Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 17 - 23 Июля 2017 ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 211

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:53

Добрый вечер.

Новая тема здесь.


И это пройдет....

#2 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:07

Я вот одного не понимаю. Чего Йорк и Сарыч ругаются. 
Не надо идти против тренда. А тренд обозначен явно.
ЦБ + банк под каждое министерство или крупную корпорацию. Ну СБ еще для народа. На этом все.
 
Не нужно столько банков тут. Вот только людей куда денут.. большой вопрос.
В банках - массовые сокращения и так уже идут.
 
Бес толку ругаться. Решения уже приняты и воплощаются в жизнь.

Давайте не обобщать!
Просмотрите мои посты и найдите аналогичные высказывания в адрес оппонента:
1.Вы, в лучшем случае, правовой нигилист. В худшем ...(интересно, что он имел ввиду?)
2. Йорк! А вы действительно работали в банке? Только человек далекий от банковского бизнеса мог написать такое.(это неприкрытое обвинение меня во лжи).
Когда ведется дискуссия в приличном обществе, то приводят высказывание оппонента и опровергают его аргументированно. Именно это я пытался делать о пунктам...
А переход на личности - это ХАМСТВО, которое ярко демонстрирует уровень оппонента.
Я могу по каждому пункту своего поста от 23.07.17 22:32, который он извратил по существу ответить. Только это бесполезно, таков мой бывший оппонент.
Именно поэтому мое общение с ним прекращено. Самый ценный не восполняемый ресурс это время, и я жалею что так много его потерял.

#3 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 15:53

*
Популярное сообщение!

Через ЦБ РФ мы платим США дань как уже побежденные

Профессор Катасонов: что хотят замаскировать скорым объединением ФНБ и Резервного фонда

 

http://svpressa.ru/p...e/177422/?rss=1



#4 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:51

Я вот одного не понимаю. Чего Йорк и Сарыч ругаются. 

Не надо идти против тренда. А тренд обозначен явно.

ЦБ + банк под каждое министерство или крупную корпорацию. Ну СБ еще для народа. На этом все.

 

Не нужно столько банков тут. Вот только людей куда денут.. большой вопрос.

В банках - массовые сокращения и так уже идут.

 

Бес толку ругаться. Решения уже приняты и воплощаются в жизнь.

 



#5 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 10:44

На утро там всегда покой и хлебный мякиш за щекой
.....................................................................................................
Никто не лается в сердцах, собачка мается в сенцах

(В.С.Высоцкий "Смотрины")



#6 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 01:20

А)  Вы, в лучшем случае, правовой нигилист. В худшем ...
 Закон о банковской системе в России впрямую разрешает акционерам  вносить  любые активы , в т.ч. и денежные средства в активы банка.
 Вам как банковскому работнику скажу по секрету - для этого нужно три вещи.
 
-оформленное в соответствии с законом( покупка ли, дарение ли, наследство и проч.) участие в капитале  банка. Это для ПАО - акции, для ООО доля в уставном капитале. Все!
 
-оформленное в соответствующей форме  передача денег или иных активов.
 
- принятие на баланс этих денег или активов.
 
 Я надеюсь вы понимаете разницу между тем что я перечислил и договором на депозит?
Все!!! Можете в третий раз мне не писать про  мифическое манипулирование  Я не бабуся на лавочке у подъезда, которой  можно рассказывать про серийных вкладчиков, манипулирование, дробильщиков ( это все терминология ЦБшных и АСВшных работников, а не мои придумки).
 
PS  Хотин, к примеру  внес 22 млрд живых денег в банк, это не запрещено законом. Цветков из Уралсиба так же внес 20 млрд личных денег перед тем, как его кинул ЦБ во главе с Набиулиной.
 
Б)  Вы  наверное имели в виду доформирование, а не деформирование резервов., если я вас правильно понял...
 
 Про переоценку акций, которых не было  на балансе банка - это новый шедевр!  Это  ваш или ЦБешников?  :finest:
 
 Даже вам смешно  читать  то что вы написали...
 
С)  Йорк! А вы действительно работали в банке?  Вопрос не праздный. Только человек далекий от банковского бизнеса мог написать такое.
  Качество выданных кредитов оценивается  начислением в резерв. Это что бы вы знали.  При проверке ЦБ , в случае оценки выданных кредитов как  сомнительных происходит доначисление резервов. При этом происходит снижение прибыли на балансе. Зачастую банк уходит в убыток, пока  или кредиты не закроются или не будет образована доп. прибыль.
 
 Ко всему прочему я вам открою тайну! У банка ЮГРА  лицензию не отзывали! Там ввели временную администрацию. Что по действующему законодательству приравнивается  к страховому случаю.  Подробнее вы можете прочитать в действующих законах по банкам.
 
 Вы просто не хотите понять, или просто не можете, что же произошло в реале.  И реал подменяете своими понятиями  вроде "манипуляции" "Разве всего этого не достаточно, чтоб предпринять меры препятствующие возможному вывод средств." ...
 
 
 Как  происходит рейдерский захват  крупнейшего частного банка.
 
1. В нормальный банк приходят проверки, которые ничего криминального не находят.
2.Потом из банка, загадочно уходят госы.
3.Из-за  резкого снижения денежного потока начинают  уходить крупные клиенты. Причин несколько, если есть желание расскажу подробней.
4.При  снижении денежного потока обслуживать в прежнем режиме клиентов просто не возможно, особенно если ЦБ перестает выдавть кредиты, запрещает выпуск  облигаций и привлечению заимствований у физиков и юриков. 
 Таким образом  ЦБ перекрыл  все возможные заимствования.
5. Провоцируется страховой случай при котором через банки-агенты ЦБ в лице АСВ становится крупнейшим заемщиком у банка.
 
 Далее заинтересованные банки получают клиентов  банка  - в первую очередь госов и крупных клиентов. Практические через Маржин получают на халяву кредитный портфель и  через маржин  заемщиков  за полцены получают  активы  заемщиков банка ЮГРА!!! Вот  первая  и вторая цель этого рейдерского захвата банка.
 
 И наконец.. и это немаловажно. Мелкота  практически  полностью теряет зависшие деньги!
А главное... переходят в крупные  банки типа Сбера,  РСХБ, Открытия, ВТБ 24 и проч...
 
 Происходит монополизация  банковского рынка. Где картельный сговор -НОРМА!
 
 
 Вот именно в этом заключается физический смысл сего действа!!!  Занавес! :big_boss:  .
 
По сравнению с этим все остальное - ЕРУНДА.  :shark: 

Вы все передергиваете!
Я все достаточно ясно изложил, а если Вы не поняли, то ничем Вам помочь не могу.
Перечитайте все по пунктам и попытайтесь сделать как я: мое утверждение и Ваш ответ.
Может тогда наступит прояснение.
И пока так не сделаете меня можете не беспокоить!
Добавлю.
Меня Ваши сомнения где я работал или нет не волнуют.
Но переход на личности - это хамство, причем неприкрытое. Обычно это делается, когда аргументов не хватает.
Я на такой уровень, надеюсь, не скачусь.
Так что общение с Вами заканчиваю!

Сообщение отредактировал Lee2014York: 24 Июль 2017 - 01:32


#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:23

1. Sarychin: Югра - это честное предприятие работающее на законных основаниях.
Есть нарушения законов - наказывайте.                !                                                                                                      Отвечаю:                                                                                                                                                                                                    А)ЦБ запретил Югре принимать новые депозиты физлиц был. И чтобы обойти запрет, Югра при приеме депозита от физлица ДАРИЛО им акцию банка (они при этом становились акционерами, от которых можно принимать депозиты). Если Вам непонятно, что это нарушение предписания ЦБ посредством манипулирования, то могу только развести руками!
Б) в июне этого года банку пришлось деформировать резервы по ссудам коммерческим предприятиям. Сделать это удалось только, когда банк отразил в отчетности положительную переоценку акций на 9 млрд руб. Но переоцененных акций даже не было на балансе до июня. Откуда они взялись? С неба свалились?
С) Для банка «Югра» всегда был характерен фокус кредитного портфеля с компаниях имеющими признаками аффилированности с банком. Делается это чтобы выполнить норматив Н6. Процент кредитов, выданных банком связанным сторонам, достиг запредельного уровня - 25-30% от общего кредитного портфеля ! Это делается без формирования адекватных резервов на возможные потери по ссудам. Именно поэтому у банков применяющих такую бизнес-модель причиной отзывают лицензию. А Вы такой банк называете честным предприятием, работающим на законных основаниях.

 

А)  Вы, в лучшем случае, правовой нигилист. В худшем ...

 Закон о банковской системе в России впрямую разрешает акционерам  вносить  любые активы , в т.ч. и денежные средства в активы банка.

 Вам как банковскому работнику скажу по секрету - для этого нужно три вещи.

 

-оформленное в соответствии с законом( покупка ли, дарение ли, наследство и проч.) участие в капитале  банка. Это для ПАО - акции, для ООО доля в уставном капитале. Все!

 

-оформленное в соответствующей форме  передача денег или иных активов.

 

- принятие на баланс этих денег или активов.

 

 Я надеюсь вы понимаете разницу между тем что я перечислил и договором на депозит?

Все!!! Можете в третий раз мне не писать про  мифическое манипулирование  Я не бабуся на лавочке у подъезда, которой  можно рассказывать про серийных вкладчиков, манипулирование, дробильщиков ( это все терминология ЦБшных и АСВшных работников, а не мои придумки).

 

PS  Хотин, к примеру  внес 22 млрд живых денег в банк, это не запрещено законом. Цветков из Уралсиба так же внес 20 млрд личных денег перед тем, как его кинул ЦБ во главе с Набиулиной.

 

Б)  Вы  наверное имели в виду доформирование, а не деформирование резервов., если я вас правильно понял...

 

 Про переоценку акций, которых не было  на балансе банка - это новый шедевр!  Это  ваш или ЦБешников?  :finest:

 

 Даже вам смешно  читать  то что вы написали...

 

С)  Йорк! А вы действительно работали в банке?  Вопрос не праздный. Только человек далекий от банковского бизнеса мог написать такое.

  Качество выданных кредитов оценивается  начислением в резерв. Это что бы вы знали.  При проверке ЦБ , в случае оценки выданных кредитов как  сомнительных происходит доначисление резервов. При этом происходит снижение прибыли на балансе. Зачастую банк уходит в убыток, пока  или кредиты не закроются или не будет образована доп. прибыль.

 

 Ко всему прочему я вам открою тайну! У банка ЮГРА  лицензию не отзывали! Там ввели временную администрацию. Что по действующему законодательству приравнивается  к страховому случаю.  Подробнее вы можете прочитать в действующих законах по банкам.

 

 Вы просто не хотите понять, или просто не можете, что же произошло в реале.  И реал подменяете своими понятиями  вроде "манипуляции" "Разве всего этого не достаточно, чтоб предпринять меры препятствующие возможному вывод средств." ...

 

 

 Как  происходит рейдерский захват  крупнейшего частного банка.

 

1. В нормальный банк приходят проверки, которые ничего криминального не находят.

2.Потом из банка, загадочно уходят госы.

3.Из-за  резкого снижения денежного потока начинают  уходить крупные клиенты. Причин несколько, если есть желание расскажу подробней.

4.При  снижении денежного потока обслуживать в прежнем режиме клиентов просто не возможно, особенно если ЦБ перестает выдавть кредиты, запрещает выпуск  облигаций и привлечению заимствований у физиков и юриков. 

 Таким образом  ЦБ перекрыл  все возможные заимствования.

5. Провоцируется страховой случай при котором через банки-агенты ЦБ в лице АСВ становится крупнейшим заемщиком у банка.

 

 Далее заинтересованные банки получают клиентов  банка  - в первую очередь госов и крупных клиентов. Практические через Маржин получают на халяву кредитный портфель и  через маржин  заемщиков  за полцены получают  активы  заемщиков банка ЮГРА!!! Вот  первая  и вторая цель этого рейдерского захвата банка.

 

 И наконец.. и это немаловажно. Мелкота  практически  полностью теряет зависшие деньги!

А главное... переходят в крупные  банки типа Сбера,  РСХБ, Открытия, ВТБ 24 и проч...

 

 Происходит монополизация  банковского рынка. Где картельный сговор -НОРМА!

 

 

 Вот именно в этом заключается физический смысл сего действа!!!  Занавес! :big_boss:  .

 

По сравнению с этим все остальное - ЕРУНДА.  :shark: 


Сообщение отредактировал Sarychin: 24 Июль 2017 - 00:31


#8 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:55

Бред какой то. А что если я вообще лайков не ставлю? И следов не оставляю или свожу их к минимуму. Плохая из меня потреблять что ле?

Вы почему то обратили внимание на такую мелочь как лайки!
Но речь шла о том что БОЛЬШОЙ БРАТ (персонаж романа Джорджа Оруэлла «1984») уже начал следить за всеми нами.
Современные телевизоры, компьютеры, смартфоны и т.д способны (а в ряде случаев они и делают это) поставлять ему всю информацию о интересующих его лицах.
Вот об этом и предупреждал в свойственной ему манере Греф.

Сообщение отредактировал Lee2014York: 23 Июль 2017 - 22:57


#9 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:32

Йорк! Все что вы говорите - красиво!  Только ни Росатом, ни доходность бизнеса Хотиных и проч и проч и проч  меня не интересует.   Есть банк ЮГРА. О нем мы и говорим. Югра - это честное предприятие работающее на законных основаниях.
 Есть нарушения законов - наказывайте. Кто б спорил!
 Есть нарушения в производственной деятельности - проверки  ЦБ это обязаны  выяснить( если там работают профессионалы)  и принять  меры которые предусмотрены  опять же законом.
 
 
 Два года  вся (!!!) банковская система работала в условиях убытков. Убытки  связаны  стем, что ЦБ провел девальвацию в разы! О чем это говорит? О том , что банки работали плохо? Возможно! Но... ЦБ не он ли виноват в сложившейся ситуации? 
 
   Источник всех беж в экономике в первую очередь ЦБ ! Ну, ладно лоханулся  ЦБ - бывает. Но возмущает то, что ЦБ вытягивает не всю банковскую систему попавшую в сложную ситуацию, а только избранные банки. Спасает причем за счет государственных, а значит  наших с вами денег! Эти банки что лучше работают? Отнюдь!
 
  Помогать нужно тем, кто работает лучше  других. Тем, кто платит налоги и несет  социальную нагрузку.
 
 Да что я вам говорю?  вы и сами все прекрасно понимаете.
 
 Хорошо! С Югрой произошло то, что произошло. Но где у вас гарантия, что ровно так же не поступят например с Отрывашкой и каким то другим банком. Как поступили с Уралсибом  к примеру?
 
  Йорк! вспомните 1991 год. Вы хотите повторения?
-Уверен - НЕТ! тогда  что же вы  меня лечите. Спроецируйте ситуацию на себя! :beer:


1. Sarychin: Югра - это честное предприятие работающее на законных основаниях.
Есть нарушения законов - наказывайте.                !                                                                                                      Отвечаю:                                                                                                                                                                                                    А)ЦБ запретил Югре принимать новые депозиты физлиц был. И чтобы обойти запрет, Югра при приеме депозита от физлица ДАРИЛО им акцию банка (они при этом становились акционерами, от которых можно принимать депозиты). Если Вам непонятно, что это нарушение предписания ЦБ посредством манипулирования, то могу только развести руками!
Б) в июне этого года банку пришлось деформировать резервы по ссудам коммерческим предприятиям. Сделать это удалось только, когда банк отразил в отчетности положительную переоценку акций на 9 млрд руб. Но переоцененных акций даже не было на балансе до июня. Откуда они взялись? С неба свалились?
С) Для банка «Югра» всегда был характерен фокус кредитного портфеля с компаниях имеющими признаками аффилированности с банком. Делается это чтобы выполнить норматив Н6. Процент кредитов, выданных банком связанным сторонам, достиг запредельного уровня - 25-30% от общего кредитного портфеля ! Это делается без формирования адекватных резервов на возможные потери по ссудам. Именно поэтому у банков применяющих такую бизнес-модель причиной отзывают лицензию. Разве всего этого не достаточно, чтоб предпринять меры препятствующие возможному вывод средств. А Вы такой банк называете честным предприятием, работающим на законных основаниях.
2. Sarychin: ЦБ вытягивает не всю банковскую систему попавшую в сложную ситуацию, а только избранные банки. Спасает причем за счет государственных, а значит наших с вами денег! Эти банки что лучше работают?
Отвечаю: ЦБ именно и занимается спасением банковской системы. И возможно это только именно таким способом – хирургическим. Так делается не только у нас, имеется мировой опыт. Даже в такой богатейшей стране как США (с нами не стоит сравнивать) спасают не все банки. И предварительно оценивают в состоянии ли будет спасаемый банк сам расплатиться за помощь!
А вот то, что можно спасти оздоровляется за счет государственных, а значит наших с вами денег, безусловно! Вы можете подсказать другой источник спасения? Неужели непонятно, что если вовремя не закрыть возможность вывода бабок жуликами-банкирами вовремя, то наших с Вами денег для компенсации физлицам понадобится значительно больше?
К сожалению, во многих случаях это делается с опозданием. Но в каждый банк посадить контролера, следящего за тем, что происходит в нем, предотвращающего подделку отчетности, просто нереально. Даже в небольшом банк один такой представитель не в состоянии будет выполнить эту функцию. Для банка уровня Югры необходима команда не менее 7-10 человек.
А вот для того, чтобы не повторился 91 год, сформирован список системообразующих банков. И как тщательно за ними следят, я знаю не понаслышке, а по имеющейся у меня инфы одного из таких банков. Но ситуацию 91 года переносить на 17 год не стоит, тогда вообще не было подушки безопасности, Команда Гайдара сделала свое черное дело (успешно завершила то, что начал Горбачев).
3. Sarychin: Два года вся (!!!) банковская система работала в условиях убытков. Убытки связаны стем, что ЦБ провел девальвацию в разы! О чем это говорит? О том , что банки работали плохо? Возможно! Но... ЦБ не он ли виноват в сложившейся ситуации?
Отвечаю: Легко списать все на ЦБ, сделать его крайним. То, что происходило в эти годы Вам известно не хуже, чем мне. Стоит ли повторять? В любом государстве, попавшем в такую передрягу, произошло бы то же самое, а м.б. и что-то и пострашнее. И ЦБ тут ничего не в состоянии был сделать. Как и любая функционирующая структуры он допускал ошибки. Но есть ли кто-то не допускающий ошибок? Не стоит строить на этот счет иллюзий! Легче всего со стороны критиковать. Ладно, давайте мирно закончим этот спор. Пора готовится к понедельнику. Пожелаем друг-другу удачи и совершать поменьше ошибок!
Споки-ноки!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 23 Июль 2017 - 22:39


#10 Dats

Dats
  • Трейдер
  • 1 047 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:18

 Кто поставил этого ротшильдовского шарлотана  во главе  самого крупного банка России?

Куда мир катится, куда смотрит главный начальник?!

 

Скрытый текст

Бред какой то. А что если я вообще лайков не ставлю? И следов не оставляю или свожу их к минимуму. Плохая из меня потреблять что ле?



#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:27

 Кто поставил этого ротшильдовского шарлотана  во главе  самого крупного банка России?

Куда мир катится, куда смотрит главный начальник?!

 

Скрытый текст


  • persey это нравится

#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:22

 
Теперь ускоряют выплаты, чтобы АСВ и ЦБ как бы побольше влезли в "кредиторы" банка [/size]ab.gif Ну а потом позволят быть санации, т.к. ликвидные активы выявлены, их можно прибрать к рукам, ну и Хотина теперь уже никуда не отпустят пока не рассчитается [/size]ab.gif
 
Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца. [/size]И похоже за последние 2-3 месяца его вынудили так или иначе вскрыть все свои активы (прямые, косвенные), завести их на баланс банка и т.п., обещали отстать. А потом просто слили, не обращая на то, что владелец внес 22 ярда в банк и собирался еще внести для спасения банка от наезда ЦБ. Но ЦБ оказалось мало...[/size]
До этого так же Цветкова с Уралсибом развели - 20 ярдов влил в банк, а тут его - бац и Когану отдали![/size]
.Насчет тетрадок враньё! 21.07.17 9.00 Ростов получила деньги полностью(агент РСХБ), без поисков и проблем. Только РСХБ пытался затянуть выплату до понедельника, но настояла и выплатили и это не к Югре. Вклад на грани максимального,но все правильно, до копеечки![/size]
 
уже больше 40 млд раздали ГП не успеет остановить грабеж Что может спасти банк?[/size]
-Ничто в нашем правовом государстве.  Завтра будет ваша очередь....((([/size]
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Ответ Йорка Сарычину (как то странно работает у меня ОТВЕТИТЬ, вот и приходиться изворачиваться, чтобы было понятно кто и кому пишет) . В Граце уже 12:50

Добрый день!
Очень поздно сегодня проснулся, вчера неплохо погуляли, вот и отвечаю только сейчас...
1. Вы спрашиваете: Что вы тут мне рассказываете про Росатом.? Если Росатом поступил противозаконно - накажите его. Если нет, то и нечего про него говорить
Отвечаю: формально нет! Но известна общепринятая практика в банках за размещение у них средств крупных компаний "вознаграждать" лиц способствующих таким решениям.
Если бы я Вам привел приближенную цифру сколько госбабок сгорело таким образом, у Вас бы волосы стали дыбом.
Закон, дающий правительству право устанавливать требования к банкам, работающих с государственными средствами, давно принят.Закон устанавливает административную ответственность для госкорпораций, госкомпаний, ФГУПов и федеральных казенных предприятий, имеющих стратегическое значение для ОПК и безопасности РФ и их должностных лиц, за нарушения требований к выбору банков, в которых можно размещать счета, а также за несоблюдение сроков, в течение которых они обязаны расторгнуть договоры с банками, не соответствующими требованиям правительства.
Только есть одно НО. В любом законе все нельзя прописать. И если бы должностные лица также заботились о госденьгах, как о своих собственных, то вели бы себя по другому!
А запрет Югре принимать новые депозиты физлиц был обоснован (уже писал, читайте внимательнее). И чтобы обойти его Югра при приеме депозита отфизлица ДАРИЛО им акцию банка (они при этом становились акционерами, от которых можно принимать депозиты). И руководители госструктур обязаны были обращать на это внимание! Так же как и на то, что в феврале текущего года права выдавать «гарантии уплаты таможенных пошлин и налогов за нарушение обязательных нормативов» «Югру» лишила Федеральная таможенная служба!
Ваше "Люди позвонили в ЦБ спросили- где почитать Обоснование ? Говорят обращайтесь письменно . Это смешно" Действительно смешно. Известно, что эти указания ЦБ не публикуются, и на звонки ЦБ в подобгых случаях никогда не отвечает! Надо людям быть чуть-чуть грамотнее...
2. Ваше "Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца", высосано из пальца.
Я не буду здесь повторять общеизвестные сведения об отце и сыне. То что их девелоперский бизнес закачался неизвестно только Вам.
Бизнесмены считаются «королями» московской недвижимости. Только доход от сдачи структурами Хотиных в аренду 2 млн «квадратов» в столице России принес им 325 млн долларов по итогам 2015 года. За последнее время бизнесмены прикупили московский рынок «Горбушка», гостиницу Four Seasons, помещения в известной гостинице «Москва».
Но это было и прошло. Условия изменились и этот бизнес начал приносить убытки.
3. А теперь о том то известно многим, но Вы по какой то причине этого НЕ ЗНАЕТЕ.
а) при стабильной ситуации на рынке «Югра» каждые несколько дней менял ставки по депозитам физических лиц (жонглированием ставок). В марте ставки менялись почти в ежедневном режиме.
Завлекали население заоблачными ставками по вкладам. В частности, «Югра» одно время предлагал клиентам оформить вклад под названием «Исполнение желаний» под нереальные 17% годовых.
Может быть и Вы клюнули на это предложение, а теперь ополчились на ЦБ?
б) Югра нарисовал себе красивый рейтинг. Национальное рейтинговое агентство выставило банку «Югра» рейтинг на уровне «BBB+», якобы подтвердив «достаточную степень кредитоспособности» и «умеренный уровень риска» финансовой организации. Вот только подобный рейтинг «Югре» могла выставить любая «шарашкина контора», также как и НРА, не имеющая аккредитации Центробанка.
Фактически это означает, что выставленная Национальным рейтинговым агентством оценка банка Хотиных по факту ничего не стоит.
Пора бы физлицам  знать, что на рейтинг банка следует обращать внимание, если он выставлен агентством имеющим аккредитацию Центробанка.
в) Вот как профессионалы играют с цифрами и отчетностью: можно было обратить внимание на рост в банке «прочих активов», в том числе, «прочих требований».
«Прочие требования – очень непрозрачная статья, туда можно зашить очень разные финансовые инструменты. А реальная ситуация по ним всплывает только в момент исполнения обязательств. И тут существует риски, связанные с тем, будут ли эти обязательства исполнены»!
с) в феврале текущего года права выдавать «гарантии уплаты таможенных пошлин и налогов за нарушение обязательных нормативов» «Югру» лишила Федеральная таможенная служба, т.к.
процент кредитов, выданных банком связанным сторонам, достиг запредельного уровня - 25-30% от общего кредитного портфеля ! По этой причине прошлом году была проверка Центробанка.
Что за подобгыми манипуляциями скрывается? До трети всех кредитов акционеры «Югры» выдают сами себе. И как известно за прошедшие года сотни банков потеряли лицензии, а кредитование связанных сторон каждый раз оказывалось наиболее распространенной практикой для вывода активов перед крушением той или иной финансовой организации.
д) Вот что происходило с финпоказателями Югры:
Еще год назад из всего кредитного портфеля на 296,2 млрд рублей наиболее надежные займы составляли 43,4% - 130 млрд рублей. Эти кредиты относились к категориям с отсутствием кредитного риска или умеренным кредитным риском. Одновременно безнадежные и проблемные займы составляли немногим более 17 млрд рублей - показатель не дотягивал даже до 6%. Все было ПРЕКРАСНО!
А что же в этом году?

Кредитный портфель сократился до 275 млрд рублей. Это не так уж и важно.

НО почти до ТРЕТИ вырос процент БЕЗНАДЕЖНЫХ ссуд и до 19% упала доля качественных займов. Не слабо!
Для меня вопрос с Югрой прозрачен и ясен.
Больше на эту тему не отвлекаюсь.
Что то засиделся!
До вечера!

 

 

 Йорк! Все что вы говорите - красиво!  Только ни Росатом, ни доходность бизнеса Хотиных и проч и проч и проч  меня не интересует.   Есть банк ЮГРА. О нем мы и говорим. Югра - это честное предприятие работающее на законных основаниях.

 Есть нарушения законов - наказывайте. Кто б спорил!

 Есть нарушения в производственной деятельности - проверки  ЦБ это обязаны  выяснить( если там работают профессионалы)  и принять  меры которые предусмотрены  опять же законом.

 

 

 Два года  вся (!!!) банковская система работала в условиях убытков. Убытки  связаны  стем, что ЦБ провел девальвацию в разы! О чем это говорит? О том , что банки работали плохо? Возможно! Но... ЦБ не он ли виноват в сложившейся ситуации? 

 

   Источник всех беж в экономике в первую очередь ЦБ ! Ну, ладно лоханулся  ЦБ - бывает. Но возмущает то, что ЦБ вытягивает не всю банковскую систему попавшую в сложную ситуацию, а только избранные банки. Спасает причем за счет государственных, а значит  наших с вами денег! Эти банки что лучше работают? Отнюдь!

 

  Помогать нужно тем, кто работает лучше  других. Тем, кто платит налоги и несет  социальную нагрузку.

 

 Да что я вам говорю?  вы и сами все прекрасно понимаете.

 

 Хорошо! С Югрой произошло то, что произошло. Но где у вас гарантия, что ровно так же не поступят например с Отрывашкой и каким то другим банком. Как поступили с Уралсибом  к примеру?

 

  Йорк! вспомните 1991 год. Вы хотите повторения?

-Уверен - НЕТ! тогда  что же вы  меня лечите. Спроецируйте ситуацию на себя! :beer:



#13 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 19:06

 
Я не наезжаю. Но если чересчур резок, то прошу извинить.
То что пытаетесь следить за банковским сектором - правильно делаете.
Все дело в том, что ЦБ расчищает авгиевы конюшни созданные "либерастами" в 90-ые годы.
Для получения лицензии в те годы необходимо было обладать капиталом эквивалентным стоимости жигулей.
А для утверждения в должности председателя (президента) банка и его зама не было необходимости в банковском образовании. И расплодилось тогда много псевдобанков. А попытки очистить эти авгиевы конюшни, которые предпринимались еще во времена Геракла (В.Геращенко) наталкивались на яростное сопротивление. И это было практически до прихода  Эльвиры Набиуллиной. И поставил ее ВВП, как мне кажется, именно с этой целью. Необходимо было оздоровить и сам ЦБ, там тоже было не все в порядке после смещения Геракла и ухода его любимицы Татьяны Парамоновой.. Как от нее избавился Игнатьев отдельная история.Вот что по этому поводу говорил Геракл: «Им удобнее без нее — она свой язык никуда не засовывает». Парамонова имеет на это право, к ее словам стоит прислушиваться — людей более знающих, прошедших через все основные подразделения, в российском ЦБ нет.
Удачи и хорошего воскресения!

 

 Йорк, какие между нами реверансы?  :beer:   Я же не кисейная барышня. :finest:

 Нс чет авгиевых конюшен, я надеюсь, вы пошутили. БАБЛО! и только БАБЛО рулит! Никто ничего не расчищает сейчас. По крайней мере в этом составе. Даже не  :imho:

 

 А на историю можно смотреть  по разному...((  Так уж сложилось. :vse_dlya_vas:


  • Nata это нравится

#14 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:58

Риск дефолта США до последнего времени практически никак не учитывался рынком, однако в последние два дня ситуация резко изменилась: краткосрочные обязательства американского правительства накрыла волна продаж. Подробнее: http://www.vestifina.../zen.yandex.com
Я уверен, что у них все, как было уже не раз, образуется, но август на рынках может быть "жарким" и можно будет улучшить качество портфеля.. :imho:

 Если август переживем, то можем, если повезет, и улучшим... :hmm:



#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:55

А вот чего стоило бы США опасаться!
На фоне роста числа землетрясений, а также после того, как в американском штате Монтана произошло крупнейшее в истории землетрясение, ученые начали выражать опасения относительно того, что так называемый супервулкан, расположенный в самом сердце Йеллоустонского национального парка, может получить 7-ю категорию опасности.
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/87892
Но как избежать возможной катастрофы?  Ответа нет и, едва ли он в обозримом будущем может быть найден...

 

Откровение. 22:12
"Се, гряду скоро, и
возмездие Мое со Мною, чтобы
воздать каждому по делам его. "



#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 18:47

 



#17 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:20

А вот чего стоило бы США опасаться!
На фоне роста числа землетрясений, а также после того, как в американском штате Монтана произошло крупнейшее в истории землетрясение, ученые начали выражать опасения относительно того, что так называемый супервулкан, расположенный в самом сердце Йеллоустонского национального парка, может получить 7-ю категорию опасности.
Подробнее: http://www.vestifina.../articles/87892
Но как избежать возможной катастрофы?  Ответа нет и, едва ли он в обозримом будущем может быть найден...

#18 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 16:12

Риск дефолта США до последнего времени практически никак не учитывался рынком, однако в последние два дня ситуация резко изменилась: краткосрочные обязательства американского правительства накрыла волна продаж. Подробнее: http://www.vestifina.../zen.yandex.com
Я уверен, что у них все, как было уже не раз, образуется, но август на рынках может быть "жарким" и можно будет улучшить качество портфеля.. :imho:



#19 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 14:04

Понимаете в чем бело.. каждая государственная структура  строит правовое государство  в в сфере своей компетенции. 
 Законы должны быть понятны как  для тех кто следит за их выполнением, так и для тех кто их обязан выполнять.
 
 Это касается для всех участников правового поля.  Что вы тут мне рассказываете про Росатом.? 
 Если Росатом поступил противозаконно - накажите его. Если нет, то и нечего про него говорить.
 
 Аналогичная история  была про Ленэнерго и банк Таврический,   про городские деньги и багк Балтинвестьанк.
 
Нашли виновных. Они понесли наказание по закону. О чем разговор?  
 
 А разговор о том, что оснований для инициирования страхового случая в банке Югра не было. Проверки ЦБ это показали. А спешили стервятники по тому, что после того как трупик животного обгладают  предмета для разговора уже не будет. Активы, клиентская база, вкладчики  будут разобраны другими шакалами.
 
 Банку практически  будет невозможно подняться . К этому и ведут рейдеры из ЦБ.
 
 Кстати вот ответ ЦБ ГП почитайте  этот обстоятельный ответ.
 
 
Лю.ди не поленились обратились прямо в  ЦБ и получили ответ...
 
А тем временем что то не слышно об "отсутствии в реестре вкладчиков" и "несогласии с суммой выплаты". Где же эти 75 ярдов? Уже идёт второй день выплат, где то да всплыли бы уже.[/size]

 
Теперь ускоряют выплаты, чтобы АСВ и ЦБ как бы побольше влезли в "кредиторы" банка [/size]ab.gif Ну а потом позволят быть санации, т.к. ликвидные активы выявлены, их можно прибрать к рукам, ну и Хотина теперь уже никуда не отпустят пока не рассчитается [/size]ab.gif
 
Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца. [/size]И похоже за последние 2-3 месяца его вынудили так или иначе вскрыть все свои активы (прямые, косвенные), завести их на баланс банка и т.п., обещали отстать. А потом просто слили, не обращая на то, что владелец внес 22 ярда в банк и собирался еще внести для спасения банка от наезда ЦБ. Но ЦБ оказалось мало...[/size]
До этого так же Цветкова с Уралсибом развели - 20 ярдов влил в банк, а тут его - бац и Когану отдали![/size]
.Насчет тетрадок враньё! 21.07.17 9.00 Ростов получила деньги полностью(агент РСХБ), без поисков и проблем. Только РСХБ пытался затянуть выплату до понедельника, но настояла и выплатили и это не к Югре. Вклад на грани максимального,но все правильно, до копеечки![/size]
 
уже больше 40 млд раздали ГП не успеет остановить грабеж Что может спасти банк?[/size]
-Ничто в нашем правовом государстве.  Завтра будет ваша очередь....((([/size]
 
 
 


 
 
 
 
 
 
Ответ Йорка Сарычину (как то странно работает у меня ОТВЕТИТЬ, вот и приходиться изворачиваться, чтобы было понятно кто и кому пишет) . В Граце уже 12:50

Добрый день!
Очень поздно сегодня проснулся, вчера неплохо погуляли, вот и отвечаю только сейчас...
1. Вы спрашиваете: Что вы тут мне рассказываете про Росатом.? Если Росатом поступил противозаконно - накажите его. Если нет, то и нечего про него говорить
Отвечаю: формально нет! Но известна общепринятая практика в банках за размещение у них средств крупных компаний "вознаграждать" лиц способствующих таким решениям.
Если бы я Вам привел приближенную цифру сколько госбабок сгорело таким образом, у Вас бы волосы стали дыбом.
Закон, дающий правительству право устанавливать требования к банкам, работающих с государственными средствами, давно принят.Закон устанавливает административную ответственность для госкорпораций, госкомпаний, ФГУПов и федеральных казенных предприятий, имеющих стратегическое значение для ОПК и безопасности РФ и их должностных лиц, за нарушения требований к выбору банков, в которых можно размещать счета, а также за несоблюдение сроков, в течение которых они обязаны расторгнуть договоры с банками, не соответствующими требованиям правительства.
Только есть одно НО. В любом законе все нельзя прописать. И если бы должностные лица также заботились о госденьгах, как о своих собственных, то вели бы себя по другому!
А запрет Югре принимать новые депозиты физлиц был обоснован (уже писал, читайте внимательнее). И чтобы обойти его Югра при приеме депозита отфизлица ДАРИЛО им акцию банка (они при этом становились акционерами, от которых можно принимать депозиты). И руководители госструктур обязаны были обращать на это внимание! Так же как и на то, что в феврале текущего года права выдавать «гарантии уплаты таможенных пошлин и налогов за нарушение обязательных нормативов» «Югру» лишила Федеральная таможенная служба!
Ваше "Люди позвонили в ЦБ спросили- где почитать Обоснование ? Говорят обращайтесь письменно . Это смешно" Действительно смешно. Известно, что эти указания ЦБ не публикуются, и на звонки ЦБ в подобгых случаях никогда не отвечает! Надо людям быть чуть-чуть грамотнее...
2. Ваше "Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца", высосано из пальца.
Я не буду здесь повторять общеизвестные сведения об отце и сыне. То что их девелоперский бизнес закачался неизвестно только Вам.
Бизнесмены считаются «королями» московской недвижимости. Только доход от сдачи структурами Хотиных в аренду 2 млн «квадратов» в столице России принес им 325 млн долларов по итогам 2015 года. За последнее время бизнесмены прикупили московский рынок «Горбушка», гостиницу Four Seasons, помещения в известной гостинице «Москва».
Но это было и прошло. Условия изменились и этот бизнес начал приносить убытки.
3. А теперь о том то известно многим, но Вы по какой то причине этого НЕ ЗНАЕТЕ.
а) при стабильной ситуации на рынке «Югра» каждые несколько дней менял ставки по депозитам физических лиц (жонглированием ставок). В марте ставки менялись почти в ежедневном режиме.
Завлекали население заоблачными ставками по вкладам. В частности, «Югра» одно время предлагал клиентам оформить вклад под названием «Исполнение желаний» под нереальные 17% годовых.
Может быть и Вы клюнули на это предложение, а теперь ополчились на ЦБ?
б) Югра нарисовал себе красивый рейтинг. Национальное рейтинговое агентство выставило банку «Югра» рейтинг на уровне «BBB+», якобы подтвердив «достаточную степень кредитоспособности» и «умеренный уровень риска» финансовой организации. Вот только подобный рейтинг «Югре» могла выставить любая «шарашкина контора», также как и НРА, не имеющая аккредитации Центробанка.
Фактически это означает, что выставленная Национальным рейтинговым агентством оценка банка Хотиных по факту ничего не стоит.
Пора бы физлицам  знать, что на рейтинг банка следует обращать внимание, если он выставлен агентством имеющим аккредитацию Центробанка.
в) Вот как профессионалы играют с цифрами и отчетностью: можно было обратить внимание на рост в банке «прочих активов», в том числе, «прочих требований».
«Прочие требования – очень непрозрачная статья, туда можно зашить очень разные финансовые инструменты. А реальная ситуация по ним всплывает только в момент исполнения обязательств. И тут существует риски, связанные с тем, будут ли эти обязательства исполнены»!
с) в феврале текущего года права выдавать «гарантии уплаты таможенных пошлин и налогов за нарушение обязательных нормативов» «Югру» лишила Федеральная таможенная служба, т.к.
процент кредитов, выданных банком связанным сторонам, достиг запредельного уровня - 25-30% от общего кредитного портфеля ! По этой причине прошлом году была проверка Центробанка.
Что за подобгыми манипуляциями скрывается? До трети всех кредитов акционеры «Югры» выдают сами себе. И как известно за прошедшие года сотни банков потеряли лицензии, а кредитование связанных сторон каждый раз оказывалось наиболее распространенной практикой для вывода активов перед крушением той или иной финансовой организации.
д) Вот что происходило с финпоказателями Югры:
Еще год назад из всего кредитного портфеля на 296,2 млрд рублей наиболее надежные займы составляли 43,4% - 130 млрд рублей. Эти кредиты относились к категориям с отсутствием кредитного риска или умеренным кредитным риском. Одновременно безнадежные и проблемные займы составляли немногим более 17 млрд рублей - показатель не дотягивал даже до 6%. Все было ПРЕКРАСНО!
А что же в этом году?

Кредитный портфель сократился до 275 млрд рублей. Это не так уж и важно.

НО почти до ТРЕТИ вырос процент БЕЗНАДЕЖНЫХ ссуд и до 19% упала доля качественных займов. Не слабо!
Для меня вопрос с Югрой прозрачен и ясен.
Больше на эту тему не отвлекаюсь.
Что то засиделся!
До вечера!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 23 Июль 2017 - 14:07


#20 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 23 Июль 2017 - 13:44

Понимаете в чем бело.. каждая государственная структура  строит правовое государство  в в сфере своей компетенции. 
 Законы должны быть понятны как  для тех кто следит за их выполнением, так и для тех кто их обязан выполнять.
 
 Это касается для всех участников правового поля.  Что вы тут мне рассказываете про Росатом.? 
 Если Росатом поступил противозаконно - накажите его. Если нет, то и нечего про него говорить.
 
 Аналогичная история  была про Ленэнерго и банк Таврический,   про городские деньги и багк Балтинвестьанк.
 
Нашли виновных. Они понесли наказание по закону. О чем разговор?  
 
 А разговор о том, что оснований для инициирования страхового случая в банке Югра не было. Проверки ЦБ это показали. А спешили стервятники по тому, что после того как трупик животного обгладают  предмета для разговора уже не будет. Активы, клиентская база, вкладчики  будут разобраны другими шакалами.
 
 Банку практически  будет невозможно подняться . К этому и ведут рейдеры из ЦБ.
 
 Кстати вот ответ ЦБ ГП почитайте  этот обстоятельный ответ.
 
 
Лю.ди не поленились обратились прямо в  ЦБ и получили ответ...
 
А тем временем что то не слышно об "отсутствии в реестре вкладчиков" и "несогласии с суммой выплаты". Где же эти 75 ярдов? Уже идёт второй день выплат, где то да всплыли бы уже.[/size]

 
Теперь ускоряют выплаты, чтобы АСВ и ЦБ как бы побольше влезли в "кредиторы" банка [/size]ab.gif Ну а потом позволят быть санации, т.к. ликвидные активы выявлены, их можно прибрать к рукам, ну и Хотина теперь уже никуда не отпустят пока не рассчитается [/size]ab.gif
 
Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца. [/size]И похоже за последние 2-3 месяца его вынудили так или иначе вскрыть все свои активы (прямые, косвенные), завести их на баланс банка и т.п., обещали отстать. А потом просто слили, не обращая на то, что владелец внес 22 ярда в банк и собирался еще внести для спасения банка от наезда ЦБ. Но ЦБ оказалось мало...[/size]
До этого так же Цветкова с Уралсибом развели - 20 ярдов влил в банк, а тут его - бац и Когану отдали![/size]
.Насчет тетрадок враньё! 21.07.17 9.00 Ростов получила деньги полностью(агент РСХБ), без поисков и проблем. Только РСХБ пытался затянуть выплату до понедельника, но настояла и выплатили и это не к Югре. Вклад на грани максимального,но все правильно, до копеечки![/size]
 
уже больше 40 млд раздали ГП не успеет остановить грабеж Что может спасти банк?[/size]
-Ничто в нашем правовом государстве.  Завтра будет ваша очередь....((([/size]

 

 

 

 
 

Ответ Йорка Сарычину (как то странно работает у меня ОТВЕТИТЬ, вот и приходиться изворачиваться, чтобы было понятно кто и кому пишет) . В Граце уже 12:50

Добрый день!
Очень поздно сегодня проснулся, вчера неплохо погуляли, вот и  отвечаю только сейчас...
1. Вы спрашиваете: Что вы тут мне рассказываете про Росатом.? Если Росатом поступил противозаконно - накажите его. Если нет, то и нечего про него говорить
Отвечаю: формально нет! Но известна общепринятая практика в банках за размещение у них средств крупных компаний "вознаграждать" лиц способствующих таким решениям.
Если бы я Вам привел приближенную цифру сколько госбабок сгорело таким образом, у Вас бы волосы стали дыбом.
Закон, дающий правительству право устанавливать требования к банкам, работающих с государственными средствами, давно принят.Закон устанавливает административную ответственность для госкорпораций, госкомпаний, ФГУПов и федеральных казенных предприятий, имеющих стратегическое значение для ОПК и безопасности РФ и их должностных лиц, за нарушения требований к выбору банков, в которых можно размещать счета, а также за несоблюдение сроков, в течение которых они обязаны расторгнуть договоры с банками, не соответствующими требованиям правительства.
Только есть одно НО. В любом законе все нельзя прописать. И если бы должностные лица также заботились о госденьгах, как о своих собственных, то вели бы себя по другому!
А запрет Югре принимать новые депозиты физлиц был обоснован (уже пиал, читайте внимательнее). И чтобы обойти его Югра при приеме депозита отфизлица ДАРИЛО им акцию банка (они при этом становились акционерами, от которых можно принимать депозиты). И руководители госструктур обязаны были обращать на это внимание! Так же как и на то, что в феврале текущего года права выдавать «гарантии уплаты таможенных пошлин и налогов за нарушение обязательных нормативов» «Югру» лишила Федеральная таможенная служба!
Ваше "Люди позвонили в ЦБ спросили- где почитать Обоснование ? Говорят обращайтесь письменно . Это смешно" Действительно смешно. Известно, что эти указания ЦБ не публикуются, и на звонки ЦБ в подобгых случаях никогда не отвечает! Надо людям быть чуть-чуть грамотнее...
2. Ваше "Похоже Хотина просто обвели вокруг пальца", высосано из пальца.
Я не буду здесь повторять общеизвестные сведения об отце и сыне. То что их девелоперский бизнес закачался неизвестно только Вам.
Бизнесмены считаются «королями» московской недвижимости. Только доход от сдачи структурами Хотиных в аренду 2 млн «квадратов» в столице России принес им 325 млн долларов по итогам 2015 года. За последнее время бизнесмены прикупили московский рынок «Горбушка», гостиницу Four Seasons, помещения в известной гостинице «Москва».
Но это было и прошло. Условия изменились и этот бизнес начал приносить убытки.
3. А теперь о том то известно многим, но Вы по какой то причине этого НЕ ЗНАЕТЕ.
а) при стабильной ситуации на рынке «Югра» каждые несколько дней менял ставки по депозитам физических лиц (жонглированием ставок). В марте ставки менялись почти в ежедневном режиме.
Завлекали население заоблачными ставками по вкладам. В частности, «Югра» одно время предлагал клиентам оформить вклад под названием «Исполнение желаний» под нереальные 17% годовых.
Может быть и Вы клюнули на это предложение, а теперь ополчились на ЦБ?
б) Югра нарисовал себе красивый рейтинг. Национальное рейтинговое агентство выставило банку «Югра» рейтинг на уровне «BBB+», якобы подтвердив «достаточную степень кредитоспособности» и «умеренный уровень риска» финансовой организации. Вот только подобный рейтинг «Югре» могла выставить любая «шарашкина контора», также как и НРА, не имеющая аккредитации Центробанка.
Фактически это означает, что выставленная Национальным рейтинговым агентством оценка банка Хотиных по факту ничего не стоит.
Пора бы физлицам это знать, что на рейтинг банка следует обращать внимание, если он выставлен агентством имеющим аккредитацию Центробанка.
в) Вот как профессионалы играют с цифрами и отчетностью: можно было обратить внимание на рост в банке «прочих активов», в том числе, «прочих требований».
«Прочие требования – очень непрозрачная статья, туда можно зашить очень разные финансовые инструменты. А реальная ситуация по ним всплывает только в момент исполнения обязательств. И тут существует риски, связанные с тем, будут ли эти обязательства исполнены»!
с) в феврале текущего года права выдавать «гарантии уплаты таможенных пошлин и налогов за нарушение обязательных нормативов» «Югру» лишила Федеральная таможенная служба, т.к.
процент кредитов, выданных банком связанным сторонам, достиг запредельного уровня - 25-30% от общего кредитного портфеля ! По этой причине прошлом году была проверка Центробанка.

Что за подобгыми манипуляциями скрывается? До трети всех кредитов акционеры «Югры» выдают сами себе. И как известно за прошедшие года сотни банков потеряли лицензии, а кредитование связанных сторон каждый раз оказывалось наиболее распространенной практикой для вывода активов перед крушением той или иной финансовой организации.
д) Вот что происходило с финпоказателями Югры:
Еще год назад из всего кредитного портфеля на 296,2 млрд рублей наиболее надежные займы составляли 43,4% - 130 млрд рублей. Эти кредиты относились к категориям с отсутствием кредитного риска или умеренным кредитным риском. Одновременно безнадежные и проблемные займы составляли немногим более 17 млрд рублей - показатель не дотягивал даже до 6%. Все было ПРЕКРАСНО!
А что же в этом году?
Кредитный портфель сократился до 275 млрд рублей.  Это не так уж и важно.

НО почти до трети вырос процент безнадежных ссуд и до 19% упала доля качественных займов. Не слабо!
Для меня вопрос с Югрой прозрачен и ясен.
Больше на эту тему не отвлекаюсь.
Что то засиделся!
До вечера!


Сообщение отредактировал Lee2014York: 23 Июль 2017 - 13:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ