рост лизинга. Расходы на новый терминал. Но шорты то надо прикрывать. Посмотрим. 21 декабря день инвестора , на этой неделе по Сберу прикрывали шорты. Но все таки прибыль не очень будет у аэрофлот это не сбер ....

... добавить можно 21 декабря последний день обращения фьючей. Фьючи поставочные.

#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:28

*
Популярное сообщение!

Точки разворота на недельках  130/125/115.  На 115 приходит и последний этап медвежьего канала. Там же и ЕМА 200.

....и дивер на объемах нарастает.

Но главное  на 115 хорошо ложится опорная точка бычьего канала от начала 2014 года. :green_flight:

Я так думаю на 115 надо Аэрофлоту разворачиваться по серьезному.  :hmm:

Это классический медвежий тренд по американски )) та же Wall Str. весь год шортил свой ритейл .Там все его шортили с начала года  и по сей день залезают в него .Эта пятница показала многие со своими шортами там могут и остаться. Тот же UAA отскочил все таки на 10 % . Одни хэдж фонд 200 млн заработал на нем в течении года . Перед разворотом 1. все таки сильно гэпанули вниз 2.гэп быстро не закрывают 3.проходят огромадные обороты 4.идут маржин колы .............. и потом импульс вверх . Выше 50 средней.

• UAA_Barchart_Interactive_Chart_12_15_2017.png

#28 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:15

Точки разворота на недельках  130/125/115.  На 115 приходит и последний этап медвежьего канала. Там же и ЕМА 200.

Но главное  на 115 хорошо ложится опорная точка бычьего канала от начала 2014 года. :green_flight:

#29 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:32

А теперь о Аэрофлоте.

То что он в падающем тренде все видят прекрасно и без меня. Причем, начиная с 04.09 отскоки только один раз были в виде 3-х зеленых свечей, а подавляющее большинство в виде 2-х.

Посмотрим что будет на этот раз, сохранится ли закономерность. Во всяком случае я не жду на следующей неделе существенного превышения 149.

А вот остановку и слом тренда логично ожидать на уровне в диапазоне 127-132.

• Аэрофлот  мес    13.12.17 г..JPG
  • Аэрофлот  нед    15.12.17 г..JPG

Сообщение отредактировал Sarychin: 16 Декабрь 2017 - 17:39

#30 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 499 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:42

*
Популярное сообщение!

А теперь о Аэрофлоте.

То что он в падающем тренде все видят прекрасно и без меня. Причем, начиная с 04.09 отскоки только один раз были в виде 3-х зеленых свечей, а подавляющее большинство в виде 2-х.

Посмотрим что будет на этот раз, сохранится ли закономерность. Во всяком случае я не жду на следующей неделе существенного превышения 149.

А вот остановку и слом тренда логично ожидать на уровне в диапазоне 127-132.

#31 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 499 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 15:13

тогда не продавать, а покупать надо и держать

Замечу, что я написал "кажется" начались покупки.

15.12 прошла достаточно большая зеленая свеча. Если как правило (в среднем) свечи около 1,2%, то от закрытия 14.12 было 2,29%.

Будет ли продолжение? Бабушка надвое сказал..... Скорее нет.

С июня СУР пр гуляет в достаточно узком коридоре (Рейндже) 28,36 -29,76. Выход из него был только раз - 7.11

А 11.12 была точно такая же зеленая свеча, а потом 3-дня снижения когда я и подкупал.

Именно поэтому жду пока лишь возврата и зафиксил прибыл от 2-х последних покупок.

Если пойдет так как я описал, то опять успею купить. Ну а если нет, то не судьба!

Играть надо всегда по наиболее вероятному с твоей точки зрения сценарию. А ошибки неизбежны.

#32 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 14:04

.. да..  классно..  а как тебе этот?..  на мой взгляд, просто супер.. идея, исполнение.. все в жанре легкого флирта.. но как выдержан стиль!.. маленькое кино..  Ольга Куриленко, между прочим.....с Антонио Бандерасом  так в легкую..  19 секунд всего..

.... за Бандероса рад ... так то Голливуд его сделал ... а начинал он у эксентрика испанца Альмадовара .. Главное Альмадовар дал ему вход в мировое кино. Сейчас будем смотреть может наш  Звягинцев со своим умным независимым  кино может он найдет нашего российского Бандераса. Номинируется он на Оскара в очередной раз. В тот раз мимо его прошел Оскар. Сейчас посмотрим ...

Фильм «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева включили в шорт-лист кинопремии ​«Оскар». Картина поборется за звание номинанта на ​эту награду в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Соответствующее сообщение размещено на сайте премии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/s...a79470c93dd484d

• amtop это нравится

#33 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 15 125 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 13:15

Стильный но музыка не моя это в духе rnb современная смесь ритм енд блюза , хип хопа , соул .  Люблю все по отдельности если хип хоп то Beaste Boys все это старая школа , из старой школы тот же соул то это Temtation  про ритм & blus и не говорю ...

А  музыка и мода интересная тема .Музыка для моды для показов моды ..... современные дома моды выбирают для своих показов все что на острие по музыки часто открывают новых музыкантов  Пример тот же первый LSD Soundsystem использовал Ив Сент лоран очень удачно и открыл эту группу. Сейчас очень модная среди undergraund.

Здесь пример ниже что делает Chanel это уже не простые показы здесь уже сильный модерновый перфоманс с использованием эмбиента . Эмбиент минимализм со вставками элементов джаза. Эмбиент минимализм но и сам перфоманс !!! + чуть не пиаццола если знаешь такого ...

.. да..  классно..  а как тебе этот?..  на мой взгляд, просто супер.. идея, исполнение.. все в жанре легкого флирта.. но как выдержан стиль!.. маленькое кино..  Ольга Куриленко, между прочим.....с Антонио Бандерасом  так в легкую..  20 секунд всего..

Сообщение отредактировал amtop: 17 Декабрь 2017 - 05:50

Будьте реалистами - верьте в чудеса!

#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:48

ЦБ не исключает возможности покупки суверенного долга РФ при распространении на него санкций США, но не факт, что посчитает целесообразным использовать этот инструмент, заявила в ходе пресс-конференции глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

https://ria.ru/econo...1511048434.html

• EDUARD это нравится

#35 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 9 182 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 12:10

http://www.sberbank....ontent=38666368

Надо баксы тарить плавненько....

#36 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 11:31

*
Популярное сообщение!

На следующей неделе похоже к рождественскому ралли будет ралли и по принятию налоговой реформы Собираются запустить уже в 2018 году !!!!

В 2018 !!! а не в 2019 как планировали ожидается на рынке бычий коллапс !!! 

https://www.bloomber...nal-tax-measure

#37 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 6 075 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 11:25

.. на редкость стильный ролик..   как считаешь?..

Стильный но музыка не моя это в духе rnb современная смесь ритм енд блюза , хип хопа , соул .  Люблю все по отдельности если хип хоп то Beaste Boys все это старая школа , из старой школы тот же соул то это Temtation  про ритм & blus и не говорю ...

А  музыка и мода интересная тема .Музыка для моды для показов моды ..... современные дома моды выбирают для своих показов все что на острие по музыки часто открывают новых музыкантов  Пример тот же первый LSD Soundsystem использовал Ив Сент лоран очень удачно и открыл эту группу. Сейчас очень модная среди undergraund.

Здесь пример ниже что делает Chanel это уже не простые показы здесь уже сильный модерновый перфоманс с использованием эмбиента . Эмбиент минимализм со вставками элементов джаза. Эмбиент минимализм но и сам перфоманс !!! + чуть не пиаццола если знаешь такого ...

• amtop это нравится

#38 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 10:22

Эти манипуляции начались не сегодня.

Мне кажется, что начали СУРпр потихоньку тарить, распугивая всех и вся неожиданными телодвижениями... :imho: :imho: :imho:

тогда не продавать, а покупать надо и держать

#39 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 17 575 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 09:25

Объем вложений РФ в ценные бумаги США подтянулся к показателю августа-2017

Рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил $30,4 млрд

Объем вложений России в ценные бумаги правительства США вырос в октябре 2017 года до $105 млрд, сообщили в Минфине США.

Рост по сравнению с аналогичным периодом 2016 года составил $30,4 млрд. В октябре прошлого года вложения составляли $74,6 млрд.

В сентябре 2017 года объем вложений составлял $103,9 млрд. Таким образом, наблюдается существенный рост показателя.

В августе 2017 года объем российских вложений в американские ценные бумаги составлял $105,4 млрд. Однако это не самый большой показатель за этот год: в мае объем вложений составлял $108,7 млрд.

Отметим, что лидером по инвестициям в гособлигации США является Китай ($1,189 трлн), на втором месте — Япония ($1,093 трлн), на третьем — Ирландия ($312,4 млрд). Россия находится на 15 месте.

В целом в октябре 2017 года в ценные бумагами США было вложено $6,349 трлн иностранными государствами. Показатель вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — $6,043 трлн.

https://regnum.ru/ne...my/2358213.html

#40 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 4 499 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:12

Йорк!  Да дело то не в том. что там изъяли и арестовали! Наш банковский закон по отмыванию и противодействию списаны  с вражьих и они у нас начали работать  и года не прошло, хотя были приняты в 2002 году (!!!).
Про Прохорова  ссылку дал. Это говорит об определенном процессе, в который мы вошли  с Набиулиной или даже чуть позже. Начинается процесс о поголовном переводе всех расчетов  через пластик. ( так легче следить за деньгами человека да и за самим человеком).
 Опять же офшоры...Исчяезли говорящие головы из ТВ, которые по отчетам рубили денег немерянно ( или их жены).

Иначе говоря  все это не случайно и за этим последуют  совершенно определенные процессы.
В этом мы на сносях. Думаю к весне уже  будет движуха и не известно чем она закончится. :popcorn:  

PS   Что непременно отразится на торговле... :hmm:

Мы с Вами по разному смотрим на банковский закон по отмыванию бабок.
Я за то чтобы он начал действовать!
А сейчас и в самом Альфа банке "привлеченцы" пытаются ему противодействовать . Мол клиенты нас не поймут и те которые есть разбегутся , а новых привлечь не сможем.
К счастью там есть заслон в виде валютного департамента, юр службы и спецподразделения.
А о Прохорове ничего не знаю. Вообще мне многое в нем непонятно...Но думаю, что он сумел многое раскидать и до основных его средств не добраться. Кипре отдельная песня и туда, насколько я представляю, давно никто не суется. Но меня эти вопросы мало интересуют, т.к. для меня это не актуально (нечего прятать, а жаль).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления