Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок 22 - 28 мая 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#1 StopLoss

StopLoss

    Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.

  • Трейдер
  • 2 914 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 02:57

Доброе утро.

Новая тема здесь


И это пройдет....

#2 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 00:06

 Осиновый кол в спину этому русофобу! Гореть ему в аду! :pushka:

..Россия никогда с мертвецами не воюет.. тем более в спину..  нет такого примера в истории..  и никого не проклинает посмертно..  ни чужих, ни своих..  тут даже исключений нет..  потому и живет..  можно посмотреть последние кадры фильма 4 Война и мир..  отношение к поверженному врагу как в капле воды.. где в зимнем лесу под открытым небом русские солдаты начинают подпевать поверженным и плененным французам их песню на французском языке.. чуть сначала и чуть дальше  отрывок 1:15:55  - 1:27:15  уж куда как  Наполеон враг России покруче Бжезинского  был..  чуть не воплощенным антихристом его полагали.. а на русофобов просто побоку.. и не замечать.. много чести..  мараться и колья для них заготавливать..  Россия вправе сама как достойных друзей, так и достойных врагов себе выбирать.. клинические русофобы в их число не входят..  и на падаль не размениваться..  клиника - это по другому ведомству..  сейчас опять актуально, в частности, в Польше,  Прибалтике или на Украине это становится.. 

 


Сообщение отредактировал amtop: 29 Май 2017 - 00:20

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#3 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 23:13

dollar-euro.png


  • EDUARD это нравится

#4 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:51

Умер открытый и влиятельный ненавистник России Збигнев Бжезинский

 

"когда журналист спросил его: вы боролись с коммунизмом? - Бжезинский сказал: не надо морочить людям голову, мы боролись не с коммунизмом, а с исторической Россией, как бы она ни называлась.

 

 Осиновый кол в спину этому русофобу! Гореть ему в аду! :pushka:

 

Бжезинский действительно всю жизнь боролся с Россией и для него было неважно: это Российская империя, СССР или Российская Федерация; главное, что Россия - это враг. И это при том, что корни Бжезинского в России: его дедушка и бабушка похоронены на еврейском кладбище недалеко от Минска. И родился он в Харькове, его отец работал там в польском дипломатическом ведомстве. Но, тем не менее, именно ненависть к России принципиально отличает Бжезинского от значительно менее эмоционального Киссинджера. Если взгляд Киссинджера на Россию - это взгляд удава, иногда сытого, иногда голодного, то взгляд Бжезинского - это взгляд, полный ненависти. Взгляд гюрзы.

http://pravoslavnye....ev_bzhezinskij/

 

 


Сообщение отредактировал Sarychin: 28 Май 2017 - 22:57

  • EDUARD это нравится

#5 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:40

Тема старая...

 

США начнут продажу нефти из резервов в январе
27.01.2017
 
но имеет продолжение
 
Скрытый текст

Некоторые аналитики в сфере энергетики, опрошенные CNN, предупреждают, что продажа половины СНР может иметь неприятные последствия, особенно в сегодняшнем неопределенном мире. «Это немного тревожно: вы уменьшаете дефицит бюджета, но создаете больше рисков для потребителей. Это они будут платить, — рассуждает старший аналитик по нефти исследовательской компании Genscape Карл Эванс. — Это похоже на близорукую попытку по-простому заработать денег».

Чтобы обосновать предлагаемую продажу запасов, администрация Трампа указала на рост добычи нефти в США. «Уровень угрозы для национальной безопасности (из-за продажи половины СНР. — Прим. ред.) резко снижается, потому что мы увеличили добычу нефти», — заявил журналистам директор Административно-бюджетного управления Мик Малвейни.
Не все согласны с такой точкой зрения. Директор Центра глобальной энергетической политики Колумбийского университета Джейсон Бордофф предупредил, что, несмотря на сокращение импорта нефти в США, «цены производителей вырастут», если произойдет сбой в поставках. «СНР помогает создать подушку безопасности. Было бы глупо продавать ее из-за внутреннего бума добычи нефти, долговечность которого остается несколько неопределенной», — сказал Бордофф, который работал в качестве советника по энергетике в администрации президента Барака Обамы.

Неясно, хочет ли Трамп продать 50% стратегического резерва с нынешних уровней или с учетом сокращений объема СНР, недавно принятых конгрессом, указывает CNN. По данным компании S&P Global Platts, принятые конгрессом сокращения уменьшили объем СНР на 150 млн баррелей.

Другие аналитики считают, что сейчас самое время продать часть стратегического запаса нефти, особенно потому, что есть затраты, связанные с поддержанием инфраструктуры для хранения этого резерва (она расположена в Техасе и Луизиане). «Для США очень разумно сокращать эти довольно массивные запасы», — убежден руководитель отдела исследований JBC Energy Майкл Дей Микеи.
Продажа нефти может принести неплохую прибыль по сегодняшним ценам около 50 долларов за баррель, констатирует телеканал, потому что средняя цена барреля хранящейся в СНР нефти составляет всего 29,7 доллара. Согласно данным Департамента энергетики, 688 млн баррелей, которые в настоящее время находятся в резерве, покрывают 149-дневную потребность США в импорте нефти.
 
 Главное денег срубят и заработают на разнице покупки продажи нефти. Создадут рабочие места и увеличат налоговые поступления. Поддержат своих сланцевиков. Зашортят не по детски. Нефтепроизводителей в мире посадят на попу ровно, в том числе и своего основного и злейшего врага Россию. А если и повезет как с СССР в свое время  сводят на Маржин Колл.
 Причем делать это собираются тогда, когда бакс подорожает со всеми вытекающими из этого проблемами для  всего остального мира.
 
PS  Забыл еще сказать. Затраты на хранение снизятся.
  И кто то мне говорил, что  в емкостях, где хранится нефть и нефтепродукты иногда заводятся  бактерии. которые  заражают нефть и нефтепродукты. При этом  снижается  их качество.

Сообщение отредактировал Sarychin: 28 Май 2017 - 22:49

  • sivka это нравится

#6 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 22:16

*
Популярное сообщение!

А наиболее широко в этом «цитатнике» представлен Збигнев Бжезинский. Особой яркостью отличается его сакраментальная фраза: "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России".

 

 

 

PS  Почитайте, кому интересно. http://xopoc.narod.ru/Article/zbig.htm

Умер открытый и влиятельный ненавистник России Збигнев Бжезинский

 

"когда журналист спросил его: вы боролись с коммунизмом? - Бжезинский сказал: не надо морочить людям голову, мы боролись не с коммунизмом, а с исторической Россией, как бы она ни называлась.


Сообщение отредактировал sivka: 28 Май 2017 - 22:20

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#7 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 21:46

.. в первый день торгов можно было продать по 15.. (размещались по 13.6)..  дальше кранты.. но и упомянутый рублевый депозит дело бы не спас..  проще было просто долларов по 22-23 взять..    всяко больше, чем 100 процентов в рублях выходит.. и получается, что на таков временном отрезке  рублевый депозит долларам под матрацем уступает..  не говоря уже про скромнейший депозит в валюте.. 

 

 Кстати, насчет рублевых депозитов - это у вас предубеждение.  В приведенной статье говорится о 100% за десять лет. Так вот это  надо еще умудриться было так бездарно  рубли размещать.  

 В те времена нормальный средний процент был 12 годовых  Можно было разместиться и  12,6/12,8 годовых да еще и с капой. За 6 лет это давало 100%  к вложенному. Это если  без фанатизма.

 

  Правда и по баксам  можно было разместиться по12% годовых(!) в Собинбанке с ежемесячной выплатой процентов! К сожалению этот кайф длился только до 2008 года, когда его поглотил Газэнергопромбанк. Но и тогда вкладчикам продолжали выплачивать  проценты до окончания их  вкладов.  Банки  в ходили в систему страхования и тогда еще ЦБ РФ не догадался  валютные вклады  возвращать в рублях.

 

 

 

  Доллары под матрасом вообще не вариант ни тогда ни сейчас. Главное разместиться  надо удачно.


Сообщение отредактировал Sarychin: 28 Май 2017 - 22:11

  • EDUARD это нравится

#8 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 21:03

.. в первый день торгов можно было продать по 15.. (размещались по 13.6)..  дальше кранты.. но и упомянутый рублевый депозит дело бы не спас..  проще было просто долларов по 22-23 взять..    всяко больше, чем 100 процентов в рублях выходит.. и получается, что на таков временном отрезке  рублевый депозит долларам под матрацем уступает..  не говоря уже про скромнейший депозит в валюте.. 

 

 Лучше бы,конечно, бакс по 6 рублей  купить, но не предлагали баксы в 2007 г. ни по 6 ни даже по 22-23. :vse_dlya_vas:  Маржу на баксах косил тогда и сейчас наш ЦБ. :(

 

Баксы в 2007 г ниже 24,3 по  ЦБ я и не помню. Правда маржа на баксе была  в периоды застоя по 5-7 коп.


Сообщение отредактировал Sarychin: 28 Май 2017 - 21:05


#9 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 19:43

 

«Народное» IPO ВТБ оказалось кошмаром
 
ВТБ 10 лет назад под громкими лозунгами провел «народное» IPO. Руководство госбанка, а также аналитики крупных инвестиционных компаний сулили потенциальным акционерам золотые горы.
 
По различным прогнозам, потенциал роста котировок составлял от 20% до 50% уже к концу 2007 г. Давайте подведём итоги того, что должно было стать «самым успешным размещением акций среди российских розничных инвесторов».
 
За последнее десятилетие экономика России пережила несколько серьезных потрясений, индекс ММВБ успел упасть в три раза, а затем восстановиться и вырасти до новых исторических максимумов. Сбербанку за это время удалось удвоить рыночную капитализацию. Однако акции ВТБ начали падать уже после первых двух месяцев торгов и с тех пор ни разу и не возвращались к цене размещения. При этом доли терпящих колоссальные убытки акционеров неоднократно размывались дополнительными эмиссиями.
 
В итоге долгосрочные инвесторы могли потерять за это время около половины всех инвестиций, даже с учетом полученных дивидендов. За то же время обычный депозит в банке принес бы более 100%, при условии ежегодной капитализации прибыли.
 

.. в первый день торгов можно было продать по 15.. (размещались по 13.6)..  дальше кранты.. но и упомянутый рублевый депозит дело бы не спас..  проще было просто долларов по 22-23 взять..    всяко больше, чем 100 процентов в рублях выходит.. и получается, что на таков временном отрезке  рублевый депозит долларам под матрацем уступает..  не говоря уже про скромнейший депозит в валюте.. 


Сообщение отредактировал amtop: 28 Май 2017 - 19:48

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#10 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 18:15

Встречаются два бандеровца:
- Я клятым москалям за Крим на Червоній площі нагидив!
- І шо, вони тобі нічого не не сробили?
- А я по тихому, не не знімаючи штанів...

:finest:  :finest:  :finest:  :thumbup:



#11 Lee2014York

Lee2014York
  • Трейдер
  • 8 696 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 18:07

Встречаются два бандеровца:
- Я клятым москалям за Крим на Червоній площі нагидив!
- І шо, вони тобі нічого не не сробили?
- А я по тихому, не не знімаючи штанів...

#12 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 17:31

Появилось снятое с воздуха видео первого полета МС-21

 

.. очень красиво!..  позитив.. хоть пока и на американских движках PW1400G..  что тоже неплохо, с другой стороны..  для выхода на мировой рынок.. многие компании их предпочитают  из-за развитого сервиса и ремонта.. амеры двигатели доставляют за 24 часа в любую точку мира по сервисной гарантии...  либо просто запас во многих аэропортах на складах имеют.. а сам самолет того стоит..  наш ПД-14 тоже скоро должен появиться..  пошел позитив.. теперь должен нарастать.. 


Сообщение отредактировал amtop: 28 Май 2017 - 17:39

  • Nata это нравится

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#13 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 12:37

http://miptstream.ru...dgap-dcam-2017/

 

.. физтеховский "матч века" в Долгопрудном.. трансляция онлайн.. матч (с заменами) продолжается 24 часа.. вчера начали..  здесь мой младший играет.. за ФОПФ.. факультет общей и прикладной физики..

 

 


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#14 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 12:27

Первый полет МС -21.. любительское видео..

 

https://www.youtube.com/watch?v=6rt8zo5AbZw


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 10:13

*
Популярное сообщение!

«Народное» IPO ВТБ оказалось кошмаром
 
ВТБ 10 лет назад под громкими лозунгами провел «народное» IPO. Руководство госбанка, а также аналитики крупных инвестиционных компаний сулили потенциальным акционерам золотые горы.
 
По различным прогнозам, потенциал роста котировок составлял от 20% до 50% уже к концу 2007 г. Давайте подведём итоги того, что должно было стать «самым успешным размещением акций среди российских розничных инвесторов».
 
За последнее десятилетие экономика России пережила несколько серьезных потрясений, индекс ММВБ успел упасть в три раза, а затем восстановиться и вырасти до новых исторических максимумов. Сбербанку за это время удалось удвоить рыночную капитализацию. Однако акции ВТБ начали падать уже после первых двух месяцев торгов и с тех пор ни разу и не возвращались к цене размещения. При этом доли терпящих колоссальные убытки акционеров неоднократно размывались дополнительными эмиссиями.
 
В итоге долгосрочные инвесторы могли потерять за это время около половины всех инвестиций, даже с учетом полученных дивидендов. За то же время обычный депозит в банке принес бы более 100%, при условии ежегодной капитализации прибыли.
 

 

 



#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 10:01

*
Популярное сообщение!

Джон Кеннеди, 1961 год, инаугурационная речь: "Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне. …Мы можем победить … только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой". Или Ричард Никсон, 1988 год, книга «Победа без войны»: «Мы должны поставить перед собой цель способствовать децентрализации власти в Советском Союзе … иначе США и Запад рискуют выпустить из рук победу в холодной войне…»

В таком же ключе давал стратегические директивы президент Рейган, и, по мнению американского политолога Ф.Гафни, «в конечном счете, скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом».

Усилия предшественников оценил Билл Клинтон, который в 1997 году отметил в своем послании Конгрессу: «50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в «холодной войне»».


А наиболее широко в этом «цитатнике» представлен Збигнев Бжезинский. Особой яркостью отличается его сакраментальная фраза: "Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России".

 

 

 

PS  Почитайте, кому интересно. http://xopoc.narod.ru/Article/zbig.htm


Сообщение отредактировал Sarychin: 28 Май 2017 - 10:24


#17 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 07:46

На нефть много факторов влияет , тот же хэдж .... Игроки у же знают , что от Мексики идет покупка опционов на 1 млрд.для хэджа. Сейчас начинает осваивать этот рынок и Ирак. Они никогда не хэджировались , те же сауды всегда продавали по долгосрочным контрактам , сейчас начинают осваивать ...

 

 

http://www.gulf-times.com/story/551283



#18 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 07:40

По итогам апреля общий уровень инфляции в государствах Евросоюза вновь оказался выше российского.

Раньше будут сворачивать легкую кредитно-денежную политику , поэтому и растет евро...



#19 alphamacros

alphamacros
  • Трейдер
  • 14 466 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 07:37

 

В компании Baker Hughes заявили, что за минувшую неделю количество буровых установок, работающих на американских месторождениях, увеличилось на семь и достигло 908 единиц.
 
При этом в США появились две новые нефтяные вышки и пять газовых, уточнили в компании, которая занимается сервисом в области нефтегазовой добычи. Эти данные Baker Hughes, которые публикуются еженедельно, пока не успели негативно сказаться на стоимости нефти. 

 

Количество вышек это для долгосрочного плана. На встрече 25 мая оказалось были и сланцевики. ОПЕК все еще сомнительно

относятся к сланцевикам , считают , что не смогут получить 10 млн. в сутки. Хотя сейчас у них по факту 9.3 ... опережают все прогнозы. Сейчас ждать будут запасы API и EIA .Здесь чуть не вброс от Reuters .... Семь недель запасы падают , ожидания ,

что запасы могут показать ниже 500 мил. Переработка на максимуме , экспорт растет ... импорт падает от тех же канадцев ,

в канаде совсем дела не очень , там какая то сделка у крупных намечается , продажа большого пакета нефтегазовых песков ... Здесь от Reuters .

 

 

Некоторые трейдеры говорят, что они ожидают, что целых 10 миллионов баррелей в неделю в розыгрышах в ближайшее время, хотя другие прогнозируются от трех до четырех миллионов баррелей в неделю. запасы нефти в США достигли 533 млн баррелей в марте, и были на 516 миллионов на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации США.

 

http://www.reuters.c...s-idUSKBN18L2Q1



#20 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 22:15

С 1 января 2017 года и до настоящего момента Россия экспортировала в Европу на 13,2% больше газа, чем за тот же период 2016-го. Об этом сообщил председатель правления компании «Газпром» Алексей Миллер на открывшемся сегодня в Вене Международном деловом конгрессе.

«С начала года «Газпром» увеличил экспорт газа в Европу на 13,2%, что в абсолютных показателях составляет 9 млрд кубометров», — отметил Миллер.

В середине нынешнего месяца «Газпром» уже обнародовал оперативную статистику экспорта газа в дальнее зарубежье. Тогда сообщалось, что с 1 января по 15 мая показатель вырос в годовом соотношении на 14%.

Всего за 4,5 месяца Россия поставила своим партнерам из Европы и Турции 73,6 млрд кубометров газа. При этом объем трубопроводных поставок в Австрию вырос в годовом соотношении на 78,4%, в Венгрию — на 44,1%. Среди лидеров по приросту импорта российского топлива также Сербия (+37,7%), Турция (+24,8%), Дания (+20,3%) и главный европейский партнер «Газпрома» — Германия (+16,5%).

В текущем году «Газпром» ожидает, что экспорт газа в страны дальнего зарубежья возрастет. Прошедшая треть года пока подтверждает этот прогноз.

Напомним, что в 2016 году Россия увеличила поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5%. В Европу и Турцию было прокачано более 179,3 млрд кубометров топлива. Этот результат стал рекордным за всю историю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ