Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 1 Голосов

Рынок 31 Июля - 6 Августа 2017 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 05:33

Доброе утро.

Новая тема здесь.


И это пройдет....

#2 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 19:53

Глобальный доллар DXY все таки в пятницу отскочил на хорошей отчетности по занятости . Уровень значимый многолетний 92.5 .

Важно для следующей недели технический отскок или что то посерьезнее , бычий среднесрочный отскок , понятно в первую очередь повлияет на риск ,евродоллар , сырье , ем рынки ....а так то ждали как будто хорошую отчетность , все валюты сминусовали , наш рубль только показал на стате положительную динамику , ему все нипочем... Краткосрочную нисходящую линию пробил вверх на об]ъеме  выше среднего.

Прикрепленные изображения

  • DXU17_Barchart_Interactive_Chart_08-06-2017 (1).png
  • $DXY_Barchart_Interactive_Chart_08-06-2017.png
  • DXU17_Barchart_Interactive_Chart_08-06-2017 (2).png


#3 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 17:56

В ЦБ рассказали об отсутствии рисков потрясений для банковской системы

Согласно перечню Центробанка, к системно значимым кредитным организациям в России относятся 10 банков, на долю которых приходится более 60 процентов совокупных активов банковского сектора. В число таких банков, наряду с госбанками (Сбербанк, ВТБ), входят крупнейшие российские частные игроки — такие как «Открытие», Промсвязьбанк, Альфа-банк, и дочерние банки зарубежных организаций (Росбанк, Райффайзенбанк, «Юникредит»).

https://lenta.ru/new...paign=NewsPromo

 

А здесь многие на "Открытие" наезжали, а он - системно значимый. :)


Сообщение отредактировал Alexs: 06 Август 2017 - 17:58


#4 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 17:18

Кирдык Америке ! Великое американское солнечное затмение!

 

 

 

Затмение 21 августа названо «Великим американским затмением», поскольку оно станет первым солнечным затмением со времени образования Америки (1776 год), полную фазу которого можно наблюдать исключительно в США. Предыдущее такое особенное Полное солнечное затмение, видимое только с этой территории, произошло 13 июня 1257 года.



#5 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 10:12

Рыбалка . Юмор !

Прикрепленные изображения

  • images (17).jpg
  • Без названия (8).jpg
  • images (16).jpg
  • jpg.jpg


#6 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 09:02

 И еще один лебеденок....черный....

 

Скрытый текст

 

PS  БАНКИ (банковская система) превращаются в угрозу...((( Особенно опасно, если банк-брокер.

)))  



#7 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 08:57

График фьючей на VIX

Прикрепленные изображения

  • VIV17_Barchart_Interactive_Chart_08-06-2017.png


#8 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 08:55

Рекордный приток инвесторов – «пушечное мясо» надвигающегося краха?

https://bcs-express....chegosia-krakha

 

«Серые лебеди», готовые взорвать рынки

https://bcs-express....e-vzorvat-rynki

Должна быть коррекция и волатильность до октября месяца .Есть такой гуру Гундлах , глава хэдж фонда в управлении 100 млрд , начинает набирать опционы на рост VIX .... говорит , что дешевы. Кто такой ?  значит так , все инвест дома начиная с Голдмана , джи пи , мэриллин линч .....в течении того года ставили на паритет доллара с евро . Его мнении . Год назад !!!!

Год назад , что он говорил !!!

 

Несмотря на затянувшиеся раздумья Федеральной резервной системы повысить уровень ключевой ставки, период крепкой американской валюты подошел к концу. Такое мнение выразил глава инвестиционной компании Doubleline Capital известный в США инвестор Джеффри Гундлах, передает Вести.Экономика.

Почти два года назад Гундлах сделал прогноз, что курс доллара США начнет расти. Действительно американская валюта тогда вошла в период серьезного укрепления и прогноз аналитика оказался пророческим

"В отношении доллара я был скептиком, однако теперь все похоже на то, что он может начать падать", — заявил накануне гендиректор Doubleline.

Также Гундлах выразил сомнение, что даже, если ФРС изменит свою политику и повысит ставки, то это уже не гарантирует рост курса доллара, хотя в теории действительно повышение ставки должно привести к более высокой доходности американской валюты, а значит и к росту курса.



#9 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 08:47

 Статья старая, но тенденции соблюдены.

 

[spoiler]ВИЛЬНЮС, 19 июня 2017 — REGNUM Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис сегодня, 9 июня, в Клайпеде принимал премьеров Латвии и Эстонии, сообщили ИА REGNUM в правительстве Литвы.
Посетив терминал СПГ, премьеры стран Прибалтики обсудили возможности развития совместной газовой инфраструктуры для укрепления энергетической независимости и сокращения расходов жителей.
«Очевидно, что только сотрудничая, а не конкурируя, мы сумеем привлечь субсидии и инвестиции ЕС в создаваемый общий региональный газовый рынок. Кроме того, соединив каналы поставки газа, мы могли бы снизить издержки содержания их инфраструктуры и тем самым — общий уровень цен на газ для потребителей», — сказал Сквернялис.
По его словам, на сегодняшней встрече особое внимание было уделено не только сотрудничеству в сфере поставки и хранения газа, но и всем проектам, выгодным всем странам в экономическом плане.
«На встрече премьеру Латвии Марису Кучинскису и премьеру Эстонии Юри Ратасу была представлена деятельность клайпедского терминала СПГ, было рассмотрено, какую пользу для региона создавало бы приобретение корабля-хранилища СПГ Independence при использовании финансовой поддержки ЕС», — подчёркивает пресс-служба литовского правительства.
«Хочу подчеркнуть, что терминал СПГ в Клайпеде вместе с подземным хранилищем газа в Латвии и точкой доступа к СПГ средних размеров в Эстонии позволит гарантировать необходимый уровень безопасности и диверсификации поставки газа в странах Прибалтики», — сказал премьер Литвы.
Однако, каких-то заявлений или подписания документов по итогам встречи не состоялось, а обещания латвийский и эстонский премьеры — не сделали. «Премьеры всех трех стран Прибалтики договорились и дальше тесно сотрудничать, стремясь к экономически выгодным для Балтийского региона решениям, что гарантировало бы конкурентоспособность и надежную поставку газа», — заключили в канцелярии правительства Литвы.
Напомним, СПГ-терминал в Клайпеде строился для обеспечения газа всех трёх стран, однако ни Латвия, ни Эстония, не спешат покупать газ из Литвы, предпочитая российский газ, который дешевле сжиженного норвежского. Из-за этого СПГ-терминал в Клайпеде работает лишь на треть своих мощностей, а газ сбывается в принудительном порядке населению Литвы и литовским коммерческим компаниям.

.[/spoi

Посетив терминал СПГ, премьеры стран Прибалтики обсудили возможности развития совместной газовой инфраструктуры для укрепления энергетической независимости и сокращения расходов жителей.

 

Тоже старое ...

http://www.rubaltic....nes/250116-spg/

 

На той неделе у американцев отчитывался один из главных СПГ экспортеров , Dominion , второй после Chieneri малорентабельный у них СПГ экспорт ...



#10 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 22:30

Рекордный приток инвесторов – «пушечное мясо» надвигающегося краха?

https://bcs-express....chegosia-krakha

 

«Серые лебеди», готовые взорвать рынки

https://bcs-express....e-vzorvat-rynki


Сообщение отредактировал Sarychin: 05 Август 2017 - 22:30


#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 22:14

 И еще один лебеденок....черный....

 

Скрытый текст

 

PS  БАНКИ (банковская система) превращаются в угрозу...((( Особенно опасно, если банк-брокер.


Сообщение отредактировал Sarychin: 05 Август 2017 - 22:20


#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 22:01

Про открывашку писал.  Напрягитесь....

 

В банке «ФК Открытие» из-за технических неполадок произошли перебои в работе банкоматов и операциях по картам, говорится в сообщении на сайте кредитной организации. 

 

 

....и ведь нет чтобы что-то новое придумать)


Сообщение отредактировал Sarychin: 05 Август 2017 - 22:02


#13 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 21:52

Бывший главный бу­хгалтер «Югры» Ольга Ириневич утверждает, что по требованию выполнявшего функции руководителя времен­ной администрации ба­нка Дмитрия Онегина в реестры бухгалтерс­кого учета были внес­ены изменения, что повлекло снижение кап­итала банка на десят­ки миллиардов рублей.
 
«Мне было заявлено, что мне предъявят акт о противодействии и что я не уйду с ра­боты до тех пор, пока я не совершу указа­нные действия», — го­ворится в нотариально заверенном заявлен­ии Ириневич, копия которого имеется в ра­споряжении РАПСИ.
 
Между тем в ГП РФ пост*упило заявление миноритарного акцион*ера «Югры» Алексея Коршунова, в котором он утверждает, что Онегин «использовал свои полномочия вопре*ки законным интересам банка в целях прич*инения ему имуществе*нного вреда». По сло*вам акционера, на мо*мент назначения Онег*ина размер собственн*ого капитала банка составлял 33,5 млрд рублей, а в результате его вмешательства «приведен к отрицате*льному значению».
 
Коршунов также сообщ*ает, что имеется под*писанный Онегиным пр*иказ от 27 июля, «п*рямо обязывающий осу*ществить корректирую*щие бухгалтерские за*писи в операционном дне 21 июля 2017 года, т. е. «задним числом».
 
Судя по торопливости и неадекватности в действиях ЦБ сразу было видно, что это чей-то ЗАКАЗ. Забалансовые вклады не подтвердились, поэтому и действуют грязными методами, раз "вперед паровоза" арестовали банк и утопили. Даже оздоровление запретили, столько людей-вкладчиков ограбили. В банке ТРАСТ была дыра в 137 млрд, и то их отправили на оздоровление, а в ЮГРЕ наскребли 7 млрд (искуственно, второпях) и не разрешили оздоравливать, в результате ограбили нас, граждан России (превышенцев, копивших деньги на покупку квартиры), пенсионеров. В случае оздоровления (присоединения к другому банку) вкладчики не пострадали бы. Видимо у Государства опять денег в бюджете не хватает, или конкуренты "заказали".

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 05 Август 2017 - 22:01


#14 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 13:13

 Статья старая, но тенденции соблюдены.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Sarychin: 05 Август 2017 - 13:14


#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 12:55

"Россия и Китай сближаются с целью оспорить глобальное доминирование Вашингтона"
 


#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 12:48

Экс-глава Пентагона: Путин решил отплатить Западу за «цветные революции»

Вмешиваясь в ход американских выборов, российский президент хотел показать всему миру, что избирательный процесс в западных странах не столь уж легитимен, считает бывший министр обороны США Роберт Гейтс. По его мнению, это вызвано тем, что Соединённые Штаты выступали против самого Путина и его переизбрания, а также стояли за всеми «цветными революциями» в Восточной Европе и на постсоветском пространстве, рассказал он в интервью CBS News.

 

Скрытый текст

 

 

Сообщение отредактировал Sarychin: 05 Август 2017 - 12:50


#17 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 23:26

- Какие у тебя планы на осень?
- Пить буду. 
- У тебя на лето такие же планы были.
- О чём вообще можно говорить с человеком, который не видит разницу между веселым летним запоем и депрессивным осенним пьянством?


Сообщение отредактировал Sarychin: 04 Август 2017 - 23:27


#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 22:42

 

 На примере Сбера ответил уже. А про ЦБ пишу  уже давно, аж мозоль на пальце образовалась.



#19 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 22:40

*
Популярное сообщение!

У Сбера ао на дневках расширяющаяся формация. Причем с выходом в верх... Со всеми вытекающими последствиями. Можно лонжить со стопом на верхней границе. Но...

Сбер КУКЛОВА бумага, точнее Ротшильдовская бумага. Там может быть все, что угодно. По этой причине им давно уже не торгую.

По логике Ротшильд будет гнать цену в верх, для поднятия капы компании. Для чего это делается? 
- А делается это для того, что бы Сбер мог взять кредитов на западе больше и под более маленькие проценты. Вопрос для чего ему кредитная линия на льготных условиях - жогадайтесь с трех раз.

Вот положим вдруг и совершенно неожиданно на Руси сделается кризис...

Что тогда будет происходить?!!! 
Правильно. У кого будут деньги, тот и сможет выкупить хорошие, точнее халявные залоги при Маржин Коле. При этом цена залогов будет в два раза ниже рыночных. Да дело собственно и не в деньгах. Тогда можно будет купить то, что не хотят продавать!!!

Вот там и порылась собака. 

А как поступают с презервативами? 
- Это я про Сбер. Их выбрасывают!

PS ТАк что Сбер - это очень острый инструмент....



#20 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 22:24

Межбанковский рынок хоть работает сейчас после этих новостей, ликвидности хватает банкам ? Или это только начало , ликвидности нет , межбанковского кредитования нет , банки не доверяют другу другу ... межбанковские ставки хоть какие ? или опять ЦБ напечатает денег и даст ликвидность в систему , сохраная при этом цель по инфляции в 4 %))


http://bonds.finam.r...k-snizhayutsya/
 

Ставки МБК снижаются

Конъюнктура российского денежно-кредитного рынка продолжает улучшаться, краткосрочные процентные ставки прибило к локальным минимумам. Приток ликвидности в банковскую систему формирует благоприятные ожидания в ближайшей перспективе. На рынке МБК 1-дневные кредиты обходились в среднем под 9.15% годовых (-7 бп), 7-дневные – под 9.19% годовых (-4 бп), междилерское репо с облигациями на 1 день – под 8.63% годовых (-17 бп).

Налоговый период завершен, что позволит рынку восстановить комфортные условия. Тем не менее, инвесторам стоит быть начеку, поскольку любое ухудшение настроений на внутренних площадках может проецироваться на уровень краткосрочных процентных ставок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ