Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 17 - 23 Июля 2017 ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#21 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 13:20



#22 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 23:28

Это что не ваша цитата?
Цитата
 
 
....  Вы вообще это серьезно предлагаете рядовому вкладчику следить и проверять?
 
Тогда что же вы наезжаете на меня за то, что я  пытаюсь следить за банковским сектором, изучаю вопрос и т.д?
 
Вы  все же давайте определяйтесь  банковский сектор, курируемый  ЦБ  у нас  сборище мошенников, за которыми надо следить или как?

 
Я не наезжаю. Но если чересчур резок, то прошу извинить.
То что пытаетесь следить за банковским сектором - правильно делаете.
Все дело в том, что ЦБ расчищает авгиевы конюшни созданные "либерастами" в 90-ые годы.
Для получения лицензии в те годы необходимо было обладать капиталом эквивалентным стоимости жигулей.
А для утверждения в должности председателя (президента) банка и его зама не было необходимости в банковском образовании. И расплодилось тогда много псевдобанков. А попытки очистить эти авгиевы конюшни, которые предпринимались еще во времена Геракла (В.Геращенко) наталкивались на яростное сопротивление. И это было практически до прихода  Эльвиры Набиуллиной. И поставил ее ВВП, как мне кажется, именно с этой целью. Необходимо было оздоровить и сам ЦБ, там тоже было не все в порядке после смещения Геракла и ухода его любимицы Татьяны Парамоновой.. Как от нее избавился Игнатьев отдельная история.Вот что по этому поводу говорил Геракл: «Им удобнее без нее — она свой язык никуда не засовывает». Парамонова имеет на это право, к ее словам стоит прислушиваться — людей более знающих, прошедших через все основные подразделения, в российском ЦБ нет.
Удачи и хорошего воскресения!



#23 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 22:03

Смотрю сегодня у тех кто больше миллиарда собирает просмотров , полнейшая деградация ... Трампа пустили на канал rbc ..

Америка это правда полнейшая деградация , посмотрите , что они смотрят ...

..................

 

 НЕ смотрите всякую фигню и будет вам счастье. :finest:

 



#24 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:52

...........
3.Вы интересно что то за меня домысливаете:"с чего вы решили, что государство давало денег на безвозмездной основе?"
Отвечу, конечно нет, так же как и любой банк.
В свое время мне приходилось заниматься межбанковским кредитованием. Основной площадкой для размещения был Оргбанк. Который брал некоторую комиссию, но должен был бы оценивать качество банков-заёмщиков. Он это конечно не делал. И у меня с ним неоднократно были конфликты, когда я отказывался выдавать кредит. Мне пришлось научиться читать банковские балансы и искать подводные камни. И мне удавалось доказать Оргбанку, что банк-заемщик не заслуживает доверия. И мы в то сложное время достаточно легко прошли банковский кризис.
Я это все к тому, что ЦБ тоже оценивает качество заемщиков и некоторым отказывает в кредитах боясь потерять тело кредита!
И в заключении...
Могу предполагать почему обеспокоилась прокуратура.
Я не буду перечислять всех кто после возврата депозитов физлиц может потерять надежду на возврат своих денег.
Есть такая организация как Росатом (госкорпорация), у которой счет в Югре. Сколько они потеряют, это коммерческая тайна. Но не тайна кто способствовал размещению там денег. Это грозит серьезным скандалом, вот господа и впрыгивают из штанов.
Не буду предугадывать, чем это закончится. Время все расставит по своим местам.

 Понимаете в чем бело.. каждая государственная структура  строит правовое государство  в в сфере своей компетенции. 

 Законы должны быть понятны как  для тех кто следит за их выполнением, так и для тех кто их обязан выполнять.

 

 Это касается для всех участников правового поля.  Что вы тут мне рассказываете про Росатом.? 

 Если Росатом поступил противозаконно - накажите его. Если нет, то и нечего про него говорить.

 

 Аналогичная история  была про Ленэнерго и банк Таврический,   про городские деньги и багк Балтинвестьанк.

 

Нашли виновных. Они понесли наказание по закону. О чем разговор?  

 

 А разговор о том, что оснований для инициирования страхового случая в банке Югра не было. Проверки ЦБ это показали. А спешили стервятники по тому, что после того как трупик животного обгладают  предмета для разговора уже не будет. Активы, клиентская база, вкладчики  будут разобраны другими шакалами.

 

 Банку практически  будет невозможно подняться . К этому и ведут рейдеры из ЦБ.

 

 Кстати вот ответ ЦБ ГП почитайте  этот обстоятельный ответ.

 

«Банк России 20 июля направил в Генеральную прокуратуру материалы, подтверждающие позицию Банка России в отношении ПАО «Банк Югра» и соответствие действий, принятых Банком России, как целям защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка, так и требованиям федеральных законов», — сообщили Банки.ру в пресс-службе ЦБ.

 

 

Лю.ди не поленились обратились прямо в  ЦБ и получили ответ...

 
Gustavmolke
21.07.2017 16:53  # 
Звонили в ЦБ спросили- где почитать Обоснование ? Говорят обращайтесь письменно . Это смешно . А может его просто НЕТ

 

 

А тем временем что то не слышно об "отсутствии в реестре вкладчиков" и "несогласии с суммой выплаты". Где же эти 75 ярдов? Уже идёт второй день выплат, где то да всплыли бы уже.

 

Теперь ускоряют выплаты, чтобы АСВ и ЦБ как бы побольше влезли в "кредиторы" банка ab.gif Ну а потом позволят быть санации, т.к. ликвидные активы выявлены, их можно прибрать к рукам, ну и Хотина теперь уже никуда не отпустят пока не рассчитается ab.gif

 

Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца. И похоже за последние 2-3 месяца его вынудили так или иначе вскрыть все свои активы (прямые, косвенные), завести их на баланс банка и т.п., обещали отстать. А потом просто слили, не обращая на то, что владелец внес 22 ярда в банк и собирался еще внести для спасения банка от наезда ЦБ. Но ЦБ оказалось мало...

До этого так же Цветкова с Уралсибом развели - 20 ярдов влил в банк, а тут его - бац и Когану отдали!

.Насчет тетрадок враньё! 21.07.17 9.00 Ростов получила деньги полностью(агент РСХБ), без поисков и проблем. Только РСХБ пытался затянуть выплату до понедельника, но настояла и выплатили и это не к Югре. Вклад на грани максимального,но все правильно, до копеечки!

 

уже больше 40 млд раздали ГП не успеет остановить грабеж Что может спасти банк?

-Ничто в нашем правовом государстве.  Завтра будет ваша очередь....(((



#25 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 21:19

 

 

 

 Да вы просто скадите что это не законно и все!  

Не можете так сказать?

 Тогда и не морочьте МНЕ 9 а не нам)  голову насчет ДСП и предписаний ЦБ.

 

 Весь разговор о том, что есть ЗАКОН и его надо выполнять всем, а не только слабому.  Вот в чем проблема!

 

 И мне все равно по украинскому и ли угандийскому варианту будет соблюден закон!

 

Если Государство установило законы их должен соблюдать каждый и  отдельный гражданин и  Руководство, как бы оно высоко не сидело.

 

 О чем я вам и толкую столько времени. У ЦБ и АСВ не было законных оснований гробить  частный банк, предварительно выманив у его Хозяина 20 млрд руб. Это, то что произошло, просто мошенничество!

  Чем бы вы меня тут не лечили. Мне, в данном случае, все равно. Деньги я свои получу.

 

 Но система созданная Ротшильдами в ЦБ РФ позволяет не только гробить частный банковский бизнес и присваивать активы его хозяев. Эта система позволяет разворовывать долговые обязательства  страны( я об этом уже говорил), ослаблять банковскую систему страны. ( вы сами заверещите.когда начнется наезд на Россиию через ее банковскую систему).

О масштабах   банковского кризиса  котрый маячит на горизонте вы можете представить по 1991 году. Тогда банковская система просто встала. Был банальный бартер.

 Страна тогда выплыла.  Сомневаюсь что такая возможность повторится с условием сохранения суверенитета страны...

 

 

Смотрю сегодня у тех кто больше миллиарда собирает просмотров , полнейшая деградация ... Трампа пустили на канал rbc ..

Америка это правда полнейшая деградация , посмотрите , что они смотрят ...

 

 



#26 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:58

 

2. Вы такую тайну мне открыли:"Банк берет у клиента деньги на депозит для того, что бы продать эти деньги в виде кредита.Если банк берет у клиента деньги под депозит, то он его продаст под более высокий процент!"
Только есть одно НО. Когда нарушаются обязательные нормативы, то ЦБ дает предписание банку о запрете приема депозитов от физлиц. И не ищите это указание в открытых источниках. Оно специально является КОНФИДЕЦИАЛЬНЫМ, что бы не вызвать панику и не обвалить банк. Это ответ на Ваш вопрос:Есть документы. Есть проверки ЦБ ( с их содержанием можно ознакомиться совершенно свободно). Где там написано про то, что вы говорите?
А повышенн

 

 

 

 Да вы просто скажите что это не законно и все!   :vse_dlya_vas:

Не можете так сказать?

 Тогда и не морочьте МНЕ  а не нам)  голову насчет ДСП и предписаний ЦБ. :big_boss:

 

 Весь разговор о том, что есть ЗАКОН и его надо выполнять всем, а не только слабому.  Вот в чем проблема!

 

 И мне все равно по украинскому и ли угандийскому варианту будет соблюден закон!

 ВИНОВНИК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! (с) А не заниматься рейдерством!

 

 Я не знаю о чем  там думает Путин - у него же выборы в следующем году!

 

Если Государство установило законы их должен соблюдать каждый и  отдельный гражданин и  Руководство страны, как бы оно высоко не сидело.

 

 О чем я вам и толкую столько времени. У ЦБ и АСВ не было законных оснований гробить  частный банк, предварительно выманив у его Хозяина 20 млрд руб. Это, то что произошло, просто мошенничество!

  Чем бы вы меня тут не лечили. Мне, в данном случае, все равно. Деньги я свои получу.

 

 Но система созданная Ротшильдами в ЦБ РФ позволяет не только гробить частный банковский бизнес и присваивать активы его хозяев. Эта система позволяет разворовывать долговые обязательства  страны( я об этом уже говорил), ослаблять банковскую систему страны. ( вы сами заверещите.когда начнется наезд на Россиию через ее банковскую систему).

О масштабах   банковского кризиса  котрый маячит на горизонте вы можете представить по 1991 году. Тогда банковская система просто встала. Был банальный бартер.

 Страна тогда выплыла.  Сомневаюсь что такая возможность повторится с условием сохранения суверенитета страны...


Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Июль 2017 - 23:07


#27 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:19

Это что не ваша цитата?

Цитата

 

 

....  Вы вообще это серьезно предлагаете рядовому вкладчику следить и проверять?

 

Тогда что же вы наезжаете на меня за то, что я  пытаюсь следить за банковским сектором, изучаю вопрос и т.д?

 

Вы  все же давайте определяйтесь  банковский сектор, курируемый  ЦБ  у нас  сборище мошенников, за которыми надо следить или как?



#28 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 20:08

Не стоит извращать то что я пишу!
1. Где это я писал, что я считаю, что государственная структура, ЦБ РФ и АСВ, создали воровскую систему по отъему денег не только у физиков, но и государства, и ее крышуют?
Это Вам все время грезятся Ротшильды и масоны.

.............

 

Это что не ваша цитата?

Цитата

 

Следует при размещении средств, если Вы не хотите чтобы их у Вас украли, следить как в том банке, где открывали депозит используют Ваши кровные бабки. Надо знать приемы и признаки вывода денег. И это не предполагает, что Вы сами не являясь банкиром используете эти приемы.

 

....  Вы вообще это серьезно предлагаете рядовому вкладчику следить и проверять?

 

Тогда что же вы наезжаете на меня за то, что я  пытаюсь следить за банковским сектором, изучаю вопрос и т.д?

 

Вы  все же давайте определяйтесь  банковский сектор, курируемый  ЦБ  у нас  сборище мошенников, за которыми надо следить или как?


  • Nata это нравится

#29 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 17:54

Вдогонку, т.к. не хотелось засорять предыдущий пост.
Государственная корпорация «Росатом» приняла решение значительно увеличить размер банковских гарантий для банка «Югра» (основной акционер – Хотин Алексей). Напомним, что банк предоставляет атомщикам обеспечение исполнения обязательств поставщиками согласно федеральному закону о закупках госкомпаний.

Положительное для банка «Югра» решение Росатом принял после оценки финрезультатов финансового учреждения. Это показывает не только высокую степень доверия государственной корпорации банку (традиционно такие ГК особенно скрупулёзно изучают отчетности своих партнеров и контрагентов), но и высокую надежность самой «Югры».
В банке заметили, что увеличение лимита на гарантии благотворно скажется не только на сотрудничестве «Югры» и Росатома, но и откроет банку новые возможности в сфере атомной энергетики, в том числе, за счет работы с контрагентами Росатома.
Интересно кто же в госкорпорации не заметил что происходит с банком? Кто пролоббировал это решение?
Известно следующее.
Нормативы достаточности капитала на фоне начисления резервов по корпоративным кредитам банку удавалось выполнять только за счет финансовой помощи собственников. В частности, в июне этого года банку пришлось доформировать резервы по ссудам коммерческим предприятиям на 29,8 млрд руб., еще почти 3 млрд руб. — по приобретенным банком правам требования. Сделать это без нарушения нормативов ему удалось только когда акционеры простили обязательства по размещенным в банке субординированным депозитам на сумму 24,6 млрд руб., что позволило учесть их в качестве доходов. Более того, этой помощи не хватило бы для выполнения нормативных требований, если бы банк не отразил в отчетности положительную переоценку акций на 9 млрд руб. Экономическая обоснованность учета переоценки в капитале может быть поставлена под сомнение, потому что переоцененных акций даже не было на балансе до июня.



#30 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 17:35

То есть, вы, как бывший банковский служащий считаете, что государственная структура, ЦБ РФ и АСВ,  создали воровскую систему по отъему денег не только у физиков, но и государства, и ее крышуют?
   МОЛОДЕЦ!!! :thumbup:  Просто ГЕНИАЛЬНО! :hlop:  Пишите ИсЩо! :finest:

 
 
Вы вообще это пишите серьезно? Не ради стеба?  И на счет подарков и высоких процентов? Вы действительно работали в банке?!  Чем дальше, тем я сильнее начинаю в этом сомневаться!
 Это ничего, что для вас банкира  я скажу следущее. Банк берет у клиента деньги на депозит для того, что бы продать эти деньги в виде кредита. Я не убду вам говорить прописных истин насчет  соотношения 1к10. Наверняка вы это знаете - учились же и работали? :popcorn:  Если банк берет у клиента деньги под депозит, то он его продаст под более высокий процент!
  Все штука заключается  в том, что в этом случае банк, по решению ЦБ,  делает более высокие отчисления в  страховой фонд. Все!! Берите деньги  хоть под сто процентов, тогда и раэмещайте  эти деньги в кредитах под 100+ 2% и...платите отчисления по более высокой ставке.
 И больше не говорите в слух таких глупостей, что вкладчик относит в банк миллион за подарок  в виде авторучки или термоса  стоимостью в 300 рублей  в рознице.
 

 
 
 Но!... ЦБ это, хотелось бы верить, серьезная организация работа которой построена  не на ваших догадках. Есть документы. Есть проверки ЦБ ( с их содержанием можно ознакомиться  совершенно свободно). Где там написано про то, что вы говорите?
  
  А потом... с чего вы решили, что государство давало денег на безвозмездной основе?  И давали их потому, что все(!!!) банки после девальвации 14 года потеряли ликвидность. Что это значит потерять ликвидность хотелось бы  узнать  у бывшего банковского работника  Йорка. Растолкуйте мне  физический смысл сего действия, не сочтите за труд.
 
 

Не стоит извращать то что я пишу!
1. Где это я писал, что я считаю, что государственная структура, ЦБ РФ и АСВ, создали воровскую систему по отъему денег не только у физиков, но и государства, и ее крышуют?
Это Вам все время грезятся Ротшильды и масоны.
2. Вы такую тайну мне открыли:"Банк берет у клиента деньги на депозит для того, что бы продать эти деньги в виде кредита.Если банк берет у клиента деньги под депозит, то он его продаст под более высокий процент!"
Только есть одно НО. Когда нарушаются обязательные нормативы, то ЦБ дает предписание банку о запрете приема депозитов от физлиц. И не ищите это указание в открытых источниках. Оно специально является КОНФИДЕЦИАЛЬНЫМ, что бы не вызвать панику и не обвалить банк. Это ответ на Ваш вопрос:Есть документы. Есть проверки ЦБ ( с их содержанием можно ознакомиться совершенно свободно). Где там написано про то, что вы говорите?
А повышенные % и подарок от Югры в виде акции банка они давали ради красивых глаз физлиц? Вы так думаете, или есть другая причина?
3.Вы интересно что то за меня домысливаете:"с чего вы решили, что государство давало денег на безвозмездной основе?"
Отвечу, конечно нет, так же как и любой банк.
В свое время мне приходилось заниматься межбанковским кредитованием. Основной площадкой для размещения был Оргбанк. Который брал некоторую комиссию, но должен был бы оценивать качество банков-заёмщиков. Он это конечно не делал. И у меня с ним неоднократно были конфликты, когда я отказывался выдавать кредит. Мне пришлось научиться читать банковские балансы и искать подводные камни. И мне удавалось доказать Оргбанку, что банк-заемщик не заслуживает доверия. И мы в то сложное время достаточно легко прошли банковский кризис.
Я это все к тому, что ЦБ тоже оценивает качество заемщиков и некоторым отказывает в кредитах боясь потерять тело кредита!
И в заключении...
Могу предполагать почему обеспокоилась прокуратура.
Я не буду перечислять всех кто после возврата депозитов физлиц может потерять надежду на возврат своих денег.
Есть такая организация как Росатом (госкорпорация), у которой счет в Югре. Сколько они потеряют, это коммерческая тайна. Но не тайна кто способствовал размещению там денег. Это грозит серьезным скандалом, вот господа и впрыгивают из штанов.
Не буду предугадывать, чем это закончится. Время все расставит по своим местам.

#31 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 16:40

 

 Это что - на бис?! :finest:

 

 Вот кстати про ЦБ Украины и его руководство.... Почитайте. Вам точно будет полезно.

 

На Украине суд обязал прокуратуру возобновить дело в отношении главы Нацбанка
 
Суд на Украине обязал Генеральную прокуратуру возобновить расследование уголовного дела в отношении подавшей в отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой по обвинению во вмешательстве в деятельность судебной ветви власти, сообщил депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко.
 
Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Гонтаревой по заявлению депутата Луценко, который обвинил главу Нацбанка во вмешательстве в деятельность Верховного суда Украины. Позже уголовное дело было закрыто.
 
«Только что суд обязал возобновить расследование дела против Гонтаревой по моему заявлению. В мае текущего года следователь Генпрокуратуры Украины по особо важным делам решил, что состава преступления в действиях Гонтаревой нет, и закрыл производство. Допросили меня (следователи Генпрокуратуры в ходе досудебного следствия. — Прим. РИА Новости) и трех мелких чиновника Нацбанка… Глава Нацбанка показания не давала, ни один из судей допрошен не был. Суд решил, что так нельзя, и обязал следователей Генпрокуратуры работать», — написал Луценко в Facebook.
 
 
PS   А то и им и нашим ГП не указ! :cowb:

 

 

Ели Вы считаете, что нам стоит брать пример с Украины, то у меня слов НЕТ!

На предыдущий Ваш пост отвечу после обеда...
 



#32 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:19

 И в догонку, что бы было над чем подумать.

 

 

ЦБ: чистый спрос населения на наличную иностранную валюту сократился в мае на 17%
 
Россияне в мае продолжили демонстрировать начавшееся месяцем ранее снижение активности на внутреннем рынке наличной иностранной валюты. Чистый спрос населения на валюту сократился на 17%, что в большей степени было обусловлено уменьшением объемов операций по валютным счетам в банках, говорится в подготовленном Центробанком «Обзоре основных показателей, характеризующих состояние внутреннего рынка наличной иностранной валюты в мае 2017 года».
 
Совокупный спрос населения на наличную иностранную валюту (сумма купленной в уполномоченных банках, полученной по конверсии и снятой с валютных счетов наличной инвалюты) сократился в мае по сравнению с апрелем текущего года на 9% до 5 млрд долларов США в долларовом эквиваленте. Спрос был на 9% меньше, чем в мае 2015 года, но на 18% больше, чем в мае 2016-го.
 
Спрос населения на доллары США снизился в мае 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем на 4%, на европейскую валюту — на 19%, составив 3,6 млрд и 1,4 млрд долларов соответственно.
 
Объем покупки населением наличной иностранной валюты в уполномоченных банках сократился на 3% до 2,8 млрд долларов, при этом долларов было куплено на 3% больше, чем месяцем ранее, евро — на 15% меньше.
 
С валютных счетов, открытых в уполномоченных банках, в мае физическими лицами было снято 2,2 млрд долларов, что на 15% меньше, чем месяцем ранее.
 
Скрытый текст
 
 
 PS   А если населению денгеХ вообще не давать, то и валюту покупать совсем не будут. Тем самым продемонстрировав абсолютное недоверие к Западу и проводимой им политике. :thumbup:  :hlop:  

Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Июль 2017 - 15:28


#33 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:12

НАФИ: россияне стали делать меньше сбережений в валюте
 
Доля россиян, делающих сбережения в валюте за последние три года, снизилась с 19% до 13%. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса, проведенного аналитическим центром НАФИ в мае 2017-го.
Накопления в валюте чаще имеют опрошенные в возрасте 45—54 лет (18%), жители обеих столиц (17%) и малых городов с населением 50—100 тыс. человек (18%).
Негативное влияние колебаний курса рубля сказывается на благосостоянии россиян все меньше (68% в 2016 году и 48% — в 2017-м). Не замечают никакого воздействия 39% опрошенных. А еще 2% видят для себя положительный эффект валютных колебаний.
Чаще остальных отрицательные последствия изменяющегося курса отмечают жители обеих столиц (69%), а об отсутствии влияния более склонны сообщать жители средних городов с населением от 100 тыс. до 1 млн человек — 48%.
Как и год назад, треть россиян ожидают в дальнейшем рост курса доллара по отношению к рублю (33%). Практически столько же опрошенных (31%) полагают, что курс доллара останется на прежнем уровне, и с прошлого года такие оценки давать стали чаще (26% в 2016-м). Удешевление американской валюты прогнозируют 13%, по сравнению с прошлым годом, доля таковых стала меньше (21% в 2016-м). Жители средних городов чаще ожидают, что доллар будет дешеветь (15—17% против 13% в среднем по выборке).
 
 
PS  Глупости! Совсем за дураков держат!  
      Просто валюту перестали хранить на депозитах, потому как профит совершенно не     соответствует рискам, но от того, что сейчас она лежит под матрасом, сбережением быть не прекратила.

Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Июль 2017 - 15:12


#34 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:02

...........

 

 Это что - на бис?! :finest:

 

 Вот кстати про ЦБ Украины и его руководство.... Почитайте. Вам точно будет полезно.

 

На Украине суд обязал прокуратуру возобновить дело в отношении главы Нацбанка
 
Суд на Украине обязал Генеральную прокуратуру возобновить расследование уголовного дела в отношении подавшей в отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой по обвинению во вмешательстве в деятельность судебной ветви власти, сообщил депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Игорь Луценко.
 
Ранее Генпрокуратура возбудила уголовное дело против Гонтаревой по заявлению депутата Луценко, который обвинил главу Нацбанка во вмешательстве в деятельность Верховного суда Украины. Позже уголовное дело было закрыто.
 
«Только что суд обязал возобновить расследование дела против Гонтаревой по моему заявлению. В мае текущего года следователь Генпрокуратуры Украины по особо важным делам решил, что состава преступления в действиях Гонтаревой нет, и закрыл производство. Допросили меня (следователи Генпрокуратуры в ходе досудебного следствия. — Прим. РИА Новости) и трех мелких чиновника Нацбанка… Глава Нацбанка показания не давала, ни один из судей допрошен не был. Суд решил, что так нельзя, и обязал следователей Генпрокуратуры работать», — написал Луценко в Facebook.
 
 
PS   А то и им и нашим ГП не указ! :cowb:


#35 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:53

..................

 

1.Вот Вы пишете:"Обстоятельства складывались таким образом, что пришлось в начале 90-х вникать и в банковские вопросы."
Мое мнение: Чтобы вникнуть надо получить образование, а потом поработать в этой области, иначе это все поверхностно и дилетантизм.

 Вы можете иметь  любое свое мнение отличное от моего. Это ваше право, кто же на него покушается?. :)

 

 

2. Опять галиматья от Вас: Вам виднее как выводить активы банка за бугор.Мы выводить деньги из своих банков не собираемся - БАНКОВ нет!
Мой ответ: Когда говорите МЫ не позиционируете ли Вы себя как ИМПЕРАТОР ВСЕЯ РУСИ? Так высказывался Николай.

Ну, если вас смущает только это, то можете вместо МЫ поставить Я.  У меня нет возражений - лишь бы вам было лучше! :finest:

 

Следует при размещении средств, если Вы не хотите чтобы их у Вас украли, следить как в том банке, где открывали депозит используют Ваши кровные бабки. Надо знать приемы и признаки вывода денег. И это не предполагает, что Вы сами не являясь банкиром используете эти приемы.

 То есть, вы, как бывший банковский служащий считаете, что государственная структура, ЦБ РФ и АСВ,  создали воровскую систему по отъему денег не только у физиков, но и государства, и ее крышуют?

   МОЛОДЕЦ!!! :thumbup:  Просто ГЕНИАЛЬНО! :hlop:  Пишите ИсЩо! :finest:


 
 

3.Вы правильно заметили, что Законом не запрещено вносить активы акционерам банка, если вы уж будите настаивать на криминале в этом вопросе. Вы это называете манипуляция?
Мой ответ: Да, манипуляция, когда привлекая депозиты Вас заманивают не только повышенной ставкой, но и ПОДАРКОМ Вам акции банка. Физлица не понимают для чего это делается. Они рады любому подарку. Им и не вдомек, что это делается только для того, чтобы обойти запрет ЦБ на привлечение депозитов от физлиц не являющихся акционерами банка...

Когда кто-то пытается искусственно обойти запреты стоит задуматься почему это делается.
А запрет Югре принимать новые депозиты физлиц был обоснован- смотрите мой предыдущий пост об анализе обязательных нормативов этого банка.

Вы вообще это пишите серьезно? Не ради стеба?  И на счет подарков и высоких процентов? Вы действительно работали в банке?!  Чем дальше, тем я сильнее начинаю в этом сомневаться!

 Это ничего, что для вас банкира  я скажу следущее. Банк берет у клиента деньги на депозит для того, что бы продать эти деньги в виде кредита. Я не убду вам говорить прописных истин насчет  соотношения 1к10. Наверняка вы это знаете - учились же и работали? :popcorn:  Если банк берет у клиента деньги под депозит, то он его продаст под более высокий процент!

  Все штука заключается  в том, что в этом случае банк, по решению ЦБ,  делает более высокие отчисления в  страховой фонд. Все!! Берите деньги  хоть под сто процентов, тогда и раэмещайте  эти деньги в кредитах под 100+ 2% и...платите отчисления по более высокой ставке.

 И больше не говорите в слух таких глупостей, что вкладчик относит в банк миллион за подарок  в виде авторучки или термоса  стоимостью в 300 рублей  в рознице.

 


 

4. О том куда пошли деньги физлиц можно без труда догадаться зная бизнес Хотиных.
В текущих условиях убытков их проектов им крайне необходимы средства. Так что мне лично все ясно.
И так же то почему им в свое время не дали госденег. Не хватало чтобы и эти бабки пропали!...

 Ваши догадки - это отлично для форума трейдеров. Будет чем поразвлечься  на выхи, когда нет торгов.

 Но!... ЦБ это, хотелось бы верить, серьезная организация работа которой построена  не на ваших догадках. Есть документы. Есть проверки ЦБ ( с их содержанием можно ознакомиться  совершенно свободно). Где там написано про то, что вы говорите?

  

  А потом... с чего вы решили, что государство давало денег на безвозмездной основе?  И давали их потому, что все(!!!) банки после девальвации 14 года потеряли ликвидность. Что это значит потерять ликвидность хотелось бы  узнать  у бывшего банковского работника  Йорка. Растолкуйте мне  физический смысл сего действия, не сочтите за труд.

 

 Потом вернемся к этой теме еще раз, если не возражаете. :popcorn:

Резюме.
Не пытайтесь быть спецом по всем вопросам.
Я уверен, что в вопросах которыми Вы занимались, руководя своим предприятием Вы дока.
И было бы смешно, если бы я стал спорить по вопросам, где Вы профи, а я так, ради любопытства, расширения собственного кругозора, что то почитал на досуге...

 

 

 Вот тут можна я обойдусь без ваших ценных советов - кем и чем мне быть.

Нужда бы не заставила я бы в банковскую сферу и не лез. :vse_dlya_vas:

 

 Мне вот фьючи не к чему - я туда и не лезу. :russian:



#36 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:06

Обстоятельства складывались таким образом, что пришлось в начале 90-х  вникать и в банковские вопросы. Правда  образование происходило не по статьям из "Правда  уральского федерального округа"  

http://pravdaurfo.ru...-ot-centrobanka
и "Новостям сегодня 24" http://news24today.i...edi-bankov.html
 
:ext_tease:  
 
  Вам виднее как выводить активы банка за бугор. А ликбеза... А ликбеза нам  и не надо. :stop:  Мы выводить деньги из своих банков не собираемся - БАНКОВ нет! :finest: 
 
Банку Югра был в свое время дан запрет на наращивание депозитов «физиков», которое они игнорировали. Обычно это наращивание делается ради накопления средств на выдачу кредитов юридические лицам и бабки уже вывели! Вот пример манипуляций со вкладами — обход ограничения Банка России на прием вкладов населения через привлечение депозита вместе с дарением одной акции банка.
Объем манипуляций с использованием акций составил 1,88 млрд руб.
 
Вот вы говорите, что Югре был дан запрет на привлечение депозитов  физиков. Вам наверняка будет не трудно выложить  документ ЦБ по этому вопросу. Думаю вспотеете искать  этот документ.
 О количестве проданных/подаренных акций  тоже не плохо было бы  посмотреть документ о фактическом состоянии в этом вопросе. Сколько там было проверок ЦБ за последние год полтора? 
  Законом не запрещено  вносить активы  акционерам  банка, если вы уж будите настаивать на криминале в этом вопросе. Вы это называете манипуляция?  :finest:
 
  А вот этот ваш перл меня просто убил! 
 
"Обычно это наращивание делается ради накопления средств на выдачу кредитов юридические лицам и бабки уже вывели!"©
 По вашей логике все банки преступники! :ext_tease: 
 
 
 
Лучше посмотрите историю Югры и как вчедущая пятерка банков  лосила пару лет и вылезла за счет гос денег, которые  Югре почему то не дали.... Не знаете почему? 
 
 А потом, как вы говорите, и вклады запретили принимать, что бы  кредитовать бизнес.

На этом Ваш пост заканчивается и начинается мой ответ!
York отвечает:


1.Вот Вы пишете: "Обстоятельства складывались таким образом, что пришлось в начале 90-х вникать и в банковские вопросы."
Мое мнение: Чтобы вникнуть надо получить образование, а потом поработать в этой области, иначе это все поверхностно и дилетантизм.
2. Опять галиматья от Вас: Вам виднее как выводить активы банка за бугор.Мы выводить деньги из своих банков не собираемся - БАНКОВ нет!
Мой ответ: Когда говорите МЫ не позиционируете ли Вы себя как ИМПЕРАТОР ВСЕЯ РУСИ? Так высказывался Николай 2.
Следует при размещении средств, если Вы не хотите чтобы их у Вас украли, следить как в том банке, где открывали депозит используют Ваши кровные бабки. Надо знать приемы и признаки вывода денег. И это не предполагает, что Вы сами не являясь банкиром используете эти приемы.
3.Вы правильно заметили, что Законом не запрещено вносить активы акционерам банка, если вы уж будите настаивать на криминале в этом вопросе. Вы это называете манипуляция?
Мой ответ: Да, манипуляция, когда привлекая депозиты Вас заманивают не только повышенной ставкой, но и ПОДАРКОМ Вам акции банка. Физлица не понимают для чего это делается. Они рады любому подарку. Им и не вдомек, что это делается только для того, чтобы обойти запрет ЦБ на привлечение депозитов от физлиц не являющихся акционерами банка.
Когда кто-то пытается искусственно обойти запреты стоит задуматься почему это делается.
А запрет Югре принимать новые депозиты физлиц был обоснован- смотрите мой предыдущий пост об анализе обязательных нормативов этого банка.
4. О том куда пошли деньги физлиц можно без труда догадаться зная бизнес Хотиных.
В текущих условиях убытков их проектов им крайне необходимы средства. Так что мне лично все ясно.
И так же то почему им в свое время не дали госденег. Не хватало чтобы и эти бабки пропали!
Резюме.
Не пытайтесь быть спецом по всем вопросам.
Я уверен, что в вопросах которыми Вы занимались, руководя своим предприятием Вы дока.
И было бы смешно, если бы я стал спорить по вопросам, где Вы профи, а я так, ради любопытства, расширения собственного кругозора, что то почитал на досуге.


Сообщение отредактировал Lee2014York: 22 Июль 2017 - 14:09


#37 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 14:00

Обстоятельства складывались таким образом, что пришлось в начале 90-х  вникать и в банковские вопросы. Правда  образование происходило не по статьям из "Правда  уральского федерального округа"  

http://pravdaurfo.ru...-ot-centrobanka
и "Новостям сегодня 24" http://news24today.i...edi-bankov.html
 
:ext_tease:  
 
  Вам виднее как выводить активы банка за бугор. А ликбеза... А ликбеза нам  и не надо. :stop:  Мы выводить деньги из своих банков не собираемся - БАНКОВ нет! :finest: 
 
Банку Югра был в свое время дан запрет на наращивание депозитов «физиков», которое они игнорировали. Обычно это наращивание делается ради накопления средств на выдачу кредитов юридические лицам и бабки уже вывели! Вот пример манипуляций со вкладами — обход ограничения Банка России на прием вкладов населения через привлечение депозита вместе с дарением одной акции банка.
Объем манипуляций с использованием акций составил 1,88 млрд руб.
 
Вот вы говорите, что Югре был дан запрет на привлечение депозитов  физиков. Вам наверняка будет не трудно выложить  документ ЦБ по этому вопросу. Думаю вспотеете искать  этот документ.
 О количестве проданных/подаренных акций  тоже не плохо было бы  посмотреть документ о фактическом состоянии в этом вопросе. Сколько там было проверок ЦБ за последние год полтора? 
  Законом не запрещено  вносить активы  акционерам  банка, если вы уж будите настаивать на криминале в этом вопросе. Вы это называете манипуляция?  :finest:
 
  А вот этот ваш перл меня просто убил! 
 
"Обычно это наращивание делается ради накопления средств на выдачу кредитов юридические лицам и бабки уже вывели!"©
 По вашей логике все банки преступники! :ext_tease: 
 
 
 
Лучше посмотрите историю Югры и как вчедущая пятерка банков  лосила пару лет и вылезла за счет гос денег, которые  Югре почему то не дали.... Не знаете почему? 
 
 А потом, как вы говорите, и вклады запретили принимать, что бы  кредитовать бизнес.
 


Сообщение отредактировал Lee2014York: 22 Июль 2017 - 14:03


#38 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 13:59

*
Популярное сообщение!

-​Сбербанк выплатил вкладчикам «Югры» 21,8 млрд рублей 
 
-Банк «ФК Открытие» выплатил треть всего объема страховых возмещений вкладчикам «Югры»
(Более 50% клиентов, получивших возмещение, приняли решение о вкладе в «ФК Открытие».) - это так к слову сказать зачем  грабят Югру.
 
-ВТБ 24 выплатил 20 млрд рублей страхового возмещения вкладчикам банка «Югра», что составляет около трети от общего объема. Всего за два дня выплат в отделения банка по всей стране обратились 22,6 тыс. человек. Большинство (70%) полученных средств вкладчики оставили на счетах и вкладах в ВТБ 24.
(А 70% оставивших деньги на счетах ВТБ24)
 
Наибольший объем выплат пришелся на Приволжский федеральный округ. В данном регионе ВТБ 24 выплатил 4,7 млрд рублей. Далее следуют Центральный (4 млрд рублей), Сибирский (2,8 млрд) федеральные округа. В Москве и области выплачено 2,5 млрд, что составляет более трети от общего объема выплат в столичном регионе.
ВТБ 24 выплачивает страховое возмещение вкладчикам «Югры» в качестве банка-агента АСВ. Общий объем выплат составляет 66,5 млрд рублей. Ожидается, что в банк могут обратиться около 104 тыс. человек.
 
PS   Только успевают отчитываться.
       Прямо как раньше вести с полей, " за два дня комбайнеры втб 24 накосили....." очень торопятся, чтобы на следующий недели объявить, а спасать то уже нечего все вынесли серийные вкладчики.
 
 
 А ЦБ и АСВ здесь ни причем! В переводе на русский язык это звучит так - Набиулина и  Исаев здесь  совсем ни причем! :ext_tease: 
 
PPS  Открыто и нагло уничтожают Югру... один из крупнейших частных банков России.

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 22 Июль 2017 - 14:02


#39 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 13:44

У этой тоже 2 млрд просмотров , там видно совсем конец ... Такого полнейшего истощения американской культуры раньше  не было.

 

...............

 

 Америка перестала быть  великой Америкой после 50-х годов. Культура - опережающий индикатор. Потом все понеслось под горку.. :(   Погробили страну! :negative:



#40 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 22 Июль 2017 - 13:41

Я понимаю, что Вы широкого профиля специалист и "прекрасно" разбираетесь в банковском деле!
.................

Не буду также приводить способы какими формируются отчеты для ЦБ, чтобы удовлетворять всем обязательным нормативам от H1 до H12 (могу ошибиться, давно это было). Чтобы выявить подделку необходимо разбираться в самом банке не одну неделю.
Вот вкратце все...

 

 А вот это очень интересно. Открытый процесс по Югре. Вот тут то все и всплывет - КТО ВИНОВАТ и что что с ним делать!

 

 Просто в отличии от других более мелких банков банк Югра  солидный банк и я надеюсь не даст себя сожрать всяким проходимцам-рейдерам.  :pilim:

 

Представитель Хотина не исключил судебного разбирательства акционеров «Югры» с АСВ

 

Официальный представитель основного акционера «Югры» Алексея Хотина Анатолий Верещагин рассказал о возможности проведения судебного разбирательства акционеров банка с АСВ.

 
«Не исключаю, поскольку речь идет о репутации моего клиента, что будут какие-то судебные разбирательства с АСВ», — заявил он в интервью радиостанции «Коммерсант FM».
По его словам, предстоит выяснить, кто ввел временную администрацию, кто в результате готовил все отчеты и принимал решение.
Верещагин считает, что ситуация с кредитной организацией «беспрецедентна и по размеру банка, и по реакции со стороны Генпрокуратуры».
«Решение Центробанка вызывает много вопросов», — отметил он.
Напомним, что с 10 июля 2017 года ЦБ возложил на АСВ функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов финучреждения сроком на три месяца. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления банка приостановлены. В четверг, 20 июля, началась выплата страхового возмещения вкладчикам кредитной организации.
 
 
 
Любой банк при желании можно завалить выдавая ему множество предписаний на доформирование резервов. Впрочем, это и не было секретом, ЦБ не меняет своих методов - надо свалить, свалим любой ценой.а как же тогда заявление ГП-Основания для назначения временной администрации отсутствуют, добавил Куренной. «"Югра" является финансово устойчивой кредитной организацией, обладает необходимым запасом ликвидности, имеет достаточное количество средств для осуществления деятельности», — отметили в Генпрокуратуре.  Депутаты уже вмешались. Кремль просто обязан вмешаться

 

 

 

PS   Было бы чудненько, если бы  вопрос списания советских долгов всплыл. Особенно всплыли те ФИО кто  занимался списанием. А то Сторчак как то тихо соскочил  с крючка благодаря Кудрину... :popcorn:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ