Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

15 - 21 мая 2017 г ))) Информационное общение о рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#281 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено

Денег «Роснефтегаза» не хватает на бюджет

 

 

Госкомпания «Роснефтегаз» (100% у Росимущества, деятельности не ведет, владеет 50% плюс 1 акция «Роснефти», 10,97% «Газпрома» и 26,36% «Интер РАО») получила в 2016 г. чистый убыток по РСБУ в размере 90,4 млрд руб. и поэтому не будет платить дивиденды по итогам года, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на человека, знакомого с ходом подготовки директивы правительства. Росимущество и Минэнерго уже согласовали проект соответствующей директивы, сообщает агентство.

Правительство добивается от госкомпаний направления на дивиденды половины прибыли по МСФО. Но по «Роснефтегазу» было принято отдельное решение, подтверждает федеральный чиновник: из-за приватизации «Роснефти» компания не будет платить дивиденды. Каким образом у компании сформировался убыток, он не объясняет.

«Роснефтегаз» отчетность не публикует..

 

.


Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#282 amtop

amtop
  • Трейдер
  • 20 037 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 00:37

 

Отправлено Вчера, 22:13

Sarychin сказал(а) 14 Май 2017 - 17:09:snapback.png

.. не знаю, какую физику и механику Вы тут представляете.. но дело обстоит именно так, как выше описал.. и, кстати, не ошибся насчет ребенка, который может сдвинут

Скрытый текст
ожно просто в Википедии посмотреть: https://ru.wikipedia.../wiki/Вязкость 

..там и формула Ньютона для вязкого (:girl_smile:о) трения приведена.. и комментарий, как будто для Вас специально:

Цитата

 

..суть вопроса жирным выделил.. фишка в том, что при жидком (вязком) трении трения покоя не существует.. что и позволяет ребенку сдвигать любой плавающий корабль.. к кораблю в сухом доке это не относится.. т.к при трении скольжения трение покоя присутствует..  поэтому сдвинуть лежащий на шершавой плоскости кирпич - это уже другая история.. тут силы ребенка может и не хватить.. 

 

.. при больших скоростях зависимость силы вязкого (жидкого) трения от скорости становится квадратичной, и появляются другие коэффициенты, естественно.. даже другой размерности.. именно поэтому скорость корабля от мощности двигателя линейно не зависит.. поэтому конструкция судов в зависимости от мощности двигателя и не масштабируется, между прочим..

 

.. Ваши традиционные эскапады по поводу, если бы руководителем был я, оставляю за скобками, как обычно.. как и все остальное по тексту.. нет повода реагировать на выпады "руководителя", который физику 9 класса не осилил.. хотя..  руководителю типа Вашего оно это, может быть, и не нужно.. 

 

.[/spoiler]

 

PS    Я теперь понял почему у нас ракеты падают. :popcorn:   Вчерашние девятикласники до руля добрались. :ext_tease:

 

 Кстати, вы же не  триболог?

 

 В вашем примере с 

решение на уровне девятого же класса.

 

Контенеровоз Handysize судно  на ~1000 TEU  водоизмещением ~ 15,0-50,0 тыс.т  Меньше просто не бывает. Мощность человека по Тихомирову мах 1,3 л.с.  В рабочем режиме =0,3, а при длительной нагрузке =0,1 л.с.  Это если что для расчета  и подтверждения постулата насчет ребенка.)))

 

 

  В идеальных условиях, коль вы уж заговорили  о силе вязкого (жидкого) трения ( а это некорректно и в вашем случае неприменимо) формула выглядит несколько иначе. :girl_smile: 

 

.. последний раз.. для тех, кто на бронетранспортере.. при вязком (жидком) трении - трение покоя отсутствует.. покой означает нулевую скорость .. (но не ускорение! - кто понимает)..  отсутствует - значит равна нулю.. ноль - это постоянная бесконечно малая величина.. и становится конечной, т.е. не нулевой, только уже при не нулевой скорости.. т.е. уже после вывода плавающего тела из состояния покоя.. ПОСЛЕ.. т.е когда тело уже наберет некоторую конечную скорость.. это и есть условие сдвига.. от массы и водоизмещения плавающего тела  это никак не зависит.. никак - означает НИКАК..  сила жидкого трения - это именно СИЛА.. т.е. векторная величина.. она имеет направление. и направлена в сторону, противоположную СКОРОСТИ тела в нашем случае..  скорость - тоже величина векторная..  нет скорости - нет направления - нет и силы вязкого трения.. нет - это ноль .. и так дальше по кругу.. так понятно?..


Сообщение отредактировал amtop: 16 мая 2017 - 00:44

Коньяк в малых дозах безвреден в любых количествах ..


#283 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 15 мая 2017 - 23:51

Отправлено Вчера, 22:13

Sarychin сказал(а) 14 Май 2017 - 17:09:

.. не знаю, какую физику и механику Вы тут представляет

Скрытый текст
ans-serif">, кроме прочего, то, что тело при наличии только вязкого трения и сколь угодно малой внешней силы обязательно пязкого трения не существует трения покоя, и наоборот — под действием
Скрытый текст