Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 5 июня- 11 июня 2017 г )))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#281 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 18:07

..если брокер не режет позицию по МК и Вы находитесь далеко от лимита по ГО, то межете сидеть хоть сто лет... переходя из одного фьюча в следующий.. хоть как в акциях ГП, купленных по 360.. сохраняете ли Вы в них одну и ту же первоначальную цену?.. это как посмотреть и как больше нравится.. Вы-то ее "сохраняете". а рынок - нет... так и во фьючах...

А как же вариационная маржа?
Вот у меня:
1 вар - акции СБпр по 124,5 а цена снижается от экспиры к экспире до 60. Мне наплевать - акции бабок не просят.
2 вар - у меня фьючи по той же цене и то же снижение.
С меня потребуют вариационную маржу, я ведь там в минусе, да еще каком. Мне ее надо погашать!?
  • amtop это нравится

#282 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 17:53

Это уже другая тема.
Амтоп рассматривал возможность неограниченного по времени пребывания во фьючах.
Так у меня во время прогулки возник вопрос, а всегда и во фьючах Вы можете сохранять одну и ту же первоначальную цену?
Поясню.
У меня сейчас средняя цена СБпр в портфеле 124,5.
Я его собираюсь начинать скидывать не ранее 128.
А что произойдет с ценой во фьюче, если он начнет от экспиры к экспире:
1 вариант - падать этак до 80 или 60 р, потом волнами вырастет до 128.
2 вариант - расти как сейчас, сначала рост до 127,9 и я не продал, потом волна вниз, потом вверх и ... А сейчас рисуется медвежье поглощение...
Какие там решения надо принимать, чтобы не затрачивая ни мозгов ни бабок просто как в акциях дождаться 128 р. Не придется ли Вам распрощаться с ожидаемой прибылью?

..если брокер не режет позицию по МК и Вы находитесь далеко от лимита по ГО, то межете сидеть хоть сто лет... переходя из одного фьюча в следующий.. хоть как в акциях ГП, купленных по 360.. сохраняете ли Вы в них одну и ту же первоначальную цену?.. это как посмотреть и как больше нравится.. Вы-то ее "сохраняете". а рынок - нет... так и во фьючах...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#283 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 17:44

У Сбера по адр ам  свой ТА , но он есть ... довольно простой , никак у нас летает петли делает ТА  купол.

Прикрепленные изображения

  • image1.png

#284 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 17:43

York, если вы возьмете в лонг фьюч на акции и не закроете его в момент квартальной экспиры
то вместо этого одного фьюча вам поставят акции на спот и продолжайте тогда их лилеить и холить сколько вам надо
 
Так как все фьючи на акции -поставочн.
Амтоп рассматривал возможность неограниченного по времени пребывания во фьючах.
Так у меня во время прогулки возник вопрос, а всегда и во фьючах Вы можете сохранять одну и ту же первоначальную цену?
Поясню.
У меня сейчас средняя цена СБпр в портфеле 124,5.
Я его собираюсь начинать скидывать не ранее 128.
А что произойдет с ценой во фьюче, если он начнет от экспиры к экспире:
1 вариант - падать этак до 80 или 60 р, потом волнами вырастет до 128.
2 вариант - расти как сейчас, сначала рост до 127,9 и я не продал, потом волна вниз, потом вверх и ... А сейчас рисуется медвежье поглощение...
Какие там решения надо принимать, чтобы не затрачивая ни мозгов ни бабок просто как в акциях дождаться 128 р. Не придется ли Вам распрощаться с ожидаемой прибылью?


#285 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 17:40

И в чём его зверство проявляется?, уже больше двух недель в боковике болтается.

Да нефть вроде ниже полтиника и вола есть,а рублю по фиг...


  • Alexs это нравится

#286 Alexs

Alexs
  • Трейдер
  • 1 693 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:37

Рупь совсем озверел=(((

И в чём его зверство проявляется?, уже больше двух недель в боковике болтается.



#287 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:35

1 фьюч сбера=100 акций
  • EDUARD это нравится

DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:31

*
Популярное сообщение!

York, если вы возьмете в лонг фьюч на акции и не закроете его в момент квартальной экспиры

то вместо этого одного фьюча вам поставят акции на спот и продолжайте тогда их лилеить и холить сколько вам надо

 

Так как все фьючи на акции -поставочные 


Сообщение отредактировал DTM: 05 июня 2017 - 16:33


#289 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 16:08

Рупь совсем озверел=(((



#290 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений
ss='posted_info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 05 июня 2017 - 15:54

Основная пазница на первый взгляд (неохота разбираться) заключается в том, что купив акции нормальной компании на свои и поймав Лося ВЫ еможет его сколь угодно холить, что некоторые форумчане делают.
И рано или поздно (конечно лучше рано) дождетесь сначала неубыточной позы, а потом и профита.
А вот во фьючах такая возможность отсутствует и причина (ошибаюсь, поправьте) в экспирациях.

.. все то же.. только раз в квартал, не доводя до экспирации, нужно переходить в следующий фьюч..  это платно -  нужно закрыть одну позицию и открыть другую...  но там копейки..  зато хоть по лонгу, хоть по шорту..  а внутри квартала никаких комиссий и других трат.. в т.ч. по шорту.. чего на споте нет.. там бесплатно удерживается только лонг на свои.. 

 

.. другой вопрос - это если накрывается я брокер..  это да.. лонг в акциях - это собственность и отражается в реестре... кража акций - это кража собственности и уголовное дело.. фьюч - это не собственность..  в договорно-правовом отношении - это договор типа пари.. в реестр ничего не заходит.. ответственность брокера  только гражданская.. но если брокер не накрывается, то других опасностей нет.. одни удобства.. если не брать на все ГО  - это фактически седьмое плечо.. 


Сообщение отредактировал amtop: 05 июня 2017 - 15:58

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#291 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 15:39

.. берите на  седьмую часть доступных объемов фьючей - и будет простая покупка "на свои".. "без плечей".. вот и все.. хоть в шорт, хоть в лонг..  можете торговать хоть самый дальний фьюч.. если срок обращения текущего не устраивает.. обычно ликвидности хватает на текущем и следующем фьюче..  вот Вам гарантированное обращение больше квартала... Вам больше надо?..  в чем опасность-то... просто там заманкуха на седьмое плечо существует постоянно.. вот и вся опасность.. не хотите - не берите.. никто не заставляет..  и никаких комиссий за удержание или перенос позиции - тоже хоть лонговой, хоть шортовой..

На первый взгляд (неохота разбираться)основная разница заключается в том, что купив акции нормальной компании на свои и поймав Лося ВЫ может его сколь угодно холить, что некоторые форумчане и делают.
И рано или поздно (конечно лучше рано) дождетесь сначала неубыточной позы, а потом и профита.
А вот во фьючах такая возможность отсутствует и причина (ошибаюсь, поправьте) в экспирациях.

Сообщение отредактировал Lee2014York: 05 июня 2017 - 15:50


#292 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 15:16

Я не верю в бесплатный сыр. Как гласитен только в мышеловке.
На мой взгляд фьючи более опасны, но я не профи.
Если известны кому ни будь персонажи, которые постоянно и стабильно в течении продолжительного срока зарабатывал на фьючах, то просветите.
А на реальных акциях таких пусть и немного (это естественно, зарабатывают на тех кто проигрывает), но они многими известны.

.. берите на  седьмую часть доступных объемов фьючей - и будет простая покупка "на свои".. "без плечей".. вот и все.. хоть в шорт, хоть в лонг..  можете торговать хоть самый дальний фьюч.. если срок обращения текущего не устраивает.. обычно ликвидности хватает на текущем и следующем фьюче..  вот Вам гарантированное обращение больше квартала... Вам больше надо?..  в чем опасность-то... просто там заманкуха на седьмое плечо существует постоянно.. вот и вся опасность.. не хотите - не берите.. никто не заставляет..  и никаких комиссий за удержание или перенос позиции - тоже хоть лонговой, хоть шортовой.. 


Сообщение отредактировал amtop: 05 июня 2017 - 15:25

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#293 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 15:08

.. Шорт только на фьюче !!!..  там он бесплатный..

Я не верю в бесплатный сыр. Как гласит народная мудрость, он бесплатен только в мышеловке.
На мой взгляд фьючи более опасны, но я не профи.
Если известны кому ни будь персонажи, которые постоянно и стабильно в течении продолжительного срока зарабатывал на фьючах, то просветите.
А на реальных акциях таких пусть и немного (это естественно, зарабатывают на тех кто проигрывает), но они многими известны.

'https://quoteforum.ru/topic/9523-rynok-5-iiunia-11-iiunia-2017-g-informatcionnoe-obschenie-o-r/page-15#entry699327' rel='bookmark' title='Рынок 5 июня- 11 июня 2017 г )))) Информационное общение о рынке )))Ссылка на это сообщение #294'> #294 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 14:39

Кто-то баксы вваливает без продыху....



#295 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 13:59

Именно поэтому я недолюбливаю ШОРТ, и стараюсь играть на свои.

.. Шорт только на фьюче !!!..  там он бесплатный..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#296 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 13:33

И еще пару слов по поводу моих частых споров с Саричином...
Я уверен, что он чересчур увлекается РЕЛИКТИВЫМИ каналами!
НО...
Сам я, наверно, чересчур часто тороплюсь. Мне скучно долго выжидать...
И, вероятно, ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА где то между позицией Саричина (не спешить и не лезть поперек батьки в пекло) и моей.
Вот только как ее найти? Мне не удается...
P.S.
Погода разгулялась, пойду проветрю серые клеточки...
Может что то умное в голову придет, надежда на это всегда тлеет, но я не обольщаюсь!

f='https://quoteforum.ru/topic/9523-rynok-5-iiunia-11-iiunia-2017-g-informatcionnoe-obschenie-o-r/page-15#entry699324' rel='bookmark' title='Рынок 5 июня- 11 июня 2017 г )))) Информационное общение о рынке )))Ссылка на это сообщение #297'> #297 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 12:54

Не лошадь это-осёл!!!

Если рассматривать в долгую, как любит Саричин, то уверен: если хватит терпения, у Вас все будет не так уж и плохо.
Единственно, что я не знаю, это сколько Вам придется заплатить, если накупили не на свои.
При долгосроке могут накапать %, которые всю прибыль сожрут...
Именно поэтому я недолюбливаю ШОРТ, и стараюсь играть на свои.

#298 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 12:29

Привет!
1.Если Вы получаете зарплату в рублях и практически все тратите, то Вам нужен только рубль .
2.Если есть возможность откладывать, то надо подумать о хотя бы сохранении - корзина, а там и рубль, и доллар, и евро. Однако надо помнить о выборах и не торопиться покупать валюту, временно депозиты, а перед самыми выборами начинать перекладываться...
3.Текущие траты в валюте, как у меня, например. Нужна валюта которую тратите, в моем случае Евро.
Можно еще пофантазировать, но стоит ли?
Но мне кажется, что из анализа этих 3-х вариантов следует, что Вы слишком рано на эту лошадку поставили и придется еще долго терпеть...
Удачи!

Не лошадь это-осёл!!!


  • amtop это нравится

#299 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 12:19

Не в форуме дело,то ли рупь всем нужен,то ли бакс никому не сдался....

Привет!
1.Если Вы получаете зарплату в рублях и практически все тратите, то Вам нужен только рубль .
2.Если есть возможность откладывать, то надо подумать о хотя бы сохранении - корзина, а там и рубль, и доллар, и евро. Однако надо помнить о выборах и не торопиться покупать валюту, временно депозиты, а перед самыми выборами начинать перекладываться...
3.Текущие траты в валюте, как у меня, например. Нужна валюта которую тратите, в моем случае Евро.
Можно еще пофантазировать, но стоит ли?
Но мне кажется, что из анализа этих 3-х вариантов следует, что Вы слишком рано на эту лошадку поставили и придется еще долго терпеть...
Удачи!

#300 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 11:23

Не в форуме дело,то ли рупь всем нужен,то ли бакс никому не сдался....


  • amtop это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ