Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рынок 5 июня- 11 июня 2017 г )))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#261 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 23:51

 Ей то мо:negative:negative:

.. да.. и Ельцин-Центр объявить священным храмом реформаторов...


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#262 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 23:44

*
Популярное сообщение!

Медведев предложил сделать уголовно наказуемой незаконную выдачу потребзаймов

 

... о!.. не прошло и 20 лет.. или прошло как раз?.. событие знаковое.. позитив..  решили на ростовщиков поднаехать.. на старушек-процентщиц на новый лад.. но крупную рыбу надо в банках ловить..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#263 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 22:45

Реально чудом выжил.Вспоминать противно!!!

 

 А у меня многие знакомые просто не выжили, - или убили, или повесили или просто исчезли... А тех кто все потерял не счесть.



#265 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 22:29

На старой квоте был трейдер kosmos. Если не ошибаюсь, он пережил 98-й, и после этого торговал через несколько брокеров и только акциями, без всяких фьючерсов. Поскольку в 98 срочный рынок развалился, и люди, имевшие плюсы, деньги получить не смогли.

Правда, насколько понимаю, сейчас всё устроено более надёдейщики, которые проводят кучу сделок внутри дня, а к вечеру все позы закрывают. Тут важна маленькая комиссия, где такую взять кроме как на фьючах.

 

 Я всегда в подобных ситуациях  вспоминаю слова гимна СССР

 

1944—1956[10]

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!


Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!


Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

Мы армию нашу растили в сраженьях.
Захватчиков подлых с дороги сметём!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведём!


Славься, Отечество наше свободное,
Славы народов надёжный оплот!
Знамя советское, знамя народное
Пусть от победы к победе ведёт!

 

 

1977—1991[11]

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!


Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!


Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!


Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

 

 

 

 ....и  1991 год. В мире не было тет и не будет ничего надежного!  Даже не ИМХО.


<тировал Sarychin: 05 июня 2017 - 22:31


#266 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 22:12

*
Популярное сообщение!

Если все так прекрасно, как Вы рисуете, то почему все не кинулись во фьючи?
Или все такие же ослы, как я, и остаются в акциях из-за того что просто лень что то новое освоить?

На старой квоте был трейдер kosmos. Если не ошибаюсь, он пережил 98-й, и после этого торговал через несколько брокеров и только акциями, без всяких фьючерсов. Поскольку в 98 срочный рынок развалился, и люди, имевшогли.

Правда, насколько понимаю, сейчас всё устроено более надёжно.

Есть же интрадейщики, которые проводят кучу сделок внутри дня, а к вечеру все позы закрывают. Тут важна маленькая комиссия, где такую взять кроме как на фьючах.

#267 Чичиков

Чичиков

    Аферистъ

  • Трейдер
  • 969 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 21:25

*
Популярное сообщение!

.. этого я не знаю.. ходят слухи, что скори нет не счете базового актива на споте..   

А ещё ходят слухи, что Мocкoвcкaя биpжa собирается облагать комиссией удержание overnight открытых позиций во фьючерсах. То есть на момент каждого вечернего клиринга извольте оплатить перенос позиций в следующий торговый день. Это к тезису о бесплатности шортов на срочке.

И знаете, эти слухи имеют больше шансов на то, чтобы воплотиться в реальности, чем ваши.



#268 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 21:19

*
Популярное сообщение!

Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми

В мае мы выпускники мехмата далеких советских лет как правило встречаемся.
Встречались и в этом году.
И до 90-х годов все более менее нормально жили.
А сейчас на многих (подавляющее большинство) без боли нельзя смотреть.
Даже профессура МГУ выглядит далеко не блестяще.
Повезло единицам, и не потому что они оказались умнее и энергичнее.
Просто удача. Оказались вовремя на том месте, как я, и приспособились. Плюнули на математику и...
А ведь это далеко не последние по своим способностям люди.
И мы должны назвать 90-е годы святыми?
Наглости кое кому не занимать!

Сообщение отредактировал Lee2014York: 05 июня 2017 - 21:21


#270 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 21:08

*
Популярное сообщение!

Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми

Реально чудом выжил.Вспоминать противно!!!

#271 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми

Разрушили СССР и ограбили народ!
Святоши..

#272 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 20:40

Наина Ельцина предложила считать 90-е годы святыми


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#273 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 20:32

И все таки что то здесь не так?
Вот сегодня еще подкупил СБпр по 124,5.
На фьючи мог я сделать сделку по аналогичной цене?
Ведь там цена должна отличаться, она прогнозная... и не цены на текущий момент времени, а на дату экспирации. Или я ошибаюсь?

.. теоретически цена могла бы торговаться как прогнозная на конкретную дату.. на дату экспирации... в принципе таковой она в текущем моменте рынком и понимается.. т.е. близкой к текущей .. иначе она бы и на споте ушла бы к прогнозной на конкретную дату.. на практике это означает, что цена фьюча и спота следуют параллельным курсом с незначительными отклонениями, свзанными с темой дивидендов.. с их величиной и временем до отсечки.. во фьючах ведь дивиденд не сидит..


Сообщение отредактировал amtop: 05 июня 2017 - 20:45

    Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#274 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 20:13

.. этого я не знаю.. ходят слухи, что скоро запретят играть фьючами, если нет не счете базового актива на споте.. типа если у Вас нет соответствующего количества акций Сбера, Вам его не дадут шортить на фьюче..  т.е. можно будет использовать его только по первоначальному предназначению - как хедж (страховка).. т.е. когда на фьюче Вы играете против своей позы на споте..  такая страховка от сильных движений.. которая требует денег, отвлекая их с основного рынка.. когда Вы соглашае выгоду, но страхуетесь большим плечом на фьюче против своей позиции на споте..  типа Вы не можете застраховать дом от пожара, которого (дома) у Вас нет..  а потому Вы не можете потом прийти к страховому агенту и сказать - вот видишь, дома нет..  давай мою страховую премию за его утрату..  сначала надо иметь этот дом.. иначе нельзя.. а на фырике пока это возможно..  пока не запретили, грех этим не пользоваться..

И все таки что то здесь не так?
Вот сегодня еще подкупил СБпр по 124,5.
На фьючи мог я сделать сделку по аналогичной цене?
Ведь там цена должна отличаться, она прогнозная... и не цены на текущий момент времени, а на дату экспирации. Или я ошибаюсь?

#275 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 19:52

Если все так прекрасно, как Вы рисуете, то почему все не кинулись во фьючи?
Или все такие же ослы, как я, и остаются в акциях из-за того что просто лень что то новое освоить?

.. этого я не знаю.. ходят слухи, что скоро запретят играть фьючами, если нет не счете базового актива на споте.. типа если у Вас нет соответствующего количества акций Сбера, Вам его не дадут шортить на фьюче..  т.е. можно будет использовать его только по первоначальному предназначению - как хедж (страховка).. т.е. когда на фьюче Вы играете против своей позы на споте..  такая страховка от сильных движений.. которая требует денег, отвлекая их с основного рынка.. когда Вы соглашаетесь недополучать там какую-то выгоду, но страхуетесь большим плечом на фьюче против своей позиции на споте..  типа Вы не можете застраховать дом от пожара, которого (дома) у Вас нет..  а потому Вы не можете потом прийти к страховому агенту и сказать - вот видишь, дома нет..  давай мою страховую премию за его утрату..  сначала надо иметь этот дом.. иначе нельзя.. а на фырике пока это возможно..  пока не запретили, грех этим не пользоваться..   


Сообщение отредактировал amtop: 05 июня 2017 - 20:02

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#276 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 19:18

.. насчет того, что при такой просадке ничего довносить не придется - правильно.. но Вам не придется покупать фьючей на ту же сумму, чтобы получить ту же прибыль, как с того же количества акций.. вот в чем фишка!... задействованных денег понадобится в семь раз меньше.. меньше 200 тыщ в Вашем случае.. а прибыль та же..  остальные шесть седьмых могут просто лежать.. больше миллиона.. он просто лежит на подстраховке.. потому и просадка до 60 и даже больше не страшна.. а можно и еще как-то ими распорядиться.. что касается ГО, то это плавающая величина.. иногда она существенно меняется.. бывает и 2 раза в день.. особенно если на рынке экстремальные движения... как раз на чем крупных плечевиков и режут..  но Вас это опять-таки при вашей консервативности не особо должно волновать..

Если все так прекрасно, как Вы рисуете, то почему все не кинулись во фьючи?
Или все такие же ослы, как я, и остаются в акциях из-за того что просто лень что то новое освоить?

#277 Stasjan

Stasjan
  • Трейдер
  • 198 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 19:13

Товарищи, я правильно понимаю, что у Сбербанка отсечка в эту пятницу?
Вроде закрытие реестра 14-го.
12-го выходной.
Получается последний день "с дивами" это 9-е.

#278 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 19:11

Я пытаюсь с Вашей помощью докопаться до истины.
Итак, я накупил 10 000 акций (число акций условно, для примера).
Мои затраты при цене 124,5 равны 1 245 000
Покупка фьючей по той же цене того же количества акций и ГО составит ? Затраты равны 1 245 000 или нет? Я этого не знаю, поясните чему они равны?
Цена просела до 60 рублей мне ничего довносить не надо, я правильно понял?

.. насчет того, что при такой просадке ничего довносить не придется - правильно.. но Вам не придется покупать фьючей на ту же сумму, чтобы получить ту же прибыль, как с того же количества акций.. вот в чем фишка!... задействованных денег понадобится в семь раз меньше.. меньше 200 тыщ в Вашем случае.. а прибыль та же..  остальные шесть седьмых могут просто лежать.. больше миллиона.. он просто лежит на подстраховке.. потому и просадка до 60 и даже больше не страшна.. а можно и еще как-то ими распорядиться.. что касается ГО, то это плавающая величина.. иногда она существенно меняется.. бывает и 2 раза в день.. особенно если на рынке экстремальные движения... как раз на чем крупных плечевиков и режут..  но Вас это опять-таки при вашей консервативности не особо должно волновать.. 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#279 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 18:40

.. не надо, если позволяет ГО.. это такой же виртуальный минус, как и в акциях, если Вы не закрываете убыточную позицию.. вот если у Вас фьюч "на свои", т.е. если Вы взяли на седьмую часть доступных объемов фьючей на момент покупки, и фьюч упадет более, чем с семь раз, вот тогда да... тогда придется либо довносить наличку до ГО, либо брокер имеет право Вашу позицию подрезать..  но это ж в семь раз!..  
 
..а вот если брать на все семь условных плечей, тогда брокер может позицию подрезать и подрезать .. хоть 2 раза в день... после каждого клиринга.. как ВТБ и делает, между прочим... в отличие от того же Открытия, гнапример...   там брокер  просадку депо до 50 процентов ГО допускает..  но зато потом сразу круто позицию режет, не как в ВТБ.. об этом лучше Сивка расскажет.. она в нем торгует..  укаждого брокера свои особенности в этом деле.. и везде свои плюсы и минусы..но если брать "на свои", как Вы практикуете, как я понял, то Вас это может волновать только в чисто теоретическом аспекте..

Я пытаюсь с Вашей помощью докопаться до истины.
Итак, я накупил 10 000 акций (число акций условно, для примера).
Мои затраты при цене 124,5 равны 1 245 000
Покупка фьючей по той же цене того же количества акций и ГО составит ? Затраты равны 1 245 000 или нет? Я этого не знаю, поясните чему они равны?
Цена просела до 60 рублей мне ничего довносить не надо, я правильно понял?

#280 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 18:21

А как же вариационная маржа?
Вот у меня:
1 вар - акции СБпр по 124,5 а цена снижается от экспиры к экспире до 60. Мне наплевать - акции бабок не просят.
2 вар - у меня фьючи по той же цене и то же снижение.
С меня потребуют вариационную маржу, я ведь там в минусе, да еще каком. Мне ее надо погашать!?

.. не надо, если позволяет ГО.. это такой же виртуальный минус, как и в акциях, если Вы не закрываете убыточную позицию.. вот если у Вас фьюч "на свои", т.е. если Вы взяли на седьмую часть доступных объемов фьючей на момент покупки, и фьюч упадет более, чем с семь раз, а Вы в лонге, вот тогда да... либо наоборот в семь раз вырастет, а Вы в шорте.. тогда придется либо довносить наличку до ГО, либо брокер имеет право Вашу позицию подрезать..  как лонговую, так и шортовую.. но это ж в семь раз!..  

 

..а вот если брать на все семь доступных условных плечей, тогда брокер может позицию подрезать и подрезать .. хоть 2 раза в день... после каждого клиринга.. как ВТБ и делает, между прочим... в отличие от того же Открытия, гнапример...   там брокер  просадку депо до 50 процентов ГО допускает..  но зато потом сразу круто позицию режет, не как в ВТБ.. об этом лучше Сивка расскажет.. она в нем торгует..  укаждого брокера свои особенности в этом деле.. и везде свои плюсы и минусы..но если брать "на свои", как Вы практикуете, как я понял, то Вас это может волновать только в чисто теоретическом аспекте.. 


Сообщение отредактировал amtop: 05 июня 2017 - 18:31

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ