Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 10 - 16 Июля 2017 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 239

#21 ВладКо

  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 15:29

     Владимир, в ка:beach:месте? :beach:

    http://www.c-inform.info/news/id/54714

    А дом мы в Ласпи снимаем.



    #22
    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 14:11

    И на сегодня последнее:
    По некоторым результатам прогноза, акции Газпрома в 2017 году являются крайне токсичным активом. В этом году они уже дважды обновляли минимум своей стоимости. Что касается рекомендаций для трейдеров, минимизируйте риски, и снижайте объемы сделок Газпрома до минимума.
    Нестабильность компании объясняется как затянувшейся блокадой Российской Федерации, так и нерентабельными экономическими усилиями по постройке нового газового канала, обходящего страны восточной Европы.
    Что касается прогноза по долгосрочному инвестированию. Лучше воздержаться от вложения активов в эту компанию.
    Это связано прежде всего с тем, что издержки на строительство газовой линии по прогнозам скажутся на котировках Газпрома, что спровоцирует дальнейшее давление со стороны рынка и инвесторов. В этом случае, уже к сентябрю можно ожидать падение акций до 110-115 рублей с последующим вероятным отыгрышем до 118-120.
    А насколько прогноз близок к истине в скором времени увидим!

    #23 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений
      ody'>

      Отправлено 16 июля 2017 - 14:08

      Умер... Ах , от него " В одном театре тружусь 40 лет " фраза ...

       

       

       

        Жаль! В прошлую магнитную бурю ушел Илья Глазунов, сейчас  В.Толоконников и писательница

      Скрытый текст
      3 романов. Первый, «Анжелика — маркиза ангелов», был издан в 1957 году.
       

      По мотивам произведений Голон было снято шесть фильмов («Анжелика — маркиза ангелов» 1964-го и 2013 года, «Великолепная Анжелика», «Анжелика и король», «Неукротимая Анжелика», «Анжелика и султан»), в пяти из них главную роль исполнила французская актриса Мишель Мерсье. В последней ки13 году, героиню сыграла Нора Арнезедер.

      https://lenta.ru/news/2017/07/16/golon/

      [/spoiler] 


      Сообщение отредактировал Sarychin: 16 июля 2017 - 14:09


    #24 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 14:01

    А мы в Крыму пьём молодое Каберне и Шардоне от "Золотой балки",ну Массандру на заводе жалуем.Последние вчера пообещали снизить цену в сезон на 30-50%,посмотрим.Мадера :beach:рком со льдом под крымский персих и цикады-великолепно!!!!!

     

     Владимир, в каком месте? :beach:



    #25 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 13:59

    «У меня теперь есть все, о чем можно мечтать»
    Как живется человеку, ставшему миллионером благодаря покупке биткоинов

     

    https://lenta.ru/art...in_millionaire/



    #26 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 13:13

    Любителям ГП стоит ознакомится как с самим постом "Быть ли дивидендному гэпу Газпрома?"от 14 иор на Смарт-лабе
    , так и с ответами на него
    http://smart-lab.ru/blog/409705.php



    #27 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 13:02

    Очень часто до многих доходит как до жирафа!
    Крупнейшие азглядели в электромобилях серьезную угрозу в долгосрочной перспективе. По данным Bloomberg New Energy Finance (BNEF), ОПЕК увеличила свой прогноз по продажам электромобилей, при этом многие крупные добывающие компании от Exxon Mobil Corp. до BP Plc тоже пересмотрели свое отношение к этой отрасли. По мнению отраслевых экспертов, к 2040 году по вине этих автомобилей спрос на нефть сократится на 8 млн баррелей в день, это больше совокупного объема добычи в Иране и Ираке.
    А так ли далек 2040 год?
    Нефтяные гиганты повысили свои прогнозы, однако до автопроизводителей им все равно еще далеко. Ведущие компании планируют к 2025 году в совокупности продавать по 6 млн электромобилей в год, а к 2030 году нарастить объем до 8 млн. Некоторые и вовсе собираются полностью отказаться от бензиновых или дизельных двигателей. Например, Volvo AB собирается к 2019 году оснащать электродвигателями все свои автомобили. Она хочет в компанию Tesla и гонконгского автопроизводителя Geely Automobile, который также планирует переориентироваться на электромобили.

    «Нефтяники и автопроизводители делают разные прогнозы», — отмечает МакКеррачер. «Кто-то из них ошибается, и это вопрос на триллион долларов».



    ВладКо

    ВладКо
    • Трейдер
    • 11 273 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 12:11

    *
    Популярное сообщение!

    А мы в Крыму пьём молодое Каберне и Шардоне от "Золотой балки",ну Массандру на заводе жалуем.Последние вчера пообещали снизить цену в сезон на 30-50%,посмотрим.Мадера вечерком со льдом под крымский персих и цикады-великолепно!!!!!

    Сообщение отредактировал ВладКо: 16 июля 2017 - 12:12


    #29 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 08:14

    Умер... Ах , от него " В одном театре тружусь 40 лет " фраза ...

     

     



    ref='https://quoteforum.ru/topic/9538-rynok-10-16-iiulia-2017-g-informatcionnoe-obschenie-o-rynke/page-2#entry700766' rel='bookmark' title='Рынок 10 - 16 Июля 2017 Г ))) Информационное Общение О Рынке )))Ссылка на это сообщение #30'> #30 дядяВова

    дядяВова

      Больше позитива...

    • Трейдер
    • 2 647 сообщений

    Отправлено 16 июля 2017 - 06:29

    *
    Популярное сообщение!

    Лишь бы брокер "открывашка" не схлопнулся. В самом банке у меня лично денег нет.

     

    Хочу сказать, что не знаю. Но брокер это отдельная единица от банка. Каким образом они держат деньги и где, я не знаю. Наверное брокеру "Открывашка" лучше известно положение дел в банке и они не такие тупни держать в кризисный момент свободные средства там. Ну и еще, если не держать депо в деньгах, а в акциях или облигациях, то они хранятся в совершенно в другом надежном месте вовсе не в банке.

    У Юниаструма брокер первым и грохнулся. Из моих знакомых многие деньги не смогли вернуть. Сам от туда акции с трудом выцарапал.



    #31 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 21:30

    ... этот по джазовой гитаре , великий... 

     



    #32 alphamacros
    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 20:49

     Я сейчас в творческом просторе, меня все оставили дома. Сижу пью Каберне. Брал (потму, что уже знаю его)  несколько дней назад со скидкой по 195 руб. Это  чистая поэзия! В июне в Метро на распродаже испанского вина брал по 350 и 400 руб за бутылку ( это с 50-и процентной скидкой). Вино хоть и испанское. при всем моем уважении к испанцам, но оно и рядом не лежит  с крымским.

     

     Так что вопрос брать ГП, тем более фьючи с поставкой по 120 для меня не стоит. Я фьючи не торгую и даже не знаю что это такое.

     

     Все зависит от того какую задачу вы реализуете. Про ГП  Владу я ответил про свою позу в нем.

    Надо в этом обязательно разобраться на форуме. А то постоянно , я знаю грааль , так и сквозит ... 120 фьюч газпрома он поставочный. В сентябре можно получить во время экспирации газпром по такой цене. Но биржа , поэтому спекуляция ... 

     

    Поэтому вопрос по 120 готовы получить газпром сейчас ? Или ждем ниже ?

     

     Про вино , какой виноград , испанское ? понятно темпранильо , в каком купаже , есть там специальные , каталония одно ...юг испании это понятно больше к портвейнам .Имеется в виду , не наш в советское время которым можно  заборы красить .Регион есть в Испании , Рйоха , сильный регион по вину. Насчет Каберне , лучшее Каберне это Аб. сейчас его просто нет... 



    #33 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 20:17

    Правильно. Сарычин ты взял бы сейчас газпром по 120 , фьюч это позволяет делать в момент отсечки. А так рынок он на то рынок , что против тебя. Ждать ...

    ......

     

     Я сейчас в творческом просторе, меня все оставили дома. Сижу пью Каберне. Брал (потму, что уже знаю его)  несколько дней назад со скидкой по 195 руб. Это  чистая поэзия! В июне в Метро на распродаже испанского вина брал по 350 и 400 руб за бутылку ( это с 50-и процентной скидкой). Вино хоть и испанское. при всем моем уважении к испанцам, но оно и рядом не лежит  с крымским.

     

     Так что вопрос брать ГП, тем более фьючи с поставкой по 120 для меня не стоит. Я фьючи не торгую и даже не знаю что это такое.

     

     Все зависит от того какую задачу вы реализуете. Про ГП  Владу я ответил про свою позу в нем.


    Сообщение отредактировал Sarychin: 15 июля 2017 - 20:24


    #34
    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 20:07

    Сам я ничего не жду , когда рынок против тебя , лосей порезать ... а так вопрос не философский , Сарычин , как поведет Газпром.

    Сейчас его можно купить уже по 120 ! Только на этом можно зарабатывать ... а у тебя все долгосрочные каналы на 240 ))

     

      Зарабатывать. конечно, интересно и нужно. Но давайте сначала договоримся об условиях поставленной задачи.

     

     Вот вы же когда приходите к работодателю первым делом задаете ему вопрос ... 

    -Что я должен делать и что я за это получу?

     

     Можно вопрос задать и несколько иначе.

    - Сколько я получу и что для этого я должен делать?

     

     Вопросы, вроде, и одинаковые, но несут диаметрально противоположную смысловую нагрузку.

     

     

    Итак начнем с постановки вопроса или цели. Правильно поставленная и сформулированная задача залог ее успешного и быстрого выполнения.

     

    Формулируйте вопрос.


    Сообщение отредактировал Sarychin: 15 июля 2017 - 20:08



    #36 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 19:40

     Только надо четко представлять себе, что будешь делать, если ры:rolleyes:йдет против тебя. А так  часто и бывает. :rolleyes:  



    #37 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 19:17

    Правильно. Сарычин ты взял бы сейчас газпром по 120 , фьюч это позволяет делать в момент отсечки. А так рынок он на то рынок , что против тебя. Ждать ...

     

     

    Сам я ничего не жду , когда рынок против тебя , лосей порезать ... а так вопрос не философский , Сарычин , как поведет Газпром.

    Сейчас его можно купить уже по 120 ! Только на этом можно зарабатывать ... а у тебя все долгосрочные каналы на 240 ))



    #38 alphamacros

    alphamacros
    • Трейдер
    • 14 466 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 19:02

     Только надо четко представлять себе, что будешь делать, если ры:rolleyes:йдет против тебя. А так  часто и бывает. :rolleyes:  

    Правильно. Сарычин ты взял бы сейчас газпром по 120 , фьюч это позволяет делать в момент отсечки. А так рынок он на то рынок , что против тебя. Ждать ...

     

     



    #39 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 18:40

    Владко если есть желания взять дешево ГП бери сейчас фьючи по 120 они поставочные. У тебя и будет такая цена газпрома  в сентябре , они поставочные . Сарычин опять свои каналы нарисует .Подумай ... Разберись . 

     

     Только надо четко представлять себе, что будешь делать, если рынок пойдет против тебя. А так  часто и бывает. :rolleyes:  



    #40 Sarychin

    Sarychin
    • Трейдер
    • 24 542 сообщений

    Отправлено 15 июля 2017 - 18:34

    *
    Популярное сообщение!

    Сарычин,а что думаете про ГП?Думаю добавить после див гэпа лонгов и в Крым,понимаю что акция тормоз,но Аэрофлот то же в своё время валялся по 40-50р.... 

     А что про ГП  нового можно сказать? Все сказано и известно давно. Повторюсь  в двух словах. Вся проблема, как всегда, в амерах. Амеры ослабли. Набрали чрезмерно много долгов, В борьбе с социализмом, а главное с СССР, создали систему, взростившую своих геополитических конкурентов. Эти проблемы им необходимо решить. В противном случае солнце  будет  по прежнему светить, но уже не для них.

     

      Мировая элита, которую мы отождествляем с амерами, решила поступить  следующим образом.

     

    1. Отнять наиболее платежеспособные рынки у своих геополитических конкурентов.

    2.Ослабить при этом своих конкурентов путем уменьшения их денежного потока за проданные товары.

    3. Укрепить ряды своих сторонников, действуя по формуле - если вы хотите вернуть свои деньги. вложенные в наш долг, то безоговорочно поддержите нас  в наших действиях. В противном случае при банкротстве США  вы ничего не получите.

     

    Вот три геополитические задачи, которые амеры поставили перед своим руководством. Они их  так или иначе решают.

     

    Это я к чему? А к тому...

     

    Как конкретно это проявляется.

    ЕС дает РФ около 500 млрд $ в год за поставку энергоресурсов.

    Цель вытеснить РФ с рынков  ЕС или как минимум не дать ей наращивать объемы продаж.

    Максимально снизить цены на сырье поставляемое Россией и максимально возможно увеличить  цены на свой  сланцевый газ.

    По возможности прихватить чужой газ в западном средиземноморье( сделано) и Катаре (делается).

    Большой Горящий Ближний Восток  сделал территории этих государств бесхозными, что теоретически делает  возможным строительство трубы из БВ в ЕС.  Вот по этой причине и идет война в Сирии и у России нет другого варианта как участвовать в ней.

     

      ГП, дающий  в совокупности около 60% национального бюджета России,  стоит на острии этой войны на     выживание. Ко всему санкции. запрет на передачу ГП и России новой техники и технологий, а также уже действующего оборудования. Давление на партнеров ГП в Германии, Болгарии, Турции, Греции и проч. А Европа в угоду США готова покупать более дорогой газ из америки.

     

     

    Вывод  Газпром нолитическая бумага.  Мощнейшая и одна из прибыльных компаний мира в результате  фактически ведущейся против нее в:Laie_11:едооценена. И причем очень значительно. По моим прикидкам она  должна сейчас в нормальных условиях стоить 440-480 руб.

     

     Для нашего государства в силу сложившихся обстоятельств ГП является  последним рубежом, обеспечивающим  стабильное функционирование государства. Для нашей элиты  и государства Гп и формируемый им бюджет - залог существования.

    Победит или точнее не проиграет Россия в этой войне - выживем. 

    Придет  новый горбачев  сдаст Сирию - конец  будет не за горами.

     

     Вот такой фундаментально - геополитический расклад по ГП

     

     

    PS   По стратегии у нас с вами различные позиции. Грубо говоря  вы хотите  срубить денег, причем быстро. Я же хочу сохранить и конечно  чуть-чуть заработать.

     

      По этой причине я добавлялся  в ГП с 20-х чисел мая с уровней 122,5 по 20-е числа июня в интервале 112,1 и последний закуп по 117 с копейками. Поза очень мизерная ~0,3% Брал из соображения доходности  по дивам.

     

     Если вернуться в канал, то продавать не буду. Если отвалятся в низ, то очень возможно, что зафиксирую прибыль и уйду в тину.

     

     На сколько я представляю ваше положение  с ваших слов на форуме я бы поостерегся  связываться с ГП пока он не покажет возврат в реликтовый бычий канал.

     

      Выберите на месяцах более легкую и менее политизированную бумагу в бычьем канале после 2008 года залонжите ее поставьте стоп и приезжайте в Крым. Померзнем на пару. :beach:

     

     Но я бы не стал оставлять без присмотра даже небольшую позу, в вашем положении, как я его понимаю. Вернемся в сентябре, там и видно будет куда и во что входить. Чего спешить то? :Laie_11:

     

    Удачи! :beer:  :cash2:  


    Сообщение отредактировал Sarychin: 15 июля 2017 - 18:35



    Обратно в Интрадейклуб

    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ