Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 28 Августа - 3 Сентября 2017 Г )) Информационное Общение О Рынке)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 171

#81 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 19:20

*
Популярное сообщение!

...высокие слова...  смешно читать..

 

http://www.finanz.ru...-god-1002294545

 

.. кому там Газпром суверенитет обеспечивает?... ждите дивидендов.. 

)) Сейчас акции Газпрома как облигации себя ведут , не поймешь только Облигации или Аблигации . Шутка.

 



#82 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 19:01

 у вас не совсем адекватное отражение исторического процесса.  точнее совсем не адекватное. Поэтому вам и  не понятно что происходит с Открытием и  место этого  явления  в историческом процессе.

 

 Кстати, то, что произошло с Открытием не является страховым случаем, поэтому упоминание 1,4 млн в этом контексте пока не актуально..

Открытие  это наш российский Леман Бразерс. Крах Лемана " системообразующего" )) банка Америки  и банкротство в сентябре 2008 года потянул сначала Америку , потом и весь мир. Открытие понятно если не спасли ...  мелковат , чтобы мировой кризис устроит , но коллапс  устроил бы в банковской сфере России. Аналогия ,  ФРС не стал спасать Леманов , наш ЦБ спасает ! Знает по истории к чему это может привести.



#83 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:52

.. рубли Российской империи сейчас очень даже в цене... очень даже.. гораздо дороже весового золота или серебра в них содержащихся.. просто на порядки и порядки... особенно интересна рублевая монетка с императором Константином.. который отрекся от престола, не вступая на него в 1825 году... после смерти (исчезновения) императора Александра I.. когда Константин по праву наследования должен был вступить на престол... но он отрекся, и на престол взошел Николай I..  декабрьская смута "декабристов" 1825 года.. об отречении Константина еще никто не знал, и были отчеканены первые монеты с его изображением.. они были тут же изъяты.. но некоторые остались... на сегодняшний день их известно не более пяти штук... за 40 млн можете продать, если есть..

 

 Я там чуть ошибся. Не  рубли РИ, а керенки, это если быть точным.

 

 А вообще то  мы говорили не о нумизматике. :popcorn:


Сообщение отредактировал Sarychin: 30 Август 2017 - 22:02


#84 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:40

.. там в Открытии Алекперов, Федун, Мамут и Несис.... и все... с кем там власти договариваться и о чем?... рядовым вкладчикам отдадут по 1.4 млн, и все..  и весь вопрос..

 

 у вас не совсем адекватное отражение исторического процесса.  точнее совсем не адекватное. Поэтому вам и  не понятно что происходит с Открытием и  место этого  явления  в историческом процессе.

 

 Кстати, то, что произошло с Открытием не является страховым случаем, поэтому упоминание 1,4 млн в этом контексте пока не актуально..


  • Nata это нравится

#85 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:39

Так Согаз вроде бы не входил в Газпром, хотя сотрудников всех страховали(и по сей день страхуют) в Согазе, они присутствуют в медучреждении, которое "лечит" наших сотрудников и пенсионеров , но они были сами по себе. К сожалению я не помню как они возникли, до них и медосмотров-то не было, а когда они вдруг появились наши сотрудники и автострахование делали через них, скидки были, потом они разрослись и мне кажется, что Согаз сам по себе, а Газпром просто спонсор. Но я могу ошибаться, я добровольную медстраховку у них не делала, хотя пытались всех ещё и на добровольную к ним "пристегнуть". Но все сотрудники через них застрахованы дополнитенльно к ФОМС. 

СОГАЗ - коммерческая организация.. акционерное общество.. какие у нее спонсоры могут быть?.. вроде как законом запрещено такое..

 

https://ru.wikipedia....org/wiki/Согаз

Страховая компания «Согаз» основана в 1993 году как дочерняя страховая компания российского газового монополиста «Газпром». 

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#86 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:31

Сбер.преф.
Неголосующие акции..
больше 3 %...
..........
почему именно префы понадобились?
............................
На РИ повторение вчерашнего сценария-уронили с утра,а в 13.00-штурм..
по всем правилам..

 
Только из уважения к Вам, одной(му) из немногих адекватных форумчан, нарушу единственный раз молчание (форум читаю и поражаюсь отсутствию у большинства знаний теханализа).
Теханализ включает в себя много разделов, это далеко не только построение каналов (их надо уметь строить, но все дело как и на каком тайм-фрейме), но и многое другое. Вот Вы, насколько я помню, умело используете иголочки и уровни Фибо.
Но на сегодняшнее движение акций ответа они не дают и дать не могут!
В частности, почему СБ растет медленнее СБ пр, а ГП вообще не растет?
Так вот многим полезно было бы ознакомится, а лучше изучить Метод Ричарда Вайкоффа, ну а если это окажется чересчур сложным, то с упрощениями в школе Александра Пурнова (правда на его курс надо раскошелится). Конечно не стоит и мечтать, что там откроете истину в последней инстанции. О том что надо использовать и комбинировать различные подходы неоднократно постил.
Никогда не стоит себя считать самым умным и ограничивать себя в познании не освоенных тобою разделов той дисциплины, которую в данный момент ты используешь.
И тогда можно будет понять почему так растет СБпр и отстает от его роста СБ и не растет ГП.А домыслы о масонах и иже с ними оставить на совести у их апологетов.

#87 Nata

Nata
  • Трейдер
  • 453 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 18:06

*
Популярное сообщение!

.. как, за сколько и при каких обстоятельствах ООО Ковальчука получило эти 32,2 процента в СОГАЗе.. вот вопрос... а потом можно сколько угодно удивляться, почему ГП не растет... при таком выводе активов из компании... если я ничего не  путаю.. 

 

Так Согаз вроде бы не входил в Газпром, хотя сотрудников всех страховали(и по сей день страхуют) в Согазе, они присутствуют в медучреждении, которое "лечит" наших сотрудников и пенсионеров , но они были сами по себе. К сожалению я не помню как они возникли, до них и медосмотров-то не было, а когда они вдруг появились наши сотрудники и автострахование делали через них, скидки были, потом они разрослись и мне кажется, что Согаз сам по себе, а Газпром просто спонсор. Но я могу ошибаться, я добровольную медстраховку у них не делала, хотя пытались всех ещё и на добровольную к ним "пристегнуть". Но все сотрудники через них застрахованы дополнитенльно к ФОМС. 



#88 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 17:49

*
Популярное сообщение!

Антон же вам все разъяснил.

ГП  приносит доход государству, обеспечивая  России суверенитет.

...высокие слова...  смешно читать..

 

Самой быстро богатеющей семьей остались Ротенберги - братья Борис и Аркадий, получающие госзаказы, в том числе на строительство трубопроводов "Газпрома" и Керченского моста, а также их сыновья Роман и Игорь за год увеличили капитал в 1,5 раза - с 2,8 до 4,2 млрд долларов.

 

Семья владеет крупнейшим подрядчиком "Газпрома" - "Стройгазмонтаж" и СМП Банком. В 2015 году Ротенберги получили заказов за счет федерального бюджета на 555 миллиардов рублей. Это на 15% больше, чем бюджет выделяет на здравоохранение, и на 22% превышает ассигнования на фундаментальную науку.

http://www.finanz.ru...-god-1002294545

 

.. кому там Газпром суверенитет обеспечивает?... ждите дивидендов.. 

Прикрепленные изображения

  • Роттенберги.jpg

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#89 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 17:24

*
Популярное сообщение!

Сбер.преф.

Неголосующие акции..

больше 3 %...

..........

почему именно префы понадобились?

............................

На РИ повторение вчерашнего сценария-уронили с утра,а в 13.00-штурм..

по всем правилам..


Сообщение отредактировал sivka: 30 Август 2017 - 17:25

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#90 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 17:19

 

....Крупнейшими акционерами АО «СОГАЗ» выступают структуры ПАО «Газпром» (40,2%) и ООО «Аквила» (32,3%), контролируемое предпринимателем Юрием Ковальчуком...

.. как, за сколько и при каких обстоятельствах ООО Ковальчука получило эти 32,2 процента в СОГАЗе.. вот вопрос... а потом можно сколько угодно удивляться, почему ГП не растет... при таком выводе активов из компании... если я ничего не  путаю.. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#91 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:55

 Вопрос Открытия - рычаг на переговорах с Властью. Если договорятся - проблем не будет. А вот если консенсуса не найдут, вот тогда  можно уже, наверное, не волноваться, а сразу стреляться.


 

 Поздняк метаться. :imho:

.. там в Открытии Алекперов, Федун, Мамут и Несис.... и все... с кем там власти договариваться и о чем?... рядовым вкладчикам отдадут по 1.4 млн, и все..  и весь вопрос..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#92 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:48

DTM,  Как у вас  с воображением?  Вот представьте, что вы брокер-интрадейщик ( судя по вопросу) и сейчас для вас  сентябрь 1917 года. Вы интересуетесь куда пойдут акции Ржевского порохового завода и Ипмераторского сталилетейного завода. 

  Ваш интерес, конечно, понятен. Заработать рубль Российской империи.

 

А с высоты прожитых лет?  Зачем вам эти акции и рубли Российской Империи в октябре 1917 года?

 

 Понимаете я о чем?

.. рубли Российской империи сейчас очень даже в цене... очень даже.. гораздо дороже весового золота или серебра в них содержащихся.. просто на порядки и порядки... особенно интересна рублевая монетка с императором Константином.. который отрекся от престола, не вступая на него в 1825 году... после смерти (исчезновения) императора Александра I.. когда Константин по праву наследования должен был вступить на престол... но он отрекся, и на престол взошел Николай I..  декабрьская смута "декабристов" 1825 года.. об отречении Константина еще никто не знал, и были отчеканены первые монеты с его изображением.. они были тут же изъяты.. но некоторые остались... на сегодняшний день их известно не более пяти штук... за 40 млн можете продать, если есть..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#93 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:47

*
Популярное сообщение!

В условиях кризиса начинается любопытный процесс, который называется «консолидация отрасли». В чем он заключается? Грубо говоря, не имея возможности получить доходы за счет своих продаж, «крупняк» начинает отжимать «мелочь», то есть фактически грабить мелких игроков. А поскольку у этого самого «крупняка» имеется возможность лоббирования, он принимается изменять законодательство. Причем речь идет о законах, относящихся к самым разным сферам. Многие еще помнят прошлогодний скандал с введением новых правил СРО, по которым никто ни за что не нес ответственности.

Но это замечание - просто к слову. А общая суть происходящего на рынке недвижимости сводится к тому, что бизнес потерял возможность получать прибыль, так как у населения просто нет денег. Да, государство частично поддерживает потенциального покупателя, к примеру, сейчас снизилась ставка по ипотеке. Но это - всего лишь капля в море...

Какой вывод можно сделать из всего, что было сказано?

Динамика развития в строительной сфере четко показывает: в нашей экономике продолжается спад (привет Медведеву, Набиуллиной, Орешкину, и иже с ними). А если это так, спад в вымывание из отрасли наиболее слабых - вполне закономерный процесс.


Подробнее: https://ok-inform.ru...-net-deneg.html



#94 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:42

.. маССонов?..

 
Да! Ротшильды - массоны. :sun:  Вон как ловко президента  Франции поставили.   :kaldun: Чего уж там... :vse_dlya_vas:



#95 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:25

:thumbup:     Умница! :hlop: Зрите в корень. :hlop: В этом вся суть и их цель. :hlop:

.. маССонов?..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#96 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Я думаю это еще не окончание истории, месяца на 3-4 передышка, а дальше ожидаю более жесткие последствия, вплоть до закрытия банка, что в этом случае произойдет с брокером я бы своими деньгами проверять не стал, кэш, на ФОРТС фьючи в отличии от лонгов акциий на ММВБ сгорают на сколько я читал на смартлабе при закрытии брокера.

..думаю, что после санации просто состав собственников банка слегка изменится, и все.....  доли текущих собственников размоются..  возможно, существенно, возможно, чутка..  о брокере уже обсуждали отдельно много раз.. стремно там.. особенно с фьючами и опционами... это все в правовом аспекте всего лишь договоры пари... с внесенной наличкой тоже никакой правовой защиты не будет.. даже не будет страховки в размере 1.4 млн..   это не депозит.. страхование вкладов от государства - не тот случай.. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#97 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 14:02

*
Популярное сообщение!

Ну вот и в результате ГП вниз а сбер взлетел сильно на чем,?

 

Антон же вам все разъяснил.

ГП  приносит доход государству, обеспечивая  России суверенитет.

 

А банковская система... Вот в этом весь фокус. Ротшильды  Сбер подтаривают, задирая Сбер и опуская  все остальные банки, которые становятся  легкой добычей тех самых структур. Наш ЦБ им  очень хорошо подыгрывает о чем  уже все постоянно говорят..

 

................... рост капитализации СБера, выполка всех банков , добрались уже до топ-4 открытия был раньше, захватив под контроль банковскую систему вы берете за жабры все государство. 

 

Сообщение отредактировал Sarychin: 30 Август 2017 - 16:02


#98 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:46

Аэрофлот пикировать стал ....

 

Выручка 234 860 223 824 4,9%
EBITDAR1 46 057 58 397 (21,1%)
Рентабельность EBITDAR 19,6% 26,1% (6,5 п.п.)
EBITDA1 15 403 30 035 (48,7%)
Рентабельность EBITDA 6,6% 13,4% (6,8 п.п.)
Операционная прибыль 7 697 23 250 (66,9%)
Рентабельность опер. прибыли 3,3% 10,4% (7,1 п.п.)
Прибыль за период 2 890 2 467 17,1%

 

Таким образом, в результате
укрепления рубля и снижения валютных доходов, а также роста стоимости топлива, основного
фактора, повлиявшего на операционные расходы, показатель EBITDA снизился до 15,4 млрд рублей,
что соответствует рентабельности 6,6%.


#99 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:19

Ну вот и в результате ГП вниз а сбер взлетел сильно на чем,?

#100 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 10:18

*
Популярное сообщение!

Прибыль "Газпрома" за 1 полугодие снизилась на 35% 
 
"Газпром" сохранит дивиденды на уровне не ниже предыдущего года 
 
 
  Что в общем то и не плохо. :Laie_11:
 
PS  А вот по Мосэнерго на дневках свечка уж больно некрасивая рисуется. Надо бы подсократиться. :hmm:



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ