Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 24 -30 Июля 2017 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 158

#121 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 20:13

Люблю вспоминать забавные и поучительеужели старость на пороге?
Это было в далекие времена, когда Береза и Ходор были в почете.
У нас просил достаточно большой, по нашим меркам, кредит Левко-банк. И я обратился к председателю правления этого банка Парамонову (не помню, как его звали) дать мне возможность покопаться в их бухгалтерии, в которой, положа руку на сердце, я мало что понимал.
Конечно это было не принято, но так как отношения у нас были почти что дружеские, то на неделю я погрузился у них в неприятную для себя работу. Да и скрывать им, похоже, особенно было нечего. Но свободных средств у них не было.
В это время (бывают такие совпадения) там ошивался отец Ходора. Я его в лицо не знал, а просто поинтересовался, кто это, перед которым так лебезят.
Выяснил кто это и что он здесь делает. Оказывается, до этого он помогал им в привлечении новых клиентов. А сейчас лоббировал выдачу какой-то фирме кредита. Меня это озадачило, а почему он не обращается к своему сыну?
Кредит мы им не дали, отношения были испорчены. Прав ли я был, до сих пор не знаю. Левко-банк пережил кризис 98 года и еще долго жил, хотя положение у них после было незавидное.
Вывод - везет дурням. Правда один мой друг не устает повторять: Везет тем, кто сам везет!
По поводу самооценки и взгляда со стороны на «полнейшую некомпетентность» и профессионализм.
Когда занимался прикладной математикой – приняли статью в журнал «Автоматика и телемеханика –хорошо, в «Успехи математических наук» - прекрасно, чего еще желать.
Когда занимался банковским делом – прошел банк кризисы, прибыль неплохая, есть доля моего участия в этом прекрасно.
Сейчас – удается успешно торговать и не залезать в такие папиры как Газпром, чудесно, удается в худшие годы ФР хотя бы в 2 раза превысить доходность депозитов, совсем хорошо и т.д.
Все остальное демагогия неудачников и неумех!
Если мои истории представляют интерес, то как-то мне об этом сообщите.
Если нет, не стесняйтесь и напишите, хватит засорять форум. Я не обижусь!



#122 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 19:48

СУРГУТ пр.png Как то выкладывал Школу Александра Пурнова.

Он модифицировал метод Wyckoff +VSA, который я, практически безуспешно, пытался в свое время заложить в ПРОГУ.

В чем то я с ним согласен, в чем то нет. Он считает, что открыл Грааль. Я же считаю, что еитывать, но им одним обходиться не стоит.

Вообще мой взгляд на "графический" анализ таков - он дает ориентиры, а дальше надо использовать более тонкие подходы.

Вот пример, как я разрисовал уровни по любимому СУРпр.

Угадал ЛОИ сегодня? Считаю, что да!

#123 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • бщений

Отправлено 25 июля 2017 - 19:40

Как то выкладывал Школу Александра Пурнова.

Он модифицировал метод Wyckoff +VSA, который я, практически безуспешно, пытался в свое время заложить в ПРОГУ.

 В чем то я с ним согласен, в чем то нет. Он считает, что открыл Грааль. Я же считаю, что его барный анализ необходимо учитывать, но им одним обходиться не стоит.

Вообще мой взгляд на "графический" анализ таков - он дает ориентиры, а дальше надо использовать более тонкие подходы.

Вот пример, как я разрисовал уровни по любимому СУРпр.

Угадал ЛОИ сегодня? Считаю, что да!

 

 

 



#124 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 18:30

Ну что ж, добрал СУРпр  и  можно продолжить ужин!

Новый режим, после 18 ничего не есть и не пить!

 



#125 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 18:12

Да, вот  в стакане вижу не снятые свои заявки и мощную поддержку по 28,125.



#126 Lee2014York
Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 18:10

Всем бы такие "проблемы"=)))

 

Как правило, проблемы мы себе создаем сами!

Вечером постараюсь кое какую картинку выложить...
 



#127 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 18:07

Главное себя преодолеть - свою жадность и трусость.

Взял по 28,215!



#128 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 18:06

А сейчас даже не знаю, чего во мне больше, упрямства или ...

Цена СУРпр для меня привлекательна - 28,24

Почему уперся рогом и не беру, а жду 28,135 не знаю. Разницы практически нет!

Всем бы такие "проблемы"=)))



#129 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 17:59

А сейчас даже не знаю, чего во мне больше, упрямства или ...

Цена СУРпр для меня привлекательна - 28,24

Почему уперся рогом и не беру, а жду 28,135 не знаю. Разницы практически нет!


#130 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 17:25

Прекрасно провел время.

Здесь открытый бассейн с зеленой лужайкой и тенью по деревьями. Правда воду не нагревают, да и дороговато по сравнению с Москвой. Но что поделаешь.... Надо  подая для меня неожиданный день.

Выставил на пробу СУР на покупку 26,23...

Снова хочу Алросу, но теперь по 83,6...

Хотеть не вредно!

Да, забыл. Старая мечта-охота за СУРпр по 28,135.

Пока корректировал СУР освоен.


Сообщение отредактировал Lee2014York: 25 июля 2017 - 17:27


#131 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 16:28

 И как юмор...чародей украинской мо


#132 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 16:22

Если что, то это

Сообщение отредактировал Sarychin: 25 июля 2017 - 16:23


#133 Sarychin
Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 16:13

Пару слов о банковском секторе.
.........................
3. Для банка «Югра» всегда был характерен фокус кредитного портфеля на приближенных к акционерам проектам, компаниях с признаками аффилированности с банком.
Юридически такие операции в каком-то банке могут быть обособлены и не иметь прямых связей между собой (например, за счет размещения учредителей в офшорах), но по экономической сути значительная часть активных операций приходится на кредитование связанных сторон. Осуществляется это за счет средств рыночных кредиторов и без формирования адекватных резервов на возможные потери по ссудам.
Подчеркну - без формирования адекватных резервов на возможные потери по ссудам.

До вечера.

Всем УДАЧИ!

 

Точно, точннные к ним компании с признаками аффелированности погробили банк Югра!

 

 Эти подлецы-акционеры  увеличили за это 2013г  вклады  в 5,5 раз! А потом  в 2014 и 2015 годах — в два раза ежегодно!

 Они обманом ЦБ вывели банк за это время  с 261 места на 28 по активам! 

 За счёт привлечения вкладов банк кредитует в основном корпоративный сектор (доля просроч


#134 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 15:49

#135 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер

Отправлено 25 июля 2017 - 15:46

Всем привет!
Вчера и ночью лили дожди с грозами, а сегодня пора бежать в бассейн - погода наладилась1
Пару слов о банковском секторе.
1. Югра подал в суд на ЦБ.
Вспоминаю старую историю. Был такой банк "Прагма" из империи Ильи Медкова.
Он был замешан в дело с авизовками, и судился с ЦБ.
Бурно праздновали:rolleyes:


#136 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 15:43

Nata и Alexs это нравится

#137 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 15:22

*
Популярное сообщение!

Редко теперь захожу на рынок,но как зайду тут полный ахтунг....ловить нечего!Ушлёпство


#138 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 12:42

.... интересно что такое обмен старых выпусков ? Т.е. уже занимают и размещают евробонды , чтобы погасить старые ...

 

Заместитель генерального директора по инвестициям Национальной управляющей компании Андрей Вальехо-Роман считает, что, в случае если будет принят закон об ограничении возможности покупки долговых бумаг, это «повесит дамоклов меч над всеми западными приобретениями ОФЗ». «Если в июле закон вступит в силу в неизменном виде, то в ноябре-декабре мы, вероятно, увидим сокращение позиций со стороны иностранных игроков. Какой глубины будет коррекция, в данный момент оценить сложно», — добавил он.​

Российский бюджет на 2017 год предусматривает внешние заимст​вования на $7 млрд. В планах Минфина размещение евробондов на $3 млрд в июне, а также обмен $4 млрд старых выпусков 

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/fi...a7947c40d4acd62



#139 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 11:40

 

Крупнейшая нефтяная компания России ПАО "Роснефть" в пятницу в режиме, похожем на "спецоперацию", провела второе за полгода крупное размещение облигаций. 
 
Отток валютной ликвидности из системы для удовлетворения потребностей "Роснефти" станет еще одним фактором давления на рубль, отмечают в обзоре аналитики банка "Санкт-Петербург": благодаря сделке, валюта уходит из страны, а ее доступность на рынке снижается. 3,8 млрд долларов - это, к примеру, больше, чем общая сумма погашений внешнего долга в августе (3,3 млрд). 

 

Рублей все больше и больше , а долларов в системе все меньше и меньше ....

Ждут этого решения , есть вероятность , что в августе сентябре и пройдутся по EM рынкам. Главное голдманы уже маячить стали , уходите от риска ЕМ рынков ....у нас еще геополитика риск. 

  •  
  •  
  •  
  • Мы полагаем, что это заявление может указывать на объявление о балансовой политике в сентябре, в котором говорится, что комитет в настоящее время планирует начать реализацию программы нормализации баланса на «предстоящей встрече» или «очень скоро» в отличие от «в этом году», Дело в июне.
  • Мы по-прежнему ожидаем третьего повышения ставок в этом году в декабре. 


#140 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 25 июля 2017 - 11:30

Насчет сокращения баланса ФРС , ставку в декабре поднимут , ждут заявление о сокращении баланса , ждут начало с сентября ...

 

От Barclays ... 

 

  •  
  •  
  •  
  • Мы полагаем, что это заявление может указывать на объявление о балансовой политике в сентябре, в котором говорится, что комитет в настоящее время планирует начать реализацию программы нормализации баланса на «предстоящей встрече» или «очень скоро» в отличие от «в этом году», Дело в июне.
  • Мы по-прежнему ожидаем третьего повышения ставок в этом году в декабре. 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ