Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Рынок 19 - 25 июня 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))

Сообщений в теме: 332

#1 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 14 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:34

Будет , будет ... В сланцевой добычи много ньюансов , сейчас все смотрят на количество качалок , это вторично... хотя уже переизбыток. Они набурили в течении трех лет 6000 !!! скважин , только в последнюю неделю набурили 125 скважин.

Но они не завершены , т. е надо добавить песка,воды и химикатов и произвести гидроразрыв ...  Они даже пока и не пытаются 

это делать , ждут лучших цен. Но впечатляет 6000 скважин незавершенных. Есть у нас нефтяники на форуме )) , сколько бурят наши российские нефтяники в год.  6000 скважин !!!

http://www.ndtv.com/...n-lower-1714477

Я не нефтяник, но слышал. что глубина  скважен по добычи нефти  составляет~1000 м на материке и 3500 на побережье Мексиканского залива.

А вообще первая скважина дала нефть в США с глубины  20 м (!!!).

У нас  тоже все по разному от 1000 до 5000 м. На  Сахалин 1  есть скважина глубиной 12 км, к примеру. :hi_hat:

А потом... какой грунт?   Бурить скалу или осадочные породы?!

#2 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 8 709 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:23

Всем ДД!А ГП чем то наш футбол напоминает....сделок нет сижу жду...

#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 14 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:21

Добавлю специально для Вас!

Когда я в свое время говорил, например, о каких то возможных целях цен ГП, то не считал и не считаю это прогнозом, и в заслугу себе это никогда не поставлю.

Это были всего лишь предположения, цена которым ничтожна.

Прогноз чего угодно - это событие (цена, температура, торнадо) и срок исполнения ( ожидаемая дата).

Иначе это не прогноз, а ЛЯ-ЛЯ ТОПОЛЯ...

.................

Это как пример ТА по ГП

Бумаги никак не могут выйти из торгового диапазона как  обозначили игроки в 2012-2013 годах 110-200 рублей за акцию, а в последующие годы актуализировали (сузили по сути) до 110-160 руб. 

Бумага оказалась заперта в нем. Все  попытки пробиться выше 160-170 руб или рухнуть ближе к уровням кризиса 2008 года оказались пока безрезультатными. Игрокам удается создавать локальные тренды вверх и вниз внутри означенного диапазона.

Первая половина 2017 пройдена, имеем очередной поход акций вниз со 160 до почти 110 руб, локальный минимум цены был показан совсем недавно, 15 июня, и составил 111.46 руб. По итогам  мая  бумага  оказалась  в  зоне  перепроданности,  откуда  в  данный  момент  пытается выбраться. Процесс,  как  видно  из  графика,  дается  тяжело.

Завершившаяся  торговая  неделя  19-23 июня   стала  первой  неделей  роста  для  акций  Газпрома  за  последние  без  малого  2  месяца.  Задача "быков"  -  вывести  бумагу  выше  отметки  120  руб, не  отдавать  этот  рубеж  и  продолжить  наступление   область  125-130  руб.  за  месяц  до закрытия  реестра  на  дивиденды.  Т.е  удалиться  от  опасных  уровней  в  100-110  руб. насколько  это  возможно.  Думаю,  им  удастся  это сделать,  однако выше  135-140  рублей,  на  ближайший  месяц  в  лучшем  случае,  бумагу  пока  не  вижу.

827605838.png

График

PS   Йорк, вот вы же интрадейщик?! Тогда от вас  следует ждать  при указании уровней ( целей покупки/продажи)

и сроков реализации ваших прогнозов.

Так ведь вы говорите и этого требуете от Антона? 

Пример -  Ставлю Сур пр  в покупку по такой то цене. Жду реализации в 13-00 мах 13-40.

А то получается, что Антон должен указывать  временные рамки, а все остальные - НЕТ! :vse_dlya_vas:  Это не есть правильно. :imho: 

#4 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 4 500 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:23

Будет! Не для этого они огород городили, деньги вкладывали, чтобы  сейчас все пустить на самотек. Слишком много поставлено на карту.

Будет , будет ... В сланцевой добычи много ньюансов , сейчас все смотрят на количество качалок , это вторично... хотя уже переизбыток. Они набурили в течении трех лет 6000 !!! скважин , только в последнюю неделю набурили 125 скважин.

Но они не завершены , т. е надо добавить песка,воды и химикатов и произвести гидроразрыв ...  Они даже пока и не пытаются 

это делать , ждут лучших цен. Но впечатляет 6000 скважин незавершенных. Есть у нас нефтяники на форуме )) , сколько бурят наши российские нефтяники в год.  6000 скважин !!!

http://www.ndtv.com/...n-lower-1714477

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 14 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:17

Когда я в свое время говорил, например, о каких то возможных целях цен ГП, то не считал и не считаю это прогнозом, и в заслугу себе это никогда не поставлю.

Прогноз чего угодно - это событие (цена, температура, торнадо) и срок исполнения ( ожидаемая дата).

В 20-30 годы прошлого века много было на Западе господ предсказывающих - вот-вот СССР рухнет.

Так что считать их болтовню прогнозом?

А вот то, что произошло в 90 годы никто, насколько я знаю, предсказать не смог.

Удачи!

Грозы прошли и опять жара.... Пора поплавать..

:finest:  :finest:  :finest:  Вроде само произошло! Ага! :grabli:  Умеете вы насмешить! :hlop:

#6 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 14 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:13

Сарычин , коротко и емко описал, нужен повод перевести рынки вниз когда созреет все для этого, переводить будет закулиса, а Грецией будут все объяснять это будет повод , а не причина. И желание Германии тут никак не учитывается, это винтик в системе.

Да не рынки они будут переводить. :kaldun:  Бабло рубить будут как Стаханов  в свое время. :finest:  Им главное  на денежный пласт выйти и  что бы этот пласт был по толще и пожирнее. :cash2:

#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 14 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:09

Доброе утро!
Аналогия не просматривается.
Известны случаи проплаты банками своих рейтингов, что и было с большой вероятностью в упомянутых Вами случаях.
Греция за свой рейтинг никому платить не станет, а немцы будут рогами упираться, чтобы не допустить там дефолта!

А Греция то в этом контексте причем?  Греция - это агнец на заклании. :imho:

#8 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 2 985 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:41

Сарычин , коротко и емко описал, нужен повод перевести рынки вниз когда созреет все для этого, переводить будет закулиса, а Грецией будут все объяснять это будет повод , а не причина. И желание Германии тут никак не учитывается, это винтик в системе.

В 20-30 годы прошлого века много было на Западе господ предсказывающих - вот-вот СССР рухнет.

Так что считать их болтовню прогнозом?

А вот то, что произошло в 90 годы никто, насколько я знаю, предсказать не смог.

Удачи!

Грозы прошли и опять жара.... Пора поплавать..

#9 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 3 665 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:26

Поживем увидим...
Я устал с Вами спорить на тему куклов и масонов.
Вернемся к этой теме в будущем году, если доживем. Правда Вы опять сошлетесь - с датой ошибочка вышла. :grabli:

Я пишу первостепенное УРОВНИ, от них и дата нарисуется, вы видите Евро Доллар 1,16 или нефть 60, я не вижу значит и дата не близка.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: Сегодня, 10:26

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#10 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 2 985 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:23

Поживем увидим...
Я устал с Вами спорить на тему куклов и масонов.
Вернемся к этой теме в будущем году, если доживем. Правда Вы опять сошлетесь - с датой ошибочка вышла. :grabli:

#11 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 3 665 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:15

Да мы и живем и радуемся, но ухо держим востро.(с)

Тут главное  что ЧЛ  живет сейчас в Европе, а прилетит он тогда, когда  американский КУКЛ прикажет. И  это будет только повод(!), а не причина. Вот о чем Антон говорит. :imho:

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#12 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 2 985 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:05

Так это увеличивает шансы прилета Черного Лебедя именно в этом году вспомните рейтинги Лемона, и двух банков с ипотечными бумагами , все наивысшие рейтинги. Чтобы от Греции удара не ждали нужно официально заявить до 2019 дефолта точно не будет и поднять рейтинги, а потом объяснить форсмажором как обычно.

Доброе утро!
Аналогия не просматривается.
Известны случаи проплаты банками своих рейтингов, что и было с большой вероятностью в упомянутых Вами случаях.
Греция за свой рейтинг никому платить не станет, а немцы будут рогами упираться, чтобы не допустить там дефолта!

#13 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 14 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:56

По нефти будет или не будет удар вниз , графики и тренды  долгосрочный , среднесрочный и краткосрочный 

Будет! Не для этого они огород городили, деньги вкладывали, чтобы  сейчас все пустить на самотек. Слишком много поставлено на карту.

#14 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 3 665 сообщений

Отправлено Сегодня, 08:53

Рейтинговое агентство Moody’s впервые с 2015 года повысило долгосрочный кредитный рейтинг Греции — с Саа3 до Cаа2. Свое решение агентство объясняет выполнением греческими властями обязательной программы реформ, направленных на выплату долгов. Среди принятых мер, в частности, — повышение налогов, снижение пенсий, изменение трудового законодательства.
А как же Черный лебедь, предсказанный мечтателем, который вот-вот должен прилететь?

Так это увеличивает шансы прилета Черного Лебедя именно в этом году вспомните рейтинги Лемона, и двух банков с ипотечными бумагами , все наивысшие рейтинги. Чтобы от Греции удара не ждали нужно официально заявить до 2019 дефолта точно не будет и поднять рейтинги, а потом объяснить форсмажором как обычно.

Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: Сегодня, 09:13

#15 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 2 985 сообщений

Отправлено Вчера, 16:40

Интересно послушать...

#16 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 4 500 сообщений

Отправлено Вчера, 16:11

По нефти будет или не будет удар вниз , графики и тренды  долгосрочный , среднесрочный и краткосрочный 

Прикрепленные изображения

• CLQ17_Barchart_Interactive_Chart_06-25-2017.png
  • CLQ17_Barchart_Interactive_Chart_06-24-2017 (2).png
  • CLQ17_Barchart_Interactive_Chart_06-25-2017 (1).png

#17 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 4 500 сообщений

Отправлено Вчера, 16:01

Не мне тут конечно умничать,но помоему это хрень какая-то,горе от ума.Ну что такое для ГП 500млн.р....имхо.

Точно хрень ) Экспирация проходила фьючей газпрома...Смартлабовец выдал "Крупный игрок набирал позицию" )  Сейчас по ГП простая идея  получить дивы к 20 .07  там отсечка  мини дивидендное ралли устроить . Но может опять пойти по другому сценарию , сейчас газпромовские фьючи в бэквардации   5 - 6 рублей (хэджируют отсечку) И ! погонят , как и Сбер к отсечке вниз ... посмотрим. здесь риски. А что КУКЛ есть он точно есть , надо же провести экспирацию Сбера и отсечку Сбера на уровне 145.

Главное на споте 13 июня гэпанули вниз на дивиденд и во фьюч уперлись 145 !!! Это по Сберу , сейчас будем смотреть за Газпромом , как он поведет себя до отсечки... 

#18 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 4 500 сообщений

Отправлено Вчера, 15:25

По нефти еще одни , кому ОПЕК не указ , Бразы !  У сам рецессия , спрос слабый , хотя они там больше на биотопливе ездят , торговый баланс слабый 

долларов мало , начинают увеличивать добычу ...

Рост добычи нефти в стране  привел к рекордному экспорту, что подрывает усилия ОПЕК по снижению падающих цен за счет сокращения производства.

http://gulfnews.com/...ports-1.2048594

#19 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 4 500 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 23:28

По ушам.   :(  Меньше всего можно верить нашим заклятым друзьям из GB. :negative:

... это точно , сложное время.

• EDUARD это нравится

#20 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 2 985 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 22:04

*
Популярное сообщение!

Если позы нет на кой за ним вообще следить и выводы делать :)))У вас и суриком отлично получается!

Чтобы не пропустить благоприятных возможностей, приходится следить за всеми папирами из моего списка, в том числе за ГП, Мосбиржей, СБ и СБпр, Алросой, Аэрофлотом, Полиметаллом и т.д.
И каждый день выбираю с каким папиром в данное время лучше играть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

7 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления