Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 02 - 08 Октября 2017Г.))) Информационное Общение О Рынке)))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#121 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:16

- Запасы в структуре ВВП показали небывалый рост - Мониторинг национальных счетов - Опубликованные Росстатом данные о структуре использования ВВП раскрывают примечательные детали бурного роста экономики (на 2,5%) во втором квартале 2017 года. Как не раз писал "Ъ", его основным источником оказались крупные госстройки - прежде всего, Керченский мост и трубопровод "Сила Сибири".

... пишем - госстройки, читаем - Ротенберги.. 


Сообщение отредактировал amtop: 03 Октябрь 2017 - 11:19

  • EDUARD это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#122 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:04

*
Популярное сообщение!

Власти отказались выводить из офшоров крупные российские компании

Правительство решило отказаться от деофшоризации крупных компаний

 

Правительство России решило отказаться от идеи перевести из офшоров в российскую юрисдикцию весь крупный бизнес.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в кабмине, правительство подготовило отрицательное заключение на проект постановления, которым предлагалось провести принудительную деофшоризацию для системообразующих компаний РФ.

 

Речь шла о 199 юридических лицах, на которые приходится 70% валового национального дохода страны. Их полный перечень в 2015 году опубликовалоМинэкономразвития: в него входят "Алроса", "Газпром", Башнефть", "Норникель", "Гознак", "Роснефть", крупнейшие аптечные и розничные сети, сотовые операторы, производители удобрений и представители других отраслей.

 

Предполагалось, что компании с российскими активами, зарегистрированные в иностранной юрисдикции, должны будут лишены возможности получать государственную поддержку, госконтракты и кредиты ВЭБа.

 

Но идея не нашла поддержки: в ходе консультаций с представителями бизнеса чиновники пришли к выводу о том, что "применение принудительных мер перевода широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создаст значительные риски для экономики страны".

 
..путинская деофшоризация ёк... закончилась, не начавшись..  в эпоху высокой нефти и дешевых кредитов госы и прочие нахватали валютных кредитов... а в каждом кредитном договоре сидит пункт -  если предприятие решит сменить юрисдикцию, извольте кредиты немедленно погасить... офшорным юрисдикциям западные банки кредиты дают охотно, ибо все под рукой и надежно ими же контролируется, а вот с национальными юрисдикциями все иначе.. Запад этого не любит.. система работает в одну сторону: за вход рубль, за выход - три..  офшорный какпкан...  да и политической воли из него выбираться ни у кого нет.. 

Сообщение отредактировал amtop: 03 Октябрь 2017 - 11:13

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#123 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:48

- Запасы в структуре ВВП показали небывалый рост - Мониторинг национальных счетов - Опубликованные Росстатом данные о структуре использования ВВП раскрывают примечательные детали бурного роста экономики (на 2,5%) во втором квартале 2017 года. Как не раз писал "Ъ", его основным источником оказались крупные госстройки - прежде всего, Керченский мост и трубопровод "Сила Сибири".


  • amtop это нравится

#124 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:37

*
Популярное сообщение!

МОСКВА, 3 окт - ПРАЙМ. Себестоимость добычи нефти в России составляет 3-8 долларов за баррель, сообщил заместитель министра энергетики России Антон Инюцын.

"За счет низкой себестоимости добычи нефти, 3–8 долларов за баррель, и роста глубины переработки с 70 до 80% (а на ряде НПЗ – выше 98%) наша ресурсная база остается одной из самых конкурентоспособных в мире", - приводятся слова заместителя министра в официальном журнале "Российской энергетической недели".



#125 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:26

*
Популярное сообщение!

Население России беднеет, несмотря на рекордное замедление инфляции

 

... странное удивление в заголовке.. если учесть, что текущее замедление инфляции в России как раз и достигается за счет обнищания населения.. вот что значит путать причины и следствия в экономике... особый путь..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#126 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 09:18

Сборы с населения и бизнеса увеличат на триллион рублей

 

.. вот он напечатанный триллион для Открытия...  такое впечатление, что для развития страны и экономики ровно наоборот все делается..

 

 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#127 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:30

Современная зарплата в рублях СССР: это сколько?

https://newsland.com...-skolko/5053596



#128 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:03

«В частности, внеочередное общее собрание акционеров приняло следующие решения: утвердить дивиденды в размере 10,4 рубля (20,8 рубля на одну АДР) на одну обыкновенную именную акцию МТС номинальной стоимостью 0,1 рубля каждая (в общей сложности 20,783 млрд рублей) по итогам финансовых и операционных результатов деятельности компании за первое полугодие 2017 года; установить дату закрытия списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, — 13 октября 2017 года», — говорится в релизе. 
Выплаты по дивидендам должны завершиться не позднее 20 ноября 2017 года.



#129 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:51

*
Популярное сообщение!

ЦБ: Бинбанк может присоединиться к «Открытию»
02.10.2017 14:19 1019

Б: Бинбанк может присоединиться к «Открытию»

Бинбанк может присоединиться к «ФК Открытие», заявил первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин.
«С большой степенью вероятности Бинбанк будет в перспективе присоединен к «ФК Открытие». Поэтому в определении кандидатуры руководителя Бинбанка на период до объединения двух банков, по-видимому, уместно участвовать будущему руководству «ФК Открытие». Мы постараемся сделать все возможное для того, чтобы постоянные органы управления банком «ФК Открытие» во главе с Михаилом Задорновым были сформированы как можно быстрее», — сказал Тулин в интервью ТАСС.
По его словам, все зависит от формальных процедур. «В идеале — еще до конца ноября, но может затянуться и до конца года», — отметил он.
Тулин подчеркнул, что ЦБ не заинтересован в том, чтобы «надолго застрять с временной администрацией в этих банках».
Банк «ФК Открытие»
ПАО «Банк «Финансовая Корпорация Открытие» — крупный универсальный банк. Обладает хорошо развитой сетью подразделений. Преимущественно ориентирован на комплексное обслуживание и кредитование как корпоративных, так и частных клиентов. Кроме того, активно работает в сфере инвестиционных услуг и операций на рынке драгоценных металлов. Финансовая организация является центром одноименной банковской группы. С 29 августа 2017 года основным инвестором кредитной организации выступает Банк России. В банк назначена временная администрация, в состав которой вошли сотрудники ЦБ и УК «Фонд консолидации банковского сектора».
По состоянию на январь 2017 года контролирующим акционером банка «ФК Открытие» является «Открытие Холдинг», который прямо и косвенно владеет 55,2% голосующих акций. Акции банка также находятся в свободном обращении на Московской бирже.
Крупнейшими бенефициарами банка являются: основатель и один из ключевых совладельцев «Открытия», председатель совета директоров «Открытие Холдинг» Вадим Беляев (17,98% голосующих акций); топ-менеджеры группы «Открытие» Рубен Аганбегян, Дмитрий Ромаев, Евгений Данкевич, Алексей Карахан (9,91%); президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и член совета директоров ЛУКОЙЛа Леонид Федун (8,91%); представители группы ИСТ Александр Несис, Алексей Гудайтис, Николай Добринов, Игорь Финогенов, Дмитрий Соколов, Игорь Цыплаков Константин Янаков (12,08%); банк ВТБ (5,51%), страховая компания «Росгосстрах» (3,75%, в том числе через доверительное управление ООО «Управление Сбережениями»), бизнесмены Михаил Паринов (3,90%) и Александр Мамут (3,68%). Миноритарным акционерам принадлежит 6,56% акций. Кроме того, часть акций банка находится в собственности самой кредитной организации, в том числе через схемы перекрестного владения.
В состав акционеров Банка «ФК Открытие» входят также институциональные инвесторы — управляющие компании, осуществляющие доверительное управление средствами пенсионных резервов и пенсионных накоплений негосударственных пенсионных фондов: НПФ электроэнергетики (4,86%), НПФ «Лукойл-Гарант» (2,46%), ОАО НПФ «РГС» (4,97%), АО НПФ «Будущее» (4,09%).


По данным Банки.ру, на 1 сентября 2017 года нетто-активы банка — 2 651,68 млрд рублей (8-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 158,05 млрд, кредитный портфель — 829,84 млрд, обязательства перед населением — 387,98 млрд.

#130 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 16:09

 

Закрытие финансового года в США ознаменовалось новым историческим максимумом индекса широкого рынка S&P 500 на уровне 2520п. Управляющие фондов и крупных инвестбанков, скорее всего, захотят зафиксировать полученную прибыль на столь привлекательных уровнях, что может положить начало коррекции на заокеанских площадках.
Ожидания повышения процентной ставки ФРС в декабре служат поводом для укрепления американского доллара, что, в свою очередь, оказывает давление на котировки золота, которые продолжили снижение на торгах в пятницу. Стоит отметить, что закрепление пары евро/доллар под уровнем 1,18 откроет возможность снижения в район 1,15 в среднесрочной перспективе.  
 
Вышедшие в пятницу данные от нефтесервисной компании Baker Hughes показали рост буровых установок на шесть единиц. Нефтяные котировки завершили прошедшую неделю снижением от уровня 60$, который, в свою очередь, является Рубиконом нового диапазона 60$-80$. Поддержкой в ноябрьском контракте Brent на текущий момент служит диапазон 55,70$.-54,65$. 

 

Этот год на 7 заканчивается , будет ли октябрь плох для инвесторов в этом году ? Все меняется , сентябрь один из самых слабых месяцев был исторически , а этот год пошел против всей истории.

Будет ли таким октябрь ?

 

Рассматривая исторические данные индекса S & P начиная с 1950 года, максимальные просадки в октябре (дневной минимум) за каждый год, заканчивающиеся на «7» 

  • 1957: 8,1%
  • 1967: 3,5%
  • 1977: 6,6%
  • 1987: 32,7%
  • 1997: 9,7%
  • 2007: 2,4%
  • 2017: ???


#131 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 13:23

 Дорезал животное в сетях пр. :roga:   Все руки в крови... :)

 

 



#132 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:24

*
Популярное сообщение!

Россельхозбанку отказано в финансировании от государства 

 

Ждём списания субординированных облигаций банка? Не зря же их выпускали. У кого есть облигации РСХБ стоит очень хорошо подумать... :hmm: 

Скрытый текст

 

PS   Облиги РСХБ  -   http://www.rusbonds....=0&s=5&d=1#rslt


Сообщение отредактировал Sarychin: 02 Октябрь 2017 - 12:30


#133 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 11:15

*
Популярное сообщение!

Закрытие финансового года в США ознаменовалось новым историческим максимумом индекса широкого рынка S&P 500 на уровне 2520п. Управляющие фондов и крупных инвестбанков, скорее всего, захотят зафиксировать полученную прибыль на столь привлекательных уровнях, что может положить начало коррекции на заокеанских площадках.
Ожидания повышения процентной ставки ФРС в декабре служат поводом для укрепления американского доллара, что, в свою очередь, оказывает давление на котировки золота, которые продолжили снижение на торгах в пятницу. Стоит отметить, что закрепление пары евро/доллар под уровнем 1,18 откроет возможность снижения в район 1,15 в среднесрочной перспективе.  
 
Вышедшие в пятницу данные от нефтесервисной компании Baker Hughes показали рост буровых установок на шесть единиц. Нефтяные котировки завершили прошедшую неделю снижением от уровня 60$, который, в свою очередь, является Рубиконом нового диапазона 60$-80$. Поддержкой в ноябрьском контракте Brent на текущий момент служит диапазон 55,70$.-54,65$. 


#134 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 01:52

*
Популярное сообщение!

Доброе утро.

Удачной торговли :)


И это пройдет....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ