Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

15 - 21 мая 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#301 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 21:05

сур-пр.

кому не жалку своего личного дорогого мнения:

блиц?

среднесрок?

 

что по мне , так вниз - кота за хвост с максимумом защемления


Таня, ты что такая агрессивная, надо быть добрее к людям. 

 

к людЯм!)



#302 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:50

*
Популярное сообщение!

И кто еще из нас Мечтатель, я по край-не мере рисую картины будущего без розовых очков, Констан о чем, поглядите по сторонам, как можно под оккупацией мечтать о каком-либо превосходстве и никакие Т-50, вам не помогут. Где-то смотрел интервью у НАТО только в Европе 1600-1800 танков, а сколько у нас, спуститесь с небес на землю.    

.. оккупированные страны авиацию пятого поколения не создают..  и боевые железнодорожные ракетные комплексы с твердотопливными ракетами не разворачивают..  посмотрите на Германию или Японию для сравнения.. ожидаю выхода России из договора по РСМД.. пора Путину не только крепкую руку показать,  а и ногу тоже... поверхность Земли сферическая.. у сферы  на самой сфере центра нет.. Т:)рция отваливает от Европы.. ЕС ей уже не светит..  это уже все поняли.. дальше выход из НАТО.. потом война с персами, курдами и арабами.. Константинополь отваливается сам собой.. прообраз Константинополя был в Крыму.. к тому времени временно переданные Египту российские Мистрали  возвращены России. и построены свои транспортно-десантные корабли класса Иван Грен... Россия держит рот открытым по академику Примакову.. заявляет ультиматум и берет на мушку прилегающие театры военных действий  восстановленными ракетами средней дальности..  вот как надо сценарии писать..   :) .. и смотреть, на что нам сетевой график событий по факту намекает..


Сообщение отредактировал amtop: 15 мая 2017 - 23:39

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#303 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:37

Ты и эту экспиру ждал 68,а про лебедя я вообще молчу=)))Всю плешь проел!=)))

Я жду экспиру за Черным лебедем 68-69. 

Условия для его прилета я называл СТО раз 

ММВБ 2300

Доллар рубль 52-54

РИ 135 000 может чуть выше

Основные индикаторы Евро доллар 1,14-1,16

Нефть 60-61

Отдельно по фишкам, Газпром 173-175, Сбер 189-190 в моменте.

Пока к этим уровням не придем Лебедя не будет. Увидим до августа большинство из выше указанного , значит сентябрьская экспира РИ где-то 86 600 -87 000 и бакс 69, не дойдем до уровней, значит декабрьская или позже. Принцип основной сначала раздача по всем инструментом потом обвал, нет раздачи нет обвала(И что Важно с откатами боковиками все равно возвращаемся к росту), все просто. 


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 15 мая 2017 - 20:50

Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#304 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:30

Красавчик Т-50.. девятый испытательный экземпляр в цифровом раскрасе..  нужно фотку кликнуть.. и полистать.. уж скорее бы в серию.. и на своих движках...  ох так тогда с Россией начнут вежливо в мире разговаривать.. 2018 год переломный ..  не долго осталось.. там много чего интересного ожидается.. имхо, все лебеди до этого срока должны для России успеть пролететь..

И кто еще из нас Мечтатель, я по край-не мере рисую картины будующего без розовых очков, Константинополь Россия центр мира, вы о чем, поглядите по сторонам, как можно под оккупацией мечтать икакие Т-50, вам не помогут. Где-то смотрел интервью у НАТО только в Европе 1600-1800 танков, а сколько у нас, спуститесь с небес на землю.    


  • amtop это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#305 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 273 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:30

Я уже вам писал, инструмент акции Газпром рубли, хотел бы за доллары вычислял бы по системе экстремумы разворум по Газпрому будет при максимуме за доллар 98-99, пример 2014 год. Крупняк раздает доллары банкам населению, госкомпаниям, при искусственном дефиците доллара созданным в том числе ЦБ РФ. 116 по Газпрому было 16 декабря 2014 года, хотя если исходить из логики которой пичкают аналитики, курс доллара резко вырос значит и стоимость в рублях должна вырасти, такое работает например в Венесуэле , а у нас качели. Основной принцип минимумы по ММВБ при максимумах по баксу и наоборот. Бакс я жду к августу 52-54, потом к экспире сентября 69, и традиционно под новый год выше 90 в моменте 98-99, потом качели обратно , включаем рычаги ЦБ за контролем вывода капитала например, (смотри Малайзийский пример действий ЦБ при азиатском кризисе), нефть опять вверх и качели опять вниз, после переизбрания Путина и Чемпионата цель по баксу 43, а по тому же Газпрому со 102 на 270-290. Пока это все для вас сказки, посмотрим, для меня отдаленная быль.

Ты и эту экспиру ждал 68,а про лебедя я вообще молчу=)))Всю плешь проел!=)))



#306 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:22

https://twitter.com/...406662056632320

 

Красавчик Т-50.. девятый испытательный экземпляр в цифровом раскрасе..  нужно фотку кликнуть.. и полистать.. уж скорее бы в серию.. и на своих движках...  ох так тогда с Россией начнут вежливо в мире разговаривать.. 2018 год переломный ..  не долго осталось.. там много чего интересного ожидается.. имхо, все лебеди до этого срока должны для России успеть пролететь..


Сообщение отредактировал amtop: 15 мая 2017 - 20:26

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#307 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:15

.. а если объявят вообще дивы не платить?.  уже и Путин сказал, что прибыль чисто бумажная, а денежного потока нет..  а трубы строить и строить..  во все стороны..  на дивиденды кредиты брать не платить... тем более, что они частично нерезам уйдут.. в т.ч. в страны НАТО..  которые против нас санкции держат..  и визовый режим для граждан России сохраняют.. наши могут ить и такой несимметричный ответ организовать.. финт ушами..  и не только ГП..

Вот завтра все и увидим, в любом случае жду движухи так ,что Танин стрэнгл должен дать завтра к вечерке хороший профит. Надо мне тоже потихоньку форму в опционах восстанавливать. 

По моей модели представлению, мы под оккупацией, перед выкладыванием карты в виде полномасштабного военного конфликта на Украине, розыгрыш этой карты, нужно все гос и частные компании загнать в максимальный кредит Западным банкам, чтобы когда заклиса выложит эту карту отжать банальным маржинколом основу экономики большенство частных и гос компаний посредством маржинкола, тогда действия в той же Роснефти и Газпроме выглядят вполне логичными и закономерными. И ОФЗ и евробонды и долги регионов все выстраивается в четкую и ясную картину.


Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 15 мая 2017 - 20:24

  • Alexs это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#308 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:12

.. самое слабое место системы в том, что она просчитана в рублях... и на неопределенный срок..  как при этом можно рассчитывать конкретные рублевые уровни, да еще разворотные, если неизвестно когда и при каком рубле это будет?..если будет..  если будет 180 при долларе за 100, что это будет означать, рост или падение Газпрома?.. как оценить?.. или если будет 102 или временно 80 при долларе 30?.. тем более, если имеется в виду инвестиционный портфель   без плечей.. где профит или убытки, как от покупки оценить?.. в рублях все равно что в фантиках на долгосрке колдовать..

Я уже вам писал, инструмент акции Газпром рубли, хотел бы за доллары вычислял бы по системе экстремумы разворотные в АДР, я уверен 102-103 минимум по Газпрому будет при максимуме за доллар 98-99, пример 2014 год. Крупняк раздает доллары банкам населению, госкомпаниям, при искусственном дефиците доллара созданным в том числе ЦБ РФ. 116 по Газпрому было 16 декабря 2014 года, хотя если исходить из логики которой пичкают аналитики, курс доллара резко вырос значит и стоимость в рублях должна вырасти, такое работает например в Венесуэле , а у нас качели. Основной принцип минимумы по ММВБ при максимумах по баксу и наоборот. Бакс я жду к августу 52-54, потом к экспире сентября 69, и традиционно под новый год выше 90 в моменте 98-99, потом качели обратно , включаем рычаги ЦБ за контролем вывода капитала например, (смотри Малайзийский пример действий ЦБ при азиатском кризисе), нефть опять вверх и качели опять вниз, после переизбрания Путина и Чемпионата цель по баксу 43, а по тому же Газпрому со 102 на 270-290. Пока это все для вас сказки, посмотрим, для меня отдаленная быль.


#309 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:09

Почему я получил дивы пусть не по всему портфелю но все же, без них средняя 143, до 20 июля далеко и эти дивы я тоже буду брать. До 20 июля как минимум 150 мы точно увидим не будет 173 может и закрою весь портфель от греха подальше до отсечки. Я среднесрочник готовый становится долгосрочником, для твоего метода торговли год вечность, для меня моно все равно дивы и какую-то прибыль больше депозитной я возьму. ИМХО. 

.. а если объявят вообще дивы не платить?.  уже и Путин сказал, что прибыль чисто бумажная, а денежного потока нет..  а трубы строить и строить..  во все стороны..  на дивиденды кредиты брать?.. могут вообще года три ничего не платить... тем более, что они частично нерезам уйдут.. в т.ч. в страны НАТО..  которые против нас санкции держат..  и визовый режим для граждан России сохраняют.. наши могут ить и такой несимметричный ответ организовать.. финт ушами..  и не только ГП..


Сообщение отредактировал amtop: 15 мая 2017 - 20:13

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#310 sivka

sivka
  • Трейдер
  • 7 071 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 20:09

*
Популярное сообщение!

агрессивная, даже этот ответ показывает, может поза жмёт? а мечтатель не виноват, он добрый сказочник.

ох...

Я такая старая старушка на рынке,что :girl_blum:я поза уже не жмёт..даже самая убыточная..

а вот ты,похоже,снова с графинчиком..

вот и придираешься.. :girl_blum:

/p>

путы в :hmm:усе..но не жмут..

неделя эта экс-пи-ра-ционная..

снова вылезли на предыдущие страйки..110.и 112..

посмотрим,на сколько хватит эйфории от слов..всего лишь слов 

о продлении..сокращения.. :hmm:


Сообщение отредактировал sivka: 15 мая 2017 - 20:13

чтобы не ошибаться не должно торопиться


#311 Плохишъ Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 19:59

Плюсанул вторую половину, может быть и добрый сказочник(как личность), только боюсь мои сказки не добрые, и к сожалению пока не со счастливым концом, по крайне мере для большинства.

чёрный лебедь есть почти во всех сказках...



tyle_images/quoteforum__1_/icon_share.png' class='small' title='15 - 21 мая 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))Ссылка на это сообщение #312' /> amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 19:58

Меня наказали временем, можно сказать за жадность и слишком большую веру в собственную систему. По системе было вычислено два экстремума причем сначала шел первый максимальный 173-175 (возможно в моменте 180) и второй внизу минимум 102-103, это разворотные уровни, в системе очень слабое место срок. Ошибка была первая моя вера раз будет 173 то Газпром не спуститься ниже 150, здесь нужен был стоп, с восстановлением позиции ниже. Нужно было вычислять экстремум в 120 на более младшем таймфрейме и восстанавливаться там. Я считаю основное что я потерял время, плата за самоуверенность. Но повторю пока позиция не закрыта убытка нет. Торговля это колебание доходности вокруг нуля, чем больше операций и чем меньше промежуток времени, тем вероятней слиться, если как у тебя заточена система под короткий интервал и не очень большой объем, твоя вероятность и система положительна. Но если бы у тебя было например 100-200 миллионов рублей я не уверен , что ты смогла бы с такой же процентной прибылью торговать. На основном портфеле последние 2 года я учусь торговать так как если бы объем был десятки миллионов, как сказал ДядяВова можно представить что спекулятивный портфель становится инвестиционным, я уверен у того же ДядиВовы даже его первый шорт Сбера по 110 выйдет в плюс, потому что он во-первых умеет ждать, а во-вторых определять что 180-190 по Сберу это временно и будет и 90 и 80 в нем. По коментам видно что Сарычин , что ДядяВова "правильные" успешные долгосрочники и теряют они не деньги а время в основном.

.. самое слабое место системы в том, что она просчитана в рублях... и на неопределенный срок..  как при этом можно рассчитывать конкретные рублевые уровни, да еще разворотные, если неизвестно когда и при каком рубле это будет?..если будет..  если бу будет означать, рост или падение Газпрома?.. как оценить?.. или если будет 102 или временно 80 при долларе 30?.. тем более, если имеется в виду инвестиционный портфель   без плечей.. где профит или убытки, как от покупки оценить?.. в рублях все равно что в фантиках на долгосрке колдовать..


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#313 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 19ntText" class='post entry-content '>

 а мечтатель не виноват, он добрый сказочник.

Плюсанул вторую половину, может быть и добрый сказочник(как личность), только боюсь мои сказки не добрые, и к сожалению пока не со счастливым концом, по крайне мере для большинства.


Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#314 Плохишъ

Плохишъ
  • Трейдер
  • 2 239 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 19:49

Где агрессия..???Где..?..Не вижу...

glass%20(338).gif

Ты что..в адвокаты к Мечтателю записался??

агрессивная, даже этот ответ показывает, может поза жмёт? а мечтатель не виноват, он добрый сказочник.


  • Наверх

  • #315 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 15 мая 2017 - 19:48

    *
    Популярное сообщение!

    Меня наказали временем, 

    Вот..

    Я больше всего не люблю такой подход..

    Ненавижу внешнее насилие...

    Никто тебя не наказывал..

    И меня никто никогда н:hi_hat:азывал..

    Если ты..или я где-то ошиблась..я исправляю свои ошибки..

    А рынку на меня..и на тебя..глубоко пофигу.. :hi_hat: .

    Больше ему делать нечего,как нас с тобой наказывать..


    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #316 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 15 мая 2017 - 19:46

    Где агрессия..???Где..?..Не вижу...

    glass%20(338).gif

    Тоже никакой агрессии не увидел, здоровая критика , причем логичная, пример агрессии был, когда выкладывал по дурости видео о фейковом теракте с актерами. Все видео статьи и ссылки по этой темы удалены и недоступны, так что и предмет для агрессии удален причем по всему Интренету.


    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #317 Lee2014York

    Lee2014York
    • Трейдер
    • 8 696 сообщений

    Отправлено 15 мая 2017 - 19:45

    Йорк, добрый вечеод Газпром направил 187 млрд. рублей на выплату по дивидендам 7,89 за акцию, берем слова ВВП пусть будет 50% по РСБУ 411,42 млрд /2 =205,6 = 1,099 по сравнению с 2015 , 7,89*1,099= 8,67 рублей за акцию. 131,42= 6,6% [/size]
    Все не так уж и плохо, а если посчитают как-то по другому может и не половину от 951, млрд насчитают, но будет дивиденды рублей 12-15 и мы завтра увидим 5-7% роста Газпрома за день если не больше, и скорее всего рост ММВБ сильный, но не с открытия а часов в 13-15, а если учитывать что надо мишек в Газпроме наказать то 7-9% к концу дня легко. ИМХО.[/size]
     
    По Вашим же словам летом прошлого года Газпром выкупил собственных акций на более чем 100 млрд рублей. Теперь представим задачу впарить по максимальной цене и запереть горе инвесторов , вопрос как. Объявляем дивиденды больше 10 рублей например рублей 13-15, до 20 июля времени вагон, меняем информационный фон на  супер позитивный, что не новость то Газпром в шоколаде, поднимаем его к отсечке на пример на 175, потом дивидендный гэп рублей 20 155, потом потихоньку гэп выкупаем но не полностью, например до 170 к августу, сами на боковике все что нужно продаем, тогда и нефть под 60 и фон супер пупер, потом прилетает Черный лебедь Греческий в августе и Газпром идет на 102-103 чтобы там всех вытряхнуть, перед походом на 280 в 2018 начало 2019.  При таком раскладе нужна хорошая морковка объяснение почему он опять 170, и хорошие дивиденды послужили бы такой морковкой, а то что на это надо чуть ли не кредиты брать фиалетово.

    Добрый вечер!
    Тут математика не рулит.
    У ГП большая инвестпрограмма. Надо экономить. Не на премиях же себе любимым.
    А у Вас одни эмоции и мечты.
    Если сбудутся, то буду искренне рад за Вас и Саричина.
    Я же сегодня закупил СУРпр по 30,1 но испугавшись поставил на продажу по 30,395 и забыл.
    Гулял и думал, какой молодец. Не сегодня завтра доллар вырастет, вот тогда и продам.
    А придя домой увидел - профит есть, но планы то уже были намного больше.
    Удачи!

    #318 sivka

    sivka
    • Трейдер
    • 7 071 сообщений

    Отправлено 15 мая 2017 - 19:40

    Таня, ты что такая агрессивная, надо быть добрее к людям. 

    Где агрессия..???Где..?..Не вижу...

    glass%20(338).gif

    Ты что..в адвокаты к Мечтателю записался??


    Сообщение отредактировал sivka: 15 мая 2017 - 19:44

    чтобы не ошибаться не должно торопиться


    #319 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 15 мая 2017 - 19:38

    а тебя в ГП за что наказывают..

    1. за жадность..

    2. за веру аналитику..

    3. в искусственый фон..

    4. иное..

    ..............................

    Меня наказали временем, можно сказать за жадность и слишком большую веру в собственную систему. По системе было вычислено два экстремума причем сначала шел первый максимальный 173-175 (возможно в моменте 180) и второй внизу минимум 102-103, это разворотные уровни, в системе очень слабое место срок. Ошибка была первая моя вера раз будет 173 то Газпром не спуститься ниже 150, здесь нужен был стоп, с восстановлением позиции ниже. Нужно было вычислять экстремум в 120 на более младшем таймфрейме и восстанавливаться там. Я считаю основное что я потерял время, плата за самоуверенность. Но повторю пока позиция не закрыта убытка нет. Торговля это колебание доходности вокруг нуля, чем больше операций и чем меньше промежуток времени, тем вероятней слиться, если как у тебя заточена система под короткий интервал и не очень большой объем, твоя вероятность и система положительна. Но если бы у тебя было например 100-200 миллионов рублей я не уверен , что ты смогла бы с такой же процентной прибылью торговать. На основном портфеле последние 2 года я учусь торговать так как если бы объем был десятки миллионов, как сказал ДядяВова можно представить что спекулятивный портфель становится инвестиционным, я уверен у того же ДядиВовы даже его первый шорт Сбера по 110 выйдет в плюс, потому что он во-первых умеет ждать, а во-вторых определять что 180-190 по Сберу это временно и будет и 90 и 80 в нем. По коментам видно что Сарычин , что ДядяВова "правильные" успешные долгосрочники и теряют они не деньги а время в основном.


    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 15 мая 2017 - 19:41

    • amtop это нравится
    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #320 Плохишъ

    Плохишъ
    • Трейдер
    • 2 239 сообщений

    Отправлено 15 мая 2017 - 19:31

    а тебя в ГП за что наказывают..

    1. за жадность..

    2. за веру аналитику..

    3. в искусственый фон..

    4. иное..

    ..............................

    Таня, ты что такая агрессивная, надо быть добрее к людям. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ