Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 423

Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:49

Сейчас с коллегами общался. Охренеть! Оказывается сегодня немало шортистов полегло... наповал

#22
serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:37

Ну эта новость уже не один и не два дня гуляет - думаю, что это не самое главное. Просто в отчете консервативно оцениваются перспективы на этот год, и нет обещаний вырасти в три, нет - в пять раз.

Кстати, а Вымпелком тоже в стратегический резерв запишут? Или как? Или только приближенных?

А пока адрки сходили на 10% и чуть отскочили до -8% ...

За МТС не слежу, но она вроде никогда с АДРками не корелировала. По мне, так нет не главных новостей, есть время выхода новости и желание ей пользоваться сразу или потом в накопительном итоге.

У нас по ней специалист есть! МИХА, что скажешь?

Сообщение отредактировал serkud77: 16 апреля 2008 - 22:40


lear clearfix ' id='post_id_74846'>

#23 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:37

я считаю, что мы как раз сейчас на поверхности, а надо спускаться метро)))

главное. что мы очень скоро увидим давку на входе в метро)))

ок, посмотрим
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#24 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:36

Ну эта новость уже не один и не два дня гуляет - думаю, что это не самое главное. Просто в отчете консервативно оцениваются перспективы на этот год, и нет обещаний вырасти в три, нет - в пять раз.

Кстати, а Вымпелком тоже в стратегический резерв запишут? Или как? Или только приближенных?

А пока адрки сходили на 10% и чуть отскочили до -8% ...


Вымпелком тоже!
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#25 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:35

Ваня когда ты поднимаешься из метро на поверхность, то лучше ехать на том экскалаторе который идет снизу вверх, можно конечно и на том который идет навстречу пытаться взбежать вверх, но зачем, чтоб сказать мне так комфортно?(ты на юге живешь насколько я помню, попробую в 8 утра спустить на пр. Ветеранов вниз, а потом попытайся подняться вверх на эскалаторе который едет вниз с людьми, это не комфортно, могут даже по морде дать) Есть время шорта и время лонга. Я показал почему считаю лонг в гамаке сейчас. Время когтро , оно придет. Но это будет не завтра.


я считаю, что мы как раз сейчас на поврехности, а надо спускаться метро)))

главное. что мы очень скоро уидим даку на входе в метро)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#26 AD_

AD_
  • Трейдер
  • 106 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:33

Сколько это в рублях?

71,77 USD за адр = 1683 рубля за 6 акций, т.е. 280,47 р.

Но там за океаном свои игры и стоимость адрок зачастую заметно от наших цен отличается. тут, как мне кажется, важен настрой

#27 trader_95

trader_95
  • 3 909 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:30

лук по 2160 тарят..
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#28 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено

Ну эта новость уже не один и не два дня гуляет - думаю, что это не самое главное. Просто в отчете консервативно оцениваются перспективы на этот год, и нет обещаний вырасти в три, нет - в пять раз.

Кстати, а Вымпелком тоже в стратегический резерв запишут? Или как? Или только приближенных?

А пока адрки сходили на 10% и чуть отскочили до -8% ...

Сколько это в рублях?

#29 AD_

AD_
  • Трейдер
  • 106 сообщений
Отправлено 16 апреля 2008 - 22:20

Новости надо читать! :imho: . МТС хотят объявить стратегИческим пред-тием, покупка-продажа значимого пакета согласовывается с правительством (чуть-ли не с премьером, О кАк!).
А любые ограничения приводят к бегству денег и наоборот. Вспомните Газпром. Думаю надолго загнобили бумажку. :) .


Ну эта новость уже не один и не два дня гуляет - думаю, что это не самое главное. Просто в отчете консервативно оцениваются перспективы на этот год, и нет обещаний вырасти в три, нет - в пять раз.

Кстати, а Вымпелком тоже в стратегический резерв запишут? Или как? Или только приближенных?

А пока адрки сходили на 10% и чуть отскочили до -8% ...

#30 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:16

Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#31 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений
Отправлено 16 апреля 2008 - 22:05

Вась, вот ты мне объясни, ну как можно так писать, что создается впечатление, что в шортах невозможно заработать, а вот в лонгах только и можно?

ну ты говоришь 7100 цель и сидишь. я говорю нет вопросов - но 6900 абсолютно безопасный уровень шорта по гамаку с таким же как у тебя подходом, посидеть подождать, потому что выше 7000 без сильно положительных новостей по продаже пакета в ГМК не будет с очень большй вероятностью. а вот 6500 - легко достигается за один-два дня

если ты возьмешь свой профит раньше виртуального шортиста, значит ты прав, ты сыграл эффективнее, но ведь и он возьмет свой профит. а может и наоборот он раньше а ты позже. правда ты рискуешь больше, при новом движении вниз 6900 может не повториться довольно долго.

Ну вот у каждого есть свой комфортный способ торговли. если я уверен, что цены по которым я беру в шорт - при любом росте повторятся через некоторое кооткое время - я играю в шорт.

Ваня когда ты поднимаешься из метро на поверхность, то лучше ехать на том экскалаторе который идет снизу вверх, можно конечно и на том который идет навстречу пытаться взбежать вверх, но зачем, чтоб сказать мне так комфортно?(ты на юге живешь насколько я помню, попробую в 8 утра спустить на пр. Ветеранов вниз, а потом попытайся подняться вверх на эскалаторе который едет вниз с людьми, это не комфортно, могут даже по морде дать) Есть время шорта и время лонга. Я показал почему считаю лонг в гамаке сейчас. Время когда нужно будет спускаться в метро , оно придет. Но это будет не завтра.

Сообщение отредактировал Василии_Алибабаевич: 16 апреля 2008 - 22:10

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#32 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:04

Добрый вечер всем! Народ! Посмейтесь над чайником: первый раз увидел такие цены МТС и затарил полные карманы... Я не говорю, что ТА не нужен (нужен!!!), но тут сработала психология, но по маленькому опыту оставил кэш для затарки по боллее низкой цене.

Новости надо читать! :imho: . МТС хотят объявить стратегИческим пред-тием, покупка-продажа значимого пакета согласовывается с правительством (чуть-ли не с премьером, О кАк!).
А любые ограничения приводят к бегству денег и наоборот. Вспомните Газпром. Думаю надолго загнобили бумажку. :) .

#33 Nika

Nika
  • Трейдер
  • 187 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 22:03

Други! Есть предложение. Организовать что-то типа голосования, но с аргументированными выкладками за или против роста, т.е. куда пойдет бумага до обеда и во второй половине дня. Причем каждый гНа север_____________________ На север________ север___ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север__ север_____________________ На юг ___________________________________Боковик[/rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>rong>ong>ргумент в пользу шорта или лонга или подтверждает вышесказанные аргументы. К примеру по РН:
[b]На север_____________________ На юг ___________________________________Боковик[/b]
Высокая цена на нефть___________Возможная коррекция нефти
_______________________________Закрытие реестра
_______________________________Фиксация прибыли в нефтянке
_______________________________Сильные уровень сопротивления 239 (например)
_______________________________Стохастик в зоне перекупленности дни (например)
Окончательный вердикт работа от шорта.

Типа того. Только факты и конкретные взгляды ТА. А рынок всех рассудит...

А для тех кто считает что Иван давит на них своим авторитетом хочется процитировать Вишневского:
"Один сексуальный маньяк
Повадился слушать "Маяк".
Однажды наслушался -
и вскрикнул от ужаса!
И вдруг сексуально обмяк"

Сообщение отредактировал Nika: 16 апреля 2008 - 22:08

Никому не дано знать, что будет завтра - следующий день или новая жизнь...
  • Наверх

  • #34 АндрМих

    АндрМих
    • Трейдер
    • 792 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:53

    О чём вы спорите, друзья?
    Лучше скажите кто на ночть МТС в лонг взял? ))


    Добрый вечер всем! Народ! Посмейтесь над чайником: первый раз увидел такие цены МТС и затарил полные карманы... Я не говорю, что ТА не нужен (нужен!!!), но тут сработала психология, но по маленькому опыту оставил кэш для затарки по боллее низкой цене.

    #35 AD_

    AD_
    • Трейдер
    • 106 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:51

    Уточняю МТС: -8,13%. И объемы....


    #36 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:51

    ага шорт гамака безпроигрышная позиция


    Вась, вот ты мне объясни, ну как можно так писать, что создается впечатление, что в шортах невозможно заработать, а вот в лонгах только и можно?

    ну ты говоришь 7100 цель и сидишь. я говорю нет вопросов - но 6900 абсолютно безопасный уровень шорта по гамаку с таким же как у тебя подходом, посидеть подождать, потому что выше 7000 без сильно положительных новостей по продаже пакета в ГМК не будет с очень большй вероятностью. а вот 6500 - легко достигается за один-два дня

    если ты возьмешь свой профит раньше виртуального шортиста, значит ты прав, ты сыграл эффективнее, но ведь и он возьмет свой профит. а может и наоборот он раньше а ты позже. правда ты рискуешь больше, при новом движении вниз 6900 может не повториться довольно долго.

    Ну вот у каждого есть свой комфортный способ торговли. если я уверен, что цены по которым я беру в шорт - при любом росте повторятся через некоторое кооткое время - я играю в шорт.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #37 AD_

    AD_
    • Трейдер
    • 106 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:50

    На Yahoo МТС -6,13% кажет. Так что выстрел может быть ээээ... не такой....

    Сам взял по 284 - пожадничал и не отдал по 287, но т.к. только на 10% от депо - можно и подождать.


    Уточняю МТС: -8,13%. И объемы.... http://finance.yahoo...BT&t=...&q=c&c=om/q/bc?s=MBT&t=5d&l=on&z=l&q=c&c="]http://finance.yahoo.com/q/bc?s=MBT&t=...&q=c&c=[/url]

    #38 immobilestrobile

    immobilestrobile
    • Трейдер
    • 1 506 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:48

    Иван батькович... И все же на север нам путь лежит... Хоть вы и до сих пор не верите

    Обоснуйте причины роста - плиз.

    #39 AD_

    AD_
    • Трейдер
    • 106 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:47

    Могут на 275 свозить, но мало вероятно.. с утра будет неплохой выстрел в МТСьке :imho:


    На Yahoo МТС -6,13% кажет. Так что выстрел может быть ээээ... не такой....

    Сам взял по 284 - пожадничал и не отдал по 287, но т.к. только на 10% от депо - можно и подождать.

    #40 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 16 апреля 2008 - 21:42

    Ваня не вижу смысла с вами спорить - как показывает практика бесполезно. я пожелаю лучше вам действительно удачи - она вам не помешает не только на рынке но и в жизни. эээх по вам плачит адвокат - не тем вы делом занимаетесь


    вы очень странный типаж, я занимаюсь именно своим делом - каждый день за редкими исключениями получаю профит, и совершенствую свою торговлю.

    вот кто вы - загадка - ни одного поста в тему, по рынку и вообще.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ