Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 19 - 25 июня 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 345

#321 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 19:02

Это очень хороший и интересный зверь.
 
Если вы имеете доходы, облагаемые НДФЛ, то этот зверь вас обязан интересовать.
Иначе вы просто проходите мимо денег, которые вам почти даром предлагает государство.

Как говорил Аркадий Райкин: "Могет быть,Могет быть".
Но я с государством в азартные игры не играю. То что закон требует (на то он и закон) заплачу, а свои кровные постараюсь с пользой для себя использовать (если повезет чуть-чуть).
Делиться надо, говорил в свое время умный господин... СКЛЕРОЗ!

#322 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:51

Американские хедж-фонды объявили бойкот рублю


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#323 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:48

*
Популярное сообщение!

А я вообще не знаю, что это за зверь такой?
Слышал что чем то питается, где то проживает, но не интересно...

 

Это очень хороший и интересный зверь.

 

Если вы имеете доходы, облагаемые НДФЛ, то этот зверь вас обязан интересовать.

Иначе вы просто проходите мимо денег, которые вам почти даром предлагает государство.



#324 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:39

Вы, видимо, имеете в виду варианты "с вычетом" и "без НДФЛ"? Какой из них первый и какой второй, в вашем понимании? И как понять тезис что "сейчас больше ИИС второго типа разбирают"? Насколько мне известно, инвестор имеет право до самого конца трёхлетнего срока отложить принятие решения какой вариант выбрать. Но если инвестор торопыжка и сразу на первом же году побежал за вычетом, то этим самым он, конечно, второй вариант для себя отсёк. Верно ли, что где-то доступна статистика по проценту таких торопыжек?

.. разбирают ИИС первого типа.. те инвесторы, которые хотят на первом году все вычеты реализовать.. по статистике было озвучено, что практически все пока интересуются ближайшим годом.. хотя в перспективе вроде как интересней как раз второй тип..  видимо, с верой в перспективу как раз проблемы.. была встреча с банкирами в Минфине.. там со стороны Минфина было озвучено недовольство, что, размещая ИИС первого типа, банкиры просто помогают инвесторам "доить бюджет" накоротке.. так было сказано.. по статистике было озвучено, что пока практически все - одни "торопыжки".. как Вы изволили изящно выразиться..

 

.. вот, кстати, с этим и может увеличение лимита быть связано... чтобы долгосрочников как-то заинтересовать реально.. ибо что такое 400 тыщ через три года?.. 


Сообщение отредактировал amtop: 19 Июнь 2017 - 18:49

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#325 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:39

В ГП  40% позы закрыл по 117.28. Если пройдут выше ЕМА 9 восстановлюсь полностью или частично.


А я вообще не знаю, что это за зверь такой?
Слышал что чем то питается, где то проживает, но не интересно...

 

 Аналогично!  :beer:



#326 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:36

Какие бывают "подводные камни" в договоре с брокером и как можно попасть на выводе д\с с брокерского счета. Владельцам брокерских счетов в "Открытии" (сам к ним отношусь) посвящается http://smart-lab.ru/blog/312086.php в дополнение обязательно прочесть этот пост http://smart-lab.ru/...#comment5292176

нУнизнАю..

Счас специально вывела на счёт в банке небольшую сумму.

Комиссия-...10 руб...или что-то около..

..............

там траблы только с налогами..

с первого же вывода берут налог сразу со всей годовой прибыли на момент вывода...

какие проблемы с обналичкой миллионов....не могу знать..

не имею .... миллионов.


чтобы не ошибаться не должно торопиться


#327 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:22

.. по ИИС обоих типов?.. сейчас, вроде как, больше ИИС первого типа разбирают.. что нашему Минфину очень не нравится.. он хотел бы, чтобы банки больше ИИС второго типа размещали... о чем это  увеличение говорит?.. первое, что приходит на ум, это то, что отвлекают от валютного рынка и что впереди очередная девальвация.. зная коварство наши финансовых властей..  но на второй взгляд это не так..  на второй взгляд - это реально как бонус среднему классу выглядит..  учитывая опыт размещения первых траншей народных ОФЗ.. там тоже не самые бедные клиенты облигации разобрали..

Вы, видимо, имеете в виду варианты "с вычетом" и "без НДФЛ"? Какой из них первый и какой второй, в вашем понимании? И как понять тезис что "сейчас больше ИИС второго типа разбирают"? Насколько мне известно, инвестор имеет право до самого конца трёхлетнего срока отложить принятие решения какой вариант выбрать. Но если инвестор торопыжка и сразу на первом же году побежал за вычетом, то этим самым он, конечно, второй вариант для себя отсёк. Верно ли, что где-то доступна статистика по проценту таких торопыжек?


  • amtop это нравится

#328 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:11

Комрады,
 
Принят федеральный закон, по которому лимит годовых средств ИИС увеличен с 400 тысяч до одного миллиона рублей. У кого ИИС уже открыт, могут уже в 2017 году внести лимон.
 
(Nо 123-ФЗ от 18.06.2017)
 
О чём это нам говорит?..

А я вообще не знаю, что это за зверь такой?
Слышал что чем то питается, где то проживает, но не интересно...

#329 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:10

 
Я один лишь раз соблазнился и взял мизерный объем СУР обычки . Так до сих пор с ним сижу.
Верю только в СУРпр.

................................

 

 «Кто хочет стать богатым до заката — тот будет повешен до рассвета».(с)


Сообщение отредактировал Sarychin: 19 Июнь 2017 - 18:11


#330 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:07

Комрады,

 

Принят федеральный закон, по которому лимит годовых средств ИИС увеличен с 400 тысяч до одного миллиона рублей. У кого ИИС уже открыт, могут уже в 2017 году внести лимон.

 

(Nо 123-ФЗ от 18.06.2017)

 

О чём это нам говорит?..

.. по ИИС обоих типов?.. сейчас, вроде как, больше ИИС первого типа разбирают.. что нашему Минфину очень не нравится.. он хотел бы, чтобы банки больше ИИС второго типа размещали... о чем это  увеличение говорит?.. первое, что приходит на ум, это то, что отвлекают от валютного рынка и что впереди очередная девальвация.. зная коварство наши финансовых властей..  но на второй взгляд это не так..  на второй взгляд - это реально как бонус среднему классу выглядит..  учитывая опыт размещения первых траншей народных ОФЗ.. там тоже не самые бедные клиенты облигации разобрали..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#331 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:51

ВТБ смилостивился и дал возможность выставить заявки в Шорт по Татке - 369,75-95...

#332 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:41

 
Я один лишь раз соблазнился и взял мизерный объем СУР обычки . Так до сих пор с ним сижу.
Верю только в СУРпр.
Посмотрите, рубль дешевеет (уровень 58 пробит),несмотря на то, что нефть щупает дно, пытаясь оттолкнуться (хочется верить, что ей это удастся).
Причины веры в СУРпр и хотя бы незначительного падения деревянного?
- Очень похоже, что кэрри трейд если и не сломлен, то подходит к неизбежному финалу.
К ОФЗ интерес потерян, риски выросли...
- Амеры будут ставку повышать. ФРС пытается сократить количество денег, чтобы снизить потенциал инфляции. При этом одновременно не спеша заранее информируя поднимают ставку - страхуются от скачка роста цен. И если через несколько лет увидим ставку 3-4%, то это будет вполне закономерно.
Итак СУРпр. Сидим и не трепыхаемся...
От скуки сыграл в Аэрофлот. Прогнозируемая цель 170 практически была достигнута. Прихватил немного, а теперь задача вовремя сдать и не облажаться....
Если закрепится выше 179, то открыта дорога на 190.
А т.к. объем небольшой, буду рисковать и не торопиться с фиксацией прибыли!

Комиссия правительства одобрила законопроект, определяющий размер дивидендов по привилегированным акциям 

https://ftinvest.ru/...&fldAction=news



#333 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:38

Комрады,

 

Принят федеральный закон, по которому лимит годовых средств ИИС увеличен с 400 тысяч до одного миллиона рублей. У кого ИИС уже открыт, могут уже в 2017 году внести лимон.

 

(Nо 123-ФЗ от 18.06.2017)

 

О чём это нам говорит?..

 

 О том, что об участников ИИС хотят фиксануться. :hmm:



#334 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:36

*
Популярное сообщение!

Комрады,

 

Принят федеральный закон, по которому лимит годовых средств ИИС увеличен с 400 тысяч до одного миллиона рублей. У кого ИИС уже открыт, могут уже в 2017 году внести лимон.

 

(Nо 123-ФЗ от 18.06.2017)

 

О чём это нам говорит?..



#335 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 16:11

PS  Йорк, что по Сурику прога говорит?  Думаю в рост. В конце недели звонили просили продать Сурик ао. Это к развороту. Однозначно. Надо брать?  :hmm:

 
Я один лишь раз соблазнился и взял мизерный объем СУР обычки . Так до сих пор с ним сижу.
Верю только в СУРпр.
Посмотрите, рубль дешевеет (уровень 58 пробит),несмотря на то, что нефть щупает дно, пытаясь оттолкнуться (хочется верить, что ей это удастся).
Причины веры в СУРпр и хотя бы незначительного падения деревянного?
- Очень похоже, что кэрри трейд если и не сломлен, то подходит к неизбежному финалу.
К ОФЗ интерес потерян, риски выросли...
- Амеры будут ставку повышать. ФРС пытается сократить количество денег, чтобы снизить потенциал инфляции. При этом одновременно не спеша заранее информируя поднимают ставку - страхуются от скачка роста цен. И если через несколько лет увидим ставку 3-4%, то это будет вполне закономерно.
Итак СУРпр. Сидим и не трепыхаемся...
От скуки сыграл в Аэрофлот. Прогнозируемая цель 170 практически была достигнута. Прихватил немного, а теперь задача вовремя сдать и не облажаться....
Если закрепится выше 179, то открыта дорога на 190.
А т.к. объем небольшой, буду рисковать и не торопиться с фиксацией прибыли!

#336 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:48

Вот мне и не перезашёл в новый контракт Си,поезд ушёл....сижу как оплёванный. :(



#337 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:50

*
Популярное сообщение!

Глава немецкой нефтегазовой компании Wintershall Марио Мерен отказался принимать аргумент противников проекта «Северный поток — 2», считающих, что он может оставить Украину без доходов от транзита российского газа. Об этом он заявил в комментарии Der Spiegel.

«Это не наша задача как компании — консолидировать бюджет Украины», — подчеркнул он.

Мерен также указал на плохое состояние украинской газотранспортной системы. По его словам, на протяжении десятилетий европейские потребители платили миллиарды за транзит газа через Украину, но эти деньги Киев тратил «на что угодно, только не на обслуживание трубопроводов».



#338 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:06

Какие бывают "подводные камни" в договоре с брокером и как можно попасть на выводе д\с с брокерского счета. Владельцам брокерских счетов в "Открытии" посвящается http://smart-lab.ru/blog/312086.php в дополнение обязательно прочесть этот пост http://smart-lab.ru/...#comment5292176

.. добавлю чутка... не только к Открытию относится..  очень опасно подписывать документы такого типа, где ты к чему-то там "присоединяешься"... типа к тому, что где-то там, на каком-то сайте, опубликовано.. фишка в том, что в это нечто "опубликованное" по ходу дела могут вноситься (и постоянно вносятся) изменения, - на любой странице, - о которых никто потом специально этих присоединившихся клиентов не оповещает..  о каждом внесенном изменении.. типа считается, что присоединившийся клиент сам обязан потом весь этот массив условий отслеживать .. к которому он однажды присоединился.. на всю оставшуюся жизнь..  и все текущие изменения там сам потом отлавливать должен..  а это реально вообще?..  типичная ловушка такая..  о которой обычно сначала не предупреждают..  а потом просто по умолчанию идет..  пока потом по факту не нарвешься..


Сообщение отредактировал amtop: 19 Июнь 2017 - 14:45

  • EDUARD это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#339 EDUARD

EDUARD
  • Трейдер
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Какие бывают "подводные камни" в договоре с брокером и как можно попасть на выводе д\с с брокерского счета. Владельцам брокерских счетов в "Открытии" (сам к ним отношусь) посвящается http://smart-lab.ru/blog/312086.php в дополнение обязательно прочесть этот пост http://smart-lab.ru/...#comment5292176


Сообщение отредактировал EDUARD: 19 Июнь 2017 - 15:43


#340 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:26

«АвтоВАЗ» не будет выплачивать дивиденды-2016 в связи с убытком

 

.. первая ласточка..  а мож и не первая уже..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ